Результаты опроса: Голосуем: Вакцинация, нужна ли она?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    4 57.14%
  • Против

    3 42.86%
  • Раньше не интересовался это проблемой

    0 0%

Тема: Вакцинация. Нужна ли она?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для EBorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Вакцинация. Нужна ли она?

    Я студентка медицинского университета, и хочу обратить внимание общественности на проблему вакцинации. Государство никоем образом не хочет решать эту проблему. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, согласны ли Вы с тем, что вакцинация необходима в нашей стране?
    Вот видео о данной проблеме:
    http://rutube.ru/tracks/3725775.html?v=d5e1d3360a77a493de1a8be72dac0b57
    А также вакцинация от БЕШЕНСТВА (этот вирус смертелен, хотелось бы знать Ваше мнение об этой проблеме, так как считаю её достаточно важной):
    http://rutube.ru/tracks/3712519.html?v=48fe5f6b6d8582af6a3f3cf95bc2acc0


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Если Вы внимательно прочитаете учебник по эпидемиологии все вопросы отпадут сами собой.
    А интересоваться у "общественности" абсолютно безполезно - у 99.9% граждан нет ни знаний, информации, ни желания её получить и осмыслить.

    P.S> Давайте ещё спросим нужны ли налоги, таможня, прокуратура и депутаты

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для EBorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я не согласна. Кого волнует эта проблема, или если она коснулась кого-то, тот разбирается в ней, и имеет представление, своё мнение. Вот именно мнение каждого и интересно.
    И как еще на счёт вакцинации от МЕНИНГИТА.
    http://video.online.ua/162219/
    Стоит ли принимать подобные меры, чтобы уберечь себя в будущем?
    Последний раз редактировалось EBorodina; 17.11.2010 в 11:23.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от EBorodina Посмотреть сообщение
    ...МИНИНГИТА...
    - я плакал...

    Бросайте медин - идите на журналиста...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,455
    Репутация
    23780
    Внимание обратили.Вакцинация нужна.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    920
    Репутация
    415
    Вакцинация, безусловно, нужна, смотря какими вакцинами. Это ясно даже без доктора Хауса. В Украину вакцины не должны идти как гуманитарка из Индии, проплаченая Европой. Раньше в Харькове выпускали вакцины, которые ни в чем не уступали бельгийским, а тем более французским, но Харьков прикрыли, я думаю по понятным для всех причинам. Я не хочу, что бы на людях проводили опыты без их ведома, как это делают в странах Африки.
    Последний раз редактировалось Есер; 07.11.2010 в 13:58.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для EBorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Для тех кто не считает вакцинацию обязательной, СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ОСОБЕННО РОДИТЕЛЯМ!!!
    Просмотрите данное видео
    http://video.online.ua/162689/
    здесь есть о чем задуматься
    Последний раз редактировалось EBorodina; 17.11.2010 в 11:25.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для EBorodina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    И всё таки, Вакцинация: ЗА или ПРОТИВ

    Смотреть всем неравнодушным к данной проблеме:
    http://video.online.ua/163342/
    Подведем итог, что Вы думаете: ВАКЦИНАЦИЯ - это хорошо или плохо?
    Последний раз редактировалось EBorodina; 17.11.2010 в 11:26.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Для медицины практически любой метод лечения и профилактики имеет негативные последствия.
    Родители, которые, брызгая слюной, кричат, что только они любят своих малюток, и именно поэтому не делают прививки, вызывают у меня острое неприятие.
    Ну решили вы так, что ж других-то с пути истинного сбивать, навязывая свое мнение с помощью такой дешевой манипуляции?
    Поймите, очень тяжело принять на себя ответственность за такое решение - сделать своему ребенку прививку.
    Я говорю именно про осмысленное решение, когда ты знаешь все плохие и хорошие стороны, а не делаешь это за компанию.
    Не делать гораздо проще, ведь мы так любим полагаться на авось.
    Авось не заболеет. Делая прививку я уже не полагаюсь на авось, я прекрасно понимаю всю тяжесть возможных последствий, мне в сто раз тяжелее.
    И я тоже очень люблю своего ребенка. Но мне даже страшно представить, что вот он заболеет коклюшем или еще чем, и я буду проклинать себя за то, что я не сделала НИ-ЧЕ-ГО, чтобы этого не произошло.
    Именно поэтому я делаю выборочно прививки своим детям. убедившись, чтобы на момент прививки они были здоровы, потому как в большинстве случаев осложнения после вакцинации-это не проблема при вивки, это проблема отсутствия профессионализма у врача-диагноста.
    Мы живем в эпоху потребительства, всем правят деньги.

    Идиоты родители все наивно полагают, что «природа защитит…
    В этом их поддерживают такие же идиоты — народные целители, экстрасенсы и т.д. !
    http://antivakcina.org.ua/udivitelnoe-ryadom-vrachi-protiv-privivok/

    Подумайте об этом, чтобы горько не пожалеть, когда ваш ребенок станет инвалидом или умрет от дифтерии, например.

    http://www.vitaminov.net/rus-nurse_guide-pediatrics_especially-healthy_child-10783.html

    Ребенок без прививок менее опасен, чем привитой? Чем он опаснее с его прививкой АКДС? Тем, что если он заболевшего ребенка встретит и заразится с вероятностью 20%, а ваш - со 100%?
    Легендарная Червонаская

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство - ни разу ни главный иммунолог России, не надо вводить в заблуждение. И никогда таковой не была.
    Вся ее проивопрививочная пропаганда преследует одну цель - прибыль.

    Лекции, семинары, пропагандирующее свое "учение,"гомеопатические вакцины" и прочая лабуда...Все это стоит денег. которые доверчивые родителя платят, наслушавших "прививочных страстей".

    Эти товарищи, последователи Червонской, Котока и им подобных , днообразны в суждениях и выводах , характерно стремление не разобраться, а «вывести соперника на чистую воду». Любые неточности, пробелы или разногласия однозначно трактуются как свидетельство наличия подтасовок. Очень часто «антипрививочные открытия» основаны просто на элементарном незнании предмета. Например, что снижение заболеваемости – не следствие начала массовой обязательной вакцинации, так как заболеваемость начала снижаться еще за несколько лет до этого.
    Ребяты! После получения данных о безвредности и эффективности новой вакцины для развертывания ее массового производства проходит несколько лет, и в этот период начинают прививать поголовно, а тем, что есть, вот заболеваемость и начинает снижаться. Как говорил слоненок в "38 попугаев", в подобном случае: «Если не знаешь, то надо кого-нибудь спросить».
    Конечно пропаганда Червонской проходит, проблемы то есть и как раз у мамочек, им и приходится последствия разгребать, а официальная пропаганда пытается доказывать что проблем нет.
    И если на западе закреплена ответственность за производителями и в случае проблем прививаемый получает приличную компенсацию. Это уже другая сторона медали…
    Хотя если раньше, благодаря почти поголовной вакцинации существовала иммунная прослойка, благодаря котрой НЕ болели и НЕпривитые (просто в силу того, что возбудитель фактически элиминировался из популяции, чем удавалось бравировать мамам не привитых детей - мол, мой ребенок не привит, и не болел... не понимали, что их дети не болеют, именно потому, что привито большинство в популяции), то сейчас при нынешнем подходе и дифтерия, и полиомиелит, к примеру, снова подняли голову...

    http://newzz.in.ua/mir/1148826357-antiprivivochnoe-dvizhenie-v-rossii.html

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491

    Ситуация вокруг прививок крайне нездоровая, так как споры по этому вопросу отличаются чрезмерной остротой.
    Принцип «не навреди» - в крови у врачей, равно как и осознание ограниченности своих возможностей и познаний.


    Однако вокруг использования вакцинопрофилактики кипят нешуточные страсти. Ярые противники вакцинации подозревают «прививочную мафию» во всемирном заговоре. Одни считают, что они просто хотят заработать, другие – что это злонамеренное массовое истребление младенцев.
    Удивительной особенностью антипрививочников является то, что всеми грехами, которые они приписывают сопернику, они страдают сами.
    Они постоянно обвиняют оппонентов в подтасовках – и при этом их самих многократно на этом ловили.
    Они обвиняют врачей в том, что они, составляя корыстный заговор, зарабатывают на вакцинации – и при этом многие их апологеты зарабатывают на «гомеопатических вакцинах» и прочем фуфломицине.
    Они обвиняют врачей в выводах на недостаточной доказательной базе – и при этом в их работах и опровержениях уровень доказательств несравненно ниже.
    Одно из их любимых утверждений – что их аргументы просто стараются не замечать, и при этом сами же ведут спор в стиле, не позволяющем нормально обсуждать именно аргументы, что позволило бы найти истину.
    Сайты, на которых лежат их труды, усыпаны грозными предупреждениями, что ни в коем случае нельзя цитировать их работы частично, а целиком можно только с разрешения автора.
    Антипрививочники не просто очень странным образом обсуждают некую научную проблему.

    Три книги из отечественной антипрививочной библиотеки принадлежат перу к.б.н. (то есть, специалисту без права врачевания) Г.П. Червонской: «Прививки: мифы и реальность», «Календарь прививок – ошибка медицины ХХ века» и «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности», а также многочисленные статьи в СМИ.

    Особенно её ценят в газете «Аргументы и факты» и на телевидении

    Существенный урон охвату детей календарными прививками нанёс пресловутый видеофильм «Правда о прививках», в котором с благословения епископа Ипполита снималась Г.П.Червонская. (Ипполит, в миру Хилько Алексей Алексеевич – ранее епископ Тульчинский и Брацлавский, ныне экс-епископ Хустский и Виноградовский. Был инициатором Межрегиональной научно - практической конференции «Спасение души в современном мире» (Москва, 10.02.07), в итоговом решении которой, кроме прочего средневекового мракобесия, содержится призыв предать вакцинопрофилактику анафеме). Фильм до сих пор продаётся по церковным лавкам.
    В публикациях Г.П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом. В одной из её статей «участковые вакцинаторы… невероятными мифами о пользе прививок искалечили сознание не одного поколения нашей страны». И действовали они согласно предначертаниям бывшего директора ЦРУ США – «Мы бросим все на… оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим верить в них. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России…» «И находят!» – комментирует Г.П. Червонская. Но никогда не говорил и не писал Аллен Даллес того, что так понравилось ей. Пресловутые предначертания были изготовлены во времена холодной войны на Лубянке.
    На 235 страницах «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности» (2007) обнаружилось не менее 150 несусветных бредовых нелепостей. Вот несколько примеров (вне кавычек и в скобках мои комментарии). Оказывается, «антигены – это вещества, направленные против генов человека». На самом деле, сотрудник парижской лаборатории И.И.Мечникова Ладислас Дейч назвал антигеном «антисоматоген» (сома – тело, ген – от генерирующий антитело). По Г.П.Червонской, «…преобладающее большинство людей от природы невосприимчво, генетически резистентно к инфекционным болезням».

    Кто же тогда заполняет инфекционные больницы, противотуберкулёзные стацинары и лечится от ВИЧ-инфекции? Видимо, инопланетяне.
    «Дифтерия (уверяет Г.П.Червонская, на минуточку забыв про токсин и дифтерийный миокардит) …как минимум полвека лечится антибиотиками (которые при интоксикации бесполезны)».
    «В нашей стране никогда не проводилась, да и сейчас не проводится «оценка эффективности вакцин» и регистрация поствакцинальных осложнений».
    «Отсутствует профессионально организованная противоинфекционная служба». «Предприятия (производящие вакцины) находятся в антисанитарном состоянии». «СПИД вызывает БЦЖ-вакцинация, а не ВИЧ, который (будто бы) не существует» . «…вакцинаторы и чиновники России, а также комитет ВОЗ по РПИ (расширенная программа иммунизации) с помощью заведомо ложных сведений и … невежественных мифов дезориентируют граждан, вводят в заблуждение руководство страны и калечат здоровье детей России, начиная с периода новорожденности…». «Заболевают (инфекциями) единицы и – что не менее важно – приобретают естественную противоинфекционную защиту, называемую пожизненной». На самом деле, дифтерия, лихорадка Ку, бруцеллёз, брюшной тиф и паратифы, туляремия, грипп, гепатит В, клещевой энцефалит и сыпной тиф не оставляют «пожизненного иммунитета» к повторному заражению или сами переходят у части заболевших в хроническую или персистентную инфекцию, а также в бактерио- и вирусоносительство. Тогда как вакцинопрофилактика (с ревакцинациями) обеспечивает долговременную защиту, снижая тем самым повторные инфекции, рецидивы, хронизацию и носительство.
    Казалось бы, центральная тема книги – частота и природа поствакцинальных осложнений.
    Но анализа ни того, ни другого в ней нет.
    Выбор цитируемой литературы скуден и неадекватен: только русскоязычные источники, из которых прямо к теме имеет отношение лишь треть. Многим авторам приписаны тексты других. При цитировании не указаны страницы, поэтому возникает подозрение, что Р. Декарту, Ч. Дарвину, Н.Бердяеву, П.Здродовскому, В.Эфроимсону и другим выдающимся авторам Г.П.Червонская «подарила» свои собственные незамысловатые идеи.
    Преувеличение личной исторической роли – характерная черта этого автора: якобы помогала М.П.Чумакову в разработке, внедрении в производство и оценке эффективности полиомиелитных вакцин; она – врач-вирусолог и чуть ли не основной автор Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней (1998); будто бы без неё не может обойтись Российский Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН. Всё это, однако, ложные утверждения или неимоверные преувеличения. +
    Г.П.Червонская (Советова) ведёт борьбу с вакцинопрофилактикой, якобы, от лица общественной организации РНКБ РНА (среди членов которой в настоящее время её обнаружить не удалось

    Только благодаря тому,что была создана вакцина,многие болезни была ликвидирована натуральная оспа .
    Екатерине II сделали первую в России прививку от оспы. Доктору барону Фоме Димсдалю строго-настрого велели держать эксперимент с нею в полнейшей тайне. Ведь царица стала одной из первых в России людей, согласившихся на этот страшный для того времени "опыт". Показала пример, чтобы подданные после обнародования обстоятельств течения " сея болезни", не страшась, употребляли те же средства, дабы "предохранить себя от опасностей, могущих случиться".
    Екатерина удалилась на 16 дней в Царское село. И вела себя покорно, как подопытный кролик, которого пичкали глауберовой солью и прочими снадобьями. А между тем её не только лихорадило, бросало в жар, у неё немели руки и спина, болели голова и горло. У неё появились оспины на руках и на лице. Как записал доктор Димсдаль: "Много других оспин появилось и оспа совсем налилася, по желанию к великому удовольствию". Ничего себе удовольствие! Да ещё для женщины, слывшей столь любвеобильной. Однако служение превыше всего, и всё кончилось хорошо и для Екатерины, и для подданных.

    "19 дня октября всю ночь дремала и засыпала, но сон много раз прерывался. Боль в голове и в спине продолжалась с лихорадкою. Руки рделись гораздо больше, и ввечеру многие пупырышки, слившиеся вместе, показались кругом около ранок. Кушать весь день нимало не хотелось, и не изволила ничего, кроме немножко чаю, овсяной кашицы и воды, в которой варены были яблоки".

    Из дневника лейб-медика Фомы Димсдаля

    Вам приходилось видеть дифтерийные параличи, последствия перенесенного в детстве полиомиелита, инвалидизирующего людей, влажную гангрену при кори???
    Вы не видели этого, потому что теперь это встречается крайне редко. Благодаря вакцинации.
    А в начале XX века это были очень частые явления и причины смерти детей.

    Вам приходилось видеть остановку дыхания при дифтерии, а отёк гортани у ребенка развивается молниеносно- тут никакая скорая не подоспеет.
    У Вас плакала на плече сестра, заразившаяся во время беременности краснухой?

    Я очень положительно отношусь к прививкам и очень скептически к передачам, которые показывают сташные случаи вакцинацией мамочек отказаться от них.
    Почему же не показывают детей -инвалидов , которые переболели коклюшем, потому что в свое время от него не была сделана прививка?! Исход полимиелита, например, пожизненная инвалидность.
    Поэтому выносить мозг говорить здесь о вреде прививок не надо. Как и любую идею (даже самую благую) ее можно довести до абсурда.

    Украина скатывается в бездну мракобесия.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.03.2012 в 10:05.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Радистка Кэт права на все 100%. Прививки делать необходимо. Из-за мракобесия отдельных мамочек в Украину возвращаются давно забытые болезни. Мало того, что не всеми прививками мы можем пользоваться, о существовании некоторых нам вообще не говорят, чтоб не печалить, так еще в добавок пичкают перевернутой с ног на голову информацией. Ребенок умер от прививки? А сколько умерли без прививок? И все ли были прививки у умершего ребенка? Почему не приводится статистика в СМИ, сколько умерло в результате прививки(от туберкулеза, например), и сколько умерло без прививок?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Радистка Кэт права на все 100%. Прививки делать необходимо. Из-за мракобесия отдельных мамочек в Украину возвращаются давно забытые болезни. Мало того, что не всеми прививками мы можем пользоваться, о существовании некоторых нам вообще не говорят, чтоб не печалить, так еще в добавок пичкают перевернутой с ног на голову информацией. Ребенок умер от прививки? А сколько умерли без прививок? И все ли были прививки у умершего ребенка? Почему не приводится статистика в СМИ, сколько умерло в результате прививки(от туберкулеза, например), и сколько умерло без прививок?
    На экскурсию в инфекционку
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    На экскурсию в инфекционку
    Кого? Меня, или противников прививок???

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Кого? Меня, или противников прививок???
    Противников, конечно же
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  14. Вверх #14
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Прививки делать нельзя. Почему многие цивилизованные страны отказались от них? Как можно новорожденному стерильному ребенку,который еще не адаптировался к жизни, вводить порцию болезнетворных микробов? Ведь, это для него колоссальный удар! Мы верили медицине, слепо следовали рекомендациям врачей. Теперь, когда все чаще стали заболевать серьезно дети после прививок, задумались нет ли подвоха. Все это бизнес и геноцид! Дети заболевают и привитые. Чаще осложнения у привитых. Действие прививки кратковременно. Риск огромен. Кроме того, качество вакцин очень низкое. Не все мамы это знают.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    143
    Репутация
    62
    Принцип «не навреди» - в крови у врачей
    эх, к сожалению, этот принцип давно забыт по моему небольшому мамскому опыту.
    Кто может подсказать ответ на такой вопрос: мне 33 года, я не болела ветрянкой, и если я захочу забеременеть можно ли сделать прививку от ветрянки? а то ребенок в саду, может принести все что угодно

  16. Вверх #16
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Parisienne Посмотреть сообщение
    Принцип «не навреди» - в крови у врачей
    эх, к сожалению, этот принцип давно забыт по моему небольшому мамскому опыту.
    Кто может подсказать ответ на такой вопрос: мне 33 года, я не болела ветрянкой, и если я захочу забеременеть можно ли сделать прививку от ветрянки? а то ребенок в саду, может принести все что угодно
    На сколько я знаю, прививки от ветрянки нет. Для беременных она не так страшна,как краснуха. Живите лучше без страха , не загружайтесь!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения