Тема: Песчанки и все о них.

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 447
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463

    Wink Песчанки и все о них.

    Привет всем. Вот решил узнать есть ли в Одессе любители и заводчики песчанок. Своих купил совершенно случайно на староконном рынке, но где не искал по зоомагазинам нашёл только в одном - прям возле зоопарка. Хотелось-бы знать есть ли в Одессе редкие окрасы типа "сиам". И вообще хотелось-бы пообщаться с людьми содержащими песчанок
    P.S. На фото папаша семейства Степлер


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    вот темка для грызунов всех мастей.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=62477
    Буду рада если присоединишся и не дашь ей пропасть!
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463

    Thumbs up Песчанки это супер!

    У меня их трое: Степлер, Мышуля и Феникс Может кто-то ещё держит этих замечательных грызунов? Пишите, пообщаемся!


  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Blondi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на земле!
    Сообщений
    62
    Репутация
    25
    Какая прелесть!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Maxkp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Репутация
    66
    Мы с супругой вчера приобрели двоих История уникальная, поехали на рынок купить черепашку, увидели этих зверьков, не удержались и купили

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Ой, а что это такое симпатичное? Как за ними ухаживать?
    У девочек безлимит на ... да на все!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Maxkp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Ой, а что это такое симпатичное? Как за ними ухаживать?
    Очень просто им нужно часто менять сено, обязательно должен быть песок в отдельной емкости. И вода в поилке. Ни в коем случае не допускать прямых солнечных лучей. Кормить специализированным кормом, яблоком, морковью. Огурцы, помидоры, молочные продукты не давать.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    А сколько стоит это чудо??

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Maxkp Посмотреть сообщение
    Очень просто им нужно часто менять сено, обязательно должен быть песок
    Ну если раз в неделю это часто, тогда....
    "ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быь песок" - ещё один предрассудок. Эти вот (на фото) живут пол-года без песка. И ничего, главное выпускать этих белок побегать. Они так смешно бегают резвясь по комнате!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Maxkp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Ну если раз в неделю это часто, тогда....
    "ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быь песок" - ещё один предрассудок. Эти вот (на фото) живут пол-года без песка. И ничего, главное выпускать этих белок побегать. Они так смешно бегают резвясь по комнате!
    Часто в зависимости от того, как быстро сгрызут У нас три дня и труха
    Песок по желанию. Зверькам нравится.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    124
    Репутация
    121
    Очень симпатишные,если у кого прибавление- то могли б помочь с расселением.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Я давно смотрела передачу о подобных зверьках, в памяти отложилось, что это нечно среднее между белками и крысками, и ещё вроде бы не воняют сильно (я знаю, что чем чаще менять подстилки/сено и т.п. - меньше и вонять будет), но эти вроде бы как раз для квартирных условий рекомендовали - и игручие и умненькие и чистоплотные... Оч похоже, но не уверена, что это они....
    А племяшка просит животное, хоть кого, и обещается убирать и заботится, но это ж дитё, сёдня хочет - завтра заигрался и забыл воды налить, а для мамы оч важно, чтоб грызун был не "противопоказан " для жизни в новой квартире с ремонтом.
    В общем, ищу животинку для ребёнка 10 лет, в случае отказа ребёнка заботиться от него всю ответственность готова взять на себя, благо, есть опыт в содержании оч многих животных, а белая крыса Маруся - самая умная и любимая до сих пор...
    Вообще в нашей семье кошеньки очень в почёте, но сейчас мы не имеем никаких животных.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Maxkp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Репутация
    66
    Да, они действительно не так сильно пахнут как хомяки, мышки, крысы и т.д.
    Но хочу вам сказать эти зверьки очень шумные в том смысле, что довольно громко резвятся. Могу вам посоветовать еще на выбор морскую свинку для ребенка.

  14. Вверх #14
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5547
    У песчанок есть чуство высоты? Ну вот хомякам по барабану... если посадешь на стол - грохнется со стола... А вот морскую свинку если посадить на табуретку - будет тихо сидеть, даже если одну оставить - никогда не упадет оттуда.
    Последний раз редактировалось Кьяра; 26.11.2008 в 12:43.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #15
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    У песчанок есть чуство высоты? Ну вот хомякам по барабану... если посадешь на стол - грохнется со стола... А вот морскую свинку если посадить на табуретку - будет тихо сидеть, даже если одну оставить - никогда не упадет оттуда.
    Уж я бы не сказла..у меня было 4 хрюси(мать и трое малышей)...хочу сказть ,что только один малыш был спокоен....И даже уже взрослая Юся вечно откудато падает..особенно со стола....поэтому пересаживаем на диван во время того как убераю в ёё домиках....

    а вот на диване сидит тихо-мирно...хотя иногда в блуд ударяет...начинает спрыгивать..так прикольно...када эта жопа жирненькая плюхается с дивана на пол....

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Я давно смотрела передачу о подобных зверьках, в памяти отложилось, что это нечно среднее между белками и крысками, и ещё вроде бы не воняют сильно (я знаю, что чем чаще менять подстилки/сено и т.п. - меньше и вонять будет), но эти вроде бы как раз для квартирных условий рекомендовали - и игручие и умненькие и чистоплотные... Оч похоже, но не уверена, что это они....
    А племяшка просит животное, хоть кого, и обещается убирать и заботится, но это ж дитё, сёдня хочет - завтра заигрался и забыл воды налить, а для мамы оч важно, чтоб грызун был не "противопоказан " для жизни в новой квартире с ремонтом.
    В общем, ищу животинку для ребёнка 10 лет, в случае отказа ребёнка заботиться от него всю ответственность готова взять на себя, благо, есть опыт в содержании оч многих животных, а белая крыса Маруся - самая умная и любимая до сих пор...
    Вообще в нашей семье кошеньки очень в почёте, но сейчас мы не имеем никаких животных.


    Я всем советую купить для начала парочку рыбок...и хоть с пол годика понаблюдать за действиями ребеночка....

    Просто легче,чем рыбки только отсутствие каких-либо животных.....


    Вы подумайте..а то жалко животиночку...привыкнет к той семье...а ее к вам отдадут...не подумайте...н.е в коем случае я не говарю что у вас плохо...просто они адаптируются к первым хозяевам..а по тоношению ко вторым уже настороженнно себя ведут....

  17. Вверх #17
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Уж я бы не сказла..у меня было 4 хрюси(мать и трое малышей)...хочу сказть ,что только один малыш был спокоен....И даже уже взрослая Юся вечно откудато падает..особенно со стола....поэтому пересаживаем на диван во время того как убераю в ёё домиках....

    а вот на диване сидит тихо-мирно...хотя иногда в блуд ударяет...начинает спрыгивать..так прикольно...када эта жопа жирненькая плюхается с дивана на пол....
    Хм... странно, у меня и у сестрички были свинки и свинята - никто вроде "каскадером" не был

    Вот мне и интересно, как песчанки себя ведут в таких ситуациях.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #18
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Хм... странно, у меня и у сестрички были свинки и свинята - никто вроде "каскадером" не был

    Вот мне и интересно, как песчанки себя ведут в таких ситуациях.
    Так ,что воть так)

    у меня наверное экстремалы....новый вид..

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Воть..только что мая Юсенька плюхнулась в дырку между столом и диваном.........

    чуство высоты? говарите?ыыыыыыыыыыыыыыыы...сомневаюсь......воть гасает по дивану....туды сюды..со стола на диван и так бесконечно.......

  20. Вверх #20
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5547
    А моя на табуретке сидит, пока не снимешь... Вот так
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения