Тема: ДТП в Одессе: один человек погиб, повреждены 11 машин

Закрытая тема
Страница 123 из 244 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 4865
  1. Вверх #2441
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    По своему опыту я стараюсь балансировать на грани.
    В семье присутствует все что вы перечислили, но отсутствует свободное время...видеть ребенка 2 часа утром и 3 вечером это мало для хорошего воспитания......но и согласитесь хочется подарить красивую игрушку...сводить во всякие цирки и прочую ерунду, а это с воздуха не берется.
    Не соглашусь. Я родителей тоже видел как вы говорите "два часа утром и 3 вечером". Родители работали инженерами с 9 до 6, пять дней в неделю. Но это не мешало им водить меня в садик и забирать из него, проверять домашние задания, когда я учился в школе, брать меня с собой в их отпуска, покупать игрушки (хотя денег было не очень много), водить в цирк и т.д. В дошкольном возрасте, когда не с кем было оставить дома, мать брала меня с собой на работу. Еще, в то время когда я учился в школе, большую роль в воспитании играла школа, отличные учителя, определенные принципы морали, от которых сейчас уже увы ничего не осталось.


  2. Вверх #2442
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Хорошие вы ребята. Жаль только, что все равно ничего из этого не выйдет.

    "Если вы не были романтиком и либералом, когда вам было 20 лет, значит, у вас нет сердца. А если не стали консерватором в 40, значит, у вас нет мозгов". У.Черчилль

  3. Вверх #2443
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Я родителей тоже видел как вы говорите "два часа утром и 3 вечером". Родители работали инженерами с 9 до 6, пять дней в неделю. Но это не мешало им водить меня в садик и забирать из него, проверять домашние задания, когда я учился в школе, брать меня с собой в их отпуска, покупать игрушки (хотя денег было не очень много), водить в цирк и т.д. В дошкольном возрасте, когда не с кем было оставить дома, мать брала меня с собой на работу. Еще, в то время когда я учился в школе, большую роль в воспитании играла школа, отличные учителя, определенные принципы морали, от которых сейчас уже увы ничего не осталось.
    Вы сами ответили на свой вопрос......в нынешнее время ни дет.сад ни школа не могут дать хорошего воспитания....у некоторых нет возможности взять ребенка с собой на работу....и получается что ребенок остается сам на сам....и воспитание получает с улицы, потому что с 9 до 6 остается без присмотра.

  4. Вверх #2444
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Хорошие вы ребята. Жаль только, что все равно ничего из этого не выйдет.

    "Если вы не были романтиком и либералом, когда вам было 20 лет, значит, у вас нет сердца. А если не стали консерватором в 40, значит, у вас нет мозгов". У.Черчилль
    +1 молодец.
    Жаль только что не поймут....

  5. Вверх #2445
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    +1 молодец.
    Жаль только что не поймут....
    Все понимают, что судейский аукцион выиграет Петросян. Но, дорогу осилит идущий, первый шаг сделан. И, тихой сапой, глядишь, избранники поймут, что и им по шапке могут надавать.
    А то - все вокруг толпа-быдло, а я граф Монте-кристо.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 19.01.2008 в 10:59.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  6. Вверх #2446
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Хорошие вы ребята. Жаль только, что все равно ничего из этого не выйдет.

    "Если вы не были романтиком и либералом, когда вам было 20 лет, значит, у вас нет сердца. А если не стали консерватором в 40, значит, у вас нет мозгов". У.Черчилль
    Хоть что-то, да выйдет. Помощь близким, огласка - это тоже результат. Пусть покрывается позором каждый мажор, позволяющий себе плевать и не ценить жизни доугих людей!

    Было ли хоть одно сообщение зведного папы о том, что он сожалеет (Я не говорю о его отпрыске)? Было ли хоть одно его заявление о том, что он поможет семье погибшего, и восстановиться пострадавшим? Ничего!!! Позор!!

  7. Вверх #2447
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Demonsha,
    к сожалению на основе такого менталитета как у тебя у нас и зарождается любой беспредел ... испокон веков наш украинский менталитет - "моя хата с краю" ... если б не некоторые люди оно б уже давно всё затихло.

    А по поводу
    Жаль только что не поймут
    Не стоит себя считать умнее других. Все мы абсолютно понимаем, что делаем.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #2448
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    Это вы путаете и не знаете как внегласно в обход закона решаются подобные ситуации.
    Т.е. Вы согласны чтобы подобные дела ВСЕГДА (когда есть деньги) решались В ОБХОД ЗАКОНА???? Ну нихрена себе!!! Давайте экстраполируем ситуацию: зачем тогда вообще Закон? Т.е. если есть власть и деньги, то Закон к тебе не применим, а если ничего нет, то сидите и сосите? А не круто ли?

  9. Вверх #2449
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Все понимают, что судейский аукцион выиграет Петросян. Но, дорогу осилит идущий, первый шаг сделан. И, тихой сапой, глядишь, избранники поймут, что и им по шапке могут надавать.
    А то - все вокруг толпа-быдло, а я граф Монте-кристо.
    Саш ты все правильно говоришь, надо делать шаги, надо давить структуру, но лишь небольшое количество людей прет против системы, остальные ведь прут против того что "Папа не извинился"
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Demonsha,
    к сожалению на основе такого менталитета как у тебя у нас и зарождается любой беспредел ... испокон веков наш украинский менталитет - "моя хата с краю" ... если б не некоторые люди оно б уже давно всё затихло.

    А по поводу


    Не стоит себя считать умнее других. Все мы абсолютно понимаем, что делаем.
    Ты знаешь....если бы я придерживалась такого менталитета, то когда пару месяцев назад якобы менты поймали девочку бомжонка лет 10 и пихали её в машину чтобы увезти непонятно куда...так вот...я бы не бросила свой магазин и не летела бы туда к остальным, не звонила бы в милицию не орала бы что не имеют права без согласия родителей....а ребенок засунутый в машину орал позовите маму..отпустите меня.
    Я бы не шла давать свидетельские показания когда под новый год пару уродов бросились...повторюсь БРОСИЛИСЬ под колеса парню, а потом вымогали с него денег.....
    Если бы у меня был такой менталитет я бы не делала ещё кучу поступков....
    Я горжусь за наш город горжусь за каждого в частности кто принимал и принимает участие в этой ситуации....единственное чего хотелось бы, чтобы каждый честно себе сказал какие цели он преследует.....если за справедливость-это одно, а если за то что у соседа денег больше по этому он сволочь...это другое.
    Цитата Сообщение от Папа_Карлос Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы согласны чтобы подобные дела ВСЕГДА (когда есть деньги) решались В ОБХОД ЗАКОНА???? Ну нихрена себе!!! Давайте экстраполируем ситуацию: зачем тогда вообще Закон? Т.е. если есть власть и деньги, то Закон к тебе не применим, а если ничего нет, то сидите и сосите? А не круто ли?
    И вам я отвечу...........скажем так....знакомый знакомого моего знакомого попал в типичную ситуацию.......повел себя правда по другому......но тем неменее был летал....был трезм...привысил всего 10 км ...ночь туман....пожилой человек из темноты выскочил......
    У парня молодая жена...маленький ребенок......пожилой человек не трезв.....по нашему законодательству это убийство по неосторожности........и что...получается по вашей правде он должен уже сидеть в тюрьме? Если виноват в аварии был пешеход?
    Родственники прямым текстом заявили.....пожилой уже старый...ему ни чем не поможешь...а нам можно....10000.....реакция родственников шокировала просто....но тем неменее.....
    От этого не застрахован никто....

  10. Вверх #2450
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    Это вы путаете и не знаете как внегласно в обход закона решаются подобные ситуации.
    А я почему-то думаю, что я как раз не путаю. "Внегласно" решается именно в обход закона. Ибо, я думаю, по закону, даже родственник не может сказать что, мол, хоть и убили но я к виновнику не имею претензий - закрывайте дело. Максимум - родственник может не мешать "мухлевать".
    Поэтому (и юристы меня поправят, если я не прав - хотя я сомневаюсь что тут есть что поправлять) - дела об убийстве не зависят ни от наличия родственников, не сильно зависят и от их мнения. Родственники выступают только как морально потерпевшая сторона и как потерявшая кормильца.
    Это во-первых.

    Во вторых, если дело замнут - то будет и другая потерпевшая сторона - это общественность. Да, именно так. Потому что безответственность и безнаказанность за рулем будет процветать и дальше. И следующей жертвой станет кто-то еще.
    Мне вот интересно, какое Ваше мнение - было бы Вам приятно если бы за Вашу голову назначили цену? Не Вы сами за себя, а без Вашего мнения, пусть и не посторонние люди. Ни в коем случае не хотелось бы чтоб так было, но представьте чисто теоретически.

  11. Вверх #2451
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    А я почему-то думаю, что я как раз не путаю. "Внегласно" решается именно в обход закона. Ибо, я думаю, по закону, даже родственник не может сказать что, мол, хоть и убили но я к виновнику не имею претензий - закрывайте дело. Максимум - родственник может не мешать "мухлевать".
    Поэтому (и юристы меня поправят, если я не прав - хотя я сомневаюсь что тут есть что поправлять) - дела об убийстве не зависят ни от наличия родственников, не сильно зависят и от их мнения. Родственники выступают только как морально потерпевшая сторона и как потерявшая кормильца.
    Это во-первых.

    Во вторых, если дело замнут - то будет и другая потерпевшая сторона - это общественность. Да, именно так. Потому что безответственность и безнаказанность за рулем будет процветать и дальше. И следующей жертвой станет кто-то еще.
    Мне вот интересно, какое Ваше мнение - было бы Вам приятно если бы за Вашу голову назначили цену? Не Вы сами за себя, а без Вашего мнения, пусть и не посторонние люди. Ни в коем случае не хотелось бы чтоб так было, но представьте чисто теоретически.
    У меня достаточно тяжелые отношения с родственниками.
    Потому что за мою голову уже давно назначили цену
    И я уверенна что в типичной ситуации папа с мамой с удовольствием бы взяли денег.....мне не повезло
    Но не мне судить....я делаю так как подсказывает мне мой мозг а не так как делают мои родственники...всвязи с этим я являюсь изгоем.....и переть одной сквозь толпу непонимания мне не впервой

  12. Вверх #2452
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    Привет всем! Я из Измаила. Поддерживаю Вас, очень большое дело Вы сделали, даже если этого отморозка не посадят. Если решится вопрос с поездкой, то могу объяснить как добраться до этого села, бывал там, а то с этими границами сейчас не просто (как по карте) добраться. Влюбом случае придется ехать через Измаил.

  13. Вверх #2453
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Хоть что-то, да выйдет. Помощь близким, огласка - это тоже результат. Пусть покрывается позором каждый мажор, позволяющий себе плевать и не ценить жизни доугих людей!

    Было ли хоть одно сообщение зведного папы о том, что он сожалеет (Я не говорю о его отпрыске)? Было ли хоть одно его заявление о том, что он поможет семье погибшего, и восстановиться пострадавшим? Ничего!!! Позор!!
    В том то и дело, что понятия "позор" для пятросянов не существует. Как и не существует в нашей стране практики воздействия на сильных мира сего через общественное мнение. Ни для кого не секрет, что Янукович, к примеру, занимался разбоем, а насквозь гнилой и коррумпированный Кивалов недавно получил государственную награду.

    По поводу помощи родственникам и потерпевшим здесь уже кто-то написал: приедут ребята с бритыми затылками, дадут денежку и прикажут молчать. Или кто-то из вас знает по скольким трупам прошел папа Петросян на пути к вершине власти и нефтяного бизнеса?

    Еще раз повторю, что восхищен вашим неравнодушием.

  14. Вверх #2454
    Цитата Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
    И вам я отвечу...........скажем так....знакомый знакомого моего знакомого попал в типичную ситуацию.......повел себя правда по другому......но тем неменее был летал....был трезм...привысил всего 10 км ...ночь туман....пожилой человек из темноты выскочил......
    У парня молодая жена...маленький ребенок......пожилой человек не трезв.....по нашему законодательству это убийство по неосторожности........и что...получается по вашей правде он должен уже сидеть в тюрьме? Если виноват в аварии был пешеход?
    Родственники прямым текстом заявили.....пожилой уже старый...ему ни чем не поможешь...а нам можно....10000.....реакция родственников шокировала просто....но тем неменее.....
    От этого не застрахован никто....
    Вы считаете типичной ситуацию когда 18-летний обдолбанный (укуренный, упитый - подбирайте сами) играет в бильярд на проезжей части, а потом говорит что "мой папа все порешает"? Уважаемая, давайте мухи отдель от котлет собирать. В любом деле есть смягчающие и утяжеляющие моменты. И не хочется чтобы в данном конкретном случае утяжеляющие моменты вдруг "по мановению волшебной палочки судьи и экспертов" стали смягчающими. Вот именно поэтому и нужен честный и беспристрастный суд. Только при условии честности и беспристрастности в рассмотрении в Вашем случае судьи будут находить смягчающие стороны и давать условный срок, а если судья и эксперт будет искать средства для финансирования, то это уже не правосудие а рынок.

  15. Вверх #2455
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    А вот скажите - неужели вы всерьез думаете, что Петросян-старший ничего не делает и сидит, сложа руки? Вы же взрослые люди, ей богу. Да дорогие мои, я на 100% уверен, что уже на следующий день его люди приезжали к родственникам погибшего. Просто "по тихому", без огласки. И вполне может быть, что когда вы приедет туда, родственники с вами говорить не будут, потому как - с ними уже договорились. Понятно, что их горе велико, но если им предложили штук сто-двести баксов, которые они не заработают и за 5 жизней, они могли рассудить и так: "сына и мужа не вернешь, а вот его трехлетняя дочка будет на всю жизнь обеспечена...

  16. Вверх #2456
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Папа_Карлос Посмотреть сообщение
    Вы считаете типичной ситуацию когда 18-летний обдолбанный (укуренный, упитый - подбирайте сами) играет в бильярд на проезжей части, а потом говорит что "мой папа все порешает"? Уважаемая, давайте мухи отдель от котлет собирать. В любом деле есть смягчающие и утяжеляющие моменты. И не хочется чтобы в данном конкретном случае утяжеляющие моменты вдруг "по мановению волшебной палочки судьи и экспертов" стали смягчающими. Вот именно поэтому и нужен честный и беспристрастный суд. Только при условии честности и беспристрастности в рассмотрении в Вашем случае судьи будут находить смягчающие стороны и давать условный срок, а если судья и эксперт будет искать средства для финансирования, то это уже не правосудие а рынок.
    Нет нет и ещё раз нет.....эта ситуация из ряда вон выходящая.....я бы назвала поведение парня последней стадией ..............
    Из разряда я царь-вы все быдло.
    У нас в УК пешеход физически не может быть виноватым....это минус нашего УК....потому что каждый кто ездить за рулем хотя бы раз в день отзывается "лестно" в сторону какого нибудь дЭбила.
    Честности и беспристрастности у нас не будет до тех пор, пока нашему обществу не создадут таких условий....чтоб наша образовательная система перестала вымогать денег, чтоб можно было честно работать и платить налоги и т.д.
    Ведь у каждого из нас есть свои маленькие секреты. В некоторых ситуациях мы сами говорим"фух, хорошо что взяли деньги"
    Рыба гнеет с головы....мы в маленькой Одессе можем сделать всего навсего маленькие волны.....для того чтобы добро победило бабло надо ещё очень много сделать....

    Дым о чем я и говорила......сейчас от неимения инфы таких дров наломают....
    Последний раз редактировалось Alexandr; 20.01.2008 в 19:15.

  17. Вверх #2457
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    А вот скажите - неужели вы всерьез думаете, что Петросян-старший ничего не делает и сидит, сложа руки? Вы же взрослые люди, ей богу. Да дорогие мои, я на 100% уверен, что уже на следующий день его люди приезжали к родственникам погибшего. Просто "по тихому", без огласки. И вполне может быть, что когда вы приедет туда, родственники с вами говорить не будут, потому как - с ними уже договорились. Понятно, что их горе велико, но если им предложили штук сто-двести баксов, которые они не заработают и за 5 жизней, они могли рассудить и так: "сына и мужа не вернешь, а вот его трехлетняя дочка будет на всю жизнь обеспечена...
    ваша ситуация была бы более вероятней, если б Владимир Рошко остался б жив ... при смерти пострадавшего родственники по уголовному кодексу уже не могут дать задний ход делу ( забрать заявление).
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  18. Вверх #2458
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Дым,
    поэтому я даже не удивлюсь, если никто из Петросянов к ним даже не приезжал .... а "штук сто-двести баксов" они теперь могут готовить только в Киев ... хотя там это не деньги.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #2459
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    ваша ситуация была бы более вероятней, если б Владимир Рошко остался б жив ... при смерти пострадавшего родственники по уголовному кодексу уже не могут дать задний ход делу ( забрать заявление).
    Да но они могут просто не вставлять палки в колеса.
    Главное чтобы родственники не поднимали бучу.....тогда....как оно там делается точно,я не знаю...но вопрос закрывается....
    В данной ситуации палка о двух конца....с одной стороны помочь родственникам...с другой стороны...вы правы если молчать, то осознавание безнаказанности станет ещё выше.....
    Главное тонко улавливать грань.......как в азартных играть...главное знать когда остановится...

  20. Вверх #2460
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Понятно, что их горе велико, но если им предложили штук сто-двести баксов, которые они не заработают и за 5 жизней, они могли рассудить и так: "сына и мужа не вернешь, а вот его трехлетняя дочка будет на всю жизнь обеспечена...
    Ой.. не смешите меня.. 100-200 касарей.. да если и были то штук 10 дали.МАКС 10 ) тем более они из деревни.Для них и 10 000 очень не мало.Вы думаете Петросян старший деньги считать не умеет. Чем человек богаче тем жаднее обычно.Уверен таким людям и за 10 штук жаба давила.


Закрытая тема
Страница 123 из 244 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения