Тема: ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

Ответить в теме
Страница 57 из 194 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3878
  1. Вверх #1121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    2 Mirna к сообщению 1117:
    Русский класик сообщил:"И обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."
    И лучше не скажешь. Техника НЛП рассчитана на тех, кто желает уйти из самостоятельности в подчинение.
    При ощущении давления возникает 2 типа реакции : возмущения-сопротивления и радости-подчинения.
    Элементарный анализ происходящего не даст вам сорваться во второе. Важен и личный контакт - не знала бы я лично некоторых на картинке, не смеялась бы...
    Так в том-то и дело, что не дают сделать этот анализ, там же прессуют так, чтоб ты даже на минуту не осталась без внимания и воздействуют на мозг так, чтоб отключить сознание и направить его деятельность только на нужный объект: делание денег всеми возможными и невозможными путями.
    Рассказывают все то же самое: не дают подумать хоть несколько мгновений, все внимание переключают на себя и на этот вышесказанный фактор. Как цыгане: делают все быстро и не дают отвлечься.
    А если вы знаете этих НЛПистов, то в курсе, что использовать свое умение они могут в любых целях по желанию.
    И многие рассказывающие очень похожие истории из совершенно разных городов, упоминают о депрессивном постсостоянии.
    Плюс там же запугивают и оскорбляют в случае неповиновения - а это уж никакой этикой не прикроешь.

    Есть, кстати, еще московский форум с очень похожей на эту темой (если не принимать особо во внимание перебранку неотмодерированную в средних страницах):

    http://forum.piramidam.net/index.php?topic=25.0


  2. Вверх #1122
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Очень интересная ссылочка. А выражения и фразы похожи на наших, местных.
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  3. Вверх #1123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Grotius Посмотреть сообщение
    Очень интересная ссылочка. А выражения и фразы похожи на наших, местных.
    Угу, в том-то и дело, что все то же самое. И ведь полно таких однотипных конторок во многих городах. Раз они боятся огласки, значит о них надо больше писать и говорить везде.
    Я там написала, что у этих "непризнанных зомби", точнее "узкозапрограммированных клонов" несколько опорных словечек: "деньги", "машина", "квартира", "успешный", "неудачник", "масса", "нищие". И все их высказывания вертятся вокруг этих слов. Жаргончик такой.
    Раз эти "успешники-приспешники" ничего другого не придумывают, значит всем надо рассказать именно об этой общей схеме.
    И дело не только в жадности: они специально на ней концентрируют внимание своей жертвы (как мы видим и по высказываниям этих клонов; и не думаю, что это особо сложно знатокам НЛП - т.е. они именно программируют - психология, психиатрия на этом и основана: что-то выделять, что-то отсекать) и усиленно обрывают все связи с остальным миром: родственные, дружеские, моральные и т.п. (если они не подходят к теме "жадности").

  4. Вверх #1124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    ко мне сегодня подошли 2-е солидных мужщин, но я не доверял им, по виду... так 1 вопрос - у вас есть знакомые которые хотят стать богатыми... а потом распрашивать меня начали. типа хочу ли я... вобщем мне дали визитку, на которой имя и телефоны и логотип буква "К" в центре и две закарлючки похожие на буквы G и C, это Кредо или нет? вобщем меня пригласили на семинар, за бабки естественно + после вопроса ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННАЯ КОМЕРЦИЯ? я сказал что это связано наверно с сетевым маркетингом... МЕНЯ ТИПА ПОСЛАЛИ НА 3 буквы.)) и зарекли... что этот чел воспитал 7 миллионеров.... если не прийдёшь... ты обречён на вечную бедноту.

  5. Вверх #1125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    ко мне сегодня подошли 2-е солидных мужщин, но я не доверял им, по виду... так 1 вопрос - у вас есть знакомые которые хотят стать богатыми... а потом распрашивать меня начали. типа хочу ли я... вобщем мне дали визитку, на которой имя и телефоны и логотип буква "К" в центре и две закарлючки похожие на буквы G и C, это Кредо или нет? вобщем меня пригласили на семинар, за бабки естественно + после вопроса ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННАЯ КОМЕРЦИЯ? я сказал что это связано наверно с сетевым маркетингом... МЕНЯ ТИПА ПОСЛАЛИ НА 3 буквы.)) и зарекли... что этот чел воспитал 7 миллионеров.... если не прийдёшь... ты обречён на вечную бедноту.
    Это не Кредо скорее это интернетная пирамида! В Кредо идёт акцент на доверие вас должен пригласить близкий человек или как мин. знакомый которого вы не плохо знаете!

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    lexus2006 - тебя похоже приглашали в Интвей (Intway), замечательная организация и просят не дорого- всего 300 убитых енотов Ты за них получаешь шикарную возможность наклепать себе миллион минимум..
    Очевидно шарашкины конторы у нас размножаются, как кролики (хомячки)..
    Mirna, почитала москвичей- волосы стали дыбом.. У нас оказывается все очень культурные и вежливые..
    Мне интересно: у всех этих контор одна голова или нет?

  7. Вверх #1127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    lexus2006 - тебя похоже приглашали в Интвей (Intway), замечательная организация и просят не дорого- всего 300 убитых енотов Ты за них получаешь шикарную возможность наклепать себе миллион минимум..
    Очевидно шарашкины конторы у нас размножаются, как кролики (хомячки)..
    Mirna, почитала москвичей- волосы стали дыбом.. У нас оказывается все очень культурные и вежливые..
    Мне интересно: у всех этих контор одна голова или нет?
    Голова по все видимости одна! Всё одинаково музыка, система, один в один! Это спрут со множеством щупалец и наше Кредо это одна из них отрубив которую тудже вырастит другая может и не одна как голова гидры! Система отработана продумана и отказыватся от неё организаторы не будут пока она не станет убыточной! Нужны законы в стране которые запрещают действие на психику человека например в штатах их около 1000! А унас их нет потому пока это дело процветает! Но боротся нужно!

  8. Вверх #1128
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    [QUOTE=Mirna;2839889]Мне полегчало? Мне в эмоциональном плане без разницы, что вы пишете. Конструктивное обсуждение проходит без эмоций, хотя ввиду пережитого вами, готова не брать во внимание ваш тон.
    А музыку тоже проверяли?

    Как я уже писала, я прочитала все страницы этой темы, но не поленилась перечитать все ваши здесь сообщения. Если это к вопросу о закрытии было, то, насколько смогла это все проанализировать, у меня возникли варианты:

    1) На основании многочисленных заявлений откроют-таки дело.

    "В Николаеве документы были не хуже,чем в "Кредо",по закону они были в порядке.Уголовное дело было открыто по заявлением граждан-потерпевших"
    "...всегда умалчивали о том,сколько обманутых людей,каждый день обивает пороги этой организации,чтобы получить свои деньги обратно.В итоге,в феврале 2000 г.,в "Доме Офицеров",была прекращена деятельность "Дариуса",силами прав.органов."


    2) Все-таки юридически можно подкопаться, если очень захотеть.
    "...если в 2004 г.в Николаеве,был вынесен приговор по поводу деятельности БФ"Лювена",были осуждены люди..,то получается,что их приговор был не законен.Ведь продолжается работа подобных фондов,правоох.органы молчат.Что это за закон такой однобокий?Однозначно,надо не только закрывать,но и пресекать возникновение "благот.фондов"."
    "Почитайте на досуге УК Украины,особенно ст.190 (мошенничество) и обратите внимания на последнюю часть"


    3) Если правоохранительным органам нужно будет показательное дело - они-таки громко прикроют лавочку. Или вариация: когда пирамида начнет сползать на нет (кто-то говорил, это будет, когда все подходящее население Одессы закончится, например), ее директора закажут своих менеджеров подкормленным оборотням в погонах, чтоб все они остались довольны (точнее только директора и оборотни).
    "...ситуация с БФ "Лювена",то Николаевские прав.органы для показательного дела привлекло к ответственности не директора фонда,не егот зама,не гл.бухгалтера,а рядовых менеджеров,которые по сути своей являлись такими же партнёрами,как и потерпевшие.Но директора отмазались приличной суммой "зелёных"и дали на "растерзание"стрелочников."

    Еще вывод: вы были в "Дариусе" ("лично у меня был,как Вы говорите"шанс",изменить свою жизнь к лучшему,ещё в "Дариусе".Где сейчас "Дариус"?") и "Контакте", а ваш близкий человек в "Лювене" ("Мой близкий и родной человек,отбывал срок в г. Николаеве,за то,что был менеджером в БФ"Лювена".3,5 года в СИЗО.").

    Все так или я что-то напутала или недопоняла?

    Поняли всё правильно.Насчёт музыки:она не представляет никакой опасности для партнёров и их гостей.Музыку эту мы слушаем практически ежедневно,она нас не зомбирует.А вот громкость,очень влиет на психику человека.Сценарий семинаров уже давно отработан,текст не меняется годами,изменяется к сожалению только название фирм.
    спешите делать добро

  9. Вверх #1129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Mirna, почитала москвичей- волосы стали дыбом.. У нас оказывается все очень культурные и вежливые..
    Мне интересно: у всех этих контор одна голова или нет?
    Ну-ну. Перечитайте некоторые страницы этой темы - мне тоже было весьма не по себе. Я сразу написала, что наш сайт не модерируется походу. Если б вы не банили этих туповатых агрессоров, думаю тоже во что-то подобное все развилось. Да и там у нас всего один человек из лагеря вменяемых переходит на грубости, goga (боюсь показаться националисткой, но вероятно все-таки не совсем русских кровей, судя по нику и словесной тактике). Да и форум там сугубо по тяжелой теме пирамид, а не местный, полудружеский. Зря вы такими выводами кидаетесь.
    Забавно, что многие из москвичей не отдали деньги, даже кто-то послал откровенно этого негодяя Федулова, с красивым продолжением еще - класс! ). Как кто-то писал тоже, скорее это на приезжих рассчитано, которых тут полно. Но суть все равно не в этом.

    А для таких конторок просто есть изначально одна схема, которая действует везде. Возникли, как я там писала, подобные пирамиды и, соотвественно, схема их разработана в Штатах, но там успели уже все это запретить, поэтому они перебрались, эти "НЛП-профи", к нам на континент. У нас пока базу законодательную еще не подвели достаточную, чтоб это безобразие пресечь. Думаю, что если в одном городе прищучивают этот лохотрон, то главы перебегают просто в другой город, другую страну. И все заново.
    Последний раз редактировалось Mirna; 25.06.2008 в 20:54.

  10. Вверх #1130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Для Naomi
    И жаль, если вы только это заметили

  11. Вверх #1131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Вообще московский форум ужасен! Культура общения оставляет желать лучшего! Голва одна теперь я уверен в этом на 100%! А относительно НЛП могу сказать одно атом может бытьи бомбой и станцией дающей людям свет!

  12. Вверх #1132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Вообще московский форум ужасен! Культура общения оставляет желать лучшего! Голва одна теперь я уверен в этом на 100%! А относительно НЛП могу сказать одно атом может бытьи бомбой и станцией дающей людям свет!
    А в Одессе, наверно, есть сайт, полностью посвященный пирамидам?! А может есть немодерируемые форумы с подобными острыми темами?
    Вы не представляете, какое количество в Москве форумов, похожих на ваш, но с еще более приятным, культурным и дружеским общением! По сравнению с ними - у вас тут все злые и грубые. Я же ничего не говорила, читая ваши здесь перебранки.

    Zentner120, Naomi, судя по тому, что вы это написали, вы, извините, не особо культурны и вежливы. Очень жаль

    Все-таки москвичи во много раз терпимей, чем одесситы, и умеют выделять главное из побочного. Я разочарована. Хотя спасибо Zentner120 по-любому за поддержку, хоть вам и было очень противно.

  13. Вверх #1133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Тема временно закрыта, как рассадник флуда, провокаций, хамства.

    Upd. Открыто после некоторой чистки. Убедительная просьба ко всем, общаться по существу вопроса.
    Честно написано, чем является эта тема и что ее ПОЧИСТИЛИ. А также видно, что ее модерируют. ЗАЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ? Во всяком случае не по существу.

    Ладно, жалею уже, что хотела вас проинформировать, т.к. получилось, что вы смотрите не на то... Извиняюсь, что дала вам ту ссылку. Тогда другую (дам что попроще, т.е. без отвлечений на перебранку):

    http://www.personalmoney.ru/frm_one.asp?fid=1&tid=447&p=1

  14. Вверх #1134
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    50
    А знаете в кредо есть ещё и система отличий: серебряный бизнесмен (привёл 2 чел, квалифицировался), золотой (5чел), изумрудный (25чел), бриллиантовый (45чел) и соответствующие значки носят.

  15. Вверх #1135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Malin Посмотреть сообщение
    А знаете в кредо есть ещё и система отличий: серебряный бизнесмен (привёл 2 чел, квалифицировался), золотой (5чел), изумрудный (25чел), бриллиантовый (45чел) и соответствующие значки носят.
    Ха, и называют друг друга: золотой вы наш, бриллиантовый мой и т.д. )) Где-то это уже было - по-моему у цыган как раз... Вопрос, видимо, о стимулах и поощрениях.
    Malin, а что вы скажете по поводу вот этого:
    СЕКРЕТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ: КАК ЗАМАНИТЬ ДРУГА В ПИРАМИДУ
    http://www.rep.ru/17Nov2004/crime/03.html
    Особенно понравилось:
    "Первая задача психологов, составлявших документы, — потушить в вербовщиках угрызения совести. "Необходимо понять, — пишут в пособии, — что своей деятельностью вы даете шанс своему лучшему другу больше не беспокоиться о том, хватит ли ему денег... Можно ли этого стыдиться?"
    "Самая же нелюбимая мошенниками группа людей — "соленые огурцы". Их еще называют "душевными импотентами"... К этой же категории мошенники относят и просто умных людей.
    Финансовые вербовщики ищут "батончиков" — тех простаков, кого можно заманить в любую аферу хорошим настроением и рассказом о сытной жизни."


    А это ссылка на московский же форум пайщиков, обманутых строительными пирамидами (можете сравнить, если очень хочется)
    http://www.doma-net.ru/thread/thread=767399560&p=1
    Все объективно, информативно и дружелюбно. Возможные еще варианты выхода из ситуации: коллективное письмо мэру, пикеты, ну и, соответственно, обращения в правоохранительные органы. Там есть "ПИК КСЖ КРЕДО".
    Кстати, судя по DDоS-атакам, они действуют в правильном направлении. На этот форум, кстати, еще не нападали? Его не боятся? А то временами не могу зайти.

    И еще интересная статья об использовании НЛП криминалом
    http://www.crime.vl.ru/index.php?p=1030&more=1&c=1&tb=1&pb=1#more1030

    А это для однотипности этих пирамид, теперь про Ставропольский край
    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_34_aId_388209.html

    Финансовые пирамиды атакуют Украину
    http://dancor.sumy.ua/articles/1387.htm
    "То, что американцы так много сделали в этой сфере, неудивительно. Первая финансовая пирамида была построена американцем Чарльзом Понти в 1919 году."
    "как только «Лювена» попала в поле зрения местной прокуратуры, в Николаеве появился новый «бизнес-клуб»"

    Так что, вероятно, корни все те же, что и у "Лювены", и у "Дариуса" и т.д. Верхушка небось перебегает просто.

  16. Вверх #1136
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Mirna Посмотреть сообщение
    Ха, и называют друг друга: золотой вы наш, бриллиантовый мой и т.д. )) Где-то это уже было - по-моему у цыган как раз... Вопрос, видимо, о стимулах и поощрениях.
    Malin, а что вы скажете по поводу вот этого:
    СЕКРЕТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ: КАК ЗАМАНИТЬ ДРУГА В ПИРАМИДУ
    http://www.rep.ru/17Nov2004/crime/03.html
    Особенно понравилось:
    "Первая задача психологов, составлявших документы, — потушить в вербовщиках угрызения совести. "Необходимо понять, — пишут в пособии, — что своей деятельностью вы даете шанс своему лучшему другу больше не беспокоиться о том, хватит ли ему денег... Можно ли этого стыдиться?"
    "Самая же нелюбимая мошенниками группа людей — "соленые огурцы". Их еще называют "душевными импотентами"... К этой же категории мошенники относят и просто умных людей.
    Финансовые вербовщики ищут "батончиков" — тех простаков, кого можно заманить в любую аферу хорошим настроением и рассказом о сытной жизни."


    А это ссылка на московский же форум пайщиков, обманутых строительными пирамидами (можете сравнить, если очень хочется)
    http://www.doma-net.ru/thread/thread=767399560&p=1
    Все объективно, информативно и дружелюбно. Возможные еще варианты выхода из ситуации: коллективное письмо мэру, пикеты, ну и, соответственно, обращения в правоохранительные органы. Там есть "ПИК КСЖ КРЕДО".
    Кстати, судя по DDоS-атакам, они действуют в правильном направлении. На этот форум, кстати, еще не нападали? Его не боятся? А то временами не могу зайти.

    И еще интересная статья об использовании НЛП криминалом
    http://www.crime.vl.ru/index.php?p=1030&more=1&c=1&tb=1&pb=1#more1030

    А это для однотипности этих пирамид, теперь про Ставропольский край
    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_34_aId_388209.html

    Финансовые пирамиды атакуют Украину
    http://dancor.sumy.ua/articles/1387.htm
    "То, что американцы так много сделали в этой сфере, неудивительно. Первая финансовая пирамида была построена американцем Чарльзом Понти в 1919 году."
    "как только «Лювена» попала в поле зрения местной прокуратуры, в Николаеве появился новый «бизнес-клуб»"

    Так что, вероятно, корни все те же, что и у "Лювены", и у "Дариуса" и т.д. Верхушка небось перебегает просто.
    Прочитала последнюю ссылку,особенно возмутило высказывания господ Сулимы и Бионосенко,которые ничего не смыслят и не смысляли в ходе досудебного следствия по "Лювене",а стараются выставить себя компетентными экспертами.Полная ерунда.По моему мнению,как бы не защищались подобные ст-ры,закон о мошенничестве должен быть применён для всех.И тем более для "Кредо".Хотя,о каком законодательстве справедливом может идти речь в нашей стране?
    спешите делать добро

  17. Вверх #1137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Вообще московский форум ужасен! Культура общения оставляет желать лучшего! Голва одна теперь я уверен в этом на 100%! А относительно НЛП могу сказать одно атом может бытьи бомбой и станцией дающей людям свет!
    А вы почитайте хотя бы этот первый попавшийся украинский форум
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5534
    Он не просто ужасен - он отвратителен, и по форме и по смыслу хотя бы этой темы! Такое бескультурье! Даже приводить цитаты не стоит без модерации. Могу еще кучу таких украинских ссылок привести.
    Так что разговор о том, кто культурней можно продолжить, если есть желание (это и для Naomi).

    Курсы НЛП в Одессе
    http://www.nlpelektron.com/
    А по Украине их очень много.

    Об истоках и корнях
    http://www.elenasamsonova.com/info/popurri/popurri026/
    "Мода на тренинги личностного роста возникла в США в середине 60-х. Тогда же была образована компания "Лайф-спринг", которая такие тренинги проводила. До поры до времени. Методы, применяемые в компании, имели весьма печальные последствия. В выпуске "Бостонского делового журнала" за февраль-март 1990 года есть данные более чем о 30 судебных процессах (самоубийство, ущерб здоровью, смерть), на которых было доказано, что, по крайней мере, шесть человек погибли в процессе обучения. Организация была вынуждена выплатить компенсацию родственникам погибших, причем в огромных размерах. После этого деятельность "Лайф-спринг" там запретили. Однако в СССР она уже успела пустить корни."
    "Важно то, что на доходную жилу напали и соотечественники. Точно, что напали, но неточно, что соотечественники."
    "Жесткие и безапелляционные
    Выпускники американской "Лайф-спринг" постепенно сделали компанию совершенно русскоязычной и теперь у нас проводят тренинги "Шаг в будущее". Также в Украине широко распространены еще две компании - "Синтон" и "Академия фронтальных проблем". Последняя свою деятельность особо не афиширует, предпочитая вовлекать новых адептов путем непосредственных контактов на выездных лекциях и семинарах. Лидеры этих движений частенько бывают в Киеве. Филиалы находятся в Днепропетровске, Кривом Роге, Одессе. Точное их количество, как и число частных психоаналитиков, умело пудрящих мозги запутавшимся в личных проблемах людям, в Украине неизвестны. Однако на официальных сайтах компании щеголяют цифрами в десятки тысяч человеческих душ. В их числе называют некоторых нынешних государственных деятелей, банкиров, депутатов, руководителей крупных финансовых и масс-медиа компаний, журналистов, актеров, просто богатых людей. "
    "Принцип такой: мешает любовь - переступи через нее, мешают друзья - откажись от них, мешают социальные ценности - наплюй. Один из выпускников школы нового мировоззрения признался: "Да, сразу после ее окончания я за один месяц заработал двадцать тысяч долларов. Но за это же время потерял семью, друзей и не знаю, зачем теперь живу"."
    "Меня просто поразила та власть, которую имеет ведущий подобного курса. Оглядываясь назад, я понимаю, что рядом с желанием "помочь и спасти" всегда шло самоутверждение и желание научиться влиять на людей и управлять ими".
    "Говорят, эйфория после тренинга проходит через год. Да бывает уже поздно что-то исправить и остается прямой путь, увы, в психушку..."
    "Георгий Коваленко, протоиерей УПЦ
    - К подобным организациям нужно подходить с большой осторожностью, так как существует реальная опасность потерять духовную свободу. Даже если различные тренинги и курсы, которые обещают научить добиваться успеха в жизни, не несут прямого религиозного элемента, они все равно имеют все признаки тоталитарной секты. Адепты резко меняются, становятся обособленными и отличаются от других особым поведением и языком. Люди становятся психологически зависимыми от организации. Опасность потери свободы в секте усугубляется тем, что в случае ухода из тоталитарных организаций человек получает психологическую травму. "

    Насколько я понимаю, рассматриваемые нами организации как раз то же самое, только еще с акцентом на расширение. Надо бы везде тоже все подобное запретить. Не думаю, что у всех подобных организациях одна голова. Корни - да, одни, но этих умельцев аморальных псевдопсихологов НЛП-шников теперь полно.

    Откуда схема пирамид
    http://dancor.sumy.ua/articles/1387.htm
    "То, что американцы так много сделали в этой сфере, неудивительно. Первая финансовая пирамида была построена американцем Чарльзом Понти в 1919 году. Теперь придется потрудиться и отечественным правоохранителям и законодателям."
    Последним предложением все сказано.

  18. Вверх #1138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Прочитала последнюю ссылку,особенно возмутило высказывания господ Сулимы и Бионосенко,которые ничего не смыслят и не смысляли в ходе досудебного следствия по "Лювене",а стараются выставить себя компетентными экспертами.Полная ерунда.По моему мнению,как бы не защищались подобные ст-ры,закон о мошенничестве должен быть применён для всех.И тем более для "Кредо".Хотя,о каком законодательстве справедливом может идти речь в нашей стране?
    Т.е. вы хотите сказать, что участников Лювены не осуждали по статьям о мошенничестве? Или осуждали, но не тех и со сложностями? И вы знаете про бизнес-клуб, возникший в Николаеве после нее?
    Если не сложно, могли бы сказать как вы лично думаете: используется подобными пирамидами техника НЛП?

  19. Вверх #1139
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Mirna Посмотреть сообщение
    А вы почитайте хотя бы этот первый попавшийся украинский форум
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5534
    Он не просто ужасен - он отвратителен, и по форме и по смыслу хотя бы этой темы! Такое бескультурье! Даже приводить цитаты не стоит без модерации. Могу еще кучу таких украинских ссылок привести.
    Так что разговор о том, кто культурней можно продолжить, если есть желание (это и для Naomi).
    Mirna, ну в самом деле, кому нужны эти мерянья сами знаете чем? Я с таким удовольствием читал ваши первые посты... и вдруг от чистого конструктива вы скатились к выяснениям у кого культурнее форумы. Всё и так ясно всем здравомыслящим людям. У всех народов, во всех странах, во всех городах есть люди умные и глупые, воспитанные и невоспитанные, тактичные и бестактные. Предлагаю на этом закончить эти перепалки, тем более, что они не относятся к данной теме.

  20. Вверх #1140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Funner Посмотреть сообщение
    Mirna, ну в самом деле, кому нужны эти мерянья сами знаете чем? Я с таким удовольствием читал ваши первые посты... и вдруг от чистого конструктива вы скатились к выяснениям у кого культурнее форумы. Всё и так ясно всем здравомыслящим людям. У всех народов, во всех странах, во всех городах есть люди умные и глупые, воспитанные и невоспитанные, тактичные и бестактные. Предлагаю на этом закончить эти перепалки, тем более, что они не относятся к данной теме.
    Извините, пожалуйста, я не хотела. Видимо не всем это ясно, к сожалению. Просто я дала ссылку, хотела как лучше, сразу предупредила, что нет модерации, а тут начали такое писать про москвичей - не красиво ведь, согласитесь? Но им никто ничего не сказал Я правда не хотела, больше не буду. Просто надеялась, что они двое хоть что-то напишут, что не хотели обидеть Спасибо, что хоть вы написали. Все молчу об этом. А то оффтоп действительно (может хоть в личку напишут). Еще раз простите.
    Последний раз редактировалось Mirna; 26.06.2008 в 20:39.


Ответить в теме
Страница 57 из 194 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения