Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Александров Борис Петрович работает не "в" зоопарке, а в лечебнице, справа от входа в зоопарк, именно там мы пару м-в назад у него были.


  3. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    30

    По умолчанию Неразлучник: поврежденный клюв

    Здравствуйте,

    месяц назад у птицы появилось темное пятно на клюве, небольшого размера, словно кровоизлеяние или просто темная прожилка. А сегодня обнаружили, что клюв поврежден, словно пробит и вокруг области повреждения похоже на запекшуюся кровь (Фото: https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=3922917 ).
    Птица ведет себя очень бодро, активно летает, кушает, запоров или поноса нет. Ему сейчас около 2х лет. Видимых нарушений со здоровьем нет, оперенье в норме.
    Пожалуйста, подскажите с чем могут быть проблемы и как помоч любимцу.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось niuha; 09.03.2012 в 23:31.

  4. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    фонтан
    Сообщений
    61
    Репутация
    37
    Кто может подсказать , порода жако, стал хромать на левую лапку, что делать ????

  5. Вверх #204
    Новичок Аватар для Свят Свят
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    22
    Репутация
    28
    Добрый день)
    Подскажите пожалуйста стоит ли покупать Волнистого попугая с коротким хвостом?
    Перья отрастут или нет?попугаю 7 месяцев

  6. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Помогите пожалуйста советом, у меня корелла парень 1,5 года, когда чистит перья с него сыпется странная шелуха, иногда крупная, это из-за смены оперения или болячка какая??? Помогите, жалко ребенка, вдруг это какие-то паразиты((((

  7. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Оливочка - перья выходят "на свет" в трубочках, которые потом обсыпаются кусочками. Вот именно эту "шелуху" называют и тальком, и присыпкой, и пудрой. Но витамины для облегчения процесса линьки никогда не окажутся лишники.

    Свят Свят - коротким хвост может быть из-за того, что его выдрали, усевшись либо наступив на птицу. Но может быть и результатом нехватки витаминов - организму не из чего быстро и качественно построить перо. Что-то в генетический дефект верится слабо.

    Мивина - ну тут одна дорога - к врачу, на мой взгляд. Мало ли какая причина: от неудачного приземления до вывихнутого пальчика, что гадать?

  8. Вверх #207
    Новичок Аватар для Свят Свят
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    22
    Репутация
    28
    Как сказал продавец половина потомства короткохвостые, а другая нормальные

  9. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    фонтан
    Сообщений
    61
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Мивина - ну тут одна дорога - к врачу, на мой взгляд. Мало ли какая причина: от неудачного приземления до вывихнутого пальчика, что гадать?
    я не знаю как его притащить к врачу, он большой, и кусается, ну и допустим притащу я его к врачу, он увидит что Жако просто хромает, че там видеть то ?
    Он нигде не падал, очень редко летает и никто на него не наступал.
    Есть мнение что это от старости, он у нас только 24года, а сколько до этого было - не знаю...

  10. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Мивина - согласна с вами, что такую серьёзную и взрослую птицу не удобно везти к врачу, тут бы наоборот - врача пригласить домой, если есть такая возможность.
    Жакошу посмотреть бы в домашних, естественных условиях, а не в клетке и не после перевозки.

    Свят Свят - ну вы же знаете, что волнистые попугаи не относятся к попугаям короткохвостым. Вам нужна птица здоровая или заведомо с неизвестными данными - решать вам.
    Последний раз редактировалось Токра; 15.03.2012 в 19:42.

  11. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Оливочка - перья выходят "на свет" в трубочках, которые потом обсыпаются кусочками. Вот именно эту "шелуху" называют и тальком, и присыпкой, и пудрой. Но витамины для облегчения процесса линьки никогда не окажутся лишники.
    Спасибо) А я уже испугалась, витамины обязательно приобретем!

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Здравствуйте!
    Только что у себя на участке нашли птицу. Судя по всему - Камышницу. Я не разбираюсь. Есть подозрения, что у кого-то из частного дома сбежала. На Фонтане много любителей держать пруды и птиц и рыб...

    Завтра расклею объявления, а потом буду думать, что с ней делать.
    У нее рыжий клюв и большие зеленые лапки.

    Я ничего о птицах не знаю. Но поставила ей воды и пшена с рисом.




  13. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Ребята подскажите, кто обращался к орнитологу на Махачкалинскую 6. Нужны рекомендации. спасибо

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Литтл Лео! Может это поможет?
    Р
    ацион камышницы очень разнообразен и включает в себя как животную, так и растительную пищу. В поисках пищи она бродит по мелководью, переворачивая листья плавающих растений наподобие кувшинок или ряски, или плавает по пруду, иногда погружая голову в воду. На глубине изредка ныряет, однако под водой в горизонтальном направлении почти не плавает. На суше склёвывает семена прибрежных трав или ягоды деревьев и кустарников. Также ловит низко летящих насекомых. Питается молодыми побегами водных или околоводных травянистых растений (камыш, тростник, осока, кувшинковые и т. п.), водорослями, злаками, листьями и ягодами полукустарников (рябина, облепиха, шиповник, пирус и пр.), беспозвоночными животными (насекомые и их личинки, паукообразные, дождевые черви, улитки), моллюсками и земноводными (головастики).[7][15]
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  15. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    476
    Репутация
    1286
    Ищу орнитолога(ветеринара)для своих породистых курочек.Так что бы и прививку подсказал и полечить мог.Может кто сталкивался?

  16. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Срочно нужна помощь!!! Вчера передо мной упала птица, отогнав кошек, подобрал и отвёз в ветиринарную клинику. В итоге оказалось, что птица - стриж, и летать не может, т.к. сломано крыло. Врач, оценив снимки, сказал, что перелом не особо страшный и у стрижа есть шансы вернуться в небо. Я ничего не понимаю в птицах и особенно в стрижах. Тем более очень много работаю, и впереди командировки. Поэтому выхаживать птицу довольно проблематично. Подскажите, кто-нибудь, какого-нибудь птицевода, который может приютить птицу.

  17. Вверх #216
    Посетитель Аватар для olololololo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    54
    Здравствуйте! Пару дней назад подобрали вороненка, который выпал с гнезда. У него что-то с лапками, они скрючены и тем самым мешают ему ходить. Он постоянно сидит на месте.. Завтра пойдем к ветеринару узнавать, что с лапами
    Но хотелось бы и у Вас спросить, может кто-то сталкивался с таким..

    Посмотрите на фотографии на лапки:


  18. Вверх #217
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Добрый вечер.
    Бедный малыш.Вы пытались разогнуть пальчики? Он ими может что-то схватить(палец,ветку)?
    Ему явно нужна капельница с глюкозы и массаж лапок и каждого пальчика.
    Он сам питается,без принуждения?Он хорошо ест? Воду пьет?

  19. Вверх #218
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Добрый вечер.
    Бедный малыш.Вы пытались разогнуть пальчики? Он ими может что-то схватить(палец,ветку)?
    Ему явно нужна капельница с глюкозы и массаж лапок и каждого пальчика.
    Он сам питается,без принуждения?Он хорошо ест? Воду пьет?

  20. Вверх #219
    Посетитель Аватар для olololololo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Бедный малыш.Вы пытались разогнуть пальчики? Он ими может что-то схватить(палец,ветку)?
    Ему явно нужна капельница с глюкозы и массаж лапок и каждого пальчика.
    Он сам питается,без принуждения?Он хорошо ест? Воду пьет?
    Я очень боюсь повредить лапки, поэтому не пыталась разгибать. Я садила его на бортик переноски и он держался, но неуверенно.
    Завтра к ветеринару, о результатах отпишусь тут или в теме его https://forumodua.com/showthread.php?t=1387489&p=29123875#post29123875

    Питается хорошо (тьфу тьфу тьфу), как только подходим к нему, сразу каркает закидывая клюв вверх, мол, ну давайте, кормите меня! Но сам пока не ест. Воду с шприца даем, без иглы разумеется)
    Последний раз редактировалось olololololo; 18.05.2012 в 14:04.

  21. Вверх #220
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от olololololo Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь повредить лапки, поэтому не пыталась разгибать. Я садила его на бортик переноски и он держался, но неуверенно.
    Завтра к ветеринару, о результатах отпишусь тут или в теме его https://forumodua.com/showthread.php?t=1387489&p=29123875#post29123875

    Питается хорошо (тьфу тьфу тьфу), как только подходим к нему, сразу каркает закидывая клюв вверх, мол, ну давайте, кормите меня! Но сам пока не ест. Воду с шприца давем, без иглы разумеется)
    Навредить лапкам-не навредите.Чаще сажайте его на бортики,желательно,чтобы они были толстыми и ему было удобно разгонуть полностью пальчики,пусть работают.В таком состоянии как они сейчас,будет только хуже,может быть как бы "одубение".

    Напишите еще этой девушке,она как раз хорошо в врановых разбирается https://forumodua.com/member.php?u=87064
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.05.2012 в 21:17.


Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения