Тема: Митинг на Думской площади – одесситов приходит всё больше

Закрытая тема
Страница 1 из 98 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1950
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    1,870
    Репутация
    2296

    По умолчанию Митинг на Думской площади – одесситов приходит всё больше

    02.11.2010
    Митинг на Думской площади – одесситов приходит всё больше

    Второй вечер подряд одесситы собираются на Думской площади, чтобы выступить против фальсификации выборов. Главные лозунги: «Одессе - честные выборы!», «Мы Одессу не сдадим!» и «Наш мэр – Гурвиц!»

    В числе выступающих участники выборов и простые избиратели – юристы, журналисты, бизнесмены, пенсионеры. Все они возмущены происходившим в день выборов и тем, что происходит в участковых избирательных комиссиях сегодня.

    По мнению митингующих уже не осталось сомнений в том, что прошедшие выборы были перечёркнуты широкомасштабными и заранее спланированными фальсификациями, в организации которых приняли участие и высокие должностные лица. Поэтому всё громче звучат призывы к наказанию виновных и проведению новых – честных выборов.

    О своей решимости защитить выбор одесситов заявил и действующий мэр Эдуард Гурвиц:

    - Они продолжают фальсифицировать выборы – каждый день приносит новые вести. Таких нарушений Закона Одесса еще не видела – известны десятки случаев, когда председатели участковых комиссий привозили мешки с бюллетенями к себе домой.

    Они перешли все грани разумного, и уже не знают, какие цифры «нарисовать» в свою пользу. Это уголовное преступление… Они пытаются купить Одессу по дешевке, чтобы потом поделить всё между собой… Мы не должны им сдать Одессу, и мы не сдадим - пусть не надеются. Мы будем стоять! Я с вами.

    Итогом митинга стала единодушно поддержанная его участниками телеграмма Президенту Украины Виктору Януковичу, в которой одесситы потребовали защитить своё право на свободное волеизъявление:



    Уважаемый господин Президент!

    Мы, представители общественности Одессы, собравшиеся на митинг протеста против идущей полным ходом фальсификации итогов местных выборов, обращаемся к Вам, как гаранту Конституции с требованием защитить наше право на свободное волеизъявление. Вопреки заявлениям г-на Азарова и некоторых парламентариев о том, что во всей стране выборы прошли без существенных нарушений, мы заявляем, что это ложь. В Одессе прошли самые грязные за всю её историю выборы. Слава Богу, не было стрельбы, как в 1998 году, но если Вы отдадите приказ МВД и СБУ провести соответствующее расследование, очень быстро будут получены тысячи неопровержимых доказательств подкупа членов избирательных комиссий, махинаций с бюллетенями и итоговыми протоколами, вбросов, подлогов, «каруселей» и так далее. Цинизм и наглость фальсификаторов не знает границ, поскольку они уверены, что действуют под надёжным прикрытием губернатора Матвейчука, а тот, в свою очередь утверждает, что выполняет только Ваши личные указания.

    Уважаемый Виктор Фёдорович, этой вакханалии необходимо положить конец. В сентябре, когда Вы были в США, Ваш Премьер-министр открыто агитировал в Одессе за г-на Костусева и лгал всем нам о «разрухе» в городе. Ваш губернатор на протяжении шести месяцев ежедневно заявлял, что мэром будет Костусев. И именно с ведома Матвейчука в день выборов по телевидению многократно транслировалась антисемитская ложь о том, что Гурвиц с семьёй «сбежал в Израиль». Международные наблюдатели заявили, что такого они не видели ни в одной стране мира. Если не вмешаться сегодня, имиджу Украины, как демократического государства будет нанесён непоправимый ущерб. Тоже самое можно сказать и об имидже Партии Регионов. Ваше личное вмешательство необходимо, так как без него правоохранительные органы будут и дальше закрывать глаза на происходящее.

    Уважаемый Виктор Фёдорович! Мы убеждены в том, что Вы сдержите собственное слово и немедленно отреагируете на те беззакония, которые происходили по вине конкретных должностных лиц и прежде всего губернатора Матвейчука и председателя городской избирательной комиссии Ахмерова.

    Думская площадь. 2 ноября 2011 года.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Люди молодцы!
    Пока народ САМ не будет выходить на улицы и протестовать против такого отношения к нам власти, ничего хорошего в этой стране не будет!

    Я завтра тоже пойду!!!

  3. Вверх #3
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Люди молодцы!
    Пока народ САМ не будет выходить на улицы и протестовать против такого отношения к нам власти, ничего хорошего в этой стране не будет!

    Я завтра тоже пойду!!!
    А лучше послезавтра. Если уж вчера и сегодня не пошли

    На "майданы" опоздавших не бывает.
    Слава українським українцям української України!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для BOSS84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    406
    Репутация
    70
    Да че там делать на думской собираются те люди которых Гурвиц собирает так ему и надо что он продул на выборах.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Собирает? Я находясь на работе как-то проворонила начало митинга, но если все еще продолжается, то с удовольствием пойду, т.к. хватит уже решать все за "нас" кем-то свыше. И к гос. служащим я никак не отношусь.
    ПДД и средства безопасности - необходимость, а не принуждение.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    интересно , когда в этой стране уже научатся достойно проигрывать ...
    только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Собирает? Я находясь на работе как-то проворонила начало митинга, но если все еще продолжается, то с удовольствием пойду, т.к. хватит уже решать все за "нас" кем-то свыше. И к гос. служащим я никак не отношусь.
    Можно не спешить. К 19 часам народ уже начал расходится, хотя некоторые особо рьяные, все еще продолжали о чем то кричать в микрофон.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
    интересно , когда в этой стране уже научатся достойно проигрывать ...
    Тогда когда во власти будут достойные. Честный человек достойно и признает поражение. А имеем, полную торбу .... ИМХО.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Гоняют людей за Гурвица, но это только до 5 ноября.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Так, если даже партия Родина говорит про фальсификации провластных сил(я так понимаю имеют введу ПР, так как их в основном члены комиссий), то масштабы значит огромные, и правильно что люди вышли против фальсификаций.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Так, если даже партия Родина говорит про фальсификации провластных сил(я так понимаю имеют введу ПР, так как их в основном члены комиссий), то масштабы значит огромные, и правильно что люди вышли против фальсификаций.
    Так это не сами люди вышли. Их туда палками сгоняли.
    А вот Соколов одессит? Он же уроженец Запорожья.
    Ну Гуцалюк тот с Коминтерново.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Так, если даже партия Родина говорит про фальсификации провластных сил(я так понимаю имеют введу ПР, так как их в основном члены комиссий), то масштабы значит огромные, и правильно что люди вышли против фальсификаций.
    Вся партия так и говорит. Интересно где и кому?

    «Мы стабильно идём на втором месте за Партией регионов. За нами идёт «Фронт перемен», а потом «Сильная Украина», по нашим данным», — сказал кандидат в депутаты горсовета Сергей Кушнир.http://rodina.od.ua/
    Последний раз редактировалось Седьмой; 02.11.2010 в 22:14.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Так это не сами люди вышли. Их туда палками сгоняли.
    А вот Соколов одессит? Он же уроженец Запорожья.
    Ну Гуцалюк тот с Коминтерново.
    Люди на думскую приходят сами, я говорил с участниками.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Люди на думскую приходят сами, я говорил с участниками.
    А что они еще скажут, их же уволят если не придут.
    Гурвиц взял в заложники целый город. Этому он научился у своих друзей - чеченских террористов.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Люди на думскую приходят сами, я говорил с участниками.
    Далеко не все приходят сами. Любопытствующие, есть и такие приходят сами. А вот есть другие, которыми руководят.
    Да и сотрудники исполкома с членами семьи приходят для массовости. А самых активных если и есть человек сто, да еще легко поддающихся массовому психозу человек сто, то и аплодисменты для площади выглядят как шелест листвы ))))

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Репутация
    37
    Может за Гурвица не многие пойдут стоять на площади, а вот ПРОТИВ Костусева пойдут многие.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Pyromancy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    1644
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Люди на думскую приходят сами, я говорил с участниками.
    ага, ну да..
    в понедельник 1 ноября в 16.30 заходит наш директор и говорит примерно такое: "так! вот все кто есть в 17.30 идём на думскую площадь на акцию протеста!"
    я не пошла, остальные (около 30 человек) попереглядывались, пообсуждали, тихо повозмущались но пошли.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    А что они еще скажут, их же уволят если не придут.
    Гурвиц взял в заложники целый город. Этому он научился у своих друзей - чеченских террористов.
    Цитата Сообщение от Pyromancy Посмотреть сообщение
    ага, ну да..
    в понедельник 1 ноября в 16.30 заходит наш директор и говорит примерно такое: "так! вот все кто есть в 17.30 идём на думскую площадь на акцию протеста!"
    я не пошла, остальные (около 30 человек) попереглядывались, пообсуждали, тихо повозмущались но пошли.
    Чушь!
    Половина митингующих - пенсионеры. Откуда их уволят???
    Сказки про злого директора такие сказки. Люди могут просто отказаться, тогда мэром станет Костусев и никто этих людей не уволит. Смена власти однако. Улавливаете?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Чушь!
    Половина митингующих - пенсионеры. Откуда их уволят???
    Сказки про злого директора такие сказки. Люди могут просто отказаться, тогда мэром станет Костусев и никто этих людей не уволит. Смена власти однако. Улавливаете?
    Наши люди привыкли слушаться начальство, а оно лебезит перед Гурвицем. Да и пенсионеров там было 2 человека. Все остальные бюджетники.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Klimat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    866
    Репутация
    347
    Лично я и многие пойдут и пошли по собственному желанию, если вас устраивает, что у нас президент необразованный человек, который отмотал срок, то кто вам доктор, костусев тупая шавка, которая кроме того как лить грязь и говорить неправду ничего не умеет, вы б с такими деньгами тоже б могли захватить власть.
    ДОБРОБУТ ВЖЕ ЗАРАЗ.......


Закрытая тема
Страница 1 из 98 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения