Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 36 из 94 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1864
  1. Вверх #701
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    В домашних родах, для нормального их течения, необходимо очень много факторов, которые необходимо выполнить, это огромная работа над СОБОЙ в первую очередь, доверие безграничное не к кому-то кто приедет поможет, а к мужу он должен реагировать правильно на все что происодит))) И еще надо быть абсолютно зрелым, осознанным, самодостаточным человеком. Решить все свои проблемы прошлого и настоящего, забыть и простить обиды, не тащить этот груз с собой в роды.
    Вы так мне и не ответили - все-таки какие действия предполагаются в случае возникновения осложнений и необходимости в экстренном медицинском вмешательстве - если таковой все же возникнет не смотря на правильный настрой. Ведь в ряде случаев нужен скальпель и анастезиолог - а не зрелый осознанный муж.

    Несколько раз задавала вопрос в этой теме - и каждый раз создается впечатление, что отвечающий уходит от неприятного ответа.


  2. Вверх #702
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Канэшна уходят, ведь главное - положительный настрой. Безответственность для них - это "плохо подумать", а не то, что они не беспокоятся о возможных осложнениях.

  3. Вверх #703
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    [QUOTE=РаНаЯр;3496186] в сопроводительном документе, что перед вами "эскулапы" "первородка", то есть опыта НОЛЬ!!! QUOTE]

    Получается, один раз обожглись на горячем, теперь дуете на всё холодное?

    Вот, например, недавний случай...
    Мне надо было удалить корень зуба мудрости.Боялась очень. Не хотела.Настроилась, вырвали. Врач так засандалил анестезию, что на месте укола образовалась болезненная шишка.
    И что? лечить зубы теперь только дома самой, под присмотром мужа?

    К домашним родам не страх должен приводить...

    А если, как Вы писали , простили обиды и т.д., то и врачи, даже в роддоме! Вам попадутся такие, которые Вами ожидаются.
    Наше мировоззрение формирует события на внешнем плане.И Вы об этом уже знаете...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  4. Вверх #704
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Канэшна уходят, ведь главное - положительный настрой. Безответственность для них - это "плохо подумать", а не то, что они не беспокоятся о возможных осложнениях.
    Ну, я бы не была столь категорична. Думаю, что какой-то ответ есть.

    Кстати, многие мои знакомые жаловались как раз на недостаток медицинского вмешательства, а не на его избыток. Отсутсвие стимуляции, отказ врача от кесарева и т.п. Потом приходилсь поработать неонатологам и реаниматорам - но ведь дома и их нет, помочь опять-таки некому.

  5. Вверх #705
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не была столь категорична. Думаю, что какой-то ответ есть.

    Кстати, многие мои знакомые жаловались как раз на недостаток медицинского вмешательства, а не на его избыток. Отсутсвие стимуляции, отказ врача от кесарева и т.п. Потом приходилсь поработать неонатологам и реаниматорам - но ведь дома и их нет, помочь опять-таки некому.
    Ну, это кому что нужно. Мне ни тот, ни другой дома не нужен. За 4 года ребенок врача не видел, и надеюсь что еще долго не увидит.
    Те кто бегают с обследования на обследования -- очень остро нуждаются в присутствии целой бригады, без нее никак.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  6. Вверх #706
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ну, это кому что нужно. Мне ни тот, ни другой дома не нужен. За 4 года ребенок врача не видел, и надеюсь что еще долго не увидит.
    Те кто бегают с обследования на обследования -- очень остро нуждаются в присутствии целой бригады, без нее никак.
    Дай Бог чтоб было не нужно.

    А что, осложнения в родах случаются только у тех кто бегает по обследованиям?

  7. Вверх #707
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дай Бог чтоб было не нужно.
    Я в него не верю

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А что, осложнения в родах случаются только у тех кто бегает по обследованиям?
    Нет конечно, только тем, кто по обследованиям не бегает, то и врачи до осложнений не нужны, а те кто с врачами плотно общается, тот и в родах в них нуждается и до, и во время, и после осложнений. И тогда когда осложнений нет -- тоже нуждается Потребность такая
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  8. Вверх #708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Нет конечно, только тем, кто по обследованиям не бегает, то и врачи до осложнений не нужны, а те кто с врачами плотно общается, тот и в родах в них нуждается и до, и во время, и после осложнений. И тогда когда осложнений нет -- тоже нуждается Потребность такая
    Ну не всем же врачи мешают, кому то спокойней когда они рядом, хотя бы для подстраховки.

    Кстати, Вы тоже не ответили на мой вопрос: что и кто делает, если возникают осложнения в ходе домашних родов и требуется, например, срочное хирургическое вмешательство

    Просто разводят руками и говорят "не повезло, бывает"? Или пытаются срочно стащить роженицу из квартиры в машину, отвезти в ближайший роддом/больницу (а это ж еще надо успеть доехать) и просить помощи у врачей? Может, какие-то другие варианты есть.

    Понимаю, что у Вас подобного личного опыта нет, но все же, неужели не задумывались и не узнавали?

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Осмелюсь ответить... хотя это, возможно, и не ответ...

    Что и кто будет делать, если я, не дай Бог, подавлюсь и не смогу дышать?
    Что и кто будет делать, если мне или близкому мне человеку упадете кирпич на голову?
    Что и кто будет делать, если...
    Что и кто будет делать, если мои роды пойдут "не так"?

    Нельзя предусмотреть всего, но у некоторых людей мироощущение таково, что вероятность наступления таких вот форсмажорных событий примерно одинакова...

    Готова к "тапкам", так как мысль выразила очень коряво ...

  10. Вверх #710
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну не всем же врачи мешают, кому то спокойней когда они рядом, хотя бы для подстраховки.
    Я именно об этом и говорила, что те кому с ними спокойнее, те в них и нуждаются.

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы тоже не ответили на мой вопрос: что и кто делает, если возникают осложнения в ходе домашних родов и требуется, например, срочное хирургическое вмешательство
    Вы меня невнимательно читали

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Просто разводят руками и говорят "не повезло, бывает"? Или пытаются срочно стащить роженицу из квартиры в машину, отвезти в ближайший роддом/больницу (а это ж еще надо успеть доехать) и просить помощи у врачей? Может, какие-то другие варианты есть.
    Я не отказывась от помощи врачей, там где она реально необходимо. У нас с вами просто разное оценивание необходимости врача

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Понимаю, что у Вас подобного личного опыта нет, но все же, неужели не задумывались и не узнавали?
    Если личным опытом считается вмешательство именно в мои роды, то нет не было. Но были ситуации у моих знакомых. 1. затяжные роды -- закончились в роддоме удачно. 2, ребеночек неправильно шел -- закончились в роддоме удачно, мама после родов тут же домой 3. Переизбыток кальция -- кости черепа малыша не складывались -- роды в роддоме, не знаю как их назвать удачными или нет, но оба живы-здоровы, все остальное достаточно плохие отзывы о врачах и персонале, вплоть до убеждения, что грудью кормить не надо -- смеси рулят.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  11. Вверх #711
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Осмелюсь ответить... хотя это, возможно, и не ответ...

    Что и кто будет делать, если я, не дай Бог, подавлюсь и не смогу дышать?
    Что и кто будет делать, если мне или близкому мне человеку упадете кирпич на голову?
    Что и кто будет делать, если...
    Что и кто будет делать, если мои роды пойдут "не так"?

    Нельзя предусмотреть всего, но у некоторых людей мироощущение таково, что вероятность наступления таких вот форсмажорных событий примерно одинакова...

    Готова к "тапкам", так как мысль выразила очень коряво ...
    К сожалению, осложнения в родах встречаются чаще, чем падающие кирпичи, и мироощущение тут не при чем.

    Но я уже поняла: на вопрос "что делать в случае осложнений" ни один сторонник домашних родов не ответит - ибо возможны только те варианты, которые я перечислила: 1) развести руками и поплакать 2) судорожно пытаться добраться до ближайшего роддома.

    Если я не права - поправьте.

    Только не надо в сотый раз говорить, что осложнений не бывает если правильно настроиться.

  12. Вверх #712
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    К сожалению, осложнения в родах встречаются чаще, чем падающие кирпичи, и мироощущение тут не при чем.
    Ну, это зависит от того, где кто ходит

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Но я уже поняла: на вопрос "что делать в случае осложнений" ни один сторонник домашних родов не ответит - ибо возможны только те варианты, которые я перечислила: 1) развести руками и поплакать 2) судорожно пытаться добраться до ближайшего роддома.

    Если я не права - поправьте.

    Только не надо в сотый раз говорить, что осложнений не бывает если правильно настроиться.
    Какие именно осложнения имеются ввиду?
    Я ж уже говорила, что меня невнимательно читают. Я уже описывала, чтобы делала именно я. Новую волну по этому поводу поднимать не хочется, да и каждому невнимательно читающему повторять тоже.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  13. Вверх #713
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    самое неприятное во всей этой истории в том, что в случае осложнений дамы таки приезжают в роддом, там им помогают, а потом на этих же врачей выливается ушат помоев от спасенных Все они не так сделали, добились таки своего, негодяи, дорвались резать да колоть. Вот этого я никогда не пойму.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #714
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    самое неприятное во всей этой истории в том, что в случае осложнений дамы таки приезжают в роддом, там им помогают, а потом на этих же врачей выливается ушат помоев от спасенных Все они не так сделали, добились таки своего, негодяи, дорвались резать да колоть. Вот этого я никогда не пойму.
    Одессика, даже когда приезжают в последнюю минуту ( а так бывает далеко не только в домашних родах), то это не дает повода врачам оскорблять, делать ненужное в родах (предлагаю этот пункт не обсуждать, ибо в нем мы все равно не сойдемся), с порога спрашивать сколько у тебя с собой денег и т.д.
    А во всем остальном зачем же хаить врачей, которые реально помогают? Глупо. Только вот не всем эти врачи встречаются, да и понятия "хороший" и "плохой" врач у многих очень сильно разнятся.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  15. Вверх #715
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Но были ситуации у моих знакомых. 1. затяжные роды -- закончились в роддоме удачно. 2, ребеночек неправильно шел -- закончились в роддоме удачно, мама после родов тут же домой 3. Переизбыток кальция -- кости черепа малыша не складывались -- роды в роддоме, не знаю как их назвать удачными или нет, но оба живы-здоровы
    Эти роды начинались как домашние, а мамочку потом в роддом срочно везли?

    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Я не отказывась от помощи врачей, там где она реально необходима.У нас с вами просто разное оценивание необходимости врача
    А я и не говорю что отказываетесь. Вопрос то был - что происходит если осложнения дома случаются. Там же врача в принципе нет, только акушерка?

    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Вы меня невнимательно читали
    Вроде внимательно, но возможно, где-то просмотрела пост. А повторить ответ не сложно?

  16. Вверх #716
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Одессика, даже когда приезжают в последнюю минуту ( а так бывает далеко не только в домашних родах), то это не дает повода врачам оскорблять, делать ненужное в родах (предлагаю этот пункт не обсуждать, ибо в нем мы все равно не сойдемся), с порога спрашивать сколько у тебя с собой денег и т.д.
    А во всем остальном зачем же хаить врачей, которые реально помогают? Глупо. Только вот не всем эти врачи встречаются, да и понятия "хороший" и "плохой" врач у многих очень сильно разнятся.
    давай действительно спорить не будем
    мое имхо - если врач спас жизнь, фиг с ним как он это сделал - главное, что все живы. Но я могу быть неправа конечно.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  17. Вверх #717
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Эти роды начинались как домашние, а мамочку потом в роддом срочно везли?
    Да. Нет, ничего невозможного, Главное чтобы роддом был не за тридевять земель, остальное приложится

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А я и не говорю что отказываетесь. Вопрос то был - что происходит если осложнения дома случаются. Там же врача в принципе нет, только акушерка?
    Вы что-то акушерку совсем ниже плинтуса опускаете)))))
    Вы тоже на вопрос не ответили: Какие осложнения имеются ввиду?

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вроде внимательно, но возможно, где-то просмотрела пост. А повторить ответ не сложно?
    Я писала, что лечусь гомеопатией, будут вопросы -- в соответствующую тему, причем я настолько ярая сторонница гомеопатии, что для меня роды в наших роддомах в принципе противопоказаны
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #718
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ну, это зависит от того, где кто ходит.
    Хммм, я сужу по себе и своим знакомым.
    Осложнения не у всех - но были.

    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Какие именно осложнения имеются ввиду?
    Не хотела "каркать", ну да ладно, вот примеры - тьфу-тьфу-тьфу чтоб ни с кем такое не случалось : 1) отслойка плаценты 2) тугое обвитие 3) множественное обвитие 4) внезапная потеря сознания.

    О дородовом излитии вод и первичной родовой слабости не говорю - в этом случае реально можно сесть на машину и приехать в роддом, все-таки не на минуты счет.

  19. Вверх #719
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    давай действительно спорить не будем
    мое имхо - если врач спас жизнь, фиг с ним как он это сделал - главное, что все живы. Но я могу быть неправа конечно.
    В том то и дело, что не всегда, когда врач рассказывает, что он спас -- это есть на самом деле, только не все это понимают. Я уже писала по этому поводу анекдот

    Доктор: Больной у меня для вас две новости, одна плохая, вторая хорошая.
    Б: Какая плохая?
    Д: Мы по ошибке ампутировали вам здоровую ногу.
    Б: А какая же хорошая?
    Д: Здоровую мы еще можем вылечить.

    Неужто ты думаешь, что в жизни иначе?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  20. Вверх #720
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Не хотела "каркать", ну да ладно, вот примеры - тьфу-тьфу-тьфу чтоб ни с кем такое не случалось : 1) отслойка плаценты 2) тугое обвитие 3) множественное обвитие 4) внезапная потеря сознания.

    О дородовом излитии вод и первичной родовой слабости не говорю - в этом случае реально можно сесть на машину и приехать в роддом, все-таки не на минуты счет.
    При чем тут карканье?
    Обвитие, уже писалось, акушеры разворачивают, отслойка плаценты и кровотечение в моей ситуации -- гомеопатия, что у других и как с этим справляются акушеры, честно говоря, не по курсам, не интересовалась за ненадобностью.
    Слабая родовая деятельность не показатель к кесареву и т.д. Не абсолютный, по крайней мере. Есть способы активирования природные, а не лекарственные, к сожалению не помню что, а искать в лом.
    Дородовое излитие вод? А что как-то подругому должно быть? Я наверное где-то потерялась А когда же они должны отходить? У меня воды отошли, а схватки начались только через два часа. Слабые елеощутимые и повторялись через 40 минут. Я даже сомневалась, что это схватки. Малый толкался больнее))))) Может этот была слабая родовая деятельность?))))), Почему же она тогда без всякого медвмешательства через некоторое время усилилась?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


Ответить в теме
Страница 36 из 94 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения