Тема: Близнецы

Закрытая тема
Страница 501 из 555 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 11089
  1. Вверх #10001
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки деток как мы (1,4) или постарше, у меня к вам вопрос. По поводу распорядка дня. мне вот кажется что я что-то не так делаю, может вы примером или советом просветите. Я вам сейчас опишу наш день и то что мне в нем не нравиться а вы по возможности прокомментируйте:
    1. 8-8.30 подъем (мне кажеться что поздно, лучше было когда в 7 вставали), потом завтрак (каша или творог) - тут вроде вопросов нет
    2. потом идем гулять как я со всеми делами справлюсь около 10 выходим и до 12 (очень хотелось бы погулять подольше но ума не приложу как тогда малых покормить да и спать пора бы уже.) далее полдник - запеканочка или фрукт салатик или булочка и кефирчик йогурт (муж говорит что в это время лучше кормить обедом полноценным, а мне кажется что с набитым желудком до отвала спать как то дискомфортно)
    3. но вот засыпаем мы не раньше 2 (опять таки думаю что слишком поздно, как сделать это раньше?) и спим до 5 (опять таки поздно (()
    4. далее супчик с мяском, бесеж дома
    5. и вот к 8 а то и к 8.30 у нас последняя еда - кашка, творожок или овощное что-то (поздно до чертиков но раньше никак ) и они уже и не с громадным аппетитом едят
    6. в 9.30-10 у нас душик ну и к 10-10.30 в кроватках. в кроватках даю или молочко теплое или смесь, но вот сын начал вообще от нее отказываться - думаю может перекармливаю???

    вот как то так, при всей моей безумной любви к организованности и четкому правильному режиму тут я не могу все устроить и гулять хочется больше и кормить наверное как-то по другому а вот придумать не могу ((( очень хочу услышать как у вас все организовано. заранее спасибо.

    п.с. ВСЕХ с праздником простого женско-мамского счастья
    Режим очень похож на наш в этом возрасте. Единственное - я все таки давала обед в пол первого и спать в 2. а полдник после подъема (собственно там он и должен быть), а у вас получается второй завтрак - ланч так сказать))) Ужин у вас не с громадным аппетитом, потому что обедом кормите перед ужином. Меняйте обед с полдником и будет вам ужин. Знаю трудно, но потом все наладится. У меня дети и засыпали и плакали во время обеда, пока не вошли в режим. Если на ночь отказывается, попробуйте не дать, посмотрите, если спать будет хорошо, значит и не надо. После 2х лет, мы спать стали по 1,5 часа днем, подъем сам собой стал в 7 (вы об этом мечтаете, а я мечтаю чтоб до 8 поспали). Но мы и ложится начали в 9. Подметила, что когда позже ложу - тяжело им уснуть уже. И с обедом у вас те же мысли, что и у меня были. Не ложила я их спать сразу после обеда, давала побегать ,а потом укачивала долго. Сейчас я поняла, чем быстрее я их засуну в кроватки после обеда, тем быстрее они уснут. Не давать разыгрываться. Но может всему свое время. Возможно вы сами должны к этому прийти. Ну и все детки разные))) Теперь у нас обед, горшки и кровать))) Красота! Мы еще гуляли после дневного сна летом. Сейчас вам еще рано после 5ти гулять, а мы уже начинаем гулять второй раз, т.к. просыпаемся в 3 и с 4 до 6 вечера гуляем. Правда устают, но думаю привыкнут. Мы без коляски гуляем, все ножками. Коляска стоит уже 3 месяца, продавать надо, а я все не решусь)))


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Всех с 8 Марта!!! Будьте счастливы и желанны!!!!

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки деток как мы (1,4) или постарше, у меня к вам вопрос. По поводу распорядка дня. мне вот кажется что я что-то не так делаю, может вы примером или советом просветите. Я вам сейчас опишу наш день и то что мне в нем не нравиться а вы по возможности прокомментируйте:
    1. 8-8.30 подъем (мне кажеться что поздно, лучше было когда в 7 вставали), потом завтрак (каша или творог) - тут вроде вопросов нет
    2. потом идем гулять как я со всеми делами справлюсь около 10 выходим и до 12 (очень хотелось бы погулять подольше но ума не приложу как тогда малых покормить да и спать пора бы уже.) далее полдник - запеканочка или фрукт салатик или булочка и кефирчик йогурт (муж говорит что в это время лучше кормить обедом полноценным, а мне кажется что с набитым желудком до отвала спать как то дискомфортно)
    3. но вот засыпаем мы не раньше 2 (опять таки думаю что слишком поздно, как сделать это раньше?) и спим до 5 (опять таки поздно (()
    4. далее супчик с мяском, бесеж дома
    5. и вот к 8 а то и к 8.30 у нас последняя еда - кашка, творожок или овощное что-то (поздно до чертиков но раньше никак ) и они уже и не с громадным аппетитом едят
    6. в 9.30-10 у нас душик ну и к 10-10.30 в кроватках. в кроватках даю или молочко теплое или смесь, но вот сын начал вообще от нее отказываться - думаю может перекармливаю???

    вот как то так, при всей моей безумной любви к организованности и четкому правильному режиму тут я не могу все устроить и гулять хочется больше и кормить наверное как-то по другому а вот придумать не могу ((( очень хочу услышать как у вас все организовано. заранее спасибо.

    п.с. ВСЕХ с праздником простого женско-мамского счастья
    у нас режим в 8 подъем.В 9 9-30 кушаем молочную кашу,в 13-00 -13-30 кушаем овощи с мясом,в виде густого супа,в 17-00 -17-30 кушаем творого или кефир + яблоки,банан,в 8-30 у нас молочная каша и последнее кормление они кушают сонные молоко где-то в час ночи(но от этого кормления хочу уходить) Ложимся спать 9-30, к 10 засыпаем. Днем спим с 14-00 до 17-00 (если повезет,сейчас что-то начали по 2 часа спать(( )
    Когда жили в частном доме мы просто спали на улице в коляске с 14--00 17-00 иногда и дольше
    Сейчас переехали и гуляем,когда у кого-то есть возможность помочь выйти,иногда это время выпадает на сон иногда после сна.Вот жду потепления,чтоб с ними самой выходить,а то в зимних комбезах очень тяжело с двумя по ступенькам спуститься.Тогда планирую гулять где-то с 10 до часа

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    с 8 марта всех))

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки деток как мы (1,4) или постарше, у меня к вам вопрос. По поводу распорядка дня. мне вот кажется что я что-то не так делаю, может вы примером или советом просветите. Я вам сейчас опишу наш день и то что мне в нем не нравиться а вы по возможности прокомментируйте:
    1. 8-8.30 подъем (мне кажеться что поздно, лучше было когда в 7 вставали), потом завтрак (каша или творог) - тут вроде вопросов нет
    2. потом идем гулять как я со всеми делами справлюсь около 10 выходим и до 12 (очень хотелось бы погулять подольше но ума не приложу как тогда малых покормить да и спать пора бы уже.) далее полдник - запеканочка или фрукт салатик или булочка и кефирчик йогурт (муж говорит что в это время лучше кормить обедом полноценным, а мне кажется что с набитым желудком до отвала спать как то дискомфортно)
    3. но вот засыпаем мы не раньше 2 (опять таки думаю что слишком поздно, как сделать это раньше?) и спим до 5 (опять таки поздно (()
    4. далее супчик с мяском, бесеж дома
    5. и вот к 8 а то и к 8.30 у нас последняя еда - кашка, творожок или овощное что-то (поздно до чертиков но раньше никак ) и они уже и не с громадным аппетитом едят
    6. в 9.30-10 у нас душик ну и к 10-10.30 в кроватках. в кроватках даю или молочко теплое или смесь, но вот сын начал вообще от нее отказываться - думаю может перекармливаю???

    вот как то так, при всей моей безумной любви к организованности и четкому правильному режиму тут я не могу все устроить и гулять хочется больше и кормить наверное как-то по другому а вот придумать не могу ((( очень хочу услышать как у вас все организовано. заранее спасибо.

    п.с. ВСЕХ с праздником простого женско-мамского счастья
    Мы обед в 12 ели, очень даже нормально, до отвала и не надо, овощной суп с кусочком хлеба и кусочек мяса или фрикаделька. Полдник 15.30-16, ужин 19-19.30, и все, на ночь не ели уже, зато все приемы пищи с аппетитом.
    Спали мы всегда мало, но старалась укладывать в обед с 13-13.30, до 15.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  6. Вверх #10006
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    спасибо девочки. тоже близка к мысли что обед с полдником надо менять, буду пробовать. а вот гулять у нас даже очень редко и получаеться еще один раз. сразу с кроваток кушать а потом без коляски во двор на пол часика-часик. жду лета как манны небесной, чтобы тепло чтобы без курток, чтобы светло...
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Девочки-коллеги, привет! Моим двойняшкам уже в этом году 10 будет) А вот сейчас разница между младшими сыном и дочей 2,5 года, хочу купить коляску для погодок (двойни), может кто-то уже вырос и продает? Если что, пишите в личку, пожалуйста))
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девочки-коллеги, привет! Моим двойняшкам уже в этом году 10 будет) А вот сейчас разница между младшими сыном и дочей 2,5 года, хочу купить коляску для погодок (двойни), может кто-то уже вырос и продает? Если что, пишите в личку, пожалуйста))
    Я сегодня видела на форуме подставку специальную, в которой старший ребенок находится сидя на люльке у младшего) прикольная, кстати. И ребенок должен быть более 2-х летнего возраста.

  9. Вверх #10009
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Кубиночка, мы купили вот такую для своих парней - [IMG][/IMG]

    Это и коляска для близнецов, и для погодок (если ставить люльку слева). BRITAX B-Agile DOUBLE - новинка 2013г, копия с Сити Мини, лучшей коляски для двойни (по американским всяким там статистикам).
    Заказывали с харьковского сайта, доставили за 2 дня. Обошлась 2830 грн.

    БУшных таких ещё нет, к сожалению, т.к. коляска совсем новая, мы, наверное, одни из первых на Украине её заказали. Но она и не самая дорогая, кстати

  10. Вверх #10010
    Новичок Аватар для Iloona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Это и коляска для близнецов, и для погодок (если ставить люльку слева). BRITAX B-Agile DOUBLE - новинка 2013г, копия с Сити Мини, лучшей коляски для двойни (по американским всяким там статистикам).
    Заказывали с харьковского сайта, доставили за 2 дня. Обошлась 2830 грн.

    БУшных таких ещё нет, к сожалению, т.к. коляска совсем новая, мы, наверное, одни из первых на Украине её заказали. Но она и не самая дорогая, кстати [/QUOTE]

    А ваша коляска подходит новорожденным?
    Я присматриваю к лету что-то облегченное.

  11. Вверх #10011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    В рекламе говорят, что подходит - и при желании таки да. Внутрь ставятся люльки, спинки опускаются, так что детки спокойно лежат в люльках, а козырек можно опустить по максимуму - козырек там очень большой, раскладывается так, что при полном раскрытии головок у детей вообще не видно (если они сидячие).
    Но лично я бы такую для новорожденных не брала, т.к. всё равно детки будут лицом от тебя, и поправлять им шапочки-соски-пеленки будет неудобно. Да и вообще не видеть деток ежесекундно лично для меня - напряг. До полугода я глаз с них практически не сводила на прогулке. То водички, то соску, то брату кислород перекрыл (здесь, правда, большое преимущество, что дети разделены, у каждого своё место). В общем дело личное, но я бы для новорожденных такую не брала.
    Нам скоро 10 месяцев, и это уже срок перейти на более легкую коляску, тем более скоро лето, и то для меня непривычно заглядывать в смотровое окошко, чтобы увидеть детей.
    Кстати, люльки приобретаются отдельно, как и чехлы на ножки и бампера для детей - очень жаль на самом деле. В комплекте идет только адаптер для люльки (если делать вариант "погодки") и дождевик.
    Без всего этого можно жить, конечно, но неудобно Очень нужны в зимнее время чехлы на ножки, но они стоят по 550 грн каждый! Бампера - по 300 грн каждый. Люльки не знаю, но люльки можно любые, не обязательно брайтексовские, они наверняка дороже.

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Девочки, спасибо за "наводки")) Буду искать))
    Лидер, я так понимаю 2830 это цена без люльки? Просто моей младшей только месяц, люлька бы не помешала.
    Лара, я что-то плохо смотрю или не там, не видела подставки.
    Я вот такую смотрю, но там тоже люльки нет.
    http://kiddi.com.ua/graco-stadium-du...hnyie-kolyaski
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  13. Вверх #10013
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Дп, это цена без люльки. В личку отправила сайт, откуда я брала, но можно попробовать и на деточкин.ком.юа или сашамаша.ком.юа, мож у них есть. Думаю, люлька порядка 600 грн застоит...

  14. Вверх #10014
    Новичок Аватар для Iloona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Я поняла,спасибо. Даже не знаю какую смотреть более облегченный вариант. Я так понимаю что хвалят TFK ну у нее и цена соответствующая.Мне с 5 этажа с проблемным лифтом какую можно не подскажите,девочки?

  15. Вверх #10015
    Новичок Аватар для Iloona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Саша+Маша советуют беби джогер сити мини она похожа на бритакс но там тоже если ставить переноски то можно только одну, а вторую куда? И ли использовать без них а как новорожденных положить?

  16. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от Iloona Посмотреть сообщение
    Я поняла,спасибо. Даже не знаю какую смотреть более облегченный вариант. Я так понимаю что хвалят TFK ну у нее и цена соответствующая.Мне с 5 этажа с проблемным лифтом какую можно не подскажите,девочки?
    В TFK узкие люльки и сиденья. Качество-чисто Китай. Я тоже ее смотрела. Пег перего дуэтте у нас. Оочень удобная и в лифт по диагонали становится)) проверено.

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за "наводки")) Буду искать))
    Лидер, я так понимаю 2830 это цена без люльки? Просто моей младшей только месяц, люлька бы не помешала.
    Лара, я что-то плохо смотрю или не там, не видела подставки.
    Я вот такую смотрю, но там тоже люльки нет.
    http://kiddi.com.ua/graco-stadium-du...hnyie-kolyaski
    Смотри, есть такая http://kid-express.ru/product/254/1586.aspx , надо по Украине поискать. Но я видела другую совсем. Покопаюсь завтра, найду. А то седня мне не дают дыхнуть свободно)) вот еще обзоры вариантов http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6493
    Последний раз редактировалось Лара1978; 12.03.2013 в 20:16.

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    В TFK узкие люльки и сиденья. Качество-чисто Китай. Я тоже ее смотрела. Пег перего дуэтте у нас. Оочень удобная и в лифт по диагонали становится)) проверено.
    тфк китай и качество плохое?впервые слышу...страннно.а как вы без лююльки обошлись?мы родимся в начале лета...
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    тфк китай и качество плохое?впервые слышу...страннно.а как вы без лююльки обошлись?мы родимся в начале лета...
    Я не писала, что Китай. Качество похоже на Китай) а обходимся люльками Britax

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    Я не писала, что Китай. Качество похоже на Китай) а обходимся люльками Britax
    дороговатенько вышло....штука зеленых?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))


Закрытая тема
Страница 501 из 555 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения