Тема: Рейдерский захват автостоянки

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 375
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    вопрос по поводу владельцев 1-го места на стоянке.

    если, как сейчас выясняется, держатели стоянок не владеют землей, а арендуют ее в лучшем случае.
    получается, что те, кто купил 1 место на арендуемой стоянке (например, $1000), купил воздух?
    на каком тогда основании арендующие всего лишь землю продают машино-место на стоянке, если они не владеют землей?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    А земля, кстати, не ваша, а коммунальная.
    А коммунальная - это и есть их земля! а никак не горсовета, потому что горсовет - это только глас нас, "неразумных и ограниченных", и не более того.... но никак не владелец...

    Кстати, мне было бы любопытно почитать ваше мнение в том же духе в случае, если бы это касалось ВАШЕГО машино-места - типа, "ну, люди же проплатили, им надо, а я и машину свою продать могу, чтобы им не заважати, и т.д.."

  3. Вверх #43
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    только что кое чего выяснил - стоянка на самом деле изначально подразумевалась как временная и это должно было звучать везде в документах связанных с покупкой временного места.

    "европу" не казнить! но профилактика лишней не бывает )))

  4. Вверх #44
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    только что кое чего выяснил - стоянка на самом деле изначально подразумевалась как временная и это должно было звучать везде в документах связанных с покупкой временного места.

    "европу" не казнить! но профилактика лишней не бывает )))
    В смысле выпороть?

    Вот они настроили кучу домов, а ведь и правда, машины некуда ставить. Почему сразу с не предусматривать паркинги? Вот строят "Молодежный городок", "Изумрудный" и т.д. А куда потом ставить машины, никто не предусмотрел

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Потому что задача застройщика - продать все квартиры, да и как можно быстрее, срубить деньжат и испариться на следующий объект. А вопросами инфраструктуры должен заниматься город, на этапе согласования проекта и выдачи разрешения на строительство, сказали бы пузатые дяди в соответствующих кабинетах застройщику - обеспечить строительство стоянки (паркинга) исходя из расчета 1,5-2 машино-места на квартиру - постороили бы, как дети в школу.. Но дядям интереснее отбить свой интерес и занести часть его в кабинеты повыше, вот такая арифметика для дошкольников...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Как-то странно и обидно, что эта тема не вызывает интереса. Народ, это в той или иной степени может коснуться каждого, не дай Бог.
    Повторно обращаюсь к тем кто может реально посодействовать нам выйти на телеканалы для освещения данной темы.

  7. Вверх #47
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу владельцев 1-го места на стоянке.

    если, как сейчас выясняется, держатели стоянок не владеют землей, а арендуют ее в лучшем случае.
    получается, что те, кто купил 1 место на арендуемой стоянке (например, $1000), купил воздух?
    на каком тогда основании арендующие всего лишь землю продают машино-место на стоянке, если они не владеют землей?
    Точно также как продают контейнеры на 7 км. кусок железяки стоимостью в 300 $ за 120 тыс.
    Да пребудет с нами Сила!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Простите, что не сразу заметила ваше небезразличие к моей судьбе. Работаю, знаете ли. Я из поста 72-го алекса поняла, что не будет комментариев, и перестала темой интересоваться.

    По порядку:
    1. Заказа нет, смешно даже думать, что общественное мнение создается на форумах. А моя реакция на отселенцев характеризуется словом "наболело".

    2. Все стоянки временные, только у многих даже договора аренды (на это время) нет. Живут, пока чиновники глаза закрывают.

    3. По-моему, все проекты жилья в г. Одессе последнее время предусматривают подземные паркинги. Лоджии стеклятся всем одинаково. Крышные котельные. Это обязательные требования к проектам.

    4. Подземный паркинг на 300 мест, в любом случае, не занимает землю, поскольку он под землей. Неужели это непонятно? А сверху то, что горсовет (как наш полномочный представитель) счел нужным там поставить. Почему сверху дожна быть стоянка? Кому она нравится, кроме автолюбителя, чье место на этой стоянке.

    5. Подземный паркинг стоит денег. Неужели тот, кто его построил, должен места раздарить? Нет среди застройщиков больных на голову. Почему это многих возмущает?

    6. Проблема парковки в городе - одна из самых сложных. Но проблему парковки по ночам моя семья решила покупкой частного дома, дальнейшей его реконструкцией и т.д. Частный дом - тот еще крест, если кто не знает (и по деньгам, и по личному труду), но меня со стоянки не попрут. Частный дом - это было решение людей, которым никто ничего бесплатно в жизни не дал, даже в приватизации жилья не поучаствовали.

    7. Мне как-то неудобно, но вынуждена сказать, что в жизни много людей, на чье мнение мне наплевать.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Дискуссия в общем и целом перешла в социальную плоскость.
    Как решить вопрос - никто не знает. Но вырисовались тенденции - значит получается, что стоянки и гаражные кооперативы - можно сносить по первому желанию строительных компаний, а паркинги - это для людей, для обеспеченных людей - а им у нас везде дорога. Как-то так.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    А давайте рассмотрим проблему под другим углом ...У меня есть машина , и нет места на стоянке , поставить после 20.00 за пресловутые 5 гривен я ее тоже не могу так как все занято , мест под новые стоянки никто не выделяет ...Приходится ставить авто во дворе , так может власть решает МОИ проблемы строя паркинги и увеличивая количество парковочных мест???Ничего личного, сам ставил авто на спутнике в свое время и мне понятны ваши проблемы и переживания...Но все же потребность в паркингах назрела и с этим ничего не поделаешь ...
    Ну ты странный!!!!
    А теперь прокрути другой сценарий.
    У тебя уже есть место на стоянке.ты им пользуешся 24 года.
    Тут появляюсь Я и говорю тебе что ты никто и зовут тебя никак.
    А на твоем месте будет???? паркинг и ты имеешь первоочередное право выкупа за 20 000$ своего места которым ты уже пользуешся.
    Лучше сразу сказали бы скинтесь все по 20 000 и мы вас на время оставим в покое и все.
    А по поводу увеличения колличества мест тоже отвечу.
    На улицу выгоняют 350 машин а паркинг на 250.
    В твоем дворе ожидай прибавления машин.
    В нашем дворе раньше было всегда пусто . теперь днем и ночью полно машин.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    Дискуссия в общем и целом перешла в социальную плоскость.
    Как решить вопрос - никто не знает. Но вырисовались тенденции - значит получается, что стоянки и гаражные кооперативы - можно сносить по первому желанию строительных компаний, а паркинги - это для людей, для обеспеченных людей - а им у нас везде дорога. Как-то так.
    Вопрос изначально был в социальной плоскости, поскольку отражал противоречие интересов членов социума. Одним нужна стоянка (имено эта, т.к. на ней их машины), другим - не нужна. Этих других подавляющее большинство: это как люди, ставящие машины не на стоянках (как я), так и люди, не имеющие машин. Последних особенно много, они хотят, чтоб стоянку таки снесли, а на ее месте Неизвестный Добрый Дядя из альтруизма сделал площадку для детей, или парк для собак, или пруд для рыбалки. Так тоже не будет.

    А застройщики по первому желанию не разгоняют стоянки и кооперативы, только после получения разрешительной документации на строительство. И строят там, где генпланом предусмотрены здания, а не стоянки.

    Вот в Москве была в подземном паркинге в районе, которому 15 лет или больше. Огромные пространства под землей. Все дома (никакие не элитные) стоят на подземных паркингах. Это неизбежно. Нерационально использовать поверхность для стоянки.

    Любое движение к прогрессивному нарушает чьи-то личные интересы. Бывает и права. Но не в случае со стоянкой, особенно в центре микрорайона.

    А вот что бесит просто: беапелляционность в сочетании с юридической неграмотностью, вниманием только к собственным интересам и агрессивностью. Это сочетание убивает во мне человеческое понимание проблем этих людей и желание им посочувствовать.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    По порядку:





    4. Подземный паркинг на 300 мест, в любом случае, не занимает землю, поскольку он под землей. Неужели это непонятно? А сверху то, что горсовет (как наш полномочный представитель) счел нужным там поставить. Почему сверху дожна быть стоянка? Кому она нравится, кроме автолюбителя, чье место на этой стоянке.

    7. Мне как-то неудобно, но вынуждена сказать, что в жизни много людей, на чье мнение мне наплевать.
    Ну а теперь по порядку.
    Стоянка платила аренду за землю - это первое.
    Стоянка СПУТНИК одна из благоустроенных в районе. И это правда.
    Застройщику дали тоже право на аренду-нашу аренду.
    Но мы почему то не можем на арендованной земле ставить капитальные свайные строения . а застройщик может подземный паркинг . а сверху высотку. И никого не интересует что во многих квартирах станет темнее. Кто то солнца больше не увидит.
    Я уже не говорю о том что начнут трещать рядом стоящие старые дома от забивания свай. о том что уже в подвалах близ стоящих домов появилась вода. И еще много наболело но прочитав пунктик номер 7 твоего поста понимаю что не перевелись еще пох---исты к чужему горю.
    Можно было и не отписывать на этом посте.
    Здесь просят о конкретной помощи а не о том что тебе наплевать.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    А застройщики по первому желанию не разгоняют стоянки и кооперативы, только после получения разрешительной документации на строительство. И строят там, где генпланом предусмотрены здания,
    как хорошо бросаться общими фразами не владея информацией.
    судя по лексике писания чувствуется какая то юр.подкованность.
    Но хочу сделать акцент на статьи конституции и земельного кодекса.
    Я понимаю что в нашей стране -это демогогия.
    Хочу только отметить одно - что разрешение под застройку выдана на основании аренды. что есть грубым нарушением .

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для ОЛЬГА28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    согласна с Вами на 100%. Сама ставила машину 7 лет на Спутнике. Меня устраивало абсолютно ВСЕ!!! Был навес, место забетонировали и сделали площадку. А теперь вынуждены стоять вдоль дороги, машина вся в пыли. И где гарантия, что с проезжей части кто - то не швырнет бутылку или еще что - то на крышу машины? А охранники за это ответственности не несут. А насчет забивки свай - это отдельная тема! В соседнем 16этажном доме после этого пошли трещины. Жильцы писали письма во все инстанции, а ответа нет! БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!
    любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для ОЛЬГА28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    А заказчики и представители власти настоящие ХАМЫ! Во время проведения собраний с владельцами мест на стоянке позволяли себе открыто оскорблять людей, считая нас "ниже плинтуса" и тем самым доказывая, что перед ними толпа, которая ничего не значит.
    любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Может у кого-то есть возможность реально посодействовать пробиться нам на центральные телеканалы?
    У нас пока не получается.
    Кроме нашего "АТВ" пока никто не заинтересовался.
    Отправлены факсы на АРТ, ГЛАС и ИНТЕР. Но факсы сами знаете...
    Я бы посоветовал обратиться к Селиванову. Он как-то пару сюжетов на Интер пробил, очень болезненных, после этого ситуация в корне изменилась.

    А вообще граждане форумчане, читаю я всЁ это и просто сердце "радуется", если честно улыбаюсь. Когда затеяли этот оранжевый бум с возвращением Гурвица, я на форуме предупреждал, обратить внимание на команду от которой он пришЁл. Всем же свободы слова и просто свободы захотелось, теперь пожинайте . Такая же большая "Ж" нас с Тимошенко ждЁт и земля в нашем городе - это ещё цветочки. Ещё вам человеческий совет идти судебным порядком до конца, другого выхода нет. Братья Мазуренко ещЁ те бандиты, чего только один из них на посту начальника Суворвского РОВД стоил... Вообще-то они уже который раз избираются по вашему округу снова и снова и проблемы у Суворовского района появляется больше и больше. Попробуйте выйти на ICTV и описать ситуацию со "свободой слова" у нас в городе. К стати, компания АТВ стала очень неугодной у нас в регионе и не удивлюсь, если завтра этого канала не станет неожиданно
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от jgalina Посмотреть сообщение
    как хорошо бросаться общими фразами не владея информацией.
    судя по лексике писания чувствуется какая то юр.подкованность.
    Но хочу сделать акцент на статьи конституции и земельного кодекса.
    Я понимаю что в нашей стране -это демогогия.
    Хочу только отметить одно - что разрешение под застройку выдана на основании аренды. что есть грубым нарушением .
    И что 100% оспариваемо в суде ! А ещё у нас в стране не прецендентное право, поэтому вполне и получается, что один суд по одному и тому же делу выносит разные решения ) Такой свободы пожалуй нет нигде, кроме такой страны как Украина
    Последний раз редактировалось JIacKaBbIu DywuTeJIb; 22.01.2008 в 19:33.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Понятна и ваша позиция как обладателей мест на стоянке ...Но , повторюсь, ситуация когда некуда поставить машину на ночь тоже не выход ...
    так как ты рассуждаешь то кто то должен свалить и уступить тебе место.
    но ведь появится другой который захочет стать на твое место. что тогда будешь делать ты?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от jgalina Посмотреть сообщение
    Ну ты странный!!!!
    А теперь прокрути другой сценарий.
    У тебя уже есть место на стоянке.ты им пользуешся 24 года.
    Тут появляюсь Я и говорю тебе что ты никто и зовут тебя никак.
    А на твоем месте будет???? паркинг и ты имеешь первоочередное право выкупа за 20 000$ своего места которым ты уже пользуешся.
    Лучше сразу сказали бы скинтесь все по 20 000 и мы вас на время оставим в покое и все.
    А по поводу увеличения колличества мест тоже отвечу.
    На улицу выгоняют 350 машин а паркинг на 250.
    В твоем дворе ожидай прибавления машин.
    В нашем дворе раньше было всегда пусто . теперь днем и ночью полно машин.
    Мадам дык ведь нет у ВАС места на стоянке , вы им пользовались до поры до времени , теперь извините подвиньтесь ...Стоянки нужно делать цивилизованные...

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Мадам дык ведь нет у ВАС места на стоянке , вы им пользовались до поры до времени , теперь извините подвиньтесь ...Стоянки нужно делать цивилизованные...
    не злорадствуй
    не дай бог что бы тебя лично что нибудь такое коснулось
    хотело бы видеть как ты закрутишься
    и что ты называешь цивилизованными
    подземные паркинги есть в киеве советую посмотреть в каких условиях хранятся авто при 40гр. за ночь
    в Одессе даже в грязный дождь чище. А о мнении жильцов дома где паркинг я промолчу.
    Последний раз редактировалось jgalina; 22.01.2008 в 21:48.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения