Тема: БЫВШИЕ наркоманы бывают?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12

    По умолчанию БЫВШИЕ наркоманы бывают?

    Выяснилось,что муж пол года принимал наркотики(опиаты),сам принял решение "спрыгнуть",от лечения закрепляющего эффект ремиссии-отказался,сказал,сам справится. Продержался месяц,в систему не залез,но в течении последующих двух месяце,три раза был мною пойман.
    Подскажите пожалуйста,кого коснулась такая проблема,как правильно вести себя в такой ситуации,стОит ли настоять на лечении или ждать пока сам созреет,о каких клиниках хорошие отзывы???
    Был хоть у кого-то горький опыт с хорошим концом?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    А сколько раз был не пойман????
    Был "единственный из многих" опыт у знакомых с хорошим концом.
    Сам созреет только когда поймет, что втянут по самые уши, а сейчас ему кажется, что у него все под контролем)))))))))))))))))

    Терепения Вам......

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    действительно ..иллюзия контроля может обмануть его, а потом он повязнет по уши, так что лучше сейчас что то делать, потому что чем дальше тем сложнее, удачи вам

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Бывших, на мой взгляд , не бывает...
    Но вылечится можно, только не в Украине(очень редко кто спрыгнул).Недавно встречал одного человека он сам из Курска(Россия) -вылечился от табакокурения за 5 сеансов у какого-то тамошнего деда (национальность не помню),говорил что болезненные процедуры.Но тем не мение желание курить у него пропало сразу же после первого сеанса,а организм требовал.Также этот дед лечит наркоманию и алкоголизм.Один сеанс у него стоит (если на наши) около 80 грн.Если есть возможность поузнавайте и везите Вашего мужа туда пока может не поздно. 90% что он сам не сможет отказатся от ,на его мнение, приятного.Удачи Вам...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,032
    Репутация
    16843
    Бывших, к сожалению, не бывает
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    А сколько раз был не пойман????
    Был "единственный из многих" опыт у знакомых с хорошим концом.
    Сам созреет только когда поймет, что втянут по самые уши, а сейчас ему кажется, что у него все под контролем)))))))))))))))))

    Терепения Вам......
    В том-то и дело,что понимает,что сделал самую большую ошибку в своей жизни,когда взял шприц первый раз в руки.Думает,что справится сам,а я вижу что нет.Врачам не доверяет,говорит,что это все выкачка денег,что нет лекарства подавляющего влечения к наркотику

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    это все таки психологическая проблема пока человек сам не поймет свои внутренние проблемы не докопается до нихх,
    то все попытки будут на время,
    у меня был друг наркоманом,
    я сначала не знала, замечала конечно что странные вещи с ним постоянно случаются
    спустя время он сам признался в этом что употребляет наркотики,
    причем бросал лет на 5, а потом все началось опять,
    как правило это слабые люди которые хотят убежать от действительности ...
    в любом случае искать причину в себе и как говорится сам себе не захочешь помочь никто не поможет
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    Вы знаете я не согласна с вами что бывших не бывает, но согласна что все зависит от человека и его жилания избавится от этой гадости.
    Удачи вам и терпения в таком не простом деле!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Veleri Посмотреть сообщение
    Выяснилось,что муж пол года принимал наркотики(опиаты),сам принял решение "спрыгнуть",от лечения закрепляющего эффект ремиссии-отказался,сказал,сам справится. Продержался месяц,в систему не залез,но в течении последующих двух месяце,три раза был мною пойман.
    Подскажите пожалуйста,кого коснулась такая проблема,как правильно вести себя в такой ситуации,стОит ли настоять на лечении или ждать пока сам созреет,о каких клиниках хорошие отзывы???
    Был хоть у кого-то горький опыт с хорошим концом?
    Бывшие наркоманы бывают и есть. Могу познакомить с такими, которые сидели в системе по 10 лет и больше. На данный момент уже здоровые люди, имеют работу, семьи и детей. Можете меня слушать или не слушать, решать только вам. Мы не говорим только о муже, говорим о вашей семье, если она вам дорога то начинайте его уже спасать. Ради интереса по сколько вам лет? Возможно он принимает наркотики в компании друзей. Смена друзей могла бы помочь, но я не уверен.
    1. Необходимо с ним поговорить (с любовью), не устраивать истерики и скандалы. Нужно объяснить к чему это приведет. Не дай Бог если он начнет выносить вещи из дома. Больше чем уверен, но разговоры и промывание мозгов кажется ему уже не поможет.
    2. Ну и то что его освободит от наркотиков, это только Бог. Именно Бог освободил тех наркоманов которые были в системе по 10 лет и более.
    На поселке Котовского раз в неделю проходит встреча людей, это родственники и близкие люди которые живут рядом с зависимыми людьми. Общение проводят опытные люди, спасшие не один десяток зависимых людей, их опыт работы 14 лет. Если вам это интересно, пишите в личку я вам дам номер телефона. Там вы получите все ответы на ваши вопросы!

    Пусть Бог вам поможет!
    P.S. Не водите его кодироваться!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для mile-di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    есть много знакомых,которые бросили тарчать и по 15 лет не употребляют!так что все рассказы про то что бывших нет-враньё!так что старайтесь,бросайте,и все будет ок. удачи всем!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Veleri Посмотреть сообщение
    Выяснилось,что муж пол года принимал наркотики(опиаты),сам принял решение "спрыгнуть",от лечения закрепляющего эффект ремиссии-отказался,сказал,сам справится. Продержался месяц,в систему не залез,но в течении последующих двух месяце,три раза был мною пойман.
    Подскажите пожалуйста,кого коснулась такая проблема,как правильно вести себя в такой ситуации,стОит ли настоять на лечении или ждать пока сам созреет,о каких клиниках хорошие отзывы???
    Был хоть у кого-то горький опыт с хорошим концом?
    Привет.
    Начну с того, что водить кодироваться - и правда не стоит. Так как не понаслышке знаю, что в случаях кодирования от того же алкоголизма, люди часто теряют обоняние, чувствительность к радости и счастью, а мужчины даже теряют потенцию - и хорошо, если только на время. Поэтому не стоит так рисковать ни в коем случае! Врачи ведь в любой момент сомгут спихнуть все на "осложнения", "организм" и прочее бла-бла-бла, с чем вы вряд ли что-нибудь сможете сделать.

    Ответ на ваш вопрос - да, бывают! Даже если человек сидел 15 лет на героине, у него есть шанс. Все преходяще, и ломки, и зависимость, главное, что в голове творится, психологическая зависимость - это начало начал, за которым, как снежный ком, нарастают другие проблемы. Если человек искренне пожелает изменить свою жизнь (понимаю, звучит на редкость банально и обще, но это проверенный факт), и емц в определенную минуту помогут, то все получится, и его жизнь будет наконец-то в его руках. опиаты ваш муж так любит, хотя, безусловно, это сугубо личное, да и любые опиаты - сильная штука.

    Я полагаю, что очень хорошо понимаю и вас, и его, так как мой муж сидел на героине 3 года. И хотя с этого момента прошло довольно-таки много времени, я до сих пор не хочу ни вспоминать этот время, ни обсуждать с кем бы то ни было. Но, возможно, вам поможет то, что я расскажу. Самое страшное, что начинали мы баловаться наркотиками вместе, мы оба достаточно обеспеченные люди, вертелись в свое время в "богемных кругах", случался и кокаин, и другие прелести такой жизни. Постепенно муж начал отдаляться, попробовав героин, я эту тупую тягу воообще не приемлю. В итоге стали проводить время не вместе, так сказать, не сходились "по интересам". При всем этом, продолжали друг друга любить по-сумашедшему!! Я сейчас виню себя только в одном - что вовремя не поставила ультиматум... Но тогда были другие взгляды на жизнь.
    Вскорости я начала замечать, что "отдых" перерос в нехилую зависимость. Героин с утра, потеря работы, ссоры и весь мир "по колено" (сказала бы и хуже) - это уже нечто серьезное. Далее, все происходило как страшном фильме. Определили с родителями мужа в реабилитационный центр, он смирно ткам просидел месяц и взялся снова за свое - с удвоенной силой. Пыталась его переубедить, хзаставить смотреть в мою сторону, обзывала торчком и конченым наркоманом - но чаще всего я разговаривала сама с собой в прямом смысле (вы, наверное, уже сами знаете, что такое приход от сильных опиатов). В итоге я отчаялась. Отец взбодрил, вселили надежду - муж отправился в следующий реабилитационный центр. Оттуда уже он просто нагло сбежал, попросив хорошоего друга подкупить чуть ли не четверть персонала. Я была в шоке и не знала, где его искать. В итоге сдали свои же друзья: "Андрей в больнице, с передозировкой". Я приехала, он без сознания, бледный, друзья, как пятиклашки, жмутся к стенке. Я просто опустилась на пол в больнице и разрыдалась. У меня случился сердечный приступ, и пару дней я пробыла в той же больнице...

    Помог снова-таки отец, который пробил по своим связям и узнал, что есть еще одна надежда. Мы запихнули моего любимого в Полинар, это в Одессе (polinar.com.ua). Но к мужу я не ходила (отец настоял). Мы не виделись два месяца. Я не могла себе места найти, увлекалась спиртным и марихуаной, чтобы хоть как-то расслабиться. Но я всегда знала, что мне до такого состояния, в котором на-ходится мой муж, очень далеко (как будто внутри какой-то сдерживающий фактор, я не знаю). Ровно через 2 месяца моя любовь позвонила в дверь квартиры. У меня дрожали руки перед встречей, и мне понадобилось минут 15, чтобы прийти в себя и открыть. Изможденный, но спокойный взгляд родных голубых глаз... Все та же широкая авантюрная улыбка до ушей... В тот момент я понял, что мой муж вернулся, причем не по определенному адресу, не домой, а в мое сердце.

    Прошло уже больше года, и мне не на что жаловаться. Жить начал с двойной силой. Только без доппингов. Теперь он живет мной - и самой жизнью во всю ее полноту! Я счастлива и искренне вам того же желаю - боритесь, бейтесь за свою любовь. Помогите ему - и он отплатит вам сторицей.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Я в своей жизни тоже столкнулась с такой проблемой. Мой муж был в системе больше четырех лет.Периодически лечились где только можно, перечислять все наши скитания не буду.Скажу только, что помогало не на долго - месяц , два и с новой силой в загул.Сколько это стоило мне денег, сил, нервов и здоровья(нервы до сих пор шалят) вспоминать не хочется!!!Но вот уже пятый год в нашей семье мир и покой.Муж изменился, нашел прекрасную работу, достроил дом на даче.У нас подрастает прекрасный сынишка Андрюшенька, которого мы назвали в честь нашего доктора-спасителя.А нашла я его случайно,ралась по всем форумам и наткнулась на массу положительных отзывов о частной клинике "Интер-клиник" и о чудо-докторе Авраменко А.С. Кстати муж до сих пор поддерживает с ним достаточно дружеские отношения, так как Андрей Сергеевич еще и прекрасный психолог и в тяжелые моменты( а такие бывают у всех нас и не только у бывших наркоманов) помогает их пережить.если надо могу дать Вам его номер.И не стоит ждать, пока созреет.Чем дальше тем хуже.Берите его за шкирку и тащите к профессионалам.Поверьте они найдут к нему подход.Своего я сдала насильно, отбивался, угрожал всех убить и себя в том числе.Теперь об этом вспоминать не хочет, типа не мог он, он же такой хороший и пушистый. Удачи и Вам в этой нелегкой борьбе за здоровье семьи.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    не бывает бывших наркоманов,пусть они хоть 20 лет не принимают наркотики,но любая большая стрессовая ситуация или соблазм и все по кругу.ваш муж не бросит употреблять,так ,что я желаю вам так это бежать от него и забыть как самый страшный кошмар!!!!!
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Спасибо,всем кто ответил!
    Понятно,что эта болезнь не вылечивается навсегда,в лучшем случае можно добиться длительной ремиссии,в идеальном-пожизненной.
    Затащила я мужа в "Полинар", чего мне это стоило...как будто я его в конц лагерь отдала,так матюкался,а в процессе лечения успокоился,даже заинтересовался. Конечно же его подшили,без этого никак,да и мне так спокойней.В общем надеюсь на лучшее,а как без этой надежды? Ведь не чужой же человек.
    Я тоже пришла к выводу,что без квалифицированной помощи врачей с этой заразой не справиться,что бы они там не говорили,теперь я это точно знаю,так что ,кто столкнулся с такой проблемой не верьте,что "переломаться дома и все будет ок.
    Всем желаю удачи и здоровья!
    У кого есть полезные советы на эту тему пишите,буду благодарна.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для vesna 68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    106
    Добрый день.Прочитала о Вашем горе и что хочу написать ,как бывший сотрудник наркологической частной клиники,но не в должности доктора ,а просто человека наблюдающего за лечением в клинике. К сожалению бывших наркоманов не бывает , если Ваш муж сам не захочет лечиться ,то все это выброшенные деньги.Успех будет только в том случае, если он сам этого очень захочет .Главная причина зависимости не физическая,а психологическая .Да его прокапают ,подержат на глюкозе с витаминами 5-10 дней ,подошьют в область печени наркоблокатор на 3-6 мес.и он будет ставить крестики в календаре,когда пройдет уже этот срок ,чтоб попробовать и убедиться берет его наркотик млм нет и как правило очень часто передоз ,так как вавка в голове ,а не в теле.В клинике очень мало времени проводят с психологом ,да и часто они совсем не проффесионалы в этой области .Очень хорошо знакома с Неллей Васильевной из Полинара и с Андреем Сергеевичем и Интер клиник .Нелля Васильевна очень хороший психолог и психотерапевт ,но у Вас нет столько денег,чтоб с ней проводить сеансы,а Андрей Сергеевич очень спокойно смотрит на эту проблему -это бизнес .Самое страшное,что все,кто лечится в клиниках пациенты ,рассказывают друг другу,где в Одессе какие точки и почем.Жить с таким человеком опасно с каждым днем,так как он старается этим уйти от реальной жизни и проблем и все их обещания пустой разговор. От наркомании не кодируют,как пишут некоторые,а подшивают наркоблокатор,который действует только на опиаты. Найдите шорошего професионального психотерапевта нарколога,а не просто психолога и желательно в другом городе,а то у нас в Одессе один развод на деньги. Извините ,если чем-то Вас обидела .Сходите на Якира в Ступени на консультацию .У меня знакомый родственник соскочил и сейчас лечит сам уже на дому.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    читала ,что есть в россии забыла город,так туда едут со всего мира,что реально помогают(хотя я не верю,что наркоману можно помочь)так ,что надо головой сначала думать.
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vesna 68 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Прочитала о Вашем горе и что хочу написать ,как бывший сотрудник наркологической частной клиники,но не в должности доктора ,а просто человека наблюдающего за лечением в клинике. К сожалению бывших наркоманов не бывает , если Ваш муж сам не захочет лечиться ,то все это выброшенные деньги.Успех будет только в том случае, если он сам этого очень захочет .Главная причина зависимости не физическая,а психологическая .Да его прокапают ,подержат на глюкозе с витаминами 5-10 дней ,подошьют в область печени наркоблокатор на 3-6 мес.и он будет ставить крестики в календаре,когда пройдет уже этот срок ,чтоб попробовать и убедиться берет его наркотик млм нет и как правило очень часто передоз ,так как вавка в голове ,а не в теле.В клинике очень мало времени проводят с психологом ,да и часто они совсем не проффесионалы в этой области .Очень хорошо знакома с Неллей Васильевной из Полинара и с Андреем Сергеевичем и Интер клиник .Нелля Васильевна очень хороший психолог и психотерапевт ,но у Вас нет столько денег,чтоб с ней проводить сеансы,а Андрей Сергеевич очень спокойно смотрит на эту проблему -это бизнес .Самое страшное,что все,кто лечится в клиниках пациенты ,рассказывают друг другу,где в Одессе какие точки и почем.Жить с таким человеком опасно с каждым днем,так как он старается этим уйти от реальной жизни и проблем и все их обещания пустой разговор. От наркомании не кодируют,как пишут некоторые,а подшивают наркоблокатор,который действует только на опиаты. Найдите шорошего професионального психотерапевта нарколога,а не просто психолога и желательно в другом городе,а то у нас в Одессе один развод на деньги. Извините ,если чем-то Вас обидела .Сходите на Якира в Ступени на консультацию .У меня знакомый родственник соскочил и сейчас лечит сам уже на дому.
    Спасибо,что написали.
    Муж проходит лечение в Полинаре,как раз у Нелли Васильевны,Прежде чем его отправить лечиться,я обошла не одну клинику,была на консультациях у многих врачей,ходила сама и с мужем на консультацию,с учетом его взрывного характера,никто кроме Нелли Васильевны не смог убедительно разъяснить всю суть его проблемы,когда муж в начале разговора с ней,как обычно с другими докторами,решил вспылить,она очень профессионально поставила его на место,я даже заулыбалась втихоря))Конечно "удовольствие" не из дешевых,именно это мужа и напрягло сильно в начале,когда он услышал сумму,кот. надо оплатить.
    На сегодняшний день он не считает,что выкинул деньги на ветер,да и прекрасно знает,что это его последний шанс не потерять семью.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от УЛИЧКА Посмотреть сообщение
    читала ,что есть в россии забыла город,так туда едут со всего мира,что реально помогают(хотя я не верю,что наркоману можно помочь)так ,что надо головой сначала думать.
    Если бы я со своим мужем не прожила много лет и у меня не было от него дух маленьких детей,я даже не задумываясь порвала с ним все отношения,т. к изучила психологию наркомана.насколько могла и понимаю,что процент выздоровления очень мал.
    Но и приносить себя в жертву на всю жизнь не собираюсь,муж в курсе,что в случае рецидива,он потеряет.все что имеет,а он пока надеюсь дорожит своей семьей,но это его не оправдывает.
    В общем сделала все что в моих силах,моя совесть перед собой чиста,а там ,как карта ляжет....
    Не дай Бог конечно никому такого горя.До сих пор не верю,что с таким столкнулась.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Veleri Посмотреть сообщение
    Если бы я со своим мужем не прожила много лет и у меня не было от него дух маленьких детей,я даже не задумываясь порвала с ним все отношения,т. к изучила психологию наркомана.насколько могла и понимаю,что процент выздоровления очень мал.
    Но и приносить себя в жертву на всю жизнь не собираюсь,муж в курсе,что в случае рецидива,он потеряет.все что имеет,а он пока надеюсь дорожит своей семьей,но это его не оправдывает.
    В общем сделала все что в моих силах,моя совесть перед собой чиста,а там ,как карта ляжет....
    Не дай Бог конечно никому такого горя.До сих пор не верю,что с таким столкнулась.
    низкий ВАМ поклон за терпении и веру(что в этом случае самое главное)надеюсь у вас все будит хорошо!!!
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Veleri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от УЛИЧКА Посмотреть сообщение
    низкий ВАМ поклон за терпении и веру(что в этом случае самое главное)надеюсь у вас все будит хорошо!!!
    Спасибо Вам за теплые слова!)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения