Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 51 из 189 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3773
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от podusova Посмотреть сообщение
    А в суворовской райадминистрации стали отговаривать говорили не брать ребенка стали запугивать что если не откажусь от детки они дадут адресс несовершеннолетним братьям и сестрам, и родители детки придут как они выразились "морду бить".
    Какой кошмар..что творится...
    Мы с мужем тоже собираемся заняться этим вопросом..кому не трудно ответьте куда обратиться для начала..а то все читать нет времени..


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для vikki fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    211
    Репутация
    111

    По умолчанию для оформления опеки курсы приемных родителей нужно проходить, а курсы почти в теже сроки что и суд

    Курсы по опеке проходят 2 дня и проходили они 17-18 июля, следующие- в первых числах августа. А вы поинтерисуйтесь не положил ли на вашу детку взгляд еще кто-то, слишком, в вашем случае, все сложно и затянуто. Очень приятно, что вы не отказываетесь от этого ребенка, видно по текстам, манюня вам очень нравится.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    помоему элементарно деняг хотят, прямо как коршуны слетаются и все сразу со всех сторон даже те кто казалось бы и рядом не стоял а тоже хотят поживиться ( и такие суммы называют!!!) а если видят не дают начинают измором брать вот так. Но у меня то таких деняг нет поэтому как будет. Незнаю что делать девочки.
    Теперь в суворовской райадминистрации затягивают с заключением и два дня трубку не берут
    Последний раз редактировалось podusova; 20.07.2010 в 20:53.

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от vikki fox Посмотреть сообщение
    Курсы по опеке проходят 2 дня и проходили они 17-18 июля, следующие- в первых числах августа. А вы поинтерисуйтесь не положил ли на вашу детку взгляд еще кто-то, слишком, в вашем случае, все сложно и затянуто. Очень приятно, что вы не отказываетесь от этого ребенка, видно по текстам, манюня вам очень нравится.
    Мне сказали что в июле курсов не было

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для vikki fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    211
    Репутация
    111

    По умолчанию курсы

    На курсы принимают по записи их начало в 9 утра. Записать на них вас должен соц работник.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Направление на курсы дают на Дерибасовской , надо к ним подойти и взять его , но насколько я знаю курсы не проходят постоянно у них есть какая-то периодичность.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от podusova Посмотреть сообщение
    помоему элементарно деняг хотят, прямо как коршуны слетаются и все сразу со всех сторон даже те кто казалось бы и рядом не стоял а тоже хотят поживиться ( и такие суммы называют!!!) а если видят не дают начинают измором брать вот так. Но у меня то таких деняг нет поэтому как будет. Незнаю что делать девочки.
    Теперь в суворовской райадминистрации затягивают с заключением и два дня трубку не берут
    Я думаю, что можно написать жалобу в Киев в гос департамент по усыновлению и защите прав детей- это их контролирующий орган, можно сперва позвонить, а также отправить письмо заказное, на которое они обязаны вам ответить. Письмо заказное- обязательно, они обязаны реагировать на каждый документ. Все опишите- если этот вопрос до Киева дойдет, они сразу хвостик прижмут, тем более сейчас Одесская обл под сильным надзором. + заявление можно и самой Швыревой написать- она тоже обязана переправить его в прокуратуру. А вообще можно и в департамент президента заказное письмо послать- тоже реакция будет. Они привыкли, что усыновители так хотят ребенка, что можно их запугивать и играть на чувствах- а вы им покажите, что вы тоже грамотны и не дадите себя и ребенка в обиду. Вот контакты Киева здесь: http://ditu.gov.ua

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Risha20 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что можно написать жалобу в Киев в гос департамент по усыновлению и защите прав детей- это их контролирующий орган, можно сперва позвонить, а также отправить письмо заказное, на которое они обязаны вам ответить. Письмо заказное- обязательно, они обязаны реагировать на каждый документ. Все опишите- если этот вопрос до Киева дойдет, они сразу хвостик прижмут, тем более сейчас Одесская обл под сильным надзором. + заявление можно и самой Швыревой написать- она тоже обязана переправить его в прокуратуру. А вообще можно и в департамент президента заказное письмо послать- тоже реакция будет. Они привыкли, что усыновители так хотят ребенка, что можно их запугивать и играть на чувствах- а вы им покажите, что вы тоже грамотны и не дадите себя и ребенка в обиду. Вот контакты Киева здесь: http://ditu.gov.ua
    СПАСИБО. Ваши советы и Ваша поддержка МОИ ДОРОГИЕ помогает мне с первого дня (еще в марте я начала собирать документы- и помню как радовалась тогда первой справочке и как девочки здесь говорили подожди вот дойдешь до выбора ребенка вот тогда то и начнуться настоящие сложности а я не верила, думала когда найду ребенка, то не будет никаких проблем-оказалось иначе).
    Последний раз редактировалось podusova; 21.07.2010 в 18:27.

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    вопрос ко всем, кто сейчас на форуме. Вы все дружно обвинили человека только потому что другой человек на форуме написал бред. И никто не подумал о том, что может это не правда? В одном из сообщений написано "подрощенная детка" - и никого это не смутило. Даже комп. подчеркнул слово "Подрощенная". Вы не хотите спросить у этого человека чем она занимается - усыновлением или берет себе игрушку?. Вы знаете я читала и думала написать или нет, Ведь это ерунда - какие то чужие люди "моют тебе кости" ну и что? Ведь окружающие люди знают меня, позвонили, возмущались, говорили не обращай внимание. Но все таки почему Вы все так падки на плохое, ну почему никто не подумал разве могут в госучреждении сказать "дадут в морду"?. Один только человек сказал что в Сув. районе 2 года назад было нормально. У нас и сейчас все хорошо. И я обращаюсь к людям, которые хотят взять в свою семью РЕБЕНКА, а не "подрощенную" детку, приходите, усыновляйте, мы Вам будем очень рады. И никогда не обвиняйте людей если Вы сами не столкнулись с этим человеком.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Здравствуйте ! Ну фамилий здесь никто никаких не называл , в Суворовской (а речь по всей видимости идет о ней) наверное работает не один человек и возможно человек разговаривал не с Вами, а почему Вы всю информацию приняли на себя ? И чего Вы цепляетесь к словам кто как называет ребенка (вопрос ко всем работникам) , это кстати во всех службах , не так говоришь , не так называешь , не так обращаешься и т.д. , неужели в этом суть , а Вы не пробовали задуматься над душевным состоянием людей которые хотят взять ребенка , что они переживают с какими мыслями живут , чту их пугает и т.д. , что может быть им нужно помочь , подсказать в каких-то моментах поддержать . Я здесь уже писала , что когда я с столкнулась со службой по делам детей , а я их уже посетила много , так вот в Одессе у меня было ощущение , что я совершаю какое-то преступление . Не надо из усыновителей делать каких-то героев и людей совершающих благородный поступок , не надо нас возводить на пьедестал , у нас у всей есть свои причины почему мы на это делаем , и вместо того что бы нас всех размазывать ПОМОГИТЕ , у Вас в службе хотя бы один психолог работает , нету , а не мешало бы , у Вас есть специалисты которые расскажет потенциальным родителям , с чем они могут столкнутся , какие могут возникнуть проблемы и если возникнут куда можно обратиться. Вы обиделись , что о Вас плохо сказали (хотя фамилий не звучало) , а может нужно не обижаться а подумать как изменить ситуацию , что бы не возникало подобных обвинений (дыма без огня не бывает). Очень хорошо , что Вы здесь появились , может быть что-то начнет меняться и мы с Вами найдем общий язык и понимание.
    Последний раз редактировалось byyf; 27.07.2010 в 08:47.

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Ну фамилий здесь никто никаких не называл , в Суворовской (а речь по всей видимости идет о ней) наверное работает не один человек и возможно человек разговаривал не с Вами, а почему Вы всю информацию приняли на себя ? И чего Вы цепляетесь к словам кто как называет ребенка (вопрос ко всем работникам) , это кстати во всех службах , не так говоришь , не так называешь , не так обращаешься и т.д. , неужели в этом суть , а Вы не пробовали задуматься над душевным состоянием людей которые хотят взять ребенка , что они переживают с какими мыслями живут , чту их пугает и т.д. , что может быть им нужно помочь , подсказать в каких-то моментах поддержать . Я здесь уже писала , что когда я с столкнулась со службой по делам детей , а я их уже посетила много , так вот в Одессе у меня было ощущение , что я совершаю какое-то преступление . Не надо из усыновителей делать каких-то героев и людей совершающих благородный поступок , не надо нас возводить на пьедестал , у нас у всей есть свои причины почему мы на это делаем , и вместо того что бы нас всех размазывать ПОМОГИТЕ , у Вас в службе хотя бы один психолог работает , нету , а не мешало бы , у Вас есть специалисты которые расскажет потенциальным родителям , с чем они могут столкнутся , какие могут возникнуть проблемы и если возникнут куда можно обратиться. Вы обиделись , что о Вас плохо сказали (хотя фамилий не звучало) , а может нужно не обижаться а подумать как изменить ситуацию , что бы не возникало подобных обвинений (дыма без огня не бывает). Очень хорошо , что Вы здесь появились , может быть что-то начнет меняться и мы с Вами найдем общий язык и понимание.
    Здравствуйте. Я вроде фамилию тоже не называла, но с этой девушкой разговаривала я и ничего подобного ей не говорила. А вот Вы пишете, что нужно родителям рассказывать с чем они могут столкнуться в будущем, я ей об этом и рассказала. К сожалению, бывают случаи, что родители через много лет хотят отказаться от усыновленного ребенка, мотивируя это тем, что им не все рассказывают на собеседованиях. Вот мы ей все и рассказали. Заключение, о котором она пишет мы не задерживали, отдали в срок. Я не обижаюсь, я просто возмущена тем, что вот так можно бесчеловечно врать.
    Я с вами согласна, что из усыновителей не нужно делать героев, они обыкновенные люди. Они хотят подарить тепло и заботу маленькому человеку, который остался один.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Рассказывать нужно еще до того как человек или семья получит статус и работать должны психологи , а идеально было бы если бы при службе была бы какая-нибудь , к примеру общественная организация в которую усыновители (потенциальные или уже ставшие родителями) могли бы обратиться в любой момент . Может быть тогда было бы на много меньше людей которые в последствии отказываются от усыновленных деток .

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    К нам люди приходят тогда, когда они уже определились с ребенком и мы сразу на первом собеседовании все рассказываем. Дело в том, что каждый случай очень индивидуален. Обобщить все и рассказать среднюю историю не получается.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Заключение, о котором она пишет мы не задерживали, отдали в срок.
    Как обычно на 9 или 10 рабочий день? (шутка)
    В киевской налоговой когда приходишь за справкой о доходах на 9-ый рабочий день говорят, что ещё положенный срок не истёк.
    И вроде тоже в положенный срок дают.
    Я удивился когда прочитал о Суворовской администрации это.
    Надеимся , что с приходом Мостовских вместо Штогрина ситуация ещё больше улучшится.

    А если отбросить шутки в сторону, то ситуация с усыновлением не очень радует.
    Начиная от работников администраций и психологической подготовкой усыновителя до банального разглашения "тайны усыновления".
    Ни одна администрация (городская, районная и т.д) не выдаёт образцы заявлений в суд.
    Скажите, что усыновителям некуда больше тратить деньги как на адвоката? Вы же понимаете, что этот адвокат там не нужен. Подготовка заявления в суд (при наличии образца) занимает не более 1 часа. Либо не может запретить главврачам детдомов просить на "нужды" детдома? Тяжело открыть горячую линию при администрации и делать видеосъёмку "добровольных" пожертвований? Вы же понимаете, что усыновители в детдоме, да и в администрациях не имеют особого желания с кем-то ссориться.

    1. Об усыновлении знают все работники служб.
    2. Об усыновлении знают все работники детдома.
    3. Об усыновлении знают адвокаты, канцелярия, помощники судьи, судья и "бабушки", которые присутствуют на "закрытом" судебном заседании.
    4. Об усыновлении знают работники ЗАГСа, а часто и не одного ЗАГСа.
    5. Об усыновлении знают в СОБЕСе.
    6. Об усыновлении знают в ЖЭКах.
    7. Об усыновлении знают в районной поликлинике.
    8. Об усыновлении знают в детском садике.
    9. Об усыновлении знают соседи, родственники и друзья.
    10. Об усыновлении знают нотариус и помощник нотариуса.

    Итог: "Пол города" поставлены в известность об усыновлении.
    А ещё и милиция и прочии службы.

    На мой взгляд хотя бы пару пунктов тут явно излишни.
    Это конечно не совсем к вам, но вы как работник этой сферы должны ставить руководство в известность об этих фактах и хотя бы пытаться исправить ситуацию.

    Цитата Сообщение от adopt;
    написать или нет
    А кто ж, если не вы.
    Последний раз редактировалось Жан-Жак; 27.07.2010 в 11:37.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    действительно, от кого же тогда тайну усыновления хранить? только от самого ребенка?

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    действительно, от кого же тогда тайну усыновления хранить? только от самого ребенка?
    В существующей на сегодняшний день реальности, только от ребёнка.
    Потому как все вокруг него об этой "тайне" знают. А эти 10 пунктов можно приклеить на двери в "детской службе". И чтобы сразу видели, что ждёт усыновителя.

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Как обычно на 9 или 10 рабочий день? (шутка)
    В киевской налоговой когда приходишь за справкой о доходах на 9-ый рабочий день говорят, что ещё положенный срок не истёк.
    И вроде тоже в положенный срок дают.
    Я удивился когда прочитал о Суворовской администрации это.
    Надеимся , что с приходом Мостовских вместо Штогрина ситуация ещё больше улучшится.

    А если отбросить шутки в сторону, то ситуация с усыновлением не очень радует.
    Начиная от работников администраций и психологической подготовкой усыновителя до банального разглашения "тайны усыновления".
    Ни одна администрация (городская, районная и т.д) не выдаёт образцы заявлений в суд.
    Скажите, что усыновителям некуда больше тратить деньги как на адвоката? Вы же понимаете, что этот адвокат там не нужен. Подготовка заявления в суд (при наличии образца) занимает не более 1 часа. Либо не может запретить главврачам детдомов просить на "нужды" детдома? Тяжело открыть горячую линию при администрации и делать видеосъёмку "добровольных" пожертвований? Вы же понимаете, что усыновители в детдоме, да и в администрациях не имеют особого желания с кем-то ссориться.

    1. Об усыновлении знают все работники служб.
    2. Об усыновлении знают все работники детдома.
    3. Об усыновлении знают адвокаты, канцелярия, помощники судьи, судья и "бабушки", которые присутствуют на "закрытом" судебном заседании.
    4. Об усыновлении знают работники ЗАГСа, а часто и не одного ЗАГСа.
    5. Об усыновлении знают в СОБЕСе.
    6. Об усыновлении знают в ЖЭКах.
    7. Об усыновлении знают в районной поликлинике.
    8. Об усыновлении знают в детском садике.
    9. Об усыновлении знают соседи, родственники и друзья.
    10. Об усыновлении знают нотариус и помощник нотариуса.

    Итог: "Пол города" поставлены в известность об усыновлении.
    А ещё и милиция и прочии службы.

    На мой взгляд хотя бы пару пунктов тут явно излишни.
    Это конечно не совсем к вам, но вы как работник этой сферы должны ставить руководство в известность об этих фактах и хотя бы пытаться исправить ситуацию.



    А кто ж, если не вы.
    Дело в том, что заключение было готово того как за ним пришли. И никого никуда не отправляли. Заявление в суд об усыновлении можно подавать того как получаете заключение на руки. Поэтому само заключение не затягивает процесс усыновления.

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Из вашего списка, состоящего из 10 пунктов можно сразу исключить 1, 6, 7,8,10. 9 пункт зависит только от самих усыновителей.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Заявление в суд об усыновлении можно подавать того как получаете заключение на руки.
    Но вы ведь в курсе, что в судах навязывают адвоката? И он стоит вроде не маленькие деньги. И вы прекрасно понимает, что неподготовленный усыновитель по не знанию будет там платить деньги. Хотя бы этим можно было бы помочь будущей мамочке? Она ещё успеет наплатиться.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Из вашего списка, состоящего из 10 пунктов можно сразу исключить 1, 6, 7,8,10. 9 пункт зависит только от самих усыновителей.
    Не согласен. Берём по пунктам.

    1 пункт - как же от него избавиться, если вы даже на форуме узнали будущую мамочку.

    6 пункт - приходя в ЖЭК и прописывая ребёнка к себе, требуется справка о выписке с предыдущего места жительства, чтобы ребёнок не был зарегистрирован в нескольких местах одновременно. Как этого избежать?

    7 пункт - в детдоме дают выписку истории болезней уже с новой фамилией ребёнка. Начинаются вопросы. А где ваша карточка? А кто ваш прошлый участковый и т.д. Что говорить родителям?

    8 пункт - в садик приносится медицинская карточка медосмотра. Ребёнку некоторые прививки были противопоказаны пожизненно. Врач в садике говорит, что участковая ей эта знакома и задаёт вопрос. По какой причине такие противопоказания. Что говорить родителям?

    9 пункт - это вообще нереально скрыть.

    10 пункт - А как же согласие второго родителя, что он находится в здравом уме?


Ответить в теме
Страница 51 из 189 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения