Тема: Петуния

Ответить в теме
Страница 11 из 365 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7286
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Ааааа, просто тут на фотке не видно.
    Если так - вообще супер ) Тогда накуплю еще 5 ящиков и обвешу весь балкон и, чувствую, жена меня отправит спать там вместе с кошаком и собой )
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!


  2. Вверх #202
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Да, он по форме букву S напоминает. Сфоткать иначе не получается. Но смотрится очень гармонично, особенно с улицы.
    А у меня кошак и так там релаксирует. Сядет на перилла и медитирует

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    А у меня дорелаксировала, что свалилась с балкона ( Неделю обезболивающее кололи (
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  4. Вверх #204
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Grotius Посмотреть сообщение
    А у меня дорелаксировала, что свалилась с балкона ( Неделю обезболивающее кололи (
    Пускай выздоравливает.
    Вот если бы этот сорт рос в бочке или большой вазе, т.е. имел большой ком земли, думаю выглядел бы ампелем.

    Цветы разные, где есть белая кайма, где нет. Вот у этого интересная пурпурная кайма

    А у этого есть белый край. Ростут все на одном кустике.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    У меня тоже упала, когда переехали с второго этажа на девятый, не спасли. Сейчас свою кошку гоняю, а то она видет бабочку и ей уже все равно куда за ней прыгать.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Все!! В сдедующем году только махровые петунии. От вашей красоты трудно оторваться.

  7. Вверх #207
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Простые, не махровые тоже очень хороши! Общаюсь с девочками с цветочного форума, так многие "со стажем" выращивания петуний наоборот махрушек меньше сажают. Больше увлекаются ампелями, калибрахоа, фрилитуниями и простыми не махровыми сортами. Но я махрушкам не изменю.
    Если интересно вот ссылка, посмотрите какие сорта красивые
    http://www.aelitaseeds.ru/e_mag669.html

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Если интересно вот ссылка, посмотрите какие сорта красивые
    http://www.aelitaseeds.ru/e_mag669.html
    Ира! Ты искусительница!!! Из сортов на этом сайте я бы хотела -80%. Где место взять!?!?!
    Очень понравились желтенькие и Бразильский Карнавал только это фриллитуния(?)- это СУПЕР!!!!!!

  9. Вверх #209
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Бразильский Карнавал- новинка. Девочки- россиянки не могли найти эти семена. У нас их наверное и подавно не было. У нас все же маленький выбор этой фирмы.
    Были сомнения по поводу семян фриллитунии, но девочки сеяли и действительно фрилитуния, с красивым бахромчатым краем. Насчет Карнавала. Я думаю там хорошенько прифотошоплено. Раньше сомневалась что у петунии есть такая фиалочная расцветка с каймой (люблю контрастную кайму). Но выше я ставила фотки махрушки и там есть кайма. Значит этот Бразильский Карнавал- настоящая бомба!
    А желтая петуния и правда супер. Есть и в наших родных семенах Семена Украины желтые сорта и они действительно желтые!
    Еще по поводу Аэлиты. У них все семена в гранулах, а это очень удобно при посеве.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Ампельных, как например Тайфуны (Биотехника) я не видела. Но есть каскадные, вот эти чаще всего махровые. Признаться я так до сих пор и не поняла разницы в ампелях и каскадах. Все спорят, кто то считает что это одно и то же, я все же считаю что это разные понятия.
    Вот отличный сорт Орхид Мист. Рекомендую всем. Потрясающий сорт. На одном кусте разные варианты расцветок- от нежно розовой до густо розовой окраски. Цветы не маленькие. Видела в инете фотки этого сорта, где он в кашпо разросся словно ампель.




    Sting1, спасибо! Будем искать каскадные "махрушечки", "уж больно они замечательные". А кто производитель этого сорта?

  11. Вверх #211
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Этот сорт фирмы Аэлита. Но есть аналоги в других фирмах. Знаю что есть у Биотехники похожий сорт.
    Я выше давала ссылку на фирму Аэлита, обратите внимание, там на упаковках указано просто махровая или каскадная.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Grotius Посмотреть сообщение
    Хорошо.Вот у меня ящики из Таврии. 80 см лдина в одном 4, в другом 5 кустов, как поливать сколько раз в день если на солнце стоят?
    Grotius, у меня тоже ящики по 80 см по 5-6 кусттов (немного густовато, но уже не исправишь). Обычно я поливаю один раз в день по 2 л на ящик. В сильную жару - где-то по 3 литра. Полив ранним утром или вечером. По-моему самое важное - не поливать под палящим солнцем.

  13. Вверх #213
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Да 5-6 густовато. Я тоже в один ящик посадила 5 шт, так один сорт совсем забили, цветет очень мелко. Нужно видимо чаще удобрять.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Этот сорт фирмы Аэлита. Но есть аналоги в других фирмах. Знаю что есть у Биотехники похожий сорт.
    Я выше давала ссылку на фирму Аэлита, обратите внимание, там на упаковках указано просто махровая или каскадная.

    Ой, спасибочки Ваши махровые красотки просто изумительны. Я даже не представляла, что бывают такие петунии. Их можно сравнивать только с розами, гвоздиками и пионами! Вы случайно не подсчитывали сколько у вас разных видов?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Да 5-6 густовато. Я тоже в один ящик посадила 5 шт, так один сорт совсем забили, цветет очень мелко. Нужно видимо чаще удобрять.
    Так и делаю, удобряю почти каждый полив или через раз. Но все равно они растут так как вы описывали выше: сильно вытягиваясь в длину. Если смотреть с улицы - то все замечательно- длинные цветущие кисти (сын даже удивляется, что они такие длинные). Но вблизи заметно, что им тесновато. Ну ничего - это мой первый опыт , в следующем году обязательно исправлюсь

  16. Вверх #216
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Вы случайно не подсчитывали сколько у вас разных видов?
    Тет-А-Тет (смесь), Лавина Белая, Лиловый Кристалл, Снежная Королева, Звездопад, Уникум (фрилитуния), Яскрава (сурфиния??), Орхид Мист, Глориоза (смесь, получилось 5 вариантов расцветок), Пируэт (смесь), Роуз энд Уайт, Триумф (ампель). Это то что выжило и цветет.
    Со мной можно на ты

  17. Вверх #217
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Так и делаю, удобряю почти каждый полив или через раз. Но все равно они растут так как вы описывали выше: сильно вытягиваясь в длину. Если смотреть с улицы - то все замечательно- длинные цветущие кисти (сын даже удивляется, что они такие длинные). Но вблизи заметно, что им тесновато.
    Есть сорта, который склонны ростить такие палки. Можно их прищипнуть. Срезать длинные палки и попробовать укоренить, а из пазух листьв, оставшихся на кусте пойдут новые побеги. Будет более кустистый вид. Кстати махрушки можно сохранить на второй год черенкованием.
    Вот ткая палка у этого сорта. Цветы красивые, а куст отвратительный.

    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Ну ничего - это мой первый опыт , в следующем году обязательно исправлюсь
    Это тоже мой первый опыт Конечно у нас у всех на следующий год будет еще лучше

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для kasyat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    72

  19. Вверх #219
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    kasyat, ммм...как красиво, как мороженое с вишенкой
    У меня вишенка

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Grotius, у меня тоже ящики по 80 см по 5-6 кусттов (немного густовато, но уже не исправишь). Обычно я поливаю один раз в день по 2 л на ящик. В сильную жару - где-то по 3 литра. Полив ранним утром или вечером. По-моему самое важное - не поливать под палящим солнцем.
    Спасибо. Понял и принял к исполнению!!!
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!


Ответить в теме
Страница 11 из 365 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения