Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 34 из 94 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1864
  1. Вверх #661
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Ок, пересмотрела, извиняться не буду.
    1. Начнем естессно с топикстартера : lenysya 81,
    2. Не знаю идет ли в счет подруга Успокоительницы, насколько я поняла она ее пугала роддомами и врачами, а также пела хвалебные песни Славику.
    3. Yarinkinamama - не писала, к сожалению, как пришла к мысли рожать дома.
    4. Aq: дословно: Желаете, чтобы очередной фельдшер-монстр лезла вам смотреть раскрытие без перчаток? Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представителями низшей расы?
    5. Ангелина - вначале отписала только, что родила дома. Впоследствии добавила: Не доверяю я все-таки нашим врачам.
    6. zlatavia - неудачный опыт во время первых родов, а именно хамское отношение к ней врачей. №179
    Далее мне было уже лень делать выписки:
    7. gustavchik - №186, №194
    8. anbryka - №214
    9. Senbernar - №280, здесь я просто не знаю, что сказать.

    Ну и просто в конце: Dolores: рожать дома крупный плод с обвитием при угрозе КС, я бы не рискнула.

    Теперь вкратце о моих выводах, все вышеперечисленные, а также Вы и eDi, начинали с того, что боитесь, не любите докторов, имеете неудачный опыт при первых родах. Кроме Вас никто из вышеперечисленных больше не развивал тему прихода к идее и реализации подготовки к домашним родам. Вот и складывается впечатление, может и ошибочное, что врачи-звери и потому рожали дома.
    Последний раз редактировалось Иришка25; 14.10.2008 в 22:57.


  2. Вверх #662
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Ок, пересмотрела, извиняться не буду.
    1. Начнем естессно с топикстартера : lenysya 81,
    2. Не знаю идет ли в счет подруга Успокоительницы, насколько я поняла она ее пугала роддомами и врачами, а также пела хвалебные песни Славику.
    3. Yarinkinamama - не писала, к сожалению, как пришла к мысли рожать дома.
    4. Aq: дословно: Желаете, чтобы очередной фельдшер-монстр лезла вам смотреть раскоытие без перчаток? Хотите, чтобы врач обращался с вами как с представителями низшей расы?
    5. Ангелина - вначале отписала только, что родила дома. Впоследствии добавила: Не доверяю я все-таки нашим врачам.
    6. zlatavia - неудачный опыт во время первых родов, а именно хамское отношение к ней врачей. №179
    Далее мне было уже лень делать выписки:
    7. gustavchik - №186, №194
    8. anbryka - №214
    9. Senbernar - №280, здесь я просто не знаю, что сказать.

    Ну и просто в конце: Dolores: рожать дома крупный плод с обвитием при угрозе КС, я бы не рискнула.

    Теперь вкратце о моих выводах, все вышеперечисленные, а также Вы и eDi, начинали с того, что боитесь, не любите докторов, имеете неудачный опыт при первых родах. Кроме Вас никто из вышеперечисленных больше не развивал тему прихода к идее и реализации подготовки к домашним родам. Вот и складывается впечатление, может и ошибочное, что врачи-звери и потому рожали дома.
    1. lenysya 81 -- это я уже говорила.
    2. Подруги успокоительницы тут не было, в счет не идет, раз мы говорим о тех, кто
    пишет: врачи- злые монстры, обстановка некомфортная и прочее. Буду рожать дома!
    4. Aq -- дома не рожал, в счет не идет
    9. Senbernar -- здесь говорить ничего не надо, это и есть топикстартер, точнее ее супруг

    То что остальные не имеют времени или желания развивать тему и писать почему они пришли к домашним родам еще не означает, что пришли они к ним из боязни врачей.
    Кста, и с чего это Вы взяли, что я боюсь врачей? Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что именно я говорила о том, что рожать дома только из страха врачей ГЛУПО.
    То что у мну были так сказать неудачные первые роды, совсем не означает, что к домашним родам я пришла из-за этого. Более того, где-то здесь я уже писала, что на момент родов я считала, что они у меня такие как надо, может быть даже замечательные. Просто многого не знала. Сейчас оглядываясь назад, я могу сказать, что да, эти роды были далеки от совершенства и даже неудачны!
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  3. Вверх #663
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Просто многого не знала. Сейчас оглядываясь назад, я могу сказать, что да, эти роды были далеки от совершенства и даже неудачны!
    а что есть удачные роды, и что есть неудачные? (абсолютно без иронии, просто любопытно твое мнение) просто я всегда считала, что удачные роды - это здоровый малыш и здоровая мама, которая в состоянии его растить и кормить. Я ошибаюсь?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #664
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    а что есть удачные роды, и что есть неудачные? (абсолютно без иронии, просто любопытно твое мнение) просто я всегда считала, что удачные роды - это здоровый малыш и здоровая мама, которая в состоянии его растить и кормить. Я ошибаюсь?
    Ну, на самом деле -- это был ответ на реплику о неудачном опыте -- неудачные роды.

    Здоровая мама -- здоровый малыш -- однозначно удачные роды. Но можно ли 100% сказать о здоровой маме и малыше? На основании чего? Вон можно подхватить и фразу Пенелопы "не бывает 100% здоровых, бывают необследованные"
    Для меня и эпизиотомия уже не здоровО, никто не знает как на мне и ребенке сказались и препараты, которые давали для ускорения родов. Плюс у дочки была дисплазия тазобедренных суставов по диагнозу врача -- следствие родовой травмы. Так это или нет я не знаю, но знаю, что все могло быть не так, если бы и в первый раз я не тупо доверилась врачам, а подковалась информацией.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #665
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле -- это был ответ на реплику о неудачном опыте -- неудачные роды.

    Здоровая мама -- здоровый малыш -- однозначно удачные роды. Но можно ли 100% сказать о здоровой маме и малыше? На основании чего? Вон можно подхватить и фразу Пенелопы "не бывает 100% здоровых, бывают необследованные"
    Для меня и эпизиотомия уже не здоровО, никто не знает как на мне и ребенке сказались и препараты, которые давали для ускорения родов. Плюс у дочки была дисплазия тазобедренных суставов по диагнозу врача -- следствие родовой травмы. Так это или нет я не знаю, но знаю, что все могло быть не так, если бы и в первый раз я не тупо доверилась врачам, а подковалась информацией.
    Возразить нечего
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #666
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Ок, пересмотрела, извиняться не буду.

    Ну и просто в конце: Dolores: рожать дома крупный плод с обвитием при угрозе КС, я бы не рискнула.

    Теперь вкратце о моих выводах, все вышеперечисленные, а также Вы и eDi, начинали с того, что боитесь, не любите докторов, имеете неудачный опыт при первых родах. Кроме Вас никто из вышеперечисленных больше не развивал тему прихода к идее и реализации подготовки к домашним родам. Вот и складывается впечатление, может и ошибочное, что врачи-звери и потому рожали дома.
    Скажу за себя! Почему Вы решили, что я решила рожать домаиз-за того, что боялась врачей??? У меня это были вторые домашние роды, но при этом и первый раз и второй раз я стояла на учете в жк, как положено, я слушалась врачей и в конце концов я готовилась к родам как положено... повторюсь, что рожала я второй раз и поэтому ессно знала что и как... и уж поверьте для меня это было оооочень обдуманное решение, может даже потому что у меня не было ни негативного, ни позитивного опыта в роддоме... я просто не знаю что такое роддом и по сему я пошла на домашние роды уж точно не потому что боялась врачей или роддомов...

  7. Вверх #667
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Кристали, если люди делают акцент только на врачах и забывают написать о других побудительных мотивах, то простите я не телепат, чтобы догадаться об этом.
    Перечитывать по новой Ваши сообщения у меня уже просто нет времени да и желания. Но я не говорю, что Вы боитесь врачей. Там был представлен список на выбор для перечисленных мною людей. Для Вас пусть будет: не любите, не уважаете, не доверяете. Нужное подчеркнуть.
    Если люди рожавшие дома, приводят себя в пример, то почему бы им не написать почему созрело такое решение. А то я читаю, родила дома .... и упоминание о неприязни к врачам.
    Aq с моей точки зрения считается, он будущий (или настоящий) муж, отец. И думаю будет иметь право голоса в выборе, где будет рождаться его ребенок. Свое мнение он обосновал.
    А senbernar, ну я ведь не знаю кто тут чей родственник
    Последний раз редактировалось Иришка25; 15.10.2008 в 12:11.

  8. Вверх #668
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Dolores, обратите внимание. Я Вас в список не включала, а просто отметила для себя, что с подобными врачебными показаниями рожать дома я бы не рискнула.
    Последний раз редактировалось Иришка25; 15.10.2008 в 12:11.

  9. Вверх #669
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    [QUOTE=Полянка;3426045]
    Меня, если честно, возмущает не отрицательное отношение к ДР - я его понимаю! Меня возмущает отношение к мамочкам, родившим дома, как к сумасбродкам, неженкам и безответственным особам, которым "цветочки на шторах важнее здоровья малыша"!!!
    И тут согласна.Лично мне ,не взирая на моё отношение К Д.Р. как правило симпатичны эти родители.Не из-за того,конечно,что они дома рожали,а просто потому что это ,зачастую, люди доброжелательные,интересные(ну во всяком случае именно те мои знакомые с которыми я более-менее плотно общаюсь).Они понимают мою позицию,но остаются при своём,я понимаю их позицию ,но не принимаю её и просто,каждый раз, когда у кого-то рождается домашний дитёнок-искренне радуюсь,что всё благополучно завершилось.Встречаются, конечно, и такие,коих я лично считаю слегка ранеными в голову-такие себе недогнать -продвинутые, с умным видом ловящие "энергетические потоки" руками и фиг пойми какими ещё частями тела,вещающие о новых эрах и прочей лабуде,отметающие любые здравые замечания однозначно и объясняющие трагический исход Д.Р. неудачным расположением звёзд на небе,недостаточной проходимостью чакр матери, энергетической несовместимостью души посланного ребёнка и" принимающей стороны" и т.д.И меня не возмущает отношение к именно этой "группе лиц" как к параноикам,а не ко всем "домашним" в целом. Лично я в этой теме высказываю своё отношение к самому процессу,а не к его участникам.В моём окружении много" домашних". Больше ,конечно,тех у кого всё замечательно прошло,но среди них есть и с крайне печальным опытом.Я не стану ни в коем случае описывать чужой негативный опыт Д.Р. Во-первых -он чужой этот опыт и мне никто права не давал им делиться,а во-вторых я прекрасно понимаю как бы это выглядело с моей стороны,просто пишу ,что и такое было.Не из третьих рук переданная страшилка,а совершенно реальное горе.Так к чему я ,собственно,пишу,-рожавших дома,совершенно неадекватно относящихся к Д.Р.-встречала очень много. Рожавшая дома просто потому что " подружка дома рожала и ничё" -была,рожавшая дома трое суток!!!!-была,Другая грохнулась,поскользнувшись в коридоре,там и родила.Бежала быстрее в ванну- непременно в воду родить хотела с дитём все в порядке,сама до ушей порвалась.Очень сокрушалась потом,что ребёнок на сушу вывалился.(Абыдно-сухопутный ,однако) И как прикажете к подобному сюру относиться?И это их право! И их выбор!А мой выбор считать их идиотами.Ещё раз подчеркну,что я не обобщаю и не только я.Ну не ко всем относятся плохо только из-за д.р.
    А вот Иришку-25 поддержу в том,что ну ведь реально-то ,НИКТО не написал почему рожали дома и как к этому пришли,а докторов и роддома похаяли вдоволь.Да меня саму приводят в восторг разные врачебные ляпы,но ...в общем наша песня хороша-начинай сначала

  10. Вверх #670
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    [QUOTE=Иришка25;3426633]
    О, Господи.
    Мы кажется таки вырыли топор войны.
    Аааааа Я так и знала!Ну всё,спасайся кто может!
    На самом деле это полнолуние так на всех действует
    Моя малая до сих пор не спит-на сиське висит,а я -корова, тут "развоевалась"Кутузов,блин.

  11. Вверх #671
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Людмила Румба, я вообще-то имела в виду не роды с врачом, а роды врачА
    не совсем понимаю, что Вам это даст...

    с первой страницы многие писали "покажите врача, который бы принял роды на дому", и в том же духе...
    я "показала", точнее рассказала...

  12. Вверх #672
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Я так думаю Панелопа хочет узнать, если врач, которая сама рожала дома

  13. Вверх #673
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    А вот Иришку-25 поддержу в том,что ну ведь реально-то ,НИКТО не написал почему рожали дома и как к этому пришли,а докторов и роддома похаяли вдоволь.Да меня саму приводят в восторг разные врачебные ляпы,но ...в общем наша песня хороша-начинай сначала
    Пишу.
    Началось всё случайно (читай "случайно ничего не происходит")

    Будучи на 2 мес. беременности, я узнаю, что наши киевские друзья решили рожать дома (узнаю за пару дней до этого события). Врача к этому времени они уже нашли.
    Моё отношение — резко отрицательное: "безответственные", "а если вдруг... !!!", "там же (о, ужас) микробы!" и т.п.
    Через три недели мы с мужем едем в Киев по работе, но попутно решаем пообщаться с этим врачом (муж захотел написать статью для своего журнала на тему родов).

    Наверное, подсознательно я тоже ожидала увидеть: «я - такой крутой, со мной любые роды — наслаждение». НО. Я увидела профессионала, это раз. Не фанатика, это два. И человека, который готов ответить на любой вопрос, не навязывая свою точку зрения, это три.
    Мы задали ему много вопросов. Ответы меня (скептически настроенную) удовлетворили полностью, потому как в них была логика и здравый смысл, а не «молитесь и всё будет оk». Один из вопросов, который нас волновал, — у меня миопия (в народе «плохое зрение»), все врачи, с которыми я общалась, выносили однозначный приговор — КС. Но я хотела родить сама! И не понимала, почему, например, моя мама (у которой проблема была та же) рожала сама. Только потому, что КС ещё массово не было?
    Выслушав наши «страхи», врач, улыбаясь, сказал, что принимал роды у женщины с -14!! Правда, он лично готовил её к родам, они занимались дых.гимнастикой, умением правильно тужиться (не «в лицо»).
    Оговорюсь — миопия не является абсолютным показателем к КС, есть ещё много др. факторов. В общем, уже у нас, в Одессе, я нашла офтальмолога — далеко не сразу — (кстати, заведующим отделением), которая мне сказала: «Ты можешь рожать сама, но написать это у тебя в обменной карте я не могу, меня сочтут идиоткой».

    Вот с этого момента всё и начинается.
    Начала встречать людей, которые рожали дома, начала получать информацию о «домашних родах», о том, что такое «естественные роды», начала заполнять пробелы… И чем дальше, тем больше! Полученная информация привела к мысли, что рожать в роддоме не хочу.
    Заметьте: не «хочу дома!», а «не хочу в роддоме!».
    И только спустя несколько месяцев, после того как родила дома, установка изменилась — рожать дома понравилось! (Во время второй беременности у меня был «шанс» рожать в роддоме. Так вот меня эта перспектива ТАК пугала!)
    Но ещё раз подчеркну — никому советовать рожать дома не буду, к этому нужно прийти только самому.

    Для первого раза хватит
    Если будут вопросы, если что-то упустила, спрашивайте — отвечу.
    Последний раз редактировалось Людмила РумБа; 16.10.2008 в 09:35.

  14. Вверх #674
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Я так думаю Панелопа хочет узнать, если врач, которая сама рожала дома
    ДА! именно это я имею в виду. Потому что меня не убеждает единственный аргумент "врачи плохие".
    Вы же не отказались от беременности только потому, что "все мужики козлы!"

  15. Вверх #675
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    ДА! именно это я имею в виду. Потому что меня не убеждает единственный аргумент "врачи плохие".
    Вы же не отказались от беременности только потому, что "все мужики козлы!"
    я задавала такой вопрос по 5-му роддому, сказали, что таких нет может есть в других роддомах?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #676
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    я задавала такой вопрос по 5-му роддому, сказали, что таких нет может есть в других роддомах?
    Каких нет?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  17. Вверх #677
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Имелись в виду те, которые работают в роддомах и рожают там же. Я встречала не так давно в 5-ом свежеродивших медсестёр. Из другого роддома молодая врач не хотела рожать в своём, потому как ей было не удобно и комфортно оказаться в этом виде перед коллегами.
    Настоящее Золото!)))

  18. Вверх #678
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Имелись в виду те, которые работают в роддомах и рожают там же. Я встречала не так давно в 5-ом свежеродивших медсестёр. Из другого роддома молодая врач не хотела рожать в своём, потому как ей было не удобно и комфортно оказаться в этом виде перед коллегами.
    Тогда остается выснить что для кого есть "плохой врач". Раз таких там нет Я первый раз как раз в 5ом и рожала
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  19. Вверх #679
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Тогда остается выснить что для кого есть "плохой врач". Раз таких там нет Я первый раз как раз в 5ом и рожала
    Мне кажется, вопрос ,,плохого врача,, даже не стоит поднимать на повестку дня. Сколько людей, вот столько же будет и мнений. У меня есть капризная подруга(таковой, естественно, себя сама не считает), так она отнесла к этой малоприятной категории нескольких врачей - один просто спросил, всегда ли она была полненькой, второй- не вспомнил как её зовут на второй визит к нему(первый был за пару недель) и т.д. И переубедить её вообще не было возможности, да и желания. Вот так вот можно себе внушить всё что угодно, накрутить себя, а потом.....рожать дома Это я о том, что такое тоже не редко бывает.
    Настоящее Золото!)))

  20. Вверх #680
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Людмила РумБа
    Это не я писала!!! Я как раз из тех, кто часто не может объяснить причины поступков, которые, ЧУВСТВУЮ, абсолютно правильные.


Ответить в теме
Страница 34 из 94 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения