Тема: Близнецы

Закрытая тема
Страница 1 из 555 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11089
  1. Вверх #1
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168

    По умолчанию Близнецы

    Раскажите у кого близнецы, как вы с ними справляетесь, как кормление проходит, как с одеждой?, а то через 2-3 недельки появятся ещё два жителя планеты земля, а я пока ума не приложу как я буду...





    ссылка с помощью которой можно узнать все о колясках для близнецов, уже обкатанных
    https://forumodua.com/group.php?groupid=302
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 28.08.2010 в 18:33.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для NaDe4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Главное настройся.У меня сын и дочка.До месяцев 5-ти проблем не было,кушали по очереди,правда после прогулки приходилось кормить вместе.Сейчас сложнее(9 февраля годик) начинают ходить,в кроватках сидеть не хотят.Радости двойные.Желаю удачи!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    у меня две девченки, далекие воспоминания младенчества уже прошли, мы-первоклашки, но если что-спрашивайте-отвечу!

  4. Вверх #4
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье
    Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям
    И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

    Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами

  5. Вверх #5
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье
    Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям
    И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

    Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами
    Трехколесную, не выбирайте, они не устойчивы, с бордюров очень сложно съезжать

  6. Вверх #6
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    А четырехколесную где можно преобрести хорошего качества?
    Да и как мне определить что она хорошего качества, я то не сталкивалась ниразу!?!
    Слышала что на 7-ом есть чиковский контейнер, и там должны быть, но при входе на 7-ой стоят польские каляски для двойни у них точно есть, ещё летом спрашивала но они все на скалед, а соседка говорит что польшу не стоит брать, у них через неделю колеса отваливаются и всё что ещё может отвалится!!!
    как быть?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для NaDe4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    На польской коляске (ADBOR) отъездили 11 месяцев.Всем довольны, ничего не отвалилось. Один недостаток - вес (тяжело выносить ).

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Я впринципи тоже из близнецов, но мы у мамы были спокойные очень, всегда занимались друг другом маму не напрягали, а вот опыт с мальчуганами будет первый в нашей семье
    Незнаю что делать с коляской.........выбрала коляску трехколесную для двойни, но написано что она пргогулочная, подскажите если прогулочная это с 6-ти месяцев, новорожденных нельзя в ней катать!? Она там идет без люлек, муж говорит что не стоит её брать потому что позвоночники покривим детям
    И ещё вопросик у кого детки помладше, сколько примерно нужно денег для того что бы закупить вещички именно в роддом (ползуны, шапульки, носчки и т.д., а то я на цены не смотрела раньше, а сейчас уже ели ползаю не до магазинов и 7-го км.

    Как хорошо что тут есть мамочки с близнецами
    лучше брать коляску с двумя отдельными люльками, трансформирующимися из зимы в лето, обратите внимание на колеса, у нас была Bebecar ,по-моему Twin-car, на 12 колесах, колеса проворачивались вокруг своей оси. Дети растут, вес большой, качество колес-очень важно. Две отдельные люльки-тоже вопрос первой важности, дети не всегда засыпают синхронно, один заснул, второму не спится, начинается возня-в результате не спят оба. Кроватки вам, конечно, нужно две, но первые месяца 2 -достаточно одной, кладете валетом, детки не соприкасаются. Что касается одновременного грудного вскармливания,есть весьма забавные позы, которые нам продемонстрировали на курсах подготовки к родам, которые очень помогли. Удачи вам! у вас двойное счастье

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Раскажите у кого близнецы, как вы с ними справляетесь, как кормление проходит, как с одеждой?, а то через 2-3 недельки появятся ещё два жителя планеты земля, а я пока ума не приложу как я буду...
    приветствую и присоединяюсь - нас это счастье ожидает через 4-5 неделек.
    вещички покупала в вузовском на нулевом этаже - там приличный выбор на разный кошелёк и в малыше на пл. деревянко.

    с коляской та же проблема, но польскую не хочу брать из-за веса, хотя знакомая с двойней в киеве уже 5-й месяц такой пользуется и довольная - Deltim Hip-Hip - "в живую" я её видела в магазине на южном - его вход на Королёва выходит - Подрастайка что ли называется. стоит около 400 уе

    Коляску решили уже брать после родов - всё равно первое время я на улицу не собираюсь - с кормлениями бы разобраться....

  10. Вверх #10
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???

  11. Вверх #11
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Спасибо за советы на счет коляскок, мы тоже рашили покупать после родов, а то я такой ответственный выбор никому не доверяю
    Но хочу что б у каляски были надувные колеса. На счет этажа, сами мы жиывем на 4-ом, дом без лифта, но у нас гараж внизу так что коляска будет стоять там а люльки будут дома

    Хабиби за время беременность я набрала на сегодняшний день 15,5 кг. это нормально, при том что мой нормальный вес 52 кг и рост 158 см (я вобщем миниатюрная очень). мой врач говорит что главное что б не больше 18-20 кг. набрать а то сама не смогу родить, но у меня слава богу всё ушло в живот ну и как всегда чуток на бока наросло жирка но это такой мизер, по сравнению с тем что я себя представляла
    А кстати, после НГ у меня было на 17 кг. больше, мне показалось что это будет забагато и посадила себя на диету легкую, перестала поедать сладкое и перешла на белковую еду, творожек, мяско и всё такое и вот сейчас опаять вернулась как выше было уже сказано до 15,5!

    Сегодня кстати была на 3D УЗИ в 5-ом роддоме у Арбузовой и первый раз видела мордашки своих малышей причем не в профиль, а в амфас, такой супер, вам не передать и всего за 50гр.!!! хотя до этого я была в 1-ом пока на сохранении лежала у Блонского он мне сделал на скорую руку то УЗИ несчастное, денег содрал 120 гр. толком ничего не сказал и даже вес малышей не сказал
    Так что теперь могу похвастаться мои карапузы по 2кг.200гр.

    Завтра меня ложат в 5-тый уже до родов, так что смогу с вами пообщатся на выходные только, если отпустят!

    Удачки всем!!!

  12. Вверх #12
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а двойня(близнецы) может получиться только у тех у кого в роду были?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а двойня(близнецы) может получиться только у тех у кого в роду были?
    двойня - это оплодотворение двух яйцеклеток, которые выработались в одном цикле. каждый ребёнок развивается в своей плаценте - это 2 беременности, которые произошли одновременно. У меня именно такая ситуация.

    близнецы - яйцеклетка была одна, но она после оплодотворения почему-то разделилась и получилось двое деток в одной плаценте. Близнецы всегда однополые.

    Это если по простому

    Блин, мозги беременные а на вопрос и не ответила.

    двойня точно может быть у кого угодно, особенно после приёма лекарств, усиливающих ф-цию яичников (смысл такой - а то я не врач), и после отмены приёма оральных контрацептивов, т.к. после них яичники с новой силой вырабатывают яйцеклетки и могут в одном цикле выработать две, а то и больше яйкеклеток...а сперматозоиды - они такие оплодотворят всё, что можно

    по поводу близнецов - точно не знаю, чем вызвана способность яйцеклетки делится...
    Последний раз редактировалось красилсончик; 14.01.2008 в 15:43.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Мамашки с двойняшками,скажите,на много вы "выросли" к рождению детишек? Моя невестка ждёт двойню.Сама маленькая очень (в жизни больше 46 кг не была).Думаю,куда жэти ребятенки расти будут???
    я и до беременности уже не была миниатюрной, сейчас у меня 34-я неделя и я набрала 13 кг, но всё в животе - со спины вообще не видно, что беременная.

  15. Вверх #15
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    красилсончик мне тоже так говорят что со спины не видно, у меня тоже 34 с половинкой недели, а рожать где планируете?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы на счет коляскок, мы тоже рашили покупать после родов, а то я такой ответственный выбор никому не доверяю
    Но хочу что б у каляски были надувные колеса. На счет этажа, сами мы жиывем на 4-ом, дом без лифта, но у нас гараж внизу так что коляска будет стоять там а люльки будут дома
    Добрый день!
    Хотела дать маленький совет.У нас один малыш, но все таки...когда будете смотреть коляски зима-лето, обращайте внимание на положение сидя, что бы пазы которые будут удерживать положения крепкие были, это скорей к Вашему мужу.У нас чиковская коляска, мы довольны всем, кроме этого пункта,пришлось ремешок смастерить, что бы спинка хорошо держалась.(на улицах спрашивала у мам с такими же колясками-та же проблема)
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.01.2008 в 22:09.

  17. Вверх #17
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотела дать маленький совет.У нас один малыш, но все таки...когда будете смотреть коляски зима-лето, обращайте внимание на положение сидя, что бы пазы которые будут удерживать положения крепкие были, это скорей к Вашему мужу.У нас чиковская коляска, мы довольны всем, кроме этого пункта,пришлось ремешок смастерить, что бы спинка хорошо держалась.(на улицах спрашивала у мам с такими же колясками-та же проблема)
    Добрый вечер
    Спасибо за совет, это ж наверно надо будет при покупке подергать эту спинку?!
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.01.2008 в 22:09.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, это ж наверно надо будет при покупке подергать эту спинку?!
    Присоеденюсь к совету... Надо будет поднять спинку в "сидячее" положение, потом обратно в "лежачее". Главное-чтобы вам было удобно и легко поднимать-опускать спинку. И чтоб были надежными пазы и штыречки, которые в пазы входят. А то у моей подруги такой штыречек отвалился-и спинка не крепится, пришлось покупать легкую прогулочную. У меня пока тоже один малыш, но следущими может быть и двойня-у мужа сестры-близняшки. Кстати, свекровь рассказывала, что коляска у них была с одной люлькой на двоих, и была проблема-укачать обейих. Одна заснет-другая ей рукой по лицу...И обе не спят...
    Здоровья вам и вашим малышам!!!
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.01.2008 в 22:09.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  19. Вверх #19
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    двойня - это оплодотворение двух яйцеклеток, которые выработались в одном цикле. каждый ребёнок развивается в своей плаценте - это 2 беременности, которые произошли одновременно. У меня именно такая ситуация.

    близнецы - яйцеклетка была одна, но она после оплодотворения почему-то разделилась и получилось двое деток в одной плаценте. Близнецы всегда однополые.

    Это если по простому
    Это получается они без перегородки?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Anett , двойня - это чудесно, Учачных и своевременных родов!!! А зачем завтра в роддом ?
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.


Закрытая тема
Страница 1 из 555 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения