Тема: Домашние роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 85 из 94 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1864
  1. Вверх #1681
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Mawpa, я рожала в роддоме, ничего особо страшного и ужасного там не было, но было не так как вы описывали. Видимо роддома тоже очень сильно между собой отличаются.
    По первому пункту не знаю, моему ребенку прививки не предлагали, т.к. он попал в реанимацию
    По второму пункту когда я сказала что не буду делать флюшку, на меня посмотрели квадратными глазами и сказали что надо делать обязательно. Когда написала отказ, сказали, что если малыша будут переводить в больницу, то меня без флюшки не положат. На тот момент не было ни времени ни возможности выяснять так ли это - флюшку сделала.
    3. КС делать не стремяся, но эпидуру колят в 90% случаев.
    4. Смесь во втором роддоме - "наше все"! Про то чтобы помочь роженице наладить ГВ или хотя бы сказать, чтоб она не пихала дитю бутылку, а дала сиську речь не идет. Напротив, акцентируют внимание на том что деньги на детское отделение сдаются в основном на смесь, и деньги сдавать нужно.
    В детское берут не педиатры, а медсестры. Берут охотно если положить 50 грн в карман. Если не положить денег, то конечно, нафиг им еще один орущий младенец.
    Так было в апреле 2009 года.
    5. Выписывают действительно быстро.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Mawpa, я рожала в роддоме, ничего особо страшного и ужасного там не было, но было не так как вы описывали. Видимо роддома тоже очень сильно между собой отличаются.
    По первому пункту не знаю, моему ребенку прививки не предлагали, т.к. он попал в реанимацию
    По второму пункту когда я сказала что не буду делать флюшку, на меня посмотрели квадратными глазами и сказали что надо делать обязательно. Когда написала отказ, сказали, что если малыша будут переводить в больницу, то меня без флюшки не положат. На тот момент не было ни времени ни возможности выяснять так ли это - флюшку сделала.
    3. КС делать не стремяся, но эпидуру колят в 90% случаев.
    4. Смесь во втором роддоме - "наше все"! Про то чтобы помочь роженице наладить ГВ или хотя бы сказать, чтоб она не пихала дитю бутылку, а дала сиську речь не идет. Напротив, акцентируют внимание на том что деньги на детское отделение сдаются в основном на смесь, и деньги сдавать нужно.
    В детское берут не педиатры, а медсестры. Берут охотно если положить 50 грн в карман. Если не положить денег, то конечно, нафиг им еще один орущий младенец.
    Так было в апреле 2009 года.
    5. Выписывают действительно быстро.
    Судя по всему, РД у нас был один - второй, что еще более странно

    2. В больницу, возможно, и не положили бы, там наверняка свои правила - но мы ведь говорим о роддомах, правда? A в РД флюрограмму можно не делать и ничего за это не будет. Проверено.
    3. Эпидура - только по желанию, и кстати за деньги. А если сказать "не хочу" - никто не насилует. Просто 90%рожениц хотят эпидуралку- вот им ее и делают.
    4. Во втором роддоме, в феврале 2009 года (да и 2001 тоже кстати), мне ни разу не предложили сделать смесь (пару раз я сама просила, т.к. деть все высосал и не наелся).. ГВ у нас началось на операционном столе и не заканчивается по сей день. Кстати, акушерка классно приложила к груди,а потом она и детская МС всю первую ночь таскали мне малыша кормиться каждый час. Не знаю уж, почему у Вас там же было все наоборот. Во всяком случае, если мамочка сует дитю бутылку вместо сиськи- она и после домашних родов это будет делать, разницы особой не вижу. А если хоть что-нибудь почитала - так и в РД грудь даст, даже если никто не посоветует.
    Если положить денег в карман - конечно, ребенка заберут. Я пишу о том, что против желания никто его не забирает, а даже наоборот

    В общем - детское отделение по желанию, эпидуралка - по желанию, ФГ - по желанию, прививки - тоже по желанию + чтоб не было противопоказаний. Я же тут читала (лень искать цитаты)
    "обязательные прививки" "обязательная флюшка" "стремление к КС", "ребенок отдельно от мамы" - как аргументы в пользу домашних родов. А аргументы эти, мягко говоря, не совсем верны.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 01.03.2010 в 23:17.

  3. Вверх #1683
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение

    И счастливая мама двоих кесарят
    Я поздравляю Вас!
    Растите здоровыми и счастливыми!!!


    А то, что Вам очень повезло с родами, к сожалению пока не закономерность... Я за последние 10 лет рожала пять раз, четыре раза в роддоме - один раз дома... Итого 5:0 в пользу домашних родов!!!

  4. Вверх #1684
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Mawpa,

    1) обязательные привики.
    с 1999 по 2003 - меня вообще не спрашивали ни о чем, просто привили детей и все...

    2) обязательная флюрограмма после родов
    даже не слышала, что такое навязывают...

    3) врачи стремятся делать КС.
    тут я не в теме, однако знаю, что в женской консультации - здоровых беременных практически нет - все "с паталогиями". Таким образом врачи перестраховываются... А то что будущие мамы со всеми их "опасениями" волнуются - дык кого это волнует...

    4) ребенка в детском докармливают смесью
    1999 - нас с ребенком бросили вообще, никто дочу не докармливал, я очень плохо себя чувствовала, померяла температуру - 39 градусов. Долго звала на помощь, потому что плакал ребенок, а взять его я не могла, меня шатало... С температурой, с кровотечением - ползла по стенкам - искала врачей - нашла на свою голову... Наорали, что я истеричка...
    Молоко перегорело, восстановить не удалось. Ребенок в 1 месяц стал исскуственником.

    * мне в эти роды вообще очень "повезло", потому как акушерке, к которой я попала на смену, на утро надо было выходить в отпуск... Она мне вколола три хлористых и еще кучу всякой гадости, чтобы я родила быстрее... А когда поняла, что я все-таки не рожаю, обзвонила всех моих родных (под хлористые телефоны выспрашивала) и... со всех получила "магарычи"... На утро свалила в отпуск, а я часам к 12 без сил, с синими, реально синими от уколов руками, рожала...
    И это, конечно, только неудачный эпизод, но... такое бывает.

    5) после родов женщина остается в РД 10 дней
    нет, у нас 4-5 дней, пока пупочек отвалится...

    Когда я рожала в этом же роддоме третьего ребенка - я "давала сдачи первой". Ко мне и моему ребенку боялись подойти... На все их закидоны - я не реагировала... Детский врач сказала, чтобы я ТРИ дня не кормила ребенка, иначе (!) у него появится желтуха... Она была крайне возмущена, найдя моего ребенка у меня в кровати с сиськой в ротике...
    Когда я выгуливалась в коридоре и меня попытались загнать в палату, я потребовала, чтобы там проветрили и вывели комаров. Больше мне гулять не мешали. Когда буфетчица/уборщица грязными ручками полезла в упаковку с памперсами - у нее пропало желание даже заходить на мою сторону палаты (эта дама - вообще поэма)... Когда они рассказывали соседке по палате "о тарифах", я ее просвещала... (у девочки сильное кровотечение, вставать нельзя было, а они говорят: здесь никто не обязан заниматься вашим ребенком, 15 грн. и мы к нему подойдем)
    Когда я уходила, они все шипели "слава Богу"...

    Извините, за многословие... Сильно злюсь до сих пор...

    В общем, четвертый ребенок родился дома, пятый - в роддоме, потому что был знакомый врач. Я заставила главврача впустить мужа - сказала, если не пустит, я поеду рожать домой (зная, что его не погладили бы за такое по головке), а на утро мы уже втроем свалили раненько... А роддом на меня подал в прокуратуру...

    Короче, у меня своя статистика, и я рожала дома - именно потому, что мне в роддоме было ОЧЕНЬ плохо...

    Хорошо вынашивать и рожать мне было последних двоих деток, когда я взяла всю ответсвенность на себя. Я не ходила в ЖК, не сдавала анализов, не делала УЗИ, отдыхала, гуляла, ела полезности и радовалась жизни... Я решала где и как я буду рожать, ходоков из ЖК (когда их стало уж очень много) шуганула, сказав, что подам на них в суд за медицинское преследование... растворились...

    Не важно, где рожать. ВАЖНО, чтобы Вы были ОЧЕНЬ хорошо осведомлены о процессе беременности и родов, о грамотном налаживании грудного вскармливания, о своих правах и "их" обязаннастях, и даже об их слабых местах, которыми в случае необходимости можно и воспользоваться...

  5. Вверх #1685
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Не важно, где рожать. ВАЖНО, чтобы Вы были ОЧЕНЬ хорошо осведомлены о процессе беременности и родов, о грамотном налаживании грудного вскармливания, о своих правах и "их" обязаннастях, и даже об их слабых местах, которыми в случае необходимости можно и воспользоваться...
    +100!
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  6. Вверх #1686
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    родила дома девочку. всё прошло отлично. я очень счастлива. спасибо всем кто желал нам добра и мысленно поддерживал нас.

  7. Вверх #1687
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Поздравляю!!! Растите и будьте счастливы!!!
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  8. Вверх #1688
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    +100!
    Спасибо, Мельница! Приятно...
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  9. Вверх #1689
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Анандини Посмотреть сообщение
    родила дома девочку. всё прошло отлично. я очень счастлива. спасибо всем кто желал нам добра и мысленно поддерживал нас.
    Поздравляем!!! Здоровья и радости желаем!!!!
    Тишина.

  10. Вверх #1690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    ой...какие вы....огромное спасибо, очень приятно

  11. Вверх #1691
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Анандини Посмотреть сообщение
    родила дома девочку. всё прошло отлично. я очень счастлива. спасибо всем кто желал нам добра и мысленно поддерживал нас.
    От всего сердца поздравляю!!!
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  12. Вверх #1692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Анандини Посмотреть сообщение
    родила дома девочку. всё прошло отлично. я очень счастлива. спасибо всем кто желал нам добра и мысленно поддерживал нас.
    Поздравлялки Растите большие и здоровые.

    Цитата Сообщение от AElena Посмотреть сообщение
    Mawpa,

    Не важно, где рожать. ВАЖНО, чтобы Вы были ОЧЕНЬ хорошо осведомлены о процессе беременности и родов, о грамотном налаживании грудного вскармливания, о своих правах и "их" обязаннастях, и даже об их слабых местах, которыми в случае необходимости можно и воспользоваться...
    Не буду спорить, (хотя мне ни разу не пришлось воевать за свои права, наоборот, оба раза получала в РД массу положительных эмоций) . Я просто привела примеры устаревших или попросту ложных сведений о роддомах - которые в данной теме приводят как аргументы в пользу домашних родов.
    Вы сами рассказываете о событиях 1999-2003 г. - но ведь прошло достаточно много лет, очень многое изменилось. Те же самые прививки, например.
    Так что, взвешивая все "за" и "против", надо для начала убедиться, что эти самые плюсы и минусы реальны, а не придуманы или взяты из "истории ХХ века".

  13. Вверх #1693
    Цитата Сообщение от Анандини Посмотреть сообщение
    родила дома девочку. всё прошло отлично. я очень счастлива. спасибо всем кто желал нам добра и мысленно поддерживал нас.
    умничка!!!!!
    Здоровья вам крепчайшего
    и уверенности в своих действиях!!!

  14. Вверх #1694
    Цитата Сообщение от AElena Посмотреть сообщение

    Хорошо вынашивать и рожать мне было последних двоих деток, когда я взяла всю ответсвенность на себя. Я не ходила в ЖК, не сдавала анализов, не делала УЗИ, отдыхала, гуляла, ела полезности и радовалась жизни... Я решала где и как я буду рожать

    Не важно, где рожать. ВАЖНО, чтобы Вы были ОЧЕНЬ хорошо осведомлены о процессе беременности и родов, о грамотном налаживании грудного вскармливания, о своих правах и "их" обязаннастях, и даже об их слабых местах, которыми в случае необходимости можно и воспользоваться...
    Согласна на 300%!!! Вся соль то в собственном понятии "ответственность за себя и своих детей"!!!

  15. Вверх #1695
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Согласна на 300%!!! Вся соль то в собственном понятии "ответственность за себя и своих детей"!!!
    Ну, это понятие у каждого свое. Для меня, например, безответственность - это когда женщина решает рожать дома при том что врачи предполагают тяжелые роды и рекомендуют кесарево.

    А для кого-то безответственность - лечь на операционный стол "на всякий случай" потому что "что что-то не так" (лично я так сделала, потом оказалось, что это спасло жизнь моему старшему сыну)

    Каждому свое. Главное чтоб все заканчивалось хорошо, и дети были здоровы.

  16. Вверх #1696
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну, это понятие у каждого свое. Для меня, например, безответственность - это когда женщина решает рожать дома при том что врачи предполагают тяжелые роды и рекомендуют кесарево.

    А для кого-то безответственность - лечь на операционный стол "на всякий случай" потому что "что что-то не так" (лично я так сделала, потом оказалось, что это спасло жизнь моему старшему сыну)

    Каждому свое. Главное чтоб все заканчивалось хорошо, и дети были здоровы.
    Да кто ж спорит... Ответственность. действительно, каждый понимает очень по разному. Обращаясь к врачу, вы не заствахованы, что этот человек, понятие отвественности, меряет так же как вы...

    Я в своё время, не полетела на операцию, сломя голову. Как сказали врачи в областной, а поехала в госпиталь... В итоге спасла жизнь своему сыну... Которого настойчиво принимали за внематочную беременность...

    Правду говорят: "десять раз отмерь - один раз отрежь"...
    Тишина.

  17. Вверх #1697
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну, это понятие у каждого свое. Для меня, например, безответственность - это когда женщина решает рожать дома при том что врачи предполагают тяжелые роды и рекомендуют кесарево.

    А для кого-то безответственность - лечь на операционный стол "на всякий случай" потому что "что что-то не так" (лично я так сделала, потом оказалось, что это спасло жизнь моему старшему сыну)

    Каждому свое. Главное чтоб все заканчивалось хорошо, и дети были здоровы.
    Не согласна!
    Кесарево и тяжелые роды - это подстраховка врачей!
    В 80% этого можно благополучно избежать. Но врачам возиться не хочется, потому и стращают, чтоб поверила и еще больше денег им остегнули.
    Мне тоже говорили, что с моим зрением, ТОЛЬКО кесарево, т.к. ослепну.
    + группа крови и резус - редчайший случай, надо запастись плазмой.
    Так вот, я взяла отвественность на себя и родила дома.
    Зрение на той же единице и с кровью, ттт, проблем не было.
    При том, что я из минитаюрных дамочек, родила ребенка весом 4 кг и ни одной трещины, не то, что разрыва.

  18. Вверх #1698
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Кесарево и тяжелые роды - это подстраховка врачей!
    В 80% этого можно благополучно избежать. Но врачам возиться не хочется, потому и стращают, чтоб поверила и еще больше денег им остегнули.
    Мне тоже говорили, что с моим зрением, ТОЛЬКО кесарево, т.к. ослепну.
    + группа крови и резус - редчайший случай, надо запастись плазмой.
    Так вот, я взяла отвественность на себя и родила дома.
    Зрение на той же единице и с кровью, ттт, проблем не было.
    При том, что я из минитаюрных дамочек, родила ребенка весом 4 кг и ни одной трещины, не то, что разрыва.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  19. Вверх #1699
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Тали13 Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Кесарево и тяжелые роды - это подстраховка врачей!
    В 80% этого можно благополучно избежать. Но врачам возиться не хочется, потому и стращают, чтоб поверила и еще больше денег им остегнули.
    Мне тоже говорили, что с моим зрением, ТОЛЬКО кесарево, т.к. ослепну.
    + группа крови и резус - редчайший случай, надо запастись плазмой.
    Так вот, я взяла отвественность на себя и родила дома.
    Зрение на той же единице и с кровью, ттт, проблем не было.
    При том, что я из минитаюрных дамочек, родила ребенка весом 4 кг и ни одной трещины, не то, что разрыва.
    В вашем случае, Вы не рисковали ребенком, только собой, поэтому о безответственности речь идти не может (хотя рисковать слепотой ради того чтоб кесарева избежать- мне тоже непонятно) .

    Когда приходится выбирать - кесарево сечение и здоровый малыш, и домашние роды и возможно родовая травма- я не понимаю как можно выбрать второе. Вы пишите о подстраховке- согласна с Вами. Врачи рекомендуют КС когда могут возникнуть осложнения. Могут, конечно, и не возникнуть. Но даже малейшая вероятность того, что малыш пострадает (или мама ослепнет) - неужели малейший риск в таком вопросе стоит того? Да еще и лишать ребенка возможности реанимации в случае если опасения врачей оправдаются.... БОюсь,те из таких "ответственных", кто неправильно угадал, как разовьются события - попросту не заходят в ветку "Дети".
    Последний раз редактировалось Mawpa; 03.03.2010 в 21:49.

  20. Вверх #1700
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Да кто ж спорит... Ответственность. действительно, каждый понимает очень по разному. Обращаясь к врачу, вы не заствахованы, что этот человек, понятие отвественности, меряет так же как вы...

    Я в своё время, не полетела на операцию, сломя голову. Как сказали врачи в областной, а поехала в госпиталь... В итоге спасла жизнь своему сыну... Которого настойчиво принимали за внематочную беременность...

    Правду говорят: "десять раз отмерь - один раз отрежь"...
    Нууу, врачей я выбираю - как можно больших перестраховщиков, именно таких, чтоб кесарево сделали "на всякий случай", а не таких, чтоб все было естественно - а ребенок пострадал (увы, фанаты невмешательства в естественный процесс есть и в роддомах, а потом их проклинают мамы травмированных малышей)

    Вообще, беременная женщина должна все направить на то, чтоб сохранить жизнь ребенку (и действительно, тысячу раз проверить, если ей сказали что беременность замершая или внематочная). При этом вопросы собственного здоровья, психики, самооценки и т.п. должны отходить на второй план.


Ответить в теме
Страница 85 из 94 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения