Тема: Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 630 из 648 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,581 по 12,600 из 12947
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155

    По умолчанию Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

    Ув. господа и дамы! Поделитесь, кто чем может, а именно информацией о данном объекте, о компании, которая строит и т.д. Ветку о новострое на Липы/Скворцова, 17/19, который сейчас Скворцова , 4а, изучила тщательно, но ничего нового не узнала, так как сама живу в этом же районе и весь процесс стройки и сдачи дома проходил на глазах... Объясню,чего взгляд упал на данный объект: 1)жить нам есть где, и то, что дом не сдадут к заявленному сроку (2012 год), нас не пугает; 2)непосредственная близость к дому, где живем сейчас; 3)неплохая квадратура и планировка квартир( присмотрели 2-комн. на 65 кв.м. -т.е. то, на что хватает денег);4) на данный момент нам сказали цену-5 500 грн/кв.м. (это не 900 -1 000 и больше у.е. в уже сданных или убитых хрущах,и не 850 у.е в "7 небе" у черта на куличках)Подскажите, кто уже купил метры в этом новострое -какая цена минимальная, т.к. я понимаю, что если платить сразу 100% стоимости, то надо поторговаться в свою сторону... Да и вообще интересует все-все-все! Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.10.2016 в 16:15.
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  2. Вверх #12581
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    26
    Добрый день!

    А можно увидеть список должников по второй секции, выложите кто-нибудь, спасибо.


  3. Вверх #12582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ЧПОК Посмотреть сообщение
    Лифты работают??? В доме тепло на первых этажах?
    Представьте, да: езжу на лифте, на отопление не жалуюсь. А Вы?, конкретно, а не за того парня? И если так каждого спросить лицом к лицо, то окажется и проблем та таких нет, но надо же побазарить от скуки. Только вас тут и слышно. Очевидное, здесь, пишут что холодно, пусть разбираются. Но тоже, "холодно" у каждого своё. Дом не должен становиться в ступор и решать проблему пяти квартир. Это должно решаться!, но не в ущерб остальных. Вот пусть и решают. Нет, все усядимся, все остановится и будем ждать когда разберутся с отоплением. Тем более, как много пишут и сам знаю, о вечной проблеме тепла на нижних этажах. А я хочу жить в чистоте, красоте и комфорте сегодня, а не потом. В том числе, присоединяюсь, указываю пальцем на тряпки за окнами
    Все хочу "выровнять" эту ветку постоянных неинформативных обвинений и ругани на обмен информацией, предупреждений, общения, чего хотим, короче на хозяйскую волну, так сказать. Выложил бы должников, но забываю фото сделать и разместить, но постараюсь. ЧПОК, сделайте это раньше меня.
    Например, дом достроится, что во дворах будет?, стоянки, парковки, клумбы, газоны, беседки, дети,......,..... Что будет? Что хотелось бы? Когда сдадут весь дом, забор будем ставить? И т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось 100окий; 28.06.2017 в 09:11.

  4. Вверх #12583
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Уважаемые владельцы!

    Управление убедительно просит, ежемесячно, с 20 по 29 числа месяца, предоставлять показания Ваших счетчиков воды.
    Способы:
    - в почтовый ящик офиса;
    - СМС сообщением на телефон бухгалтера - 050-084-79-76; 098-336-
    24-96
    - 098-336-24-96 (вайбер)
    - на эл.адрес - [email protected]
    В противном случаем, Вам будет начислено количество потребленной воды, извините, "на глаз". Перерасчет будет только в следующем месяце согласно предоставленных Вами показаний.
    На это есть следующая причина:
    у нас общедомовой счетчик потребления воды, отчет показаний по которому предоставляются в Инфоксводоканал с 20 по 25 числа и перечисляются деньги.
    Если Вы не предоставляете показания, бухгалтер не может определить, кто, сколько воды потребил, из-за чего не предоставляется возможным "собрать" эти деньги с жильцов.
    Извините, но управление вынуждено пойти на такие меры.
    Предоставляйте показания счетчиков ежемесячно, и это избавит Вас и нас от таких действий.
    Спасибо! Правление.

  5. Вверх #12584
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    списки должников

    Копия долг 26.06.xlsx

  6. Вверх #12585
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    Уже бородатая чушь! Но тем не менее понимаю и разделяю Ваше беспокойство. Поэтому предлагаю рабочий проект, займитесь делом, а не словом: – подберите кандидатуру председателя из своих рядов (не людей Малика), создайтесь в инициативную группу, минимум из 3-человек, соберите общее собрание, переизберите председателя. Я еще вам помогу, честно. Цепляться зубами в «председательский стул» не стану. Двух туров не будет И будет спокойствие и счастье, всем.
    ....
    Вы так подробно ответили на "бородатую чушь" и как Вы "попробовали", что аж рассмешили). Про "труселя и стринги" я вообще молчу. Не лень было писать? А отчитаться ежемесячно в таком же объёме о ходе работ и путях решения тяжело? Я хорошо помню Ваше выступление на собрании и как Вы "не просились". Никто не умаляет Ваших заслуг и я сама голосовала за Вас.
    Но вот ответа на главный вопрос дать не захотели - что сделано Вами, инженером, начальником котельной по проблемам в системе отопления? Какие документы поданы в Одесстрой или суд? Почему Вы считаете, что гарантийный двухлетний срок эксплуатации системы отопления уже закончился, если балансировочные клапана установлены только прошлым летом? Если оказались на должности то ежемесячно отчитываться о проделанной не нужно и за Вами нужно бегать и просить рассказать? У Вас так много времени чтобы каждому объяснять лично? Или у Вас в работе что-то секретное и все собственники не должны знать о ходе решения проблемы?) Только не пишите о всякой ерунде - не уходите от вопроса, как Вы любите.
    Последний раз редактировалось ЧПОК; 29.06.2017 в 20:59.

  7. Вверх #12586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    А я вот хочу тепла на 3 этаже в 4 секции. И ещё весной предупредила в ОСМД,что если в нов.отопител.сезоне его не будет,то у себя перекрою стояк,пока не найдут и не устранят причину. По другому не знаю как решить вопрос. Только так люди пустят к себе, чтобы найти неправильные переделки.

  8. Вверх #12587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    226
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А я вот хочу тепла на 3 этаже в 4 секции. И ещё весной предупредила в ОСМД,что если в нов.отопител.сезоне его не будет,то у себя перекрою стояк,пока не найдут и не устранят причину. По другому не знаю как решить вопрос. Только так люди пустят к себе, чтобы найти неправильные переделки.
    Абсолютно вас поддерживаю! Так как было холодно этой зимой, такого никогда не было!на 5 этаже было 17 градусов ,а на 4 было 14 градусов. Боюсь представить что будет этой зимой.... и кстати,уже середина лета,а по этому поводу я так понимаю ,никаких работ не ведется...

  9. Вверх #12588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Вчера лицезрел душераздирающее зрелище - под третьей секцией на глазах у детей, сидят взрослые дятьки и тетьки устроили посиделки с пивом и закуской И всем все подходит!!!!
    На глазах у всех детей, возле детской площадки, среди белого дня. Родители, которые сильно переживают за психику своих детишек которым запрещают долбить фасады и кататься на лифтах, как вам это????? Для этого есть специальные отведенные под это места - называются бадеги!!!!!!! Как это все вчера выглядело, то только туда. Или под краян на крайняк...
    Соседи!!!!!! Очнитесь!!! Во что превращается наш дом???!!!! Мусор бросаем мимо баков, бычки, памперсы за окнами летают, тряпье по фасаду флагами висит!!!! Приплыли.

  10. Вверх #12589
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Так почему не подошли и не попросили удалиться? Или вы так, лишь бы клавиатуру помучить?
    Цитата Сообщение от UMY Посмотреть сообщение
    Что ВЫ!!! сделали лично для восстановления справедливости? Хотите наказать обидчика, но не хотите и пальцем пошевелить для этого!!!
    Вы воспользовались советом? Хоть что-то сделали?
    Или ждете что своими только ораторскими способностями (пока никаких других) поднимите того, кто за вас это сделает?
    Понял бы, если бы был примерный расклад: проблема - что сделано - что не получается - вопрос о помощи. А так.....ни о чем....
    Последний раз редактировалось Люсьен*; 30.06.2017 в 07:16.

  11. Вверх #12590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    сейчас у председателя з/плата 4000 грн, на руки
    Соседи, можете не согласиться это ваше право и забросать меня галошами, но за такую «фраерскую» «оплату» я например не то чтобы не «отчитывался», я бы вообще по клавишам тут не стучал по всяким предупреждениям, прошениям, долгам, объявлениям и т.д., а в ответ – «мало, надо больше».
    Не поленился поинтересовался у товарища, у них номинальный управдом с зарплатой 6000 гр, и управляющая фирма, всем занимается фирма. Мало кто видел управдома. Тариф на м2 6,41 гр без лифта и мусора. Но их «дрессируют». Стеклить свои балконы нельзя, хранить на балконах что то выше парапета нельзя, про сушку белья и речи нет, кондиционеры только в ряд, централизованная антенна, никто не лепит на крыши, стены, поставить машину во дворе – 500 гр, охрана, забор, убирают два раза в день, полив два раза в день и прочие порядки. И не сказал бы, что дом элитный, так себе. С нашими 3 грн за м2........и те НЕ ПЛАТИМ.....!!!???
    Последний раз редактировалось UMY; 30.06.2017 в 08:10.

  12. Вверх #12591
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Так почему не подошли и не попросили удалиться? Или вы так, лишь бы клавиатуру помучить?
    Я не могу втручаться, к сожалению, единолично в пространство жильцов 3й секции, большинством которых установили этот предмет для бедлама. Они же этого хотели? Это что впервые? Только призывать к сознанию.

  13. Вверх #12592
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    А там вчера с 3 секции никто не сидел, так что все было в ваших руках. И лавочка - это зона отдыха, а не для бедлама. Да мы этого хотели и да отдыхаем мы там не впервые, но всегда все прилично и убрано. Вообще не могу понять возмущений по поводу лавочки, чем она кому-то мешает? Вот только не нужно говорить, что людям с первого этажа - это ложь.

  14. Вверх #12593
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от UMY Посмотреть сообщение
    Соседи, можете не согласиться это ваше право и забросать меня галошами, но за такую «фраерскую» «оплату» я например не то чтобы не «отчитывался», я бы вообще по клавишам тут не стучал по всяким предупреждениям, прошениям, долгам, объявлениям и т.д., а в ответ – «мало, надо больше».
    Не поленился поинтересовался у товарища, у них номинальный управдом с зарплатой 6000 гр, и управляющая фирма, всем занимается фирма. Мало кто видел управдома. Тариф на м2 6,41 гр без лифта и мусора. Но их «дрессируют». Стеклить свои балконы нельзя, хранить на балконах что то выше парапета нельзя, про сушку белья и речи нет, кондиционеры только в ряд, централизованная антенна, никто не лепит на крыши, стены, поставить машину во дворе – 500 гр, охрана, забор, убирают два раза в день, полив два раза в день и прочие порядки. И не сказал бы, что дом элитный, так себе. С нашими 3 грн за м2........и те НЕ ПЛАТИМ.....!!!???
    Нам "номинальные управдомы с зарплатой 6000 гр" не нужны. Если можете, устройте туда Мизюлину - будет собирать деньги не только за "поставить машину во дворе", но и за "труселя и стринги" на балконах. Пусть там демонстрирует свою деятельность - журналы по технике безопасности для уборщиц и прочее.
    Уважаемая председатель - отчитайтесь что сделано по системе отопления. Инженер Паучок, так же как и Вы просто уходит от ответа, а на носу середина лета.
    Скажите честно - Вы просто ничего делали по системе отопления, никаких исков не подавали, а лишь поговорили с Маликом и теперь втираете нам его точку зрения "за мизерную" зарплату.
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    председатель - 5000 грн (оклад годичной давности)
    инженер - 3200 (от 3000 грн годичной давности + 200 грн - приведена к минимальной)
    Повышение с 2,88 на 3,27 это повышение стоимости тарифов на энергоресурсы + повышение зарплат персоналу, который добросовестно работает.
    Добавьте к этому зарплату начальника котельной. Итого более чем за 10 тыс. грн. в месяц в течение зимнего периода на труд "добросовестных" инженерных и административных работников никаких действий по решению проблемы с системой отопления. За год получается более 100 тыс. грн. За что эти деньги платятся? За борьбу с "труселями" на фасадах? Видимо другие проблемы с фасадом уже решены? Дмитренко и другие "модернизаторы" балконов привели к прежнему виду фасад?
    Последний раз редактировалось ЧПОК; 30.06.2017 в 13:49.

  15. Вверх #12594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от UMY Посмотреть сообщение
    Соседи, можете не согласиться это ваше право и забросать меня галошами, но за такую «фраерскую» «оплату» я например не то чтобы не «отчитывался», я бы вообще по клавишам тут не стучал по всяким предупреждениям, прошениям, долгам, объявлениям и т.д., а в ответ – «мало, надо больше».
    За такую "работу" при приемке 5 секции как провела Мизюлина и инженер ещё и деньги платить???? Когда зимой будут те же проблемы в старых, что и в старых секциях - что будет говорить председатель и компания?
    Соседи, а зачем такое ОСМД вообще нужно??? Как предлагает Мизюлина и сторонники - если вам что-то нужно, идите и сами выбивайте у Малика! Вы не волнуйтесь, своя я выбила, а вот по системе отопления в целом - это и есть инженерные коммуникации дома - задача председателя. То есть сделать всё самим, а потом прийти в ОСМД с вопросом кому здесь деньги платить? Как в анекдоте? Я не понимаю этого председателя, которому " нужно больше" - за какие труды? Вам и инженеру Малик мало заплатил за "помощь" при приемке 5 секции?
    Последний раз редактировалось тётяОля; 30.06.2017 в 14:23.

  16. Вверх #12595
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от paveLL Посмотреть сообщение
    Свежие фотки 7-й секции... ну почти свежие (вчерашние)

    Вложение 12127496 Вложение 12127497 Вложение 12127498
    оо спасибо , так что они планируют сдать к концу лето все сразу ,а то пишут ту 2 года задержали эту задержали)))

  17. Вверх #12596
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от UMY Посмотреть сообщение
    Соседи, можете не согласиться это ваше право и забросать меня галошами, но за такую «фраерскую» «оплату» я например не то чтобы не «отчитывался», я бы вообще по клавишам тут не стучал по всяким предупреждениям, прошениям, долгам, объявлениям и т.д., а в ответ – «мало, надо больше».
    Не поленился поинтересовался у товарища, у них номинальный управдом с зарплатой 6000 гр, и управляющая фирма, всем занимается фирма. Мало кто видел управдома. Тариф на м2 6,41 гр без лифта и мусора. Но их «дрессируют». Стеклить свои балконы нельзя, хранить на балконах что то выше парапета нельзя, про сушку белья и речи нет, кондиционеры только в ряд, централизованная антенна, никто не лепит на крыши, стены, поставить машину во дворе – 500 гр, охрана, забор, убирают два раза в день, полив два раза в день и прочие порядки. И не сказал бы, что дом элитный, так себе. С нашими 3 грн за м2........и те НЕ ПЛАТИМ.....!!!???
    это вы про один из кадоров ))? у них там тариф на сдпт такой , и все выше и выше...)))

  18. Вверх #12597
    Посетитель Аватар для Cupro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    192
    Репутация
    25
    Сегодня спускался по лестнице в 4-й секции - на 4-м этаже кто-то обосрал стену в прямом смысле этого слова. Аккуратно прикрыл листьями. Что за срань?

  19. Вверх #12598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    ФУ.....УУУ лифт снова облевали!!!!!
    На отремонтированных пандусах детская живопись!!!!!

    надо повесить объяву:

    Запрещено: срать, блевать, рисовать на стенах плюс все остальное что уже запрещалось!!!!!!!!!!!

    Дожились.....

    Где тот либерал, которому режит глаза запретами?

    С нашим народом дай палец, руку откусят.
    Только жесткие меры!!!!!!
    Последний раз редактировалось UMY; 10.07.2017 в 08:37.

  20. Вверх #12599
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sarumyn Посмотреть сообщение
    это вы про один из кадоров ))? у них там тариф на сдпт такой , и все выше и выше...)))
    Да, верно, один из них.
    Ну стал интересоваться дальше. Оказывается, по районам установили некий минимальный тариф. В Малиновском р-не кажется 4,60 грн.

  21. Вверх #12600
    Частый гость Аватар для 8marta
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    546
    Репутация
    139
    Я не могу понять, у нас у одних что ли в лифтах рыгают? Во всем мире в лифтах рыгают, с пьяных нет спроса. Но нужно же убирать. Да, это неприятно, но такая работа. Управление - решайте как-то: или пусть быстрее убирают или ставьте камеры в лифтах, пусть потом убирают за собой сами тошнотики. В любом случае, это не нормально, что я лично после того, как эта долбаная собачка с 4-го этажа очередной раз нассала и потом кто-то еще нарыгал, убираю, чтоб можно было ездить, потому что 2 дня стоит вонь сумасшедшая, но уборщица, оказывается, не должна это убирать. Спасибо, что зимой приключилось.


Ответить в теме
Страница 630 из 648 ПерваяПервая ... 130 530 580 620 628 629 630 631 632 640 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения