Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 101 из 189 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3773
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    а если у него есть братья или сестры? а Вич? вам это не страшно? вы можете начать оформлять документы на себя!))
    она же нашла его анкету в сиротству.нет - там все написано - есть ли братья-сестры и серьезные заболевания
    0963485109


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Setlo Посмотреть сообщение
    Девочки у меня вот какая ситуация. Я привозила в Д.Д. вещи, игрушки и увидела одного ребёнка. Забыть просто не в силах. Я перелопатила всю базу sirotstvy.net и нашла его анкету. Муж сейчас за границей. Будет через месяц. Тогда мы сможем начать собирать документы. Но я просто не представляю как прожить этот месяц. Как вы думаете возможно ли упросить руководство Д.Д дать возможность хоть разочек в неделю приходить туда, чтоб видеть его. Я понимаю, что мне не разрешат с ним общаться, но может я хоть привозя всем деткам подарки смогу его видеть. Как правильно поступить????
    у меня тоже муж сначала был за границей, я начала все собирать сама. сдайте кровь на вич-рв, закажите справку об отсутствии судимости - это как раз месяц. а потом, когда Ваш муж приедет, закажет справку в срочном порядке, за 1-3 дня за дополнит.плату.

    Или соберите документы просто только на себя.
    главное, чтобы муж был согласен на усыновление. он же не видел этого ребенка
    0963485109

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    а в детдоме упросить видеть его - это все зависит от руководителя. лучше всего просто продолжайте привозить помощь и заодно будете иметь возможность пообщаться. А то некоторые руководители этих заведений абсолютно против усыновления, и наоборот, потом будут вставлять палки в колеса, не пустят.

    сколько лет ребенку? это приют или дом малютки? если маленький ребенок, то лучше даже не заикайтесь об этом. Если ребенку 6 и выше - то тогда, может быть, даже помогут
    0963485109

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Подскажите пожалуйста.В какой облости можно найти ребеночка,девочку до трех лет?У нас в Одесской проблема.Я не думала,что это настолько сложно.
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    это везде проблема,увы. Просто поезжайте в районные центры, многие так находят своих детей. в городской базе мало таких детей. Т.е., детей может и много, но и желающих тоже много
    0963485109

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    это везде проблема,увы. Просто поезжайте в районные центры, многие так находят своих детей. в городской базе мало таких детей. Т.е., детей может и много, но и желающих тоже много
    Я к сожелению,даже незнаю куда ехать.Вы мне подсказать неможете.
    Спасибо
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  7. Вверх #2007
    Новичок Аватар для leech
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    78
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    это везде проблема,увы. Просто поезжайте в районные центры, многие так находят своих детей. в городской базе мало таких детей. Т.е., детей может и много, но и желающих тоже много
    Ехать в райцентры, мне кажется, это не вариант, т.к. руководство Д.Р. не общаются с потенциальными усыновителями без направления органов опеки. Это я знаю точно, т.к. одна моя подруга обращалась к директору одного из областных Д.Р. через людей хорошо его знающих, но он им отказал. С его слов, детей он может показывать только людям, у которых есть направление из службы по делам детей. Мне кажется, что лучше всего наладить контакт с руководством Областной службы по делам детей на Канатной, т.к. к ним поступают данные на всех детей из областей, но не все анкеты они размещают на сайтах. А Дома ребенка есть в Измаиле, Белгород-Днестровском, и соответственно там есть и службы по делам детей.Только будут ли они контактировать в обход Одесской областной службы - это вопрос.

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Ехать в райцентр надо, чтобы получить направление. Там это сделать легче. Администрация детдома к этому отношения не имеет, в детдом приходят с направлением.
    На Канатной действительно вся база со всех районов, но, видимо, там не все анкеты показывают
    0963485109

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    А Дома ребенка есть в Измаиле, Белгород-Днестровском, и соответственно там есть и службы по делам детей.Только будут ли они контактировать в обход Одесской областной службы - это вопрос.
    ехать в районы - не значит только белгород-днестровский и измаильский. Ребенок может стоять на учете в любом районе - по месту рождения или обнаружения ребенка. Например, ребенок может стоять в раздельнянской службе, а находиться в белгородском доме малютки. Направление на него дадут именно в раздельнянской службе. Точно также и дети, стоящие на учете в Одесской службе - они могут находиться в любом ДД. Просто родился ребенок в Одессе, и тут же стоит на учете.
    И это не будет в обход Одесской службы. Любой человек имеет право. Да, если на одного и того же ребенка будут претенденты из местных жителей и одесситов - то предпочтение отдадут местным. И то это вопросы легко решаются. Главное чтобы был ребенок
    0963485109

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Спасибо Вам большое А то я уже паниковать начала
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    А ещё можете найти в интернете номера телефонов всех служб и предварительно позвонить чтоб зря не ехать.я так делала.скажете что доки у вас на руках и есть ли уних ребёнок такого-то возраста и если есть можно ли подъехать.
    Будете смеяться.Я обзвонила треть Украины,девочек до 3х лет НЕТ
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    а вы не спрашивайте только за совершенно здоровых, скажите, что посмотрите любых до 3х лет, а потом сами обследуете ребенка если он вам понравится, все время детям дописывают всякие ужасные диагнозы, либо другое- какой то диагноз есть, а провести дорогостоящие анализы- нет средств, и так все это и висит, аребенок на самом деле здоров. Это я не просто выдумываю- это куча таких случаев из жизни, с котороми мы сталкивались во время помощи домам малютки. Вот недавно- прекрасный мальчик 5 лет, брат 3 года- есть статус , но никто не усыновляет, т.к. у старшего диагноз- подозрение на генетическое отставание в росте, т.к. немного коротковаты ноги. Диагноз поставлен в результатет рентгена, который даже утерян. никаких ген анализов не проводилось, т.к. они очень дорогие,. просто решено- ждать и смотреть до 7 лет. Конечно люди пугались генетической мутации, хотя мальчик в росте не отстает от своих сверстников, просто ножки недлинные, скажем так. Мы взялись за обследование этого ребенка- результат- никаких ген мутаций не выявлено, ножки коротковыты в результате рахита и то очень незначительно и все выравняется. Результат- ребенок с братом уже в семье и все очень счастливы- а так бы сидел до 7 лет, чтобы "посмотрели", ну и брат соответственно, т.к. усыновление только вмсете. Так что скажите, что вам не обязательно супер здоровый, покажите всех а мы решим

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Risha20 Посмотреть сообщение
    а вы не спрашивайте только за совершенно здоровых, скажите, что посмотрите любых до 3х лет, а потом сами обследуете ребенка если он вам понравится, все время детям дописывают всякие ужасные диагнозы, либо другое- какой то диагноз есть, а провести дорогостоящие анализы- нет средств, и так все это и висит, аребенок на самом деле здоров. Это я не просто выдумываю- это куча таких случаев из жизни, с котороми мы сталкивались во время помощи домам малютки. Вот недавно- прекрасный мальчик 5 лет, брат 3 года- есть статус , но никто не усыновляет, т.к. у старшего диагноз- подозрение на генетическое отставание в росте, т.к. немного коротковаты ноги. Диагноз поставлен в результатет рентгена, который даже утерян. никаких ген анализов не проводилось, т.к. они очень дорогие,. просто решено- ждать и смотреть до 7 лет. Конечно люди пугались генетической мутации, хотя мальчик в росте не отстает от своих сверстников, просто ножки недлинные, скажем так. Мы взялись за обследование этого ребенка- результат- никаких ген мутаций не выявлено, ножки коротковыты в результате рахита и то очень незначительно и все выравняется. Результат- ребенок с братом уже в семье и все очень счастливы- а так бы сидел до 7 лет, чтобы "посмотрели", ну и брат соответственно, т.к. усыновление только вмсете. Так что скажите, что вам не обязательно супер здоровый, покажите всех а мы решим
    Спасибо БОЛЬШОЕ
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Подскажите пожалуйста.Мы получили направление в дом малютки,нам сказали,что у нас есть 10 дней на знакомство.С когого момента 10 дней?С момента знакомства с ребеночком или с момента получения направления?
    Спасибо
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Девочки,и еще один вопросик.Кто был в Белгород-Днестровске?Что там за служба?Наша манюня находится там,едем с ней знакомиться.Что ожидать?
    Спасибки
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от krasunya_2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Мы получили направление в дом малютки,нам сказали,что у нас есть 10 дней на знакомство.С когого момента 10 дней?С момента знакомства с ребеночком или с момента получения направления?
    Спасибо
    10 дней после відачи направления. Хотя их можно продлевать, только заявление надо написать, что, например. Вам надо еще время подумать
    0963485109

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от krasunya_2011 Посмотреть сообщение
    Девочки,и еще один вопросик.Кто был в Белгород-Днестровске?Что там за служба?Наша манюня находится там,едем с ней знакомиться.Что ожидать?
    Спасибки
    служба нормальная. Вот только в самом доме малютки - не обращайте внимание, если Вас будут отговаривать от усіновления, там такая политика. что ребенку лучше всего в мире - это в их доме малютки. не хотят они обычно детей отпускать
    0963485109

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Спасибочки!!! ОЧ.переживаю!!!
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для krasunya_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    173
    Подскажите пожалуйста.Ктото слышал о том,что в домах малютки,в данной ситуации в Белгороде,не договаривают о состоянии здоровья ребеночка?
    Спасибо
    ()"'"()()"'"()
    ( ,'o')( 'o',) Любимая и единственная 07.11.10

  20. Вверх #2020
    Новичок Аватар для leech
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    78
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от krasunya_2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Ктото слышал о том,что в домах малютки,в данной ситуации в Белгороде,не договаривают о состоянии здоровья ребеночка?
    Спасибо
    Слышала, что наоборот приписывают несуществующие диагнозы. А в общем-то Вы можете за свой счет попросить провести любое обследование. У нашего Чуда - моего племянника не было анализов ВИЧ, РВ и гепатитов и ему провели эти обследования, мы их просто оплатили. Также мы попросили заведующую, чтобы ребеночка осмотрел ортопед, т.к. ребенок в год плохо стоял. Успехов Вам и всего наилучшего!!!!


Ответить в теме
Страница 101 из 189 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения