Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1864
  1. Вверх #721
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Да. Нет, ничего невозможного, Главное чтобы роддом был не за тридевять земель, остальное приложится
    Вот вы и ответили на мой вопрос. Значит, если что не так - едут в роддом. Ну, тут главное - вовремя доехать и не опоздать

    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Вы что-то акушерку совсем ниже плинтуса опускаете)))))
    Ни в коем случае. Просто акушерка - не хирург и не неонатолог. И оборудования дома нет никакого.


  2. Вверх #722
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вот вы и ответили на мой вопрос.Значит, если что не так - едут в роддом.
    Я, вроде бы, нигде этого и не отрицала. Бывают конечно индивидуумы, которые ждут и молятся до последнего, но тут и акушерка не поможет, если человек считает, что на все воля Божья и не видит лодку, посылаемую ему...

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну, тут главное - вовремя доехать и не опоздать
    Ситуаций, при которых в роддом не доезжают, реально очень мало. Они в самом деле приравниваются к кирпичам и т.д.

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Просто акушерка - не хирург и не неонатолог. И оборудования дома нет никакого.
    Конечно нет, поэтому я именно за то, чтобы роды принимали акушеры, а не хирурги, а у нас в стране, на сегодняшний день ситуация, как раз обратная, но каждому свое. В этой теме я уже убедилась, что некоторые предпочитают, чтобы роды принимали хирурги. Удачи им

    П.С. кстати, можно пошерстить в нете и найти опрос врачей роддомовских, которые одним из улучшений родовспоможения предлагают, чтобы роды принимали именно акушеры. Это где-то было в рекомендациях ВОЗ
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  3. Вверх #723
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    При чем тут карканье?
    Обвитие, уже писалось, акушеры разворачивают, отслойка плаценты и кровотечение в моей ситуации -- гомеопатия, что у других и как с этим справляются акушеры, честно говоря, не по курсам, не интересовалась за ненадобностью.
    Слабая родовая деятельность не показатель к кесареву и т.д. Не абсолютный, по крайней мере. Есть способы активирования природные, а не лекарственные, к сожалению не помню что, а искать в лом.
    Дородовое излитие вод? А что как-то подругому должно быть? Я наверное где-то потерялась А когда же они должны отходить? У меня воды отошли, а схватки начались только через два часа. Слабые елеощутимые и повторялись через 40 минут. Я даже сомневалась, что это схватки. Малый толкался больнее))))) Может этот была слабая родовая деятельность?))))), Почему же она тогда без всякого медвмешательства через некоторое время усилилась?
    Я честно говоря всегда считала,что при отслойке надо срочно кесарить т.к. страдает ребенок. Насчет гомеопатии - тут уж я не в курсах, может какой-то препарат способен "приклеить" плаценту обратно, чтоб малыш часов восемь продержался, пока не родится.

    Тугое обвитие не всегда разворачивается, если нет - то нужна реанимация ребенку сразу после рождения. То же самое множественное обвитие.

    Дородовое излитие само по себе не страшно, как и слабая деятельность сразу после него. 2 часа - это вообще не есть родовая слабость. Кесарят если схваток нет в течение 8 часов после того как воды отошли. Некоторые врачи ждут 12 часов. Дальше ждать - вредно для ребенка. Впрочем как я писала -такая ситуация не столь опасна, тут уж время доехать до роддома точно есть. Главное - сутки дома не сидеть.

  4. Вверх #724
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Я честно говоря всегда считала,что при отслойке надо срочно кесарить т.к. страдает ребенок. Насчет гомеопатии - тут уж я не в курсах, может какой-то препарат способен "приклеить" плаценту обратно, чтоб малыш часов восемь продержался, пока не родится.
    Конечно не приклеить, но приостановить кровотечение (и соответственно доехать до роддома) или ускорить процесс родов можно.
    Ну, и еще один ньюанс, те кто лечатся гомеопатией, в такие ситуации еще реже попадают

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Тугое обвитие не всегда разворачивается, если нет - то нужна реанимация ребенку сразу после рождения. То же самое множественное обвитие.
    Я уже писала, что акушеры разворачивают и тройное обвитие. Больше не слышала, мне такие не попадались. Тугое обвитие -- если не ошибась, то должна быть короткая пуповина, или короткая пуповина и множественное обвитие. В принципе это можно увидеть на узи. Я перед родами узи сделала.

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дородовое излитие само по себе не страшно, как и слабая деятельность сразу после него. 2 часа - это вообще не есть родовая слабость. Кесарят если схваток нет в течение 8 часов после того как воды отошли. Некоторые врачи ждут 12 часов. Дальше ждать - вредно для ребенка. Впрочем как я писала -такая ситуация не столь опасна, тут уж время доехать до роддома точно есть. Главное - сутки дома не сидеть.
    Ну так и я о чем? 2 часа это схваток вообще не было, а потом еще несколько часов с редкими неболезненными схватками. Более 12 часов? Не знаю, чтобы я делала, но точно не молилась бы и не ждала.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #725
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Конечно нет, поэтому я именно за то, чтобы роды принимали акушеры, а не хирурги, а у нас в стране, на сегодняшний день ситуация, как раз обратная, но каждому свое. В этой теме я уже убедилась, что некоторые предпочитают, чтобы роды принимали хирурги. Удачи им

    П.С. кстати, можно пошерстить в нете и найти опрос врачей роддомовских, которые одним из улучшений родовспоможения предлагают, чтобы роды принимали именно акушеры. Это где-то было в рекомендациях ВОЗ
    Скажем так: врач-гинеколог способен сделать кесарево, эпизиотомию, и т.п. . Он же роды принимает вместе с акушеркой. Хирург, не хирург - какая разница.

  6. Вверх #726
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Скажем так: врач-гинеколог способен сделать кесарево, эпизиотомию, и т.п. . Он же роды принимает вместе с акушеркой. Хирург, не хирург - какая разница.
    Говорили-балакали....
    Вернулись к тому же самому. Абсолютные показатели кесарева????? Для которых, сбственно необходим врач-гинеколог или хирург.
    В остальных ситуациях в роддом можно доехать.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  7. Вверх #727
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что акушеры разворачивают и тройное обвитие. Больше не слышала, мне такие не попадались. Тугое обвитие -- если не ошибась, то должна быть короткая пуповина, или короткая пуповина и множественное обвитие. В принципе это можно увидеть на узи. Я перед родами узи сделала.
    .
    А вот со мной как раз такое случилось: обвитие 4 раза - голова-шея-туловище-ножки. Врачи из операционной зеленые вышли. Узи делали перед родами где то дней за 5-7. Было все чисто, рожайте на здоровье. Правда, чадо очень много вертелось, многоводие давало такую возможность.

  8. Вверх #728
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Говорили-балакали....
    Вернулись к тому же самому. Абсолютные показатели кесарева????? Для которых, сбственно необходим врач-гинеколог или хирург.
    В остальных ситуациях в роддом можно доехать.
    ЕСЛИ акушер таки сможет развернуть абсолютно любое обвитие (в чем позвольте усомниться), ЕСЛИ гомеопатия реально задерживает кровотечение при отслойке так что до роддома доехать (тут я некомпетентна, гомеопатию уважаю и использую, но не специалист) ЕСЛИ нет потери сознания или еще какой-нибудь гадости, при этом роддом рядом - в общем, если повезет, до роддома можно доехать.

    Просто я не понимаю, чем мешает врач-гинеколог, принимающий роды. Тем, что он при необходимости способен скальпель в руки взять? Так они между прочим не горят желанием за скальпель хвататься - или мне просто повезло что мне такие встречались.

  9. Вверх #729
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    с чего вообще взяли, что врачи прям так и горят желанием взять и разрезать, раскесарить и прочее... вы думаете им сильно нравится после родов еще почти час стоять и шить? наркоз давать, это ж морока какая!!!
    Кстати нигде более внимательных врачей чем в роддомах не видела.
    Сама рожала в роддоме, очень приятные впечатления, даже не успела оглянуться, как выписали))) Роды были нелегкие, слава Богу все обошлось, страшно представить если б это было дома, выжил бы ребенок...
    Я смотрю большинство рожало дома вторыми родами, которые как правило и быстрее и легче.. Думаю в роддоме не хуже было бы.
    Лично сама ОЧЕНЬ отрицательно к домашним родам отношусь..
    вам просто повезло, а чушь про "псих подготувку" отпускание грехов и обид..))) и прочей лабуды вообще не воспринимаю как серьезный момент подготовки к родам.
    О гомеопатии как "средству к скорой помощи" отношусь как чему то из обл. фантастики...
    Это риск... и ладно для себя, чтож ребенком то так рисковать? Он то в чем провинился, если у мамы тараканы в голове завелись...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  10. Вверх #730
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А вот со мной как раз такое случилось: обвитие 4 раза - голова-шея-туловище-ножки. Врачи из операционной зеленые вышли. Узи делали перед родами где то дней за 5-7. Было все чисто, рожайте на здоровье. Правда, чадо очень много вертелось, многоводие давало такую возможность.
    Ну так никто ж не говорит, что Вам можно было рожать дома. Вы первый раз слышите, что все проблемы в голове и большинство болезней психологических с физиологическим проявлением? Зачастую обвитие -- это психологические проблемы, хотите Вы этого или нет. И сколько бы Вы не рассказывали, что у Вас все в порядке и никаких психологических проблем нет, на реальность это не повлияет. Они есть у всех, но в разных областях и по разному проявляются.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  11. Вверх #731
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, чем мешает врач-гинеколог, принимающий роды. Тем, что он при необходимости способен скальпель в руки взять? Так они между прочим не горят желанием за скальпель хвататься - или мне просто повезло что мне такие встречались.
    1. Он мне просто не нужен.
    2. Мне еще не встретился врач, который что-то делает только по необходимости, можете познакомить
    3. Они не приезжают домой, а мне там больше нравится
    4. Ни один роддом в Одессе не может мне предложить водные роды. Меня интересовали именно они
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  12. Вверх #732
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вы так мне и не ответили - все-таки какие действия предполагаются в случае возникновения осложнений и необходимости в экстренном медицинском вмешательстве - если таковой все же возникнет не смотря на правильный настрой. Ведь в ряде случаев нужен скальпель и анастезиолог - а не зрелый осознанный муж.

    Несколько раз задавала вопрос в этой теме - и каждый раз создается впечатление, что отвечающий уходит от неприятного ответа.
    Я, убеждена в том, что при правильном подходе, осложнения не возникнут))) А зрелость, заключается именно в том, чтобы правильно оценить ситуацию, принять правильное решение, и в первую очередь, это прерогатива мужа, потому как, не он рожает, а помогает. В моей ситуации, в процессе родов, сын был опутан дважды пуповиной, и муж увидев это попросил не тужиться, да и у меня самой потуги прекратились, он распутал сына и мы продолжили рождение...
    Если бы что-то пошло не так, в процессе родов, муж был готов везти нас в больницу сам, но только в самом экстренном случае... И еще с нами был профессионыльный врач-акушер (хотя в самом конце родов) но был. Только могу сразу сказать, никто о крайностях не думал, их просто небыло, для нас!)))
    И еще хочу объяснить отношение к врачам. Я не считаю их абсолютным злом, просто, вот уж, такой у меня характер, не могу я позволить делать со мной, что взбредет в голову и именно, после первых родов, в роддоме. Не могу назвать свое отношение плохим, я стала очень внимательна, если мне, приходится обращаться, по поводу детей, к посторонним врачам, то процесс, полностью держим под контролем, или я, или муж. Я доверяю одному врачу (он, выходил мою старшую дочь, когда ее хоронили уже) и по поводу всех серьезных проблем, обращаюсь, в начале к нему, за консультацией, а далее справляюсь сама, с помощю гомеопатии, или просто трав.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.10.2008 в 20:41.

  13. Вверх #733
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Канэшна уходят, ведь главное - положительный настрой. Безответственность для них - это "плохо подумать", а не то, что они не беспокоятся о возможных осложнениях.
    Положительный настрой необходим в любом деле, иначе, это не дело, а пытка. Безответственностью, сложно назвать роды дома, это огромная отвенственность, которую мы, берем на СЕБЯ, а не питаем иллюзии, о том, что кто-то снимет ее с нас (и за нас еще родит ко всему). Побеспокоится обо всех возможных осложнениях, в моем личном понимании, это решить все проблемы, которые могли бы мне помешать родить благополучно, где бы я ни находилась. Встать на учет ж/к, ходить периодически на УЗД. Правильно питаться, не психовать, никому ничего не доказывать.

  14. Вверх #734
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Я верю в положительный настрой, я верю в то, что если что-то ждешь - то это получится, и может вера во все хорошее и позволила мне продержаться во время беремености.
    НО ... я верю в это не до фанатизма и если бы хоть кто-то намекнул, что моя беременость такая "прекрасная" из-за того что мы не хотим ребенка (ну там, где-то в подсознании) или еще из-за какой-то лабуды (типа багажа прошлого, непрощенных грехов и т. д.) я бы искала даже не тапок, а че-то потяжелее.
    А врачам я благодарна за ребенка, которого я таки доносила; за меня любимую непорезанную во время родов (несмотря на узкий таз и предупреждения о вероятности подобного исхода); и за то, что со мной носились и гладили по головке, когда мне это было надо.
    Так что каждый выбирает для себя.
    Думаю, все мы отлично знаем где будем рожать 2, 3 или 4 ребенка.
    Так вот, я пойду в тот же роддом, к тому же врачу.

  15. Вверх #735
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Я верю в положительный настрой, я верю в то, что если что-то ждешь - то это получится, и может вера во все хорошее и позволила мне продержаться во время беремености.
    НО ... я верю в это не до фанатизма и если бы хоть кто-то намекнул, что моя беременость такая "прекрасная" из-за того что мы не хотим ребенка (ну там, где-то в подсознании) или еще из-за какой-то лабуды (типа багажа прошлого, непрощенных грехов и т. д.) я бы искала даже не тапок, а че-то потяжелее.
    А врачам я благодарна за ребенка, которого я таки доносила; за меня любимую непорезанную во время родов (несмотря на узкий таз и предупреждения о вероятности подобного исхода); и за то, что со мной носились и гладили по головке, когда мне это было надо.
    Так что каждый выбирает для себя.
    Думаю, все мы отлично знаем где будем рожать 2, 3 или 4 ребенка.
    Так вот, я пойду в тот же роддом, к тому же врачу.
    Позвольте, о не прощенных грехах я не говорила!!!! Религия, не по моеи части, это к религиозным людям!!! Говорю, действительно о наработках, которые, по настоящему меняют нашу жизнь. Прочитайте, много сейчас литературы есть, об истоках, любой болезни, о программах, которые мы, сами закладываем и нам закладывают, наши родители. У меня, такая работа над собой, началась с книги "диагноз рак", дальше Норбеков, Синельников. Не могу сказать, что я со всем справилась, но, что зарывать голову в песок и кричать -"этого нет, этого нет!!!", тоже, уже не могу. И писать здесь, я начала, не чтобы доказать, что "ах, как хорошо рожать дома" и агитировать к подобным действиям. А много раз подумать перед этим, ведь это самый серьезный экзамен, на честность ,перед собой, в первую очередь!!!
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.10.2008 в 22:12.

  16. Вверх #736
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Безответственностью, сложно назвать роды дома, это огромная отвенственность, которую мы, берем на СЕБЯ, а не питаем иллюзии, о том, что кто-то снимет ее с нас (и за нас еще родит ко всему).
    Это безответственность по отношению к собственному ребенку. Если не дай Бог что-то будет не так-то вина будет полностью на родителях, принявших такое решение (ИМХО). Одно дело, если касается лично женщины/мужчины (решаем сами за себя), другое-если речь о здоровье и жизни ребенка. Меня вообще поражает подобный фанатизм-если настрой правильный, то все будет как по маслу, без проблем. Получается, что все у кого беременность или роды прошли с какими-либо проблемами-то значит малыша они не хотели, готовились плохо, и т.д.... Это дикость!
    Блин, ощущение дежа-вю...спор идет уже по десятому кругу...и аргументы одни и те же)))
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  17. Вверх #737
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Это безответственность по отношению к собственному ребенку. Если не дай Бог что-то будет не так-то вина будет полностью на родителях, принявших такое решение (ИМХО). Одно дело, если касается лично женщины/мужчины (решаем сами за себя), другое-если речь о здоровье и жизни ребенка. Меня вообще поражает подобный фанатизм-если настрой правильный, то все будет как по маслу, без проблем. Получается, что все у кого беременность или роды прошли с какими-либо проблемами-то значит малыша они не хотели, готовились плохо, и т.д.... Это дикость!
    Блин, ощущение дежа-вю...спор идет уже по десятому кругу...и аргументы одни и те же)))
    У каждого свой опыт!!! Но ДИКОСТЬЮ, я лично, называю то, что делали, с моей, старшей дочкой в роддоме, в то время, когда я, еще верила, в то, что мне помогают. Повторяю, это МОИ опыт!!! Младших детей, я родила дома, при помощи мужа и контроля врача, без таких серьезных последствий для детей, как в первых родах. И конечно я взяла ответственность, за своего ребенка на себя, потому, что никогда вы меня не убедите в том, что хоть один врач, взяв за кого либо "ответственность" на себя и не справившись, по тем или иным причинам, ответил за свою ошибку, хоть одним родителям ВЕРНУЛ убитого им ребенка, или помог вылечить, то что напортачил. А так, некого винить, я сама за все в ответе, значит ОБЯЗАНА сделать так чтоб было все хорошо с моим ребенком и со мной!!!

    Это я писала ранее о своих родах в роддоме, если вы можете сказать что такое отношеие к роженице нормально, ну что ж... мне на это не чего сказать...

    1.Меня направили на стимуляцию родов, это было записано в документе, при поступлении, его смотрели два врача.

    Ко мне не подходили два дня, хотя при оформлении, в роддом, дежурный врач присутствовал.

    2. Если их какие либо действия, возникают только после "предварительного собеседования" об этом надо хотя бы говорить, или писать, ведь, опять же, видно и написано, в сопроводительном документе, что перед вами "эскулапы"!!! "первородка", то есть опыта НОЛЬ!!!
    Ну, от куда мне знать, в первый раз, в этом учереждении, что если ты с кем-то из врачей договорился, то другой, хоть ты загнись не подойдет.

    3.Когда говорится что клисму НЕЛЬЗЯ делать по медицинским показаниям, принуждать к этому преступно как минимум!!!
    Без комментариев!!!
    4.Когда пошли потуги и головка ребенка уже между ног у роженицы, ее НЕЛЬЗЯ подимать на ноги, может произоити защемление головки ребенка.
    Это я узнала позже уже будучи повторно мама, когда у меня роды происходили дома.

    5. В соседнем родзале со мной рожала девочка, я расположена была лицом к двери, когда у нее родился ребенок, акушерка неся его на взвешивание задела его головкой дверь. Потом эта мамочка ганяла на ровне со мной по всем этажам тщетно пытаясь узнать "а почему собственно, самой бы акушерке ,не стукнуться пару раз обо что-нибудь, головой", после того, как выяснилось, что у ее первого ребенка, рожденного благополучно, огромная гематома на голове.
    Надеюсь у Вас, есть чем ЭТО объяснить!!!

    Может, после первых родов в роддоме, у меня сложилось не правильное мнение о том, что происходило со мной, но желание повторить подобное, не возникло. Я, заведомо опускаю многие подробности, из моего пребывания там, ну, не хочется, все полностью вспоминать, довольно болезненно(((

    --------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.10.2008 в 23:04.

  18. Вверх #738
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    У каждого свои опыт!!! Но ДИКОСТЬЮ, я лично, называю то, что делали, с моей, старшей дочкой в роддоме, в то время, когда я, еще верила, в то, что мне помогают. Повторяю это МОИ опыт!!! Младших детей, я родила дома, при помощи мужа и контроля врача, без таких серьезных последствий для детей, как в первых родах.
    Я рада, что у вас все прошло так хорошо дома. И деткам вашим здоровья! Но все равно-лично мое мнение, что это легкомыслие и безответственность. Дома нет той аппаратуры, которая есть в роддоме, и понадобится может СРОЧНО и в любой момент. И что-в машину и до ближайшего роддома? А потерянное время? А если оно для кого-то станет роковым? Не слишком ли велик риск? И что делать потом-локти кусать, с моста прыгать?
    Я не защищаю врачей, но все же-может более ответственно подойти к выбору, скажем, роддома и личного врача? Почитать отзывы, походить на курсы...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  19. Вверх #739
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Таки да, этот спор можно продолжать до бесконечности. Просто кому-то понравилось рожать в роддоме, нравиться ощущение уверенности, защищенности, которое ты получаешь, находясь в роддоме, ведь там все специалисты, они знают что и как делать. Кому-то повезло с врачом, который был мил и приветлив, который хорошо сделал свою работу, которой его учили в институте.

    А кому-то не повезло с роддомом, с врачом, может звезды просто так сошлись, что женщина пришла к тому, что ей можно и нужно рожать дома.
    Ведь никто не будет спорить с тем, что беременность это не болезнь, почему же все считают роды должен принимать именно врач?
    Хотя не спорю, что в наше время (экология, образ жизни, привычки, что угодно) осложнения в родах случаются достаточно часто, да и мужья умеющие и готовые распутать ребенку обвитие не у всех есть , поэтому к вопросу родов дома готовиться надо подходить очень серьезно.

  20. Вверх #740
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Я рада, что у вас все прошло так хорошо дома. И деткам вашим здоровья! Но все равно-лично мое мнение, что это легкомыслие и безответственность. Дома нет той аппаратуры, которая есть в роддоме, и понадобится может СРОЧНО и в любой момент. И что-в машину и до ближайшего роддома? А потерянное время? А если оно для кого-то станет роковым? Не слишком ли велик риск? И что делать потом-локти кусать, с моста прыгать?
    Я не защищаю врачей, но все же-может более ответственно подойти к выбору, скажем, роддома и личного врача? Почитать отзывы, походить на курсы...
    Спасибо за пожелания, вам того же!!! В первую свою беременность, с нужной аппаратурой, и всеми положенными врачами, мне чуть не погубили ребенка. Каждый час, ко мне подходил, то один врач, то другой и говорил, что она умирает, а если и выживет, то будет калекой. Просто, поставьте себя, на мое место... понравилось?... Думаю нет. Уверена, все бы закончилось плачевно, если бы я, НЕ взяла ответственность, за СВОЕГО ребенка, на себя. Потерянное время бывает и в роддоме, у нас, именно так и получилось. И именно потерянное время, могло, но не стало роковым. Поверте, локти кусались и прыгать с чего-нибудь повыше, тоже хотелось...
    Личным врачем, по всем проблемам, в итоге, закончилась вся эта история, именно благодаря тому, что он, послал "нафиг" всех и просто взял мою кроху и стал выхаживать. Честь ему и хвала, чего не скажу о роддомоских...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.10.2008 в 23:56.


Ответить в теме
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения