Тема: Мертвое море,Эйлат...да-да-да

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311

    По умолчанию Мертвое море,Эйлат...да-да-да

    отдых в Израиле - это просто супер.правда очень тяжело попасть в это маленькую страну.
    Дхарма,артха,кама,окша


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,465
    Репутация
    23783
    Да,а вот Россия уже подписала договор о безвизовом режиме.Везет им.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Да,а вот Россия уже подписала договор о безвизовом режиме.Везет им.
    Украина будет следующей... Уже скоро будет тоже самое. Хочу в Хайфу, блин. Классный город...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Украина будет следующей... Уже скоро будет тоже самое. Хочу в Хайфу, блин. Классный город...
    было-бы здорово,хотя сомневаюсь что мы это промутим(((
    Дхарма,артха,кама,окша

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    было-бы здорово,хотя сомневаюсь что мы это промутим(((
    Вроде есть договоренность... Даже ссылка была где-то сейчас поищу...http://www.lenta.ru/news/2008/01/14/visas/
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Вроде есть договоренность... Даже ссылка была где-то сейчас поищу...
    а ну подкинь.пучетаю.а ведь и взапрвду,визу открыть целое дело!!!
    Дхарма,артха,кама,окша

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Иерусалим,Стена плача январь 2008г.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 555.jpg (44.9 Кб, Просмотров: 138)
    Дхарма,артха,кама,окша

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Я вот тоже хочу поехать весной в Израиль. Не подскажите, что лучше посмотреть и куда поехать, кроме Иерусалима?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу поехать весной в Израиль. Не подскажите, что лучше посмотреть и куда поехать, кроме Иерусалима?
    смотря какого рода отдых ищишь.если хорошо расслабиться - мертвое море.если отрваться - Эйлат,Тель-Авив.Правда в Эйлат ехать 6 часов,но он того стоит:Красное море,диско,акианариум
    Дхарма,артха,кама,окша

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    В этой стране ищу активный и культурный отдых, не люблю тупо пролежать весь отпуск на пляже или прогулять на дискотеках, хотя это и не исключается. Много положительных отзывов слышала об Эллате (или Эйлате?), но хочется побывать везде и увидеть как можно больше.О Тель-Авиве наоборот слышала плохие отзывы. Если не жаль поделиться впечатлениями , буду благодарна за любые советы + информацию (может, кто сайт хороший скинет).Кстати, может кто знает, можно ли в Израиле взять на прокат авто и стоит ли оно того, и есть ли там что-то типа нашей аренды квартир?а то в гостиницах, как я посмотрю, цены немалые, а бабушек-дедушек и прочих родственников у нас там нет

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Что, никто неподскажет? Кто отдыхал в Израиле,откликнитесь, плиз,поделитесь впечатлениями

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Мазда 3 на прокат 750 баксов на 2 недели.нормально.а про родственников нивкоем случае не говорите в аэропорту при проверке.когда едешь в Израиль проверка доков и всякой всячины около 3-х часов.даже шмотки заставляют перерывать!!!с арендой квартир проблем не будет особых,тока надо у "наших" оставаться.
    Дхарма,артха,кама,окша

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Спасибо за инфу!!!Мысленно уже готовлюсь к проверке моих шмоток и не только в аэропорту.А что надо,что б там взять машину на прокат,кроме прав и денежки?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу!!!Мысленно уже готовлюсь к проверке моих шмоток и не только в аэропорту.А что надо,что б там взять машину на прокат,кроме прав и денежки?
    ПДД Израиля.Правила построже и менты имеют право прятаться вдоль трассы.выскочит прям перед тобой и все.штрафы очень большие.
    Дхарма,артха,кама,окша

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    ПДД Израиля.Правила построже и менты имеют право прятаться вдоль трассы.выскочит прям перед тобой и все.штрафы очень большие.
    То есть, лучше не брать машину на прокат,и тогда не париться?Жаль, так хочется поездить посмотреть все, а без машины это, наверное,тяжеловато. Да,еще хотела узнать-может,вопрос глупый, но все таки не могу не спросить - как в Израиле сейчас с безопасностью дело обстоит?а то наслушалась-начиталась...или это только в арабской части?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Безопасность на высшем уровне!!!тока в секторе Гааза туго с арабами.Мы границу с Палестиной проезжали даже не тормозил никто.
    Дхарма,артха,кама,окша

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ездили с Египта (Таба) экскурсией в Иерусалим + Мертвое море. Впечатление - класс!!! На таможне проблем не было и виза не нужна (у них какаято договоренность с Египтом об обмене туристами). Но про родственников правда - говорить не стоит. Лучше на все вопросы отвечать нет.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для -Алекс-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    307
    3a3y в Израиле смотреть не пересмотреть , мёртвое море лично на меня впечатления особого не произвело ,тем кто болен псориазом да это необходимо , а так не самое лучшее что там есть.
    Если христианка то обязательно в Иерусалиме по всем остановками Христоса , Храм Гроба Господня это нечто даже иудеи и люди других религий с восторгом говорят об энергетике этого места , в Вифлиеме Храм Рождества Христова обязательно , в Назарет тоже стоит поехать ,там по дороге Галилею и множество библейских мест посетишь . В Иерусалиме мне очень понравилась экскурсия по подземному городу , много рассказывали про строительство и разрушение еврейского храма римлянами . Обязательно посети Кейсарию супер , сохранившиеся древний амфитеатр и стадион впечатляют . Православные монастыри в Иудейской пустыне тоже рекомендую посетить .
    Если будешь ехать без группы купи русскоязычную экскурсионную газету и найдешь всё необходимое для своих поездок .
    С машиной тоже согласен я не брал на прокат ,но в общем можно причём даже прямо в аэропорту .
    В Эйлате лично я не был , но по рассказам там тоже прикольно и есть где тусануть , рядом Иордания где можно посетить древний римский город Петра.
    В вот в Хайфе кроме Бахайских садов остальное особого впечатление не оставило , реально самый грязный город Израиля кучи мусор в момент моего пребывания были больше чем в Одессе при Боделане.
    Если нравится история крестоносцев можно поехать в Акко , но там тоже не очень чисто.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Спасибо большое за информацию.Надеюсь, откроют визу - и всю эту красоту сама увижу.Слышала хорошие отзывы о городе Цфат.Кто-то был?Что можете рассказать? И Еще - есть ли координаты хороших эксурсоводов по Иерусалиму русскоязычных? Буду весьма благодарна.Спасибо заранее

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию.Надеюсь, откроют визу - и всю эту красоту сама увижу.Слышала хорошие отзывы о городе Цфат.Кто-то был?Что можете рассказать? И Еще - есть ли координаты хороших эксурсоводов по Иерусалиму русскоязычных? Буду весьма благодарна.Спасибо заранее
    по Иерусалиму не знаю, а вот по Эйлату тел.+972-8-6304444.информация и заказы. в Эйлате реально весело. копоти можно давать "до утра" и мусаров и военных нету
    Дхарма,артха,кама,окша


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения