Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1864
  1. Вверх #681
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Тогда остается выснить что для кого есть "плохой врач". Раз таких там нет Я первый раз как раз в 5ом и рожала
    А при чем тут "хорошие" или "плохие" врачи? Я говорила что интересовалась вопросом есть ли в 5-ом роддоме врачи или акушерки, которые отказались рожать в роддомах города и рожали дома. Таких не знают и не слышали. Вот и все что я имела в виду, без всяких оценок и суждений по этому поводу. Просто констатация факта.
    А хорошие врачи или плохие - это уже из другой оперы и как правильно заметила Золото каждому свое. Одному легко обхаять хорошего врача за то, что за ручку 10 часов не держал, а другому откровенные издевательства будут в порядке вещей. Так что спорить здесь сложно.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #682
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Людмила РумБа
    Я как раз из тех, кто часто не может объяснить причины поступков, которые, ЧУВСТВУЮ, абсолютно правильные.
    я тоже из этих и считаю, что это самый важный показатель правильности твоего выбора.

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Людмила РумБа
    Это не я писала!!!
    исправила (писала LanaLeto)

  3. Вверх #683
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    ...Потому что меня не убеждает единственный аргумент "врачи плохие".
    а откуда Вы взяли, что это единственный аргумент?!!


    И вообще, относительно Вашего желания увидеть врача, "которая рожала бы сама дома". Это что изменит Вашу точку зрения на домашние роды? Конечно, нет! Тогда, о чем речь?!

  4. Вверх #684
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Золото, Одессика, меня видимо ввел в заблуждение ответ Одессики на реплику Пенелопы, в которой как раз шла речь о "плохих" врачах. https://forumodua.com/showpost.php?p=3433853&postcount=675
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #685
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Сама рожала в роддоме, испаганили мне самый счастливый момент в жизни!
    Если еще доведется стать мамой, буду серьезно рассматривать возможность родов дома.
    Но понимаю, что женщине, которая впервые становится мамой, решиться на домашние роды очень сложно.

    Нашла у себя ссылочку по теме, может уже была здесь, там на английском языке.
    Там есть фотки, которые особо впечатлительным (особенно мужьям ) лучше не смотреть.

  6. Вверх #686
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Всем привет. Вот захожу сюда регулярно,читаю как вы тут "воюете"
    Решила в кратце написать как пришла к домашним родам.
    Первого ребёнка рожала в РД! Роды были на 5+ (по мнению врачей и моему "тогдашнему" представлению родов!)
    Ещё до второй беременности, в моей жизни появились люди...интересные,адекватные,осознанные,не фанатики...рожавшие дома (и не один раз). Я тогда на них смотрела,как на инопланетян. Но моё любопытство взяло верх! Я постоянно распрашивала"что" да "как" да "зачем" и "почему"...Постепенно начала изучать литературу посвящённую домродам...
    На почве всего этого изменился и подход к работе и видение многих вещей (занимаюсь перенатальной психологией, детской и семейной психологией. Ранним развитием детей с 0 до 2лет. Послеродовой реабилитацией женьщин ) Так что можете себе представить сколько мной было изучено,перепроверено...На сколько тяжело было перевернуть свои мозги в плане некоторых аспектов родов вообще...
    Но чем больше я занималась этим вопросом,тем больше я понимала, что естественные роды в наших роддомах почти не реальны И зачастую не из-за врачей,а из-за системы! Я лично знаю врачей,которые ЗА естественные роды, И в роддоме стараются максимально (на сколько это возможно) помочь женщине рожать по законам природы Эти же врачи говорят,что наша система не позволяет на 100% воплотить в роддоме "домашние роды". Это их печалит!
    Так вот, продолжу о себе... Пока я занималась изучением вопроса домашних родов, к нам "пришёл малыш".Проще говоря я забеременнела! Первая мысль пролетевшая в голове,когда увидела 2 полоски: "он пришёл,потому что я готова получить новый опыт..."
    Муж был только ЗА! Я ещё некоторое время сомневалась,но муж помог утвердиться в решении рожать дома. (он тоже изучал тему домродов паралельно со мной,ради интереса ))
    Так что наш ребёнок сам решил (своим приходом),где хочет родиться... Потом началась более основательная подготовка именно к ДР (курсы, упражнения, "подготовка головы", целенаправленное общение,семинары...)
    Мы были готовы на все 100!!! И доказательство этому мои прекрасные лёгкие роды дома!
    (ссылку на рассказ о родах давала раньше)

  7. Вверх #687
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    продолжим?!..

    Мельница, спасибо за рассказ. Но мне кажется, Вы рассказали как пришли к "родам дома", и не рассказали почему. Понимаю, что одной-двумя фразами это трудно сделать, но всё же, может, попробуете?

    LanaLeto, у меня к Вам похожий вопрос. Как Вы "ушли", точнее "не дошли" до "домашних родов", я поняла. А вот как "пришли"? Интересно все-таки

  8. Вверх #688
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    продолжим?!..

    Мельница, спасибо за рассказ. Но мне кажется, Вы рассказали как пришли к "родам дома", и не рассказали почему. Понимаю, что одной-двумя фразами это трудно сделать, но всё же, может, попробуете?

    LanaLeto, у меня к Вам похожий вопрос. Как Вы "ушли", точнее "не дошли" до "домашних родов", я поняла. А вот как "пришли"? Интересно все-таки
    В моём КАК заключено и ПОЧЕМУ. После днтального и длительного изучения данного вопроса я уже не представляла себе роды в роддоме (в смысле естественные,нормальные).Хотелось родить "по природе",мягко, с максимальной пользой и безболезненностью для малыша. Ну и конечно не хотелось ненужных вмешательств в плане медикоментов, разрезов и т.д. Ну а про позу в родах я вообще молчу. Короче хотелось нормальных ( в моём представлении) родов.
    У меня это получилось

  9. Вверх #689
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Ну а про позу в родах я вообще молчу.
    Ну, уж не молчите, пожалуйста. Кстати, это полезная информация, для нерожавших особенно.

    Например, в своих первых родах я хотела рожать вертикально и не в воде, но получилось полулежа и в воде и родила где-то с 3-4 потуги.
    Во вторых родах хотела в воде, а поза? как захочет тело в этот момент. В результате рожала вертикально, на корточках - родила с одной потуги! Ощущения - будто и не рожала. Теперь советую всем, хотя бы подумать о такой позе вовремя родов.

  10. Вверх #690
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    Ну, уж не молчите, пожалуйста. Кстати, это полезная информация, для нерожавших особенно.

    Например, в своих первых родах я хотела рожать вертикально и не в воде, но получилось полулежа и в воде и родила где-то с 3-4 потуги.
    Во вторых родах хотела в воде, а поза? как захочет тело в этот момент. В результате рожала вертикально, на корточках - родила с одной потуги! Ощущения - будто и не рожала. Теперь советую всем, хотя бы подумать о такой позе вовремя родов.
    Может мне не сюда, но вспомнила, как в роддоме просила приподнять мне хоть чуть-чуть спинку кресла, на котором рожают, потому что не могла тужиться лежа на спине. На это получила от акушерок вопрос: "Зачем???" и недоумевающие лица

  11. Вверх #691
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Может мне не сюда, но вспомнила, как в роддоме просила приподнять мне хоть чуть-чуть спинку кресла, на котором рожают, потому что не могла тужиться лежа на спине. На это получила от акушерок вопрос: "Зачем???" и недоумевающие лица
    Вот-вот! "Мучайтесь мамаша" "нам же проще разрезать и на живот надавить, чем помочь вам и малышу!" У-у-ххх, зло берёт от таких акушеров!

  12. Вверх #692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Вот-вот! "Мучайтесь мамаша" "нам же проще разрезать и на живот надавить, чем помочь вам и малышу!" У-у-ххх, зло берёт от таких акушеров!
    Как-то странно получается: как акушер невнимательный/грубый в роддоме - так это общее правило. А как неадекватный домашний акушер - так исключение. Согласитесь, шансы наткнуться на урода и в роддоме, и в домашних условиях примерно одинаковы.

    Конечно, дома не будут излишне вмешиваться в естественный процесс - ни резать, ни на живот давить, ни капельницу ставить.

    А вот если вдруг осложнение и резать действительно надо, причем не промежность а кесарево, что тогда? Только не надо говорить что при грамотном настрое такого 100% быть не может - это уже из серии мистики.

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Как-то странно получается: как акушер невнимательный/грубый в роддоме - так это общее правило. А как неадекватный домашний акушер - так исключение. Согласитесь, шансы наткнуться на урода и в роддоме, и в домашних условиях примерно одинаковы.

    Конечно, дома не будут излишне вмешиваться в естественный процесс - ни резать, ни на живот давить, ни капельницу ставить.

    А вот если вдруг осложнение и резать действительно надо, причем не промежность а кесарево, что тогда? Только не надо говорить что при грамотном настрое такого 100% быть не может - это уже из серии мистики.
    Периодически захожу на сайт, читаю что нового пишут, вот не удержалась, уж очень захотелось написать...
    Свою первую дочку рожала в роддоме, хотя сразу планировала дома, но был не готов, (морально) муж. Не захотел переступить через свои страхи и догмы((. В итоге, мы родились, все вроде бы хорошо, но было, не проходящее ощущение не правильности происходящего. И только спустя пять лет, родив еще двоих детей дома, я понимаю, что происходило тогда.
    Девочки, мамочки... Нельзя никого ни к чему принуждать, ни агитировать, за или против домашних родов. В домашних родах, для нормального их течения, необходимо очень много факторов, которые необходимо выполнить, это огромная работа над СОБОЙ в первую очередь, доверие безграничное не к кому-то кто приедет поможет, а к мужу он должен реагировать правильно на все что происодит))) И еще надо быть абсолютно зрелым, осознанным, самодостаточным человеком. Решить все свои проблемы прошлого и настоящего, забыть и простить обиды, не тащить этот груз с собой в роды. Потому что это самое прекрасное что может произойти с женщиной и мужчиной. Настоящее волшебство рождения Человека, а не жалкая замена, теперь для меня...
    Прошу понять меня правильно, я не агитирую, хочу оъбяснить то что здесь ни разу не читала. Это огромная работа над собой, слишком многое необходимо решить, простить, отпустить, за короткое времявынашивания своего ребенка. Удачи вам, на вашем пути!!!

  14. Вверх #694
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    В родоме не "плохие" и "хорошие" врачи... Факт в том что они уже давно абсолютно беЗчувственные, сам процесс родов в корне ими воспринемается не правильно((( Устали они от чуда... Да и рутинная робота, как говорят убивает душу...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 25.10.2008 в 13:15.

  15. Вверх #695
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    А при чем тут "хорошие" или "плохие" врачи? Я говорила что интересовалась вопросом есть ли в 5-ом роддоме врачи или акушерки, которые отказались рожать в роддомах города и рожали дома. Таких не знают и не слышали. Вот и все что я имела в виду, без всяких оценок и суждений по этому поводу. Просто констатация факта.
    А хорошие врачи или плохие - это уже из другой оперы и как правильно заметила Золото каждому свое. Одному легко обхаять хорошего врача за то, что за ручку 10 часов не держал, а другому откровенные издевательства будут в порядке вещей. Так что спорить здесь сложно.
    Вродоме не "плохие" и "хорошие" врачи... Факт в том что они уже давно абсолютно беЗчувственные, сам процесс родов в корне ими воспринемается не правильно(((
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 25.10.2008 в 13:14.

  16. Вверх #696
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Вродоме не "плохие" и "хорошие" врачи... Факт в том что они уже давно абсолютно беЗчувственные, сам процесс родов в корне ими воспринемается не правильно(((
    ну давайте не будем обобщать
    здесь уже много говорилось по этому поводу, и каждый остался при своем мнении, я понимаю вашу позицию, но принять пока не могу, просто потому что на моем пути встретились врачи, которым было не безразлично МОЕ чудо, которые мне помогли, которые ничего плохого ни словом, ни делом мне не сделали, врачи, которые не тупо выполняли свою работу, а люди, которых заботило мое здоровье и здоровье моей дочки. За беременность 3 раза врач спасала мою девочку, хотя могла просто отправить на аборт еще в 12 недель. Поэтому для меня лично роды в роддоме не стали чем-то ужасным.

    Девочки, если вам комфортнее рожать дома, то пожалуйста, это ваш выбор, значит вам так удобнее, лучше и естественнее, но давайте прекратим эту дискуссию о врачах, которые вас на это подтолкнули. Ну сколько можно уже? Если не повезло вам с роддомом, с врачами, то другим повезло больше. Вы не знаете всех врачей этого города, чтобы рассуждать о бесчувственности и о правильном/неправильном понимании родов. С нормальным врачом всегда можно договориться обо всем, в том числе и о том, в какой позе родить.

    LanaLeto неоднократно писала о своих третьих родах, по-моему естественнее не бывает, и это в роддоме, Умничка также писала о своих родах, еще много девочек рассказывали о своих естественных родах в роддоме, так что хватит о врачах.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  17. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    ну давайте не будем обобщать
    здесь уже много говорилось по этому поводу, и каждый остался при своем мнении, я понимаю вашу позицию, но принять пока не могу, просто потому что на моем пути встретились врачи, которым было не безразлично МОЕ чудо, которые мне помогли, которые ничего плохого ни словом, ни делом мне не сделали, врачи, которые не тупо выполняли свою работу, а люди, которых заботило мое здоровье и здоровье моей дочки. За беременность 3 раза врач спасала мою девочку, хотя могла просто отправить на аборт еще в 12 недель. Поэтому для меня лично роды в роддоме не стали чем-то ужасным.

    Девочки, если вам комфортнее рожать дома, то пожалуйста, это ваш выбор, значит вам так удобнее, лучше и естественнее, но давайте прекратим эту дискуссию о врачах, которые вас на это подтолкнули. Ну сколько можно уже? Если не повезло вам с роддомом, с врачами, то другим повезло больше. Вы не знаете всех врачей этого города, чтобы рассуждать о бесчувственности и о правильном/неправильном понимании родов. С нормальным врачом всегда можно договориться обо всем, в том числе и о том, в какой позе родить.

    LanaLeto неоднократно писала о своих третьих родах, по-моему естественнее не бывает, и это в роддоме, Умничка также писала о своих родах, еще много девочек рассказывали о своих естественных родах в роддоме, так что хватит о врачах.
    Конечно, я не могу знать, всех врачей, нашего города. Но общаюсь, я с огромным количеством людей, из разных районов города и соответственно побывавших в разных роддомах, в разные годы...
    Есть ассы своего дела, которые не просмотрят ни одной патологии, (возможно, иногда, там где ее нет, тоже увидят, может нет) это как повезет... Что врачу-акушеру, до работы муж наговорит, или жена)), с той ли ноги встанет, кто угадает. Есть те, которые купили свои дипломы, да много, очень много вариантов на тему... Тут от нас все зависит, кого притянем, каждая, для своего урока)))
    А хотела, я, сказать только, то что ВСЕ, без исключения врачи, люди. У них, есть свои!!! проблемы. И лично мне, тяжело в таком, для меня, важном деле, доверять человеку, которого я вижу, ну, от силы третий, четвертый раз, за беременность. Еще, не могу, когда мне изначально врут, (я это чувствую чуть ли не кожей)при поступлении в роддом нам говорят, что ответственность за нас, берут на себя!!! Когда что-то не так идет, так никого не доищешься и не дозовешься. Если, тот врач, с которым, ты договорился, не справляется с возникшей проблемой, то как говорится, "сама дура", что обратилась к нему.., а могла б ко мне, тогда бы все хорошо было... Роды поставлены на поток, как на конвеере, все по правилам и нормам, сто летней давности... И ничего не меняется, ни поза ни подход.
    Еще удивляет персонал, в большинсве, по какой-то странной закономерности "бабы" грубой наружности и замашками базарных торговок (чем гомче и развязаней будешь говорить с роженицей, тем лучше она все сделает).
    И еще, хочу повторить, я не агитирую "за" домашние роды и отказ от врачей, мы слишком многое изменили в своей жизни, в сравнении с нашими предками, чтобы вдруг, о них вспомнив, родить, как прабабка, в поле или дома. Домашние роды без осложнений возможны, если ребенок желанный, обоими супругами, одинаково сильно, если нет "подводных" камней, в отношениях, с мужем, если сама женщина, не тащит за собой багаж, не "удачностей", прошлых и настоящих, не спорит и не прирекается, на счет правильности своей точки зрения в отношении родов... Есть такое выражение не смотрите пристально на чудо, оно может не случиться))))
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 25.10.2008 в 18:13.

  18. Вверх #698
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Конечно, я не могу знать, всех врачей, нашего города. Но общаюсь, я с огромным количеством людей, из разных районов города и соответственно побывавших в разных роддомах, в разные годы...
    Есть ассы своего дела, которые не просмотрят ни одной патологии, (возможно, иногда, там где ее нет, тоже увидят, может нет) это как повезет... Что врачу-акушеру, до работы муж наговорит, или жена)), с той ли ноги встанет, кто угадает. Есть те, которые купили свои дипломы, да много, очень много вариантов на тему... Тут от нас все зависит, кого притянем, каждая, для своего урока)))
    А хотела, я, сказать только, то что ВСЕ, без исключения врачи, люди. У них, есть свои!!! проблемы. И лично мне, тяжело в таком, для меня, важном деле, доверять человеку, которого я вижу, ну, от силы третий, четвертый раз, за беременность. Еще, не могу, когда мне изначально врут, (я это чувствую чуть ли не кожей)при поступлении в роддом нам говорят, что ответственность за нас, берут на себя!!! Когда что-то не так идет, так никого не доищешься и не дозовешься. Если, тот врач, с которым, ты договорился, не справляется с возникшей проблемой, то как говорится, "сама дура", что обратилась к нему.., а могла б ко мне, тогда бы все хорошо было... Роды поставлены на поток, как на конвеере, все по правилам и нормам, сто летней давности... И ничего не меняется, ни поза ни подход.
    Еще удивляет персонал, в большинсве, по какой-то странной закономерности "бабы" грубой наружности и замашками базарных торговок (чем гомче и развязаней будешь говорить с роженицей, тем лучше она все сделает)
    У вас подход к врачам и роддомам очень зашоренный и предвзятый, уж извините. Про то, что работа врача зависит от того, с какой ноги он встал, я вообще молчу - это трамвайные разговоры, абсолютно ничем не подкреплённые. Персонал роддома - бабы грубой наружности? Лично я ни одну такую бабу не встретила, наоборот меня настолько впечатлили санитарки и акушерки, которые меня успокаивали исключительно ласково, что даже обидно становится за таких людей, которых такие как вы собираете под одну гребенку. Я не знаю сколько лет назад вы рожали в роддоме, но многое изменилось и особенно в отношении персонала к роженице, за редким исключением. Но опять же, есть такие женщины, которые только криком и понимают, когда роженица встает и в шоке убегает из родзала, при этом плевать ей на то, что может задавить ребенка - знаете сюси-пуси никто не будет разводить, не до этого. И таких случаев, когда роженица находится в панике, ничего не понимает и тем самым может нанести вред себе и малышу - масса. Но это уже лирика.
    Насчет того, что врача вы видели от силы 2-3 раза - так это ваши проблемы У вас есть 9 месяцев на то, чтобы установить контакт с врачом, выбрать своего. Договориться обо всем, все детали прояснить. Нормальные люди именно так и поступают, приходят в самом начале беременности, а не в конце, знакомятся, узнают врача, смотрят подходит он или нет и только потом принимают решение довериться ему или нет. Никто никого за руки не хватает и не привязывает к конкретному врачу - вы вольны поменять врача на любом сроке.
    Меня только одно удивляет, многие домашние роды происходят с помощью домашних акушеров - а они все через одного прекрасные люди, работа которых не зависит от настроения своего или настроения жены/мужа, автомобиля, который не заводился с утра? Они роботы, которые всегда выполняют свою работу на отлично? Не думаю, так что еще раз прошу, давайте прекратим этот бесполезный спор о врачах, потому что у всех разный опыт общения с врачами и роддомами.


    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    И еще, хочу повторить, я не агитирую "за" домашние роды и отказ от врачей, мы слишком многое изменили в своей жизни, в сравнении с нашими предками, чтобы вдруг, о них вспомнив, родить, как прабабка, в поле или дома. Домашние роды без осложнений возможны, если ребенок желанный, обоими супругами, одинаково сильно, если нет "подводных" камней, в отношениях, с мужем, если сама женщина, не тащит за собой багаж, не "удачностей", прошлых и настоящих, не спорит и не прирекается, на счет правильности своей точки зрения в отношении родов... Есть такое выражение не смотрите пристально на чудо, оно может не случиться))))
    Это из раздела "фантастики" и слепой веры ИМХО
    угу, если плохие роды в роддоме - это врач-сволочь. А если неудачные дома - нефиг было тянуть багаж "неудачностей", сама виновата, плохо ребенка хотела, и муж твой явно не так сильно его желал. Терпеть не могу такой подход.

    Да, на сегодняшний день только Kristali обошлась без таких логических выводов, за что ей респект. На мое ИМХО у нее самый спокойный подход к домашним родам, без фанатизма, хотя врачей она также не жалует.
    Людмила Румба тоже интересно пришла к таким родам (в хорошем смысле), да на здоровье, всем удачи, девочки, но хватит уже прикрываться плохими врачами, не правда это.
    Последний раз редактировалось Odessica; 26.10.2008 в 09:17.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #699
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Очень большая просьба к мамочкам, родившим дома деток, откликнитесь в ЛС ко мне, нужен ваш совет и помощь. Спасибо огромное!

  20. Вверх #700
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    а ведь это правда, и даже этот спор это подтверждает! Как мужчины могут спорить о том, где лучше и комфортнее рожать женщине?
    Не всегда инициатор домашних родов мужчина, в моем случае откровенно поставленное условие. После первых родов в роддоме, я поставила его перед фактом. Если нет альтернативы роддому, мы ограничимся одним ребенком. Поверил и нашел)))
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 21.11.2008 в 08:24.


Ответить в теме
Страница 35 из 94 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения