Тема: Когда начинают идти первые зубы?

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 408
  1. Вверх #41
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    приходила участковая врач, послушала малую, горло проверила, пощупала пузо - сказала все ок! Здоровое дите! а температура может подняться и после прогулки, и после еды, и после игры! что это норма для некоторых детей! если сама падает, и ребенка ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо! десна не опухшие, но бывает и так, что зуб вылезет через день! быстренько! пока я вроде успокоилась...понаблюдаю......
    не понимаю,вы что каждый день меряете ребенку температуру(если он хорошо себя чувствует).зачем чего-то ожидать?у нас зубы лезли иногда и не замечала пока кто-то не заметит.каждый раз заглядывать дитю в рот,узнать ли нет там намечающихся зубов не хотела,да и сам ребенок не любит когда его осматривают.
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #42
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    нас зубы беспокоили с 3,5мес до 1г7мес. первые вылезли в 7мес. Гели нам не помогали, мы их практически не использовали, т.к. есть мнение, что они размягчают десна. Свечи Вибуркол - было наше все.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    не понимаю,вы что каждый день меряете ребенку температуру(если он хорошо себя чувствует).зачем чего-то ожидать?у нас зубы лезли иногда и не замечала пока кто-то не заметит.каждый раз заглядывать дитю в рот,узнать ли нет там намечающихся зубов не хотела,да и сам ребенок не любит когда его осматривают.
    уже не каждый!!!!!!!!!!!.........
    просто после вечерней прогулки пришли домой, а она раскраснелась, как помидор!!!!!!!!!!... это навело на мысли о температуре!... вот я и померяла, а там 37,5!... я соответственно запереживала и вызвала врача!!! дабы исключить какое либо заболевание! а так как ей уже 6 мес, я подумала, что это может быть связано с зубами! вот и спросила у кого как зубы лезли......! в рот к ней не лезу, т.к. боюсь, а вдруг палец откусит!!!!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Olesya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    91
    Сейчас у нас два зуба, нам 1 год 2 мес. Оба вышли в 11 мес. И тишина...

  5. Вверх #45
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    а у нас первые пошли в 5, 5 месяцев

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    нашла "наболевшую " тему.
    У моей казявки лезут верхние зубки. Вот уже второй день высокая темп. Вчера ночью была 39,7. Вот меня беспокоит,может ли быть такая высокая Т при прорезывании зубок. И чем лучше пользоваться из жаропонижающих. Эферолган что то не помогает. Доця по ночам не спит,все кричит как резаная! Даю нотту не знаю можно ли ее давать постоянно.(имею ввиду пока плохо спит)

  7. Вверх #47
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    спросите лучше у своего педиатрамоя подруга дитю давала детский панадол и свечи вибуркол ставила.совет педиатра вам необходим,может это и не только зубки.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Врач ничего не видит. Говорит,подождем. А кроме темп. Других симптомов нет(пока). У нее уже несколько раз за последние месяцы что то подобное было. Но не так сильно,конечно.Вот я сжу и жду... либо зубов(лезут сразу 5 штук сверху) либо чегото инфекционного.

  9. Вверх #49
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    если ребенок хорошо себя чувствует днем,слегка капризничает-скорей таки-да зубки.не ожидайте плохого,раз врач особо не пугает вас,то вам подавно надо быть спокойной.наблюдайте за дитем,есть гели охлаждающие для прорезывания зубов(успокаивающие).у нас когда зубки лезли было только расстройство и сопельки
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от leliki74 Посмотреть сообщение
    нашла "наболевшую " тему.
    У моей казявки лезут верхние зубки. Вот уже второй день высокая темп. Вчера ночью была 39,7. Вот меня беспокоит,может ли быть такая высокая Т при прорезывании зубок. И чем лучше пользоваться из жаропонижающих. Эферолган что то не помогает. Доця по ночам не спит,все кричит как резаная! Даю нотту не знаю можно ли ее давать постоянно.(имею ввиду пока плохо спит)
    мы принимали нурофен при прорезывании. не хочу пугать но наша врач таким образом пропустила у нас начинающийся пиелонефрит. темп была 39,4 а она все твердила что это от зубов. так что сдайте анализ мочи, на всяк случай

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    спасибо за совет! Понаблюдаю маляву немного... если не пройдет,обязательно сдам анализі. Про почки я и не подумала....

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от leliki74 Посмотреть сообщение
    нашла "наболевшую " тему.
    У моей казявки лезут верхние зубки. Вот уже второй день высокая темп. Вчера ночью была 39,7. Вот меня беспокоит,может ли быть такая высокая Т при прорезывании зубок. И чем лучше пользоваться из жаропонижающих. Эферолган что то не помогает. Доця по ночам не спит,все кричит как резаная! Даю нотту не знаю можно ли ее давать постоянно.(имею ввиду пока плохо спит)
    У нас, например, в 4,5 мес. сразу два первых зуба вылезло и в 7 мес. - лезло сверху 4. И ни температуры, ни соплей, просто грыз все подряд и слюни текли. И нам педиатр говорила, что таки точно если малыш здоровый и у него крепкая имунная система, то появление зубов ни чем не должно сопровождаться, так что не ждите - сдавайте анализы. Кому вы потом жаловаться будете, если это что-то другое ( не дай Бог!)? Лучше лишний раз перестраховаться и быть спокойной! Наши врачи так часто ошибаются, что здоровье вашего малыша на все 100 % зависит только от вас!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Зубы НЕ ВЫШЛИ!!! Горло роявилось! Наверно темп от него была.К тому же и я заразилась от малявочки. Теперь вдвоем захрипшие ходим..Но темп. Слава Богу уже нет...
    Только по ночам арет как резаная(это точно на зубки)
    Спасибо всем девочкам,кто не был равнодушный к нашей проблеме!

  14. Вверх #54
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    leliki74, у меня и моих знакомых ребенки по ночам орут от больного горла. А на зубы проявляется беспокойство, прерывистый сон, но не ор.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Ура,у нас вышел 1-й из пяти зубиков!За долгое время ,сегодня ночью мы спали спокойно!

    leliki74, у меня и моих знакомых ребенки по ночам орут от больного горла. А на зубы проявляется беспокойство, прерывистый сон, но не ор.

    Да у нас именно прерывистый сон,но с криком. Сосочку даю.десенки мажу-сразу засыпает. Долго не кричит. Я читала на каком-то российском форуме мамочек,что это весма характерно для прорезывания зубок.Ведь в основном они лезут по ночам!

  16. Вверх #56
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    да, пик зубной боли около 2-х ночи.
    Но если ребенок кричит и не может заснуть, если все же заснул, но всю ночь просыпается, плачет, отказывается от еды-питья, то для меня это будет похоже на горло. С зубами в острые периоды можно справиться Вибурколом, а с горлом он так не поможет.

  17. Вверх #57
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Первый зуб вышел в 5,5 мес.,сейчас нам 10мес.-11зубов!!!
    Зубастики...
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  18. Вверх #58
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    ничего себеда вы кусачииа у нас сейчас только 12зубов(полтора года)
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #59
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ничего себеда вы кусачииа у нас сейчас только 12зубов(полтора года)
    Привет!
    Да,наша доця любит даже кусатся!!!
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Девочки, подскажите, а с какой скоростью зубы растут? У нас нижний вылез 17 июля, вскоре рядом второй пролез. Но оба они сейчас торчат из десны на 1 миллиметр. Это нормально? Чо-то я недоумеваю


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения