Тема: Грыжа пупочная, паховая....

Ответить в теме
Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 881
  1. Вверх #521
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Мы уже вернулись домой после операции. Делали 14.11 На Слободке. Оперировал Коссей Александр Владимирович. Очень хороший и внимательный врач. Очень боялись, что в паховую грыжу попал яичник и врач предупреждал, что возможно придется даже его удалить. Короче, шок! В итоге оказалось, что это дермоидная киста. Ждем результаты гистологии.
    Маська на след. день после операции уже бегала вовсю Детки довольно легко переносят операцию. Наверное, намного легче, чем родители))))
    Взяли с собой ноут с мультиками, карандаши с раскрасками и куклы. Ребенок не скучал
    По поводу затрат: операция - 2000 грн, наркоз - 100у.е. Условия, конечно, мрак! Душа в детском отделении нет, от чего я была просто в шоке! В палатах в основном по 6-7 детей+мамы, для которых отдельного спального места нет. Есть палата на 4 человека. За двухместную палату заплатили 400 грн (были в больнице сутки). В палате были сами. Я готова была заплатить любые деньги, чтобы ребенок нормально отошел от наркоза и находился в покое, т.к. в общих палатах просто дурдом!
    Питание не очень, омлет резиновый из яичного порошка, каши и супы никакие! Малая наотрез отказалась от больничной пищи.
    Медсестрички очень хорошие, отзывчивые.
    Девочки, спасибо всем за советы


  2. Вверх #522
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Сколько малышу?
    Нам делали в 8 мес. операцию ,сейчас нам 3г. шва практически не видно.
    Здравствуйте! у моего ребенка тоже паховая грыжа. И она его достаточно часто беспокоит... Сейчас нам 6 мес. Я слышала, что операцию раньше 1-го года не делают, только в случае ущемления. или это не так? Вам в 8 месяцев делали плановую операцию или срочную?

  3. Вверх #523
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,710
    Репутация
    285129
    Цитата Сообщение от Mary14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у моего ребенка тоже паховая грыжа. И она его достаточно часто беспокоит... Сейчас нам 6 мес. Я слышала, что операцию раньше 1-го года не делают, только в случае ущемления. или это не так? Вам в 8 месяцев делали плановую операцию или срочную?
    Это не так! У нас очень большая была и тоже часто беспокоила.Произошло у нас защемление и ,благо быстро скорая прихала ,нам сделали операцию.Хирург меня ругал ,что я затянула.Но все прошло отлично ,сегодня даже и следа от рубца не осталось)
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  4. Вверх #524
    Посетитель Аватар для VENJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    183
    Репутация
    85
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто делал операцию по удалению пупочной грыжи в больнице Резника, во сколько обошлась операция, какой наркоз и с какого возраста делаются такие операции? Нам сейчас 1 годик, до этого клеили пластырь,хирург сказал, что после года его уже бессмысленно клеить, только операция.

  5. Вверх #525
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Добрый день.
    Кто сталкивался с паховой грыжей. Я тут читала, что с больницы выписывают на вторые сутки, а в детский сад когда выписывают? И еще один вопрос, ребенку могут сделать наркоз в палате, чтоб он меньше боялся среди чужих людей?
    Заранее спасибо.

  6. Вверх #526
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от 3ая Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто сталкивался с паховой грыжей. Я тут читала, что с больницы выписывают на вторые сутки, а в детский сад когда выписывают? И еще один вопрос, ребенку могут сделать наркоз в палате, чтоб он меньше боялся среди чужих людей?
    Заранее спасибо.
    Если все норм., без осложнений, то-да, на вторые сутки (нас так и выписали). В палате наркоз не делают. Мы оперировались на Слободке, там детский анастезиолог-чудесный врач (малый его называл "дядя в пижаме с Леопольдами", у него именно такой костюм))), заговорил моего красавца, что тот аж рот открыл, взял на руки и унес в операционную. Я думала, что будут слезы, рыдания, тоже оч.хотела наркоз в палате, но все прошло хорошо. Так что все зависит от докторов. Насчет детского сада не скажу, мы не ходим, но доктор сказал, что активные физические нагрузки разрешены не ранее, чем через месяц, так что Вам решать, когда "нагружаться". Будьте здоровы!
    Помни: твой разум-твой проводник. Пользуйся им, а не насилуй.

  7. Вверх #527
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Если все норм., без осложнений, то-да, на вторые сутки (нас так и выписали). В палате наркоз не делают. Мы оперировались на Слободке, там детский анастезиолог-чудесный врач (малый его называл "дядя в пижаме с Леопольдами", у него именно такой костюм))), заговорил моего красавца, что тот аж рот открыл, взял на руки и унес в операционную. Я думала, что будут слезы, рыдания, тоже оч.хотела наркоз в палате, но все прошло хорошо. Так что все зависит от докторов. Насчет детского сада не скажу, мы не ходим, но доктор сказал, что активные физические нагрузки разрешены не ранее, чем через месяц, так что Вам решать, когда "нагружаться". Будьте здоровы!
    Большое спасибо за ответ))). Будем настраиваться на лучшее.

  8. Вверх #528
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от 3ая Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто сталкивался с паховой грыжей. Я тут читала, что с больницы выписывают на вторые сутки, а в детский сад когда выписывают? И еще один вопрос, ребенку могут сделать наркоз в палате, чтоб он меньше боялся среди чужих людей?
    Заранее спасибо.
    В палате делают укольчик, после которого малышня становится сонная, вялая. Потом забирают в операционную и там делают наркоз. Моя немного плакала, когда забирали. Анестезиолог действительно очень приятный, малышня с ним дружит
    Физические нагрузки разрешены через месяц. Но дочка скакала уже на второй день. Сложно сдержать
    Все будет хорошо

  9. Вверх #529
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,710
    Репутация
    285129
    Я помню у нас было уже защемление и нам сделали укол какой-то ,так тело у сына покраснело,вот тут я испугалась.но мне сказали ,что так должно быть ,а потом забрали в операционную.
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Я помню у нас было уже защемление и нам сделали укол какой-то ,так тело у сына покраснело,вот тут я испугалась.но мне сказали ,что так должно быть ,а потом забрали в операционную.
    Точно, вспомнила. Это у них называется "предподготовка", что-то типа укольчика для подготовки организма к операции. Нас тоже предупреждали о покраснении, но ничего не покраснело)
    Помни: твой разум-твой проводник. Пользуйся им, а не насилуй.

  11. Вверх #531
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    и нам тоже кололи укол в палате перед операцией. Сказали, что это атропин.

  12. Вверх #532
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Если все норм., без осложнений, то-да, на вторые сутки (нас так и выписали). В палате наркоз не делают. Мы оперировались на Слободке, там детский анастезиолог-чудесный врач (малый его называл "дядя в пижаме с Леопольдами", у него именно такой костюм))), заговорил моего красавца, что тот аж рот открыл, взял на руки и унес в операционную. Я думала, что будут слезы, рыдания, тоже оч.хотела наркоз в палате, но все прошло хорошо. Так что все зависит от докторов. Насчет детского сада не скажу, мы не ходим, но доктор сказал, что активные физические нагрузки разрешены не ранее, чем через месяц, так что Вам решать, когда "нагружаться". Будьте здоровы!
    Спасибо большое за ответ! Значит будем после операции беречься

  13. Вверх #533
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Mary14 Посмотреть сообщение
    и нам тоже кололи укол в палате перед операцией. Сказали, что это атропин.
    А Вы не в курсе, что такое атропин?

  14. Вверх #534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от 3ая Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе, что такое атропин?
    это алкалоид, м-холиноблокатор, у него широкий спектр действия, в частности используют перед наркозом и операциями. Почитайте в интернете подробнее (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD)

  15. Вверх #535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    В палате делают укольчик, после которого малышня становится сонная, вялая. Потом забирают в операционную и там делают наркоз. Моя немного плакала, когда забирали. Анестезиолог действительно очень приятный, малышня с ним дружит
    Физические нагрузки разрешены через месяц. Но дочка скакала уже на второй день. Сложно сдержать
    Все будет хорошо
    большое спасибо, что откликнулись. Вот все поделились информацией, и я немного успокоилась))

  16. Вверх #536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, после операции паховой грыжи через сколько времени можно кушать? Есть какая-то диета или можно кушать все?
    Спасибо.

  17. Вверх #537
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от kitty33 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, после операции паховой грыжи через сколько времени можно кушать? Есть какая-то диета или можно кушать все?
    Спасибо.
    Можно по чуть-чуть легкого питания (пюрешка, овсянка и т.п.) часа через 2 после операции. А дальше смотреть по ребенку: если не тошнит, все хорошо, то первые сутки кормить дробно, 5-6 раз, а дальше-как обычно. Главное, чтоб питание было легкое для кишечника, чтоб легко переваривалось. Мы на 3 день ели уже в обычном режиме
    Помни: твой разум-твой проводник. Пользуйся им, а не насилуй.

  18. Вверх #538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Можно по чуть-чуть легкого питания (пюрешка, овсянка и т.п.) часа через 2 после операции. А дальше смотреть по ребенку: если не тошнит, все хорошо, то первые сутки кормить дробно, 5-6 раз, а дальше-как обычно. Главное, чтоб питание было легкое для кишечника, чтоб легко переваривалось. Мы на 3 день ели уже в обычном режиме
    Спасибо)))

  19. Вверх #539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    ..

  20. Вверх #540
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Добрый день. Моей барышне 3 года, тоже паховая грыжа, только сейчас обнаружили. Нужно оперировать. Я прочла еще о лапароскопическом методе. http://www.odmu.od.ua/statti/laparoskopiya-operaciya/
    Кто-то с этим сталкивался? Спасибо
    У нас в Одессе так не делают, моей дочке делали операцию из-за паховой грыжи, шва практически не видно!


Ответить в теме
Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения