Тема: Проблема сеть и подключение к Интернету

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    HellSnake, поставь прокси сервер. ДНС и шлюз на клиенте ты указал IP адрес компа надеюсь?
    Последний раз редактировалось [ r o n ]; 26.01.2008 в 11:52.
    The world is mine!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от [ r o n ] Посмотреть сообщение
    HellSnake, поставь прокси сервер. ДНС и шлюз на клиенте ты указал IP адрес компа надеюсь?
    Он пишет что на все сайты пинг идет, так что с днс все впоряде. У меня вопрос к HellSnake на ноуте до подключения к интернету через стационарный какойта инет использовался через модем или еще что-то ?, может просто браузеры настроить нужно на текущий инет. Иначе нужно ковырять всетаки тот TTL или минимум винду переставить желательно и там и там

  3. Вверх #23
    KopH--------
    На всех машинах я 3 недели назад переустановил винду, на ноуте не было инета этот первый что я пытаюсь настроить!Подключал ноут отдельно от этого же провайдера все работает!

  4. Вверх #24
    Всем спс поставил CCPROXY сервер и все заработала.
    П.С. без прокси все остальныефокусы не работали!!!!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от nikrabbit Посмотреть сообщение
    У мну такой вопрос, оснвной копьютер подключен к стриму через модем teletec (PPPoE) соединение. Мать asus с WiFi. Сеть по WiFiю настроил а интернета на ноуте нет. Можно подробно и пошагово описать процедуру как всё настроить?
    Не модем это. А управляемый свич+медиаконвертер.

    Только вчера приводил эту ссылку.

    Проделайте всё как там указано только вместо второй сетевой карты у вас будет WiFi контроллер.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50

    По умолчанию помогите советом

    Подколючен к кабельному интернету ОМС есть два компьютера в разных комнатах :модем http://www.smart.vn.ua/rus/support/tcm420-lights.html кто подскажет как зделать чтоб пк1 - пк2 работали не зависмо,пробывали так :интернет-модем-витая пара -свичь http://dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=26 от свича на ПК1 - ПК2 .один ПК подключился сам ,второй никак не получаеться, на адлс вроде проще ставишь режим роутера и тд ,а как быть с кабельным модемом никак невыходит (в этом деле не сильно шарю если возможно скиньте сылку или подскажите чайнику ) да еще имееться реал (внешний )IP .....

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Bentel
    Кабельный модем не является роутером и не может раздавать интернет более чем на один компьютер.

    Чтобы подключить в этом случае более одного ПК необходимо подключить после модема роутер (к примеру D-Link Dir100 или 300), а уже к нему - компьютеры.

    Затем с любого ПК войти через веб-интерфейс на роутер (в руководстве к нему это подробно расписано) и настроить на нём подключение к интернет.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для nikrabbit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Не модем это. А управляемый свич+медиаконвертер.

    Только вчера приводил эту ссылку.

    Проделайте всё как там указано только вместо второй сетевой карты у вас будет WiFi контроллер.
    А мы ему так и делали. Интернета всё равно нет.
    На соединении WWWoP ставил галочку на "Общий доступ к подключению к интернету. (вроде говорило что-то типа того что создаст ему тогда адрес 192,168,0,1) Всё равно интернета нет.
    Вроде ж говорили что они как то блокируют создание второй сети тем что дают IP 192,168,0,1 соединению WWWoP.
    Законченый оптимист

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50

    Smile CПС

    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Bentel
    Кабельный модем не является роутером и не может раздавать интернет более чем на один компьютер.

    Чтобы подключить в этом случае более одного ПК необходимо подключить после модема роутер (к примеру D-Link Dir100 или 300), а уже к нему - компьютеры.

    Затем с любого ПК войти через веб-интерфейс на роутер (в руководстве к нему это подробно расписано) и настроить на нём подключение к интернет.
    Боьлшое спасибо за совет ,сегодня пошел поменял свичь на роутер dir-100 с (доплатой) немного поммучался и все заработало

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Есть еще вопрос у меня был до подключения IP( реал- Внешний) после подключение через dir-100 он перестал работать (например мой сын играет в инете в футбол онлайн по внешнему айпи) щасс вигре светиться вот этот 192.168.0.100 .можно как то сделать что б IP конектил может че то прописать

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    На компьютере таки 192.168.0.100, который он получает от роутера. А ваш внешний айпи сейчас настроен на роутере.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Jenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    466
    доброго времени, может не по теме, но вдруг кто знает - wind показывает системную ошибку конфликт ip-адреса с другой системой в сети. что делать?

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Если айпи у вас статический, то звоните в техподдержку, сообщайте все свои данные + МАК-адрес сетевой карточки.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    На компьютере таки 192.168.0.100, который он получает от роутера. А ваш внешний айпи сейчас настроен на роутере.
    Так вот я и хочу чтоб мой айпи (внешний 78.26ххххххх)был на компьютере и возможно ли вообще это сделать...

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В соседней теме вам уже ответили, что сделать реальный айпи на вашем компьютере при наличии роутера невозможно, но зато можно сделать порт-форвардинг.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для PIM72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    518
    Репутация
    295
    подскажите пожалуйста у меня матрица подключена к ноту можно ли подключить и ПК чтобы выходить в интернет либо с нота либо с ПК

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от PIM72 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста у меня матрица подключена к ноту можно ли подключить и ПК чтобы выходить в интернет либо с нота либо с ПК
    Да можно, нужно купить роутер. И независимо, включён ли ноутбук или стационарный компьютер сможете сидеть в Интернете.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от PIM72 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста у меня матрица подключена к ноту можно ли подключить и ПК чтобы выходить в интернет либо с нота либо с ПК
    Или в настройках сетевухи компа вручную вписать МАК ноута, чтобы сидеть в интернете по очереди, передергивая кабель. Дешево и сердито. Но роутер лучше - дает независимость одлного компьютера от другого.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения