Тема: Детский сон.

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 459
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17

    По умолчанию Детский сон.

    Ребенок плохо засыпает. Коляску домой мы не заносим. Может, купить коляску б/у? Или то, в чем их еще укачивают


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    А грудью вы кормите ребенка?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    ребенок искусственник, 2 месяца, девочка

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Причин может быть много. Подозреваю что укладывать вы пытаетесь когда ребёнок еще не готов спать. А укачивать можно на руках, в слинге, в кресле-качалке
    И это пройдёт.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    носить на ручках, в слинге, песни петь, и самой быть абсолютно спокойной. и постараться понять, когда на самом деле ребенок хочет спать, а когда, что вы хотите ее уложить. Это разные вещи.
    Да, я просто принципиально против укачивания, поэтому как укачивать подсказать ничего не могу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Только не бросайтесь в меня ни чем...может пустышку? Еще попробуйте сократить дневной сон. А раньше как спала, может колики, газики...Это недавно началось?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Можно поробовать укачать на ручках. Еще вопрос: ребенок не перепутал день и ночь? Тогда не давайте спать вечером, развлекайте, тормошите - ребенок устанет и заснет.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    бросаться никто не будет, ведь ребенок искусственник. А сосательный рефлекс надо удовлетворять по-любому.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ладуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    18
    А, я малую укладывала спать так, брала её и ложила себе на живот, так что бы её головка была чуть ниже груди и чучуть покачивалась, масяня засыпала моментом. И ещё немного, легонечко похлопывала её по попке. А ещё малыши хорошо засыпают после лёгкого массажа на ночь.
    Сладинькая

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    По-моему, в таком возрасте они засыпают, когда им пора и хочется. Просто подгоните это под режим. Проснулись, поиграли, покушали - и снова заснет.. по идее Я против укачиваний, уж извините. Мои детки долгое время засыпали у меня под бочком. Сначала я переживала, что ничего не успеваю по дому делать, а потом плюнула и спала вместе с ними

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Мой красавец стал на много лучше засыпать когда я егто стала укладывать на бочек, а не на спинку. А так тоже носили на ручках или рядом лежали-обнимались. Главное подловить момент когда клиент утомился
    И это пройдёт.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    А нам помогал такой фокус, как перевернутая подушка. Т.е. пеленочка, которая лежит под головой ребенка, переворачивается на другую сторону. Еще можно поменять положение ребенка в кроватке на 180 градусов. Это советы народные, бабушкины так сказать, но помогают. Попробуйте.

    Когда мои дети, а потом и внучка криком кричали и не спали, делала еще так, как свекровь посоветовала: личико ребенка нужно отереть маминым подолом. Т.е. халат, платье, свитер, то, что на Вас одето в данный момент. Нам помогало, надеюсь, что поможет и Вам.

    Желаю спокойных ночей.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    тетки, спасибо за советы, но по-моему, это просто проявление характера. Спать она хочет, но не дает себе - и так по 6,7, 8 часов.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от krolikk Посмотреть сообщение
    Ребенок плохо засыпает. Коляску домой мы не заносим. Может, купить коляску б/у? Или то, в чем их еще укачивают
    А это вообще ВАШ ребёнок?
    Моя Родина - СССР!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    У меня ребенок искусственник, спала с соской, укачивали в стульчике, там откидывалась спинка и полулежа она засыпала. и с соской и качали, потом спокойно переходили на любую другую форму засыпания, все отлично. Чего и Вам желаю!
    Счастье-личное дело каждого!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от krolikk Посмотреть сообщение
    тетки, спасибо за советы, но по-моему, это просто проявление характера. Спать она хочет, но не дает себе - и так по 6,7, 8 часов.
    Хорошее проявление характера...Действительно,хорошо тут заметила MYRTILLE
    А это вообще ВАШ ребёнок?
    1 - у ребенка могут быть проблемы с нервной системой;
    2 - проблемы с желудочно-кишечным трактом
    ...-это самые распространенные причины. А на самом деле,нужно у врача проконсультироваться и понаблюдать за ребенком...и просто ему больше внимания и ласки уделять...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от krolikk Посмотреть сообщение
    тетки, спасибо за советы, но по-моему, это просто проявление характера. Спать она хочет, но не дает себе - и так по 6,7, 8 часов.
    А может у нее животик болит? Не пробывали теплую пеленочку ложить между собой и ее животиком?
    Я когда свою укладываю спать, то хожу с ней по комнате и пою колыбельную. Голос мамы всегда ребенка успокаивает.
    Моя младшая дочка до 6 месяцев вообще днем спала два раза по 15 минут и то у меня на руках, а зато ночью - 6 часов, не просыпаясь даже на ночное кормление. Я даже по этому поводу ходила к невропатологу. Но врач мне сказала, что у каждого ребенка свой график, и спит она сейчас столько, сколько ей нужно. И что со временем все наладиться. Так и случилось.
    Просто попытайтесь прислушаться к ребенку. И самое главное, будьте сами спокойны. Ребенок очень чувствует ваш внутренний настрой. Если вы волнуетесь или начинаете злиться, что не можете ее уложить спать, ребенок тоже будет вредничать.
    Удачи вам и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    У меня ребенок в таком возрасте не засыпал иначе как с сисей во рту, про то чтоб уснуть в коляске или кроватке и речи не было. Просто требовался контакт. Тут конечно сложнее, раз искусственник... Но я б попробовала слинг - мама рядом да еще и равномерное покачивание

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Тут конечно сложнее, раз искусственник...
    Ничего подобного!
    Счастье-личное дело каждого!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    У моей подруги сестра только на улице могла уложить спать, то есть они шли с коляской на улицу, малый засыпал и они его заносили домой и ложили в кроватку.
    А соска нужна независимо на ГВ или нет.


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения