Тема: Когда начинают идти первые зубы?

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 408
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    У меня самой лично вылез зуб ровно в 2 месяца. Очень трудно и тяжко достался он маме У всех по-разному


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Лююди,кто знает с какого месяца можно ожидать первые резцы? Моя что-то капризничает и я не могу определить почему,но на нижней десне какие-то белые точечки и она вроде припухщая.Рассмотреть толком не дает-ей 3 месяца.
    Вас можно поздравить с ожиданием зубчиков. У моего сынишки зубки прорезались в 4,5 мес на нижней десенке. Использовали дентол гель, а еще прорезатели хорошо помогали.

  3. Вверх #23
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5762
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Есть гели разные. Колгель, Бейби доктор, Дентинокс... Они безопасные и помогают очень хорошо-ребенок намного меньше мучается, проверено моим малышом.
    По поводу безопасности я бы не спешила утверждать, т.к. в их составе есть ЛИДОКАИН, обеспечивающий анестезию. Аллергию к нему никто не отменял. Поэтому помазав им, наблюдайте малыша.
    У дочек первые зубки вылезли к годику, а у сына- в полгодика.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    По поводу безопасности я бы не спешила утверждать, т.к. в их составе есть ЛИДОКАИН, обеспечивающий анестезию. Аллергию к нему никто не отменял.
    Здесь я полностью согласна, не совсем верно написала, сорри... Про аллергию забыла как-то-у нас вроде, ттт, аллергии нет ни на что, поэтому и забыла. Да, лидокаин есть в составе, он и обеспечивает обезболивание. Так что конечно же надо быть осторожной со всеми лекарствами...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Лучше попробовать обойтись без всяких гелей. Давать погрызть прорезыватели охлажденные или еще че-то... У нас уже 4 зубика и из медикаментов ничего не используем...ттт... Конечно капризничаем,но терпимо.
    Никогда не сдавайся!!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Лучше попробовать обойтись без всяких гелей. Давать погрызть прорезыватели охлажденные или еще че-то... У нас уже 4 зубика и из медикаментов ничего не используем...ттт... Конечно капризничаем,но терпимо.
    Нет, я тоже стараюсь не мазать просто так. Если терпимо-то прорезыватель из холодильника. Но когда лезли первые, то уж очень мучился два дня, жалко его было, хотелось чем-то облегчить боль. Была температура, давала нурофен, свечки вибрукол. Ну а в промежутках мазала гелем-помогал очень хорошо. И на ночь гель-чтобы спал нормально. Сыночку реально было легче. ну а просто "на всякий случай" конечно не стоит мазать-все же лекарство.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    51
    Прорезатель хорошая вещь, а гелем мазала ночью. У нас за сутки вылезли зубки.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    У моей малой зубехи появились в 1год,3 месяца. Так что тут точно все индивидуально, у каждого малыша. А гелями, по моему мнению, лучше пользоваться. Ведь зубная боль для таких маленьких деток это очень тяжело.

  9. Вверх #29
    У моей Мани (7 мес) еще месяц назад побелела и опухла нижняя десна и только неделю назад она "цапнула" меня за нос. Весь этот месяц переодически мазала Дентал-беби. Так-что между припухлостью десны и первым зубиком может пройти от нескольких дней до нескольких месяцев. Беспокоиться не надо, конечно, если вам не 1,5 года - тогда лучше к врачу.
    валяю дурака......

  10. Вверх #30
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    У моей Мани (7 мес) еще месяц назад побелела и опухла нижняя десна и только неделю назад она "цапнула" меня за нос. Весь этот месяц переодически мазала Дентал-беби. Так-что между припухлостью десны и первым зубиком может пройти от нескольких дней до нескольких месяцев. Беспокоиться не надо, конечно, если вам не 1,5 года - тогда лучше к врачу.
    я уже выше писала, что у меня зуб первый вылез в год и 3 месяца, причем десны не напухали вообще, мама перепугалась и побежала к врачу, какому-то очень хорошему, он ей сказал: мамочка, вы людей без зубов видели? нет! Вот и оставьте ребенка в покое, будут у вас зубы.так что не стоит бегать по врачам, ИМХО.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    58
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    У моей дочи первый зуб начал появляться в 5 мес. По совету детской медсестры, я давала грызть кусочек очищенного яблока и не очень твёрдое печенье.
    Медсестра всегда говорила: как медик, я советую вам то-то и то-то, а как мама 3х детей...........
    Так что, я всегда слушала её, именно как маму.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    У моего сынишки первые два вылезли в 5 месяцев, сейчас ему 10 и у него 8 зубов. Зубы лезли почти незаметно для меня, никакого беспокойства, если не считать, что грыз все подряд. Никакими гелями не мазали.
    http://www.malyavka.ru/table_zuby.html здесь есть таблица по срокам прорезывания зубов.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Девочки, подскажите, а температура у ваших деток была??? когда зубки резались???? если да, то как долго???
    а то нам 6 мес и температура уже неделю то есть, то нет! 37 или 37,5............... страшновато. Может ли такое быть при зубках?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    У нас не было температуры.Но и зубы лезли тихо и незаметно.Только слюньки текли...

    У соседской девочки поднималась температура под 40 ( со слов её мамы).Но на один день.И зубы лезли у них с криками и истериками, отказом от еды, поносом.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а температура у ваших деток была??? когда зубки резались???? если да, то как долго???
    а то нам 6 мес и температура уже неделю то есть, то нет! 37 или 37,5............... страшновато. Может ли такое быть при зубках?
    Моему год и 5 месяцев. Сейчас вышли глазные и лезут коренные - тяжело для малого, всё грызёт, кусается, пальцами показывает на ротик... Пару раз поднималась Т, но я не знаю из-за этого ли. Главное ещё как ребенок себя ведёт при температуре. Я пару раз наблюдала - температура 38, а он бегает, играется.
    В одних статьях я читала, что это нормально, а вдругих, что температура и понос никак не связан с прорезанием зубов.
    Вообще, как мне врач сказала, температуру не сбивать, пока она не достигнет 38.
    Если есть Т, значит организм чему-то сопративляется, значит так надо. Главное не паникуй. Удачи

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    самочувствие нормальное! играется, смеется! только ест с переменным успехом. поноса нет - Слава Богу! Слюни бегут ручьем!.......... жду врача....... участкового....... может скажет че-то вразумительное....... меня смущает температура плавающая......то есть, то нет ее! и 37!!! непонятно...??!!!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Температура при зубках очень может быть, но лучше перестраховаться и показаться доктору, если он посчитает нужным, то и анализы сдать. А вообще, если представить, что детские зубки лезут как зубы мудрости, то ничему удивляться не стоит, в том числе температуре и расстройству желудка.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а температура у ваших деток была??? когда зубки резались???? если да, то как долго???
    а то нам 6 мес и температура уже неделю то есть, то нет! 37 или 37,5............... страшновато. Может ли такое быть при зубках?
    У моего малого температура была один день, но довольно высокая-под 39... И два дня мучился очень-почти не ел, не спал, все время на руках. Но это при прорезывании первых зубок, а потом было менее болезненно. Поноса не было. Когда затемпературил-вызвала врача. Врач подтвердила, что зубы. Я вообще-то читала, что зубы типа лезут безболезненно, а температура и недомогание мол с зубами никак не связаны...Так вот врач сказала, что это полный бред, т.к. за все 15 лет ее практики у подавляющего большинства детишек зубы лезут именно болезненно и с недомоганием. Не отчаивайтесь, дальше должно быть спокойнее! Но врача вызвать не помешает-лучше все же перестраховаться, по-моему...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для __Алёна__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    93
    у моего малого первые 2 зуба вылезли в 6 месяцев, вообще безболезненно, ни опухших десен, ни растройства, ни температуры(при всем при том, что за 3 дня до этого наш педиатр сказала, что зубки будут через пару месяцев!), а вот верхние зубки оч тяжело лезли,и аппетит пропал, и растройство было огог, и ночью не спал, температура то появлялась, то пропадала, но сбивать удавалось только раствором уксуса(ни нурофен, ни свечи не помогали)
    Вот сейчас опять начинают беспокоить(аппетит опять пропал,вроде как растройство опять началось,но не такое сильное, а то вообше каждые пол часа в туалет ходил) но температуры пока не наблюдаю.
    А слюньки практически у всех деток начинают течь где-то к двум месяцам(у нас так начались),но это не всегда к зубкам, просто начинают активно включаться в работу слюновые железы(или как там их?). И еще у нас на верхние зубки начались сопельки(но не насморок),вроде как это нормально

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    приходила участковая врач, послушала малую, горло проверила, пощупала пузо - сказала все ок! Здоровое дите! а температура может подняться и после прогулки, и после еды, и после игры! что это норма для некоторых детей! если сама падает, и ребенка ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо! десна не опухшие, но бывает и так, что зуб вылезет через день! быстренько! пока я вроде успокоилась...понаблюдаю......


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения