Тема: Днестр. Особенности рыбалки.

Ответить в теме
Страница 136 из 397 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 7926
  1. Вверх #2701
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    вы, конкретно, за то чтоб лицензировать любительскую ловлю?
    Нет, я против лицензий. Достаточно соблюдать мной вышеупомянутые правила. И не ср...ть по берегам водоемов, убирать за собой свой хлам, разводить огонь только в спец. оборудованном месте, или прихватить с собой на природу какой то раскладной мангал, ну т.д. начинать нужно с себя!! Как говорил пр. Преображенский в знаменитом романе "Cобачье сердце" - "Бордак он в головах!!", и чтобы ловить рыбу цевилизованно нужно помнить что этот берег, водоем, лес, есть нац. достояние страны а значит и ты сам являешся немного собственником этого самого достояния.

    ЗЫ. с правилами любительского лова рыбы в Германии тоже немного знаком, отличий от наших не так уж много, только бумажек, лицензий больше, штрафы на много серьезнее и что самое главное неподкупные инспектора!!


  2. Вверх #2702
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    не в инспекторах дело.
    дело в том, что не допускаются на водоем люди случайные и неподготовленные
    путем
    1. лицензий
    2. разрешения на ловлю не водоеме.

    представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
    да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #2703
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не в инспекторах дело.
    дело в том, что не допускаются на водоем люди случайные и неподготовленные
    путем
    1. лицензий
    2. разрешения на ловлю не водоеме.

    представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
    да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен.
    Прикольно беру жену веду сдавать экзамен на ловлю поплавочной удочкой для рыбалке на Днестре. Вот она рада то будет
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  4. Вверх #2704
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    представьте, что если бы на турунчук выдавали в день около 50 разрешений?
    да только тем кто прошел обучение и сдал экзамен.
    У нас в стране все проходят обучение вождению автомобиля, так же экзамен сдают все, но все ли потом соблюдают правила ПДД?! А все почему? А твет прост и все его знают лучше меня - мент, он продается за недорого!!
    А представляете если бы на Таранчуке, Днестре (и др. водоемах) не сыпали бы километры сетей, а любители бы соблюдали бы правила вылова и поведения на природе сколько рыбы было бы в реке и как чисто было бы на берегах!! Любители своими двумя, тремя ну пусть даже десятью крючками не наносят столько вреда ихтеофауне водоема сколько браконьеры сетьми и электроудочками.
    И также думаю что в нашей стране выдача лицензий и допусков на водоем породило бы еще одну коррупционную нишу......... Люди (рыбаки) в первую очередь должны думать еще и завтрашнем дне, след. сизоне о своих детях и внуках, что достанется им. А не руководствоватся пословицей "После нас хоть потоп". В нашем деле основопологающим фактором является неподкуность контролирующих органов! А правила так они уже давно прописаны, утверждены и доведены до общественных масс.
    Последний раз редактировалось Odessitka s; 19.11.2013 в 15:06.
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  5. Вверх #2705
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    В нашем деле основопологающим фактором является неподкуность контролирующих органов!
    а откуда они возьмутся? неподкупные?
    если кум сват брат берут и дают? если в вуз он поступил за бабки, экзамен за бабаки. начальник требует бабки.

    вот мы и скатились в политику..
    я завязываю.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #2706
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    а откуда они возьмутся? неподкупные?
    если кум сват брат берут и дают? если в вуз он поступил за бабки, экзамен за бабаки. начальник требует бабки.
    Рыба гниет с головы, я с Вами согласен. Просто если мы хотим жить, ловить рыбу цевилизованно нужно соблюдать правила и законы хотябы те что не противоречат здравому смыслу!!
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  7. Вверх #2707
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    будете в наших краях, приглашаю на рыбалку
    хошь на платник, хошь на озера.


    я серьезно..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #2708
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    будете в наших краях, приглашаю на рыбалку
    хошь на платник, хошь на озера.
    я серьезно..
    Ни сколько не сомневаюсь в серьезности Ваших намерений. К стати, о правилах ловли в Ваших краях узнал от парня который живет тоже в Мюнхине. Работали мы вместе лет эндак 8-9 назад, зовут его Валентин. Он переехал в Мюнхен, и от того что ну совсем скучно и невыносимо было там без друзей и знакомых занялся рыбалкой.

    За приглашение спасибо.
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  9. Вверх #2709
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    Даа.. У фрицев за драчь полторы штуки евро или исправиловка на пол года.... А людей в фуражках там хватает. Местные тоже стучат не плохо.... Но за то цены на рыбалку детские.... Но мы и они ???

  10. Вверх #2710
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    www.youtube.com/watch?v=eWd2VW9u6tU
    Посмотрите! Почему сейчас такие фильмы не снимают???????

  11. Вверх #2711
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от 5okolov Посмотреть сообщение
    www.youtube.com/watch?v=eWd2VW9u6tU
    Посмотрите! Почему сейчас такие фильмы не снимают???????
    К сожалению Вы не первый, в этой теме этот фильм уже презентовался немного ранее, фильм прикольный. А, что в Украине вообще что-то снимают? Я имею в виду нормальные познавательные фильмы.

  12. Вверх #2712
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    мне особенно понравилась 51-54минута))))

  13. Вверх #2713
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Бож скока полемики....
    Встряхнем форум, е мое))))
    А я зашел, думал отчеты почитать.... куда там до них))
    Ну хоть свой напишу. Был в понедельник. Рыбалил с 7 утра до 16. С 7 до 15 занимался ФИГНЕЙ! То есть ступенчатую прповодку фигней назвать врят ли можно, но в данное время, давление, атмосферные какие то свои дела и т.д. моя ступенчатая проводка была именно фигней. До 15:00 поймал 3 хвоста, трудовые, с боем, еле еле. После общения с отчаливающим рыбаком который поймал хвостов 10-15, он поведал, что сегодня судак совсем не судак а так, ленивое создание, которое гоняться за резиной не намерен. Ему нужно еле еле по дну плавненько так тянуть приманку, прямо, мать его, перед его судачьим носом, чтобы он тока рот открыл и сделал АМ! После подобного совета за час выловлено еще 2 и 3 довольно серьезных схода. Домой поехал с 5 хвостами и чувством, что где то в каком то месте я лошара)))) вернее с 7 до 15:00 Я лошара , а часок я довольно умный парень))) Проводка!!! Опыт +200, левел ап, навык ловли судака +3. В следущий понедельник поеду проверять свои преобретенные навыки, АТПЕШУСЬ аблизательно)))

  14. Вверх #2714
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Вопросик - ловили с берега или с лодки? Очень важно.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  15. Вверх #2715
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    с лодки

  16. Вверх #2716
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    http://trassae95.com/all/news/2013/11/22/biznesmeny-vykupili-zemlyu-pod-buducshej-trassoj-odessa-reni-10873.html

    Все украдено до нас и вместе с нами, а мы о каком-то государстве говорим...

  17. Вверх #2717
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    зашел на форум...вспомнил про речку, хожу вокруг да около, дождаться воскресенья нереально. Закупился шнурами и предаторами, офсетниками гамакатсу и овнерами, потратил кучу бабла, пью валидол.

  18. Вверх #2718
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    133
    Репутация
    106
    Разговоров много.... а отчетов мало. Были в прошлые выходные (с воскресення на понедельник) на "камчатке" Ловили на фидера, прикормка самодельная, повотки от 50см до метра. Крупный подлещик (0,5-0,7кг.) шол в основном ночью. Наличие света на причале, очень облегчало рыбалку. Мешал судак, двух подводили к самому причалу - но взять не смогли, хотя подсаки четырех метровые. Также шла крупная тарань (300-400гр.) просто красавица. Отобрав норму - остальная была отпущена.
    Теперь о "камчатке". Кому нраветься сидеть в мусоре и в болоте - их выбор. А наличее света, машина под боком, шалаш, мангал и культурный туалет делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!! Сегодня собираюсь ехать туда же, отчет напишу.

  19. Вверх #2719
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    А "камчатка" - это где?
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  20. Вверх #2720
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от 58vova Посмотреть сообщение
    Разговоров много.... а отчетов мало. Были в прошлые выходные (с воскресення на понедельник) на "камчатке" Ловили на фидера, прикормка самодельная, повотки от 50см до метра. Крупный подлещик (0,5-0,7кг.) шол в основном ночью. Наличие света на причале, очень облегчало рыбалку. Мешал судак, двух подводили к самому причалу - но взять не смогли, хотя подсаки четырех метровые. Также шла крупная тарань (300-400гр.) просто красавица. Отобрав норму - остальная была отпущена.
    Теперь о "камчатке". Кому нраветься сидеть в мусоре и в болоте - их выбор. А наличее света, машина под боком, шалаш, мангал и культурный туалет делают рыбалку - самым настоящим удовольствием!!!! Сегодня собираюсь ехать туда же, отчет напишу.
    А просто написать отчет о рыбалке , и месте, без рекламы?
    В мусоре сидеть никому не нравиться, я думаю!
    А вот отдохнуть от всего и в том числе от цивилизации- по дикому, как в старые добрые времена, посидеть в камышке))), людей хватает! И навязывание разных платных мест здесь, уже порядком надоело!!! Заведите себе новую тему в форуме, и пиарте сколько душе угодно! Надоели!
    P.S. Такое впечатление что, наличие мангала, света и культурного туалета увеличивает количество выловленной рыбы и размеров)))


Ответить в теме
Страница 136 из 397 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения