Тема: Будка-собачий дом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию Будка-собачий дом

    добра.
    нужна будка для пса зима-лето (пес у меня гладкошерстный).
    собаку отдаем в деревню на пмж. и хочу его, в искупление вины, будкой снобдить.
    но особо извращаться не могу - сама делать буду)))) и вести ее будут на себе - значит компактной должна быть.
    идея такова: (из нутри) фанера- войлок(скажите какой лучше и где взять?) /пенопласт - вагонка.
    расчеты отсюда http://nauka.relis.ru/42/0004/42004117.htm
    крыша плоская. не могу пока определиться из чего "дверь" сделать, подстилку, чем внутри обить и что на крышу (линолеум можно или не стоит?)
    вот такой формы:
    ___________
    I.................I
    I ................I
    I______ ...._I
    ...........вход
    внесите замечания и советы, может у кого "блондинистая" инструкция есть?
    заранее спасибо
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Видела продаются готовые в Мистер-Доге.

    А какой пес?? Породистый?? Где жил до этого??

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    с теми, что я там видела, можно на дачу выехать (на случай дождя взять)
    хороший пес!
    до этого в частном доме жил, поэтому и отдаем - тяжко ему в квартире.
    а какое отношение порода к будке имеет? или взять хотите?))
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Может пристроить удасться кому-то..Поэтому и спрашиваю. Старадать же будет после квартиры в будке .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    он страдает в квартире, без 4х часовых пробежек полем и ночей без подружек. но, спасибо за предложенную помощь, если не найду хозяев - обращусь за помощью)
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Пес стерлизован??

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    На Юго-Западном массиве ( трамвайная остановка между 1-ой и 2-ой станциями Черноморской дороги ) есть зоомагазин, на крыльце - всегда стоит очень приличная будка для небольшой собаки, по всем правилам , 140 грн ( кажется ) - всегда есть в наличии , стоит "выставочный образец".

    Я своим собакам , живущим во дворе на крышу положила не линолеум, а рубероид, будку от земли подняла ( стоит на 4 ножках, а не всем полом на земле ) , стены изнутри ничем не обшивала, с наружи - законопатили, на вход зимой прибиваю тяжелую тряпку или искусственных мех ( чтобы ветром не открывалось). Внутрь на пол лучше не тряпку - а сено/солому, тряпку намочит лапами и она не высохнет никогда
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Геля, нет не стерилизован. но, я об этом думаю... муж против, но думаю поставить его перед рядом факторов и необходимостью это сделать, т.к, он метис и нафиг никому не нужны его дети(((

    ТТТТТТТТ, по расчетам будка получается 80х70х70 ( пес в холке- 53, до ушей -64, длина -75)- довольно большая и в магазине будет стоить дорого(
    а рубероид сверху ничем уже не покрывается? работает как полноценная крыша и пес сможет на ней спать/сидеть?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    чото я не поняла - что значит спать/сидеть на крыше ??
    Мы в будке сделали односкатную обыкновенную крышу с большими козырьками по периметру и сверху положили ( прибили ) рубероид, чтобы крыша не протекала. У меня собаки на крышу не залезают, никогда такого не видела ...
    Кстати , сильно большую будку делать не нужно - собаки сильно просторные "дома" не любят
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    а, вот, собственно, и виновник балла)
    Изображения
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Я знаю, что большую не надо - зимой самоотопление ведь)
    но, по данным расчетам он может там лечь во всю длину, а не только калачиком))
    а крышу я думаю плоскую сделать... это и есть ведь односкатная? будка типа ящика получается... ну и козырек само собой... что бы по стенам не текло и в лаз не затекало... "дверь думаю с брезентового фартука сделать... или еще чего... пока не нашла
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Майя, не отдавает такое чудо в село , в будку! Это же просто чудесная собака!!!!! Попробуйте ее стерлизовать..Пес перестанет бегать за барышнями..Может тогда он не будет старадать дома..Почему-то мне думается, что он будет больше страдать в будке..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Дело не в барышнях... он гулять физически хочет... а когда в доме сидит- в окно все время смотрит((.
    а проблемы с которыми столкнулись:

    Мы часто надолго уезжаем - брать собаку с собой нет возможности, на чужих он реагирует крайне агрессивно.
    В последнюю поездку я оставила его родителям((( мама совершенно не умеет общаться с собаками, он ее не слушается, она на него злиться, ругает, он на нее рычит... как-то он сбежал от нее - она уже смирилась (облегченно вздохнув), что такова его судьба, но он обратно пришел)))))) но, она сказала, что больше его не возьмет(

    К этому всему (вроде бы и мелочи но!!), мы планируем ребенка... пес совсем будет заброшен.

    А, на счет будки и деревни... взяли-то мы его из деревни - от бабушки... только он не цепной пес - он патрульный: свободно гулял по двору и покидал его когда хотел... И будки у него не было( Только бабушку мы забрали в город, а собаку на произвол бросать не хотелось - вот и забрала, только как выяснилось, откусила я больше чем пережевать могу( Мне просто жаль его, когда я вижу как он валяется целый день и его рельефные мышцы зарастают жирком - той нагрузки что я ему даю - явно не хватает(
    Вот и хочу поговорить с родственниками мужа, чтобы они его забрали в частный дом... только они далеко((( если бы его в пределах одессы взяли - чтобы наведываться хотя бы первое время(((

    А, вообще он очень умный пес - за это время что у нас ни разу в доме не нагадил, со стола не ворует, мебель\тапки не грызет, кошек не трогает. выучил буквально с первого раза кучу команд (правда выполняет их только тогда когда они не противоречат его точке зрения)
    Последний раз редактировалось Майя; 28.01.2008 в 08:47.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Майя, не знаю поможет Вам или нет. Но я даю Вам ссылку на очень хороший ресурс в интернете..,который может помочь Вам справиться с некоторыми проьлемами и подкорректировать поведение собакина..Конечно, только в том случае, если Вы этого сами хотите.
    Подумайте еще раз.
    Даже,если будете отдавать кому-то в частный дом, то обязательно стерлизуйте, просто это поможет уменьшить популяцию бездомных собак в будущем...Сделайте это обязательно.Зачем плодить несчастных животных..
    Подумайте еще раз, хорошо и обстоятельно. Вы совершили отвественный шаг, взяв его себе, не бросив на произвол судьбы...может это и е сть ваша судьба..) Отдать легче всего...Удачи Вам! и собакину! Она чудная.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    И так...
    Родственники взять собаку не могут (как выяснилось своих 3 кобеля).
    Стою на перепутье дорог в унынии... и хочеться и морочиться...
    Хочется что бы хорошо ему было...

    Народ, может нужен заботливому и доброму человеку пес в частный дом (желательно без маленьких детишек - пес не терпит грубого отношения с собои и за хвост тягать не позволит. пожилых людей любит). Только не на цепь!
    Или в квартиру, но человеку у которого много свободного времени, которое он мог бы уделять собаке и прогулкам.
    Пес добрый (по отношению к хозяину), ласковый, неприхотливый, активный. Здоровый, с вет паспортом, привит. как я уже говорила - метис (лайка с, предположительно, дворнягой... или может далматинцем...)
    Желательно недалеко от одессы или в городе.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Майя, поместите в раздел - собаки и кошки бесплатно..(наверху странички)...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для fastwater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Дело не в барышнях... он гулять физически хочет... а когда в доме сидит- в окно все время смотрит((.
    а проблемы с которыми столкнулись:

    Мы часто надолго уезжаем - брать собаку с собой нет возможности, на чужих он реагирует крайне агрессивно.
    В последнюю поездку я оставила его родителям((( мама совершенно не умеет общаться с собаками, он ее не слушается, она на него злиться, ругает, он на нее рычит... как-то он сбежал от нее - она уже смирилась (облегченно вздохнув), что такова его судьба, но он обратно пришел)))))) но, она сказала, что больше его не возьмет(

    К этому всему (вроде бы и мелочи но!!), мы планируем ребенка... пес совсем будет заброшен.
    Предже чем заводить ребенка - семь раз подумайте...
    Чтоб не пришлось отдавать в дет.дом.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    fastwater, юморист? "камеди клуб" любите
    а ребенка в дет дом отдавать не будем... мы его, если что, -усыпим - что б не попал в плохие руки, а собаку усыплять жалко...
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    И чем все это закончилось?
    Тем, что построила я каркас будки, а родственники поморозились! Теперь мы записались к инструктору - пойдем поведение корректировать - двор - это не наша территория, всех с нее гонять нельзя)))

    да, будка никому не нужна? 70х80 h70. ДСП+пенопласт+вагонка, куча саморезов и пара метров "антисквозняковой" резинки для стыков. По идеи, крыша и пол съемные. Рубероида на крышу нет и нужно уголки докупить для вагонки (это в идеале). а так вполне жилая будка)))) отдам по себестоимости, только с самовывозом.
    Изображения
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения