Тема: Грыжа пупочная, паховая....

Ответить в теме
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 881
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Нотка Посмотреть сообщение
    Помню, врач нам говорила, что надо делать еще массажик - как будто знак вопроса рисуешь вокруг пупика.
    я бы с радостью массаж, но у нас весь живот переклеян...
    Вот почитала, что девочки пишут, что кожу нужно дубить, и думаю, что же с малышом будет, когда ему этот пластыть снимать начнут...аж плакать хочется
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для Jann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    я бы с радостью массаж, но у нас весь живот переклеян...
    Вот почитала, что девочки пишут, что кожу нужно дубить, и думаю, что же с малышом будет, когда ему этот пластыть снимать начнут...аж плакать хочется
    У нас грыжа была огромная, как слива. У малой до двух месяцев были жуткие запоры. Так что и орала и дулась очень сильно. Клеить пытались-недолго. Несмотря на то, что мазали кожу коньяком, пластырь снимался плохо. А вот на массажи ходили часто(была ещё кривошея), и просили уделить внимание грыже. К году уже всё было Правда, наш хирург из поликлиники оч. удивлялся, т.к. настраивал нас, что в год нужно будет оперировать.

  3. Вверх #123
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Jann Посмотреть сообщение
    У нас грыжа была огромная, как слива. У малой до двух месяцев были жуткие запоры. Так что и орала и дулась очень сильно. Клеить пытались-недолго. Несмотря на то, что мазали кожу коньяком, пластырь снимался плохо. А вот на массажи ходили часто(была ещё кривошея), и просили уделить внимание грыже. К году уже всё было Правда, наш хирург из поликлиники оч. удивлялся, т.к. настраивал нас, что в год нужно будет оперировать.
    а мне уже многие сказали, что сейчас до 3х наблюдают, а на операцию чаще всего после 5-7 отправляют если улучшений нет, и рекомендуют физ упражнения, плавание и пр.
    Про плавание знакомый врач сказал, что это самое то, что ребенку нужно, все мышцы правильно работают, и резких напряжений ни где нету.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    я бы с радостью массаж, но у нас весь живот переклеян...
    Вот почитала, что девочки пишут, что кожу нужно дубить, и думаю, что же с малышом будет, когда ему этот пластыть снимать начнут...аж плакать хочется
    мы тоже дубили, но результат - снимали пластырь только когда он наполовину отклеился, но все равно весь пузик был в кровавых подтеках еще рекомендуют периодически менять направление складки (по часовой стрелке), чтобы мышщы равномерно укреплялись

  5. Вверх #125
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    мы тоже дубили, но результат - снимали пластырь только когда он наполовину отклеился, но все равно весь пузик был в кровавых подтеках еще рекомендуют периодически менять направление складки (по часовой стрелке), чтобы мышщы равномерно укреплялись
    ой не знаю, что будет...отклеились сами 2 полосочки... под одной ранка...не большая... но...
    пришли к доктору - он наклеил опять...
    Буду молиться чтоб помогло, ссадинки на коже - это не операция...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    ой не знаю, что будет...отклеились сами 2 полосочки... под одной ранка...не большая... но...
    пришли к доктору - он наклеил опять...
    Буду молиться чтоб помогло, ссадинки на коже - это не операция...
    мы носили пластырь где-то месяца 4 (с 4 до 6 мес.) к году хирург в Резника грыжу не увидела, сказала, что нормальный пупочек. но были недавно у нее опять (2.4 года) грыжа опять проступает, небольшая, но... сказала, что нужно смотреть в динамике до 5 лет, если что - операция, к сожалению..

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для ToryS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    А у нас при первом осмотре в месяц хирург сказал что бы мы закапывали коньяком и заклеивали пластерем на 22 часа, а то может развиться пупочная грыжа. Так мы проходили месяц, и при следующем осмотре все было уже хорошо. А покрасненияния при отклеивание просто смазывали кремом что бы снять раздражение. Так что не бойтесь мамочки!

  8. Вверх #128
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    мы носили пластырь где-то месяца 4 (с 4 до 6 мес.) к году хирург в Резника грыжу не увидела, сказала, что нормальный пупочек. но были недавно у нее опять (2.4 года) грыжа опять проступает, небольшая, но... сказала, что нужно смотреть в динамике до 5 лет, если что - операция, к сожалению..
    Я что-то так боюсь врачей в Резника... Сталкивалась неоднократно со старшим ребенком и теперь туда не обращаюсь ...
    Они операциями и угрозой операции так классно деньги зарабатывают....
    Я предпочитаю на слободку съездить... там мне кажется врачи более компетентные...
    Но это мое мнение...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  9. Вверх #129
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Девочки, если можно, координаты Антонюка мне тоже дайте.

  10. Вверх #130
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Вот и мне эта темка пригодилась хотела сама такую же создать, так нашла что уже есть такая.
    Моему сыну в сентябре будет 6 лет, грыжу обнаружили где-то в марте, зимой ее еще точно небыло. Были у хирурга в нашей поликлинике, у Скрипки, он рекомендовал понаблюдать, с годик. Вероятность что пройдет сказал ничтожно мала, но спешить не стоит. А вот вчера у нас было ущемление, малый схватился за бок и сказал что больно очень, я его уложила, в общем сразу вправили мы это дело, но я перепугалась не на шутку. Были сегодня у Скрипки, рекомендует оперироваться. Девочки, куда идти? Я смогу вот так просто прийти и сказать что я хочу переговорить с Белестовым или Антонюком? Кого посоветуете? Как вы выходили на врачей?

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для Chihiro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Вот и мне эта темка пригодилась хотела сама такую же создать, так нашла что уже есть такая.
    Моему сыну в сентябре будет 6 лет, грыжу обнаружили где-то в марте, зимой ее еще точно небыло. Были у хирурга в нашей поликлинике, у Скрипки, он рекомендовал понаблюдать, с годик. Вероятность что пройдет сказал ничтожно мала, но спешить не стоит. А вот вчера у нас было ущемление, малый схватился за бок и сказал что больно очень, я его уложила, в общем сразу вправили мы это дело, но я перепугалась не на шутку. Были сегодня у Скрипки, рекомендует оперироваться. Девочки, куда идти? Я смогу вот так просто прийти и сказать что я хочу переговорить с Белестовым или Антонюком? Кого посоветуете? Как вы выходили на врачей?
    Делали операцию по поводу паховой грыжи в начале лета у Кондратьева.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Были на Слободке у Антонюка. Утром во вторник оформились, в 12 сделали операцию. Очень быстро отошли от наркоза. Отделение отремонтировано вполне прилично. Палата общая на 3 кровати, но была только одна девочка, вечером упросились домой до утра, тампература поднималась незначительная, сбили найзом. Утром были на перевязке - Вадим (Антонюк) перевязал и отпустил до след. перевязки. Едим, отправляем естественные надобности - тьфу-тьфу
    Немного капризничал сегодня, так как обезбаливателей никаких не давала, кроме нурофена в обед, но все надеюсь уже позади.
    Ну и Слава Богу!Отстрелялись.помню по себе, что теперь облегчение на душе огромное!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Вот и мне эта темка пригодилась хотела сама такую же создать, так нашла что уже есть такая.
    Моему сыну в сентябре будет 6 лет, грыжу обнаружили где-то в марте, зимой ее еще точно небыло. Были у хирурга в нашей поликлинике, у Скрипки, он рекомендовал понаблюдать, с годик. Вероятность что пройдет сказал ничтожно мала, но спешить не стоит. А вот вчера у нас было ущемление, малый схватился за бок и сказал что больно очень, я его уложила, в общем сразу вправили мы это дело, но я перепугалась не на шутку. Были сегодня у Скрипки, рекомендует оперироваться. Девочки, куда идти? Я смогу вот так просто прийти и сказать что я хочу переговорить с Белестовым или Антонюком? Кого посоветуете? Как вы выходили на врачей?
    Вы можете, как и я, просто позвонить ему по мобильному телефону и изложить все, что Вас тревожит (если он не в отпуске). Я ему сказала, что мне посоветовали обратиться именно к нему 3 разных незнакомых источника (это было правдой), и хочу лично проконсультироваться у него. Все остальные анализы, направления и т.д. мы обсудили уже после очной консультации.Здоровья Вам и Вашему сыночку

  14. Вверх #134
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Уря!!! Пластырь сняли (недели 2 назад). Пузик красивый уже))).
    Так что если есть возможность клеить - клейте, главное чтобы врач толковый был!!!
    Нам еще подсказали упражнения и рекомендовали выкладывать почаще на живот. Малышу так понравилось на пузе, что он уже пытается ползти)))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    поздравляю! теперь следите за ним все время, чтобы не появилась (не дай Б.)!

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    поздравляю! теперь следите за ним все время, чтобы не появилась (не дай Б.)!
    Угу... это такое дело, она и у взрослых кажется может появится...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  17. Вверх #137
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Я знаю, что на пупочную грыжу дают шанс избежать операции. Мы паховую недавно прооперировали на Слободке, нам сразу сказали еще 2 года назад, что это неизбежно. Вроде тьфу-тьфу, пока нормально. Нас она не беспокоила, поэтому дотянули до 4х. У некоторых детей, оказывается, жуткие боли бывают, в чем убедилась пока ожидали своей очереди. Врач нас оперировал хороший.

  18. Вверх #138
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Была грыжа размером с маленький огурчик.За года 4 пуп вправился,а еще через несколько лет закрылось кольцо,мышцы на месте.Сейчас это уже взрослый человек,пупчик вдавленный,даже большая ямка есть.
    Что делала.Простые 5 коп,помыла,протерла водкой,кожу ребенка вокруг протереть водкой,дать просохнуть.На СУХУЮ кожу,большим пальцем осторожно надавить внутрь,пуп вправился,сверху 5 коп,а уже ПОТОМ,сверху лейкопластырь.И не снимать,ВООБЩЕ.Только на купание.Кожу нужно задубить немного(водка,коньяк).Клеить нужно каждый раз в разных направл.что бы не появлялась краснота.

  19. Вверх #139
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Была грыжа размером с маленький огурчик.За года 4 пуп вправился,а еще через несколько лет закрылось кольцо,мышцы на месте.Сейчас это уже взрослый человек,пупчик вдавленный,даже большая ямка есть.
    Что делала.Простые 5 коп,помыла,протерла водкой,кожу ребенка вокруг протереть водкой,дать просохнуть.На СУХУЮ кожу,большим пальцем осторожно надавить внутрь,пуп вправился,сверху 5 коп,а уже ПОТОМ,сверху лейкопластырь.И не снимать,ВООБЩЕ.Только на купание.Кожу нужно задубить немного(водка,коньяк).Клеить нужно каждый раз в разных направл.что бы не появлялась краснота.
    Вам повезло. А вот у нас такая конструкция ни какого результата не дала, да и хирург когда увидил оч. возмущался.
    А вот его заклеивания через 3 недели привели к чудесному результату. Правда немного травмировали кожу, но через 2 недельки на коже уже и следа не осталось. А еще доктор дал кучу рекомендация по поводу пузика и не только.Так что грамотный и вменяемый врач это всегда лучше самолечения))) имхо.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  20. Вверх #140
    Новичок Аватар для Rada Linskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Про пятикопеечную монету тоже знаю. Мама таким способом избавила от грыжи моего брата, правда давно это было и врачи тогда только руками разводили.


Ответить в теме
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения