Тема: Детский сад №235

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104
  1. Вверх #41
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    в этом садике есть группы с ЗПР и группы У.О. в группах с ЗПР в основном обычные, нормальные дети, родители которых хотят иметь хорошую подготовку к школе и хороший присмотр или которые просто не выговаривают определенные звуки, проблемных детей очень мало, все они выпроваживаются в группы умственно отсталых, причем делается это вежливо, подите мол на подтверждение диагноза. делается это для того, чтобы освободить места для своих. Это как в садике для тубинфицированных, таковых нет, а все дети медработников. методики применяются древние, речью занимаются мало, если ребенок в 4 года имеет ОНР 1 уровня его автоматически относят у умственно отсталым, а если он еще и гиперактивен, то все...И еще в этом саду есть штатный психиатр, который имеет право наблюдать за ребенком и его осматривать без мамы! делайте выводы!
    Мы садике были 2 года, 1-й год в той самой нелюбимой многими группе для У.О, потому что вообще ни в какой не могли попасть(в 193-м без разговора сделали нам от ворот поворот, даже не узнав д-з, просто "Мест нет" и точка). Тут более понимающе отнеслись и хотя мне не очень нравилось определение в данную группу, потом через время я поняла, да это наш вариант пошаговой реабилитации и полного восстановления речи, потому что там нагрузки более мягкие и слабые,при этом также постоянно занимаются с детками, в других группах посильнее. Через год нас перевели в другую группу, и вот тут пошли нагрузки,вначале тоже было тяжеловато, зато потом догнали и обогнали как говорится.
    В садике есть как плюсы, так и минусы, как и в любом саду, а дальше и в школе. Так что говорить что садик такой ужас-ужасный, при всех моих переживаниях(а их было более,чем достаточно), я не осмелюсь сказать, изза того что, тем не менее он очень многое дал как моему сыну, так и мне.
    У моего сына кстати был д-з СДВГ и мы его замечательно преодолели(остались лишь крупинки), было бы желание и упорство к занятиям, потому что это все пригодится в будущем, а именно в школе.
    Про наличие психиатра в первый раз слышу, потому что её не было на тот момент, когда мы там занимались.

    п.с. про садик для тубинфицированных и всех детей медработников...улыбаюсь,т.к. там не только детки медработников, по крайней мере в 239-м уж точно))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    у меня мальчик ходит в этот сад. очень недовольна. давайте поделимся впечатлениями, а то тут такие отзывы все хорошие, а я в шоке от их подхода
    Негативное отношение только к воспитателю с группы зпр Валетины Дмитриевны, которая обозвала ребенка так, что он лежал потом и плакал под одеялом, так ему было обидно. Может думала не сможет рассказать, что произошло. А он смог. Как может педагог так поступать. Ведь дети не могут противостоять взрослому человеку! Вы знаете какие там дети, как они сами говорят особые детки. К ним должно быть и особое отношение. Вот такое особое отношение у данного воспитателя. И если бы я не родила через три дня я бы это не оставила просто так. Мы просто ушли оттуда. И это было не мое решение. А ребенок умолял меня не водить его туда.
    Конечно может это нам так "повезло"... Вот Panty полностью удовлетворена садиком и СБ. Мы нет! К сожалению..

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    это только то, что он смог рассказать, а может много чего не смог рассказать. У нас иногда сильно плачет и нам говорят, что у него немотивированный плач, но иногда забираю в обед и такое слышу! например: возьму нож и отрежу язык!. это речевому ребенку так говорят!

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    А РАЗВЕ можно ли при диагнозе ЗПРР попасть в группу с У.О! у нас вопрос не в том, что я против группы с У.О а в том что нам тяжело в группе по ЗПРР, и чтобы перейти к у.о. мы должны менять диагноз на у.о., а нам подтвердили ЗПРР, просто дети в группах с ЗПРР совсем не с ЗПРР, а скорее те, кто не попал в 193 садик или просто здоровые, которым удобно. а насчет 239 сада мне предлагала наш педиатр, говорила надо проплатить, чтоб оформили как тубинфицированного и на мой вопрос а как же заразиться, ответила, ну что вы там все свои, а чужим отвечают -нет мест.

  5. Вверх #45
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    это только то, что он смог рассказать, а может много чего не смог рассказать. У нас иногда сильно плачет и нам говорят, что у него немотивированный плач, но иногда забираю в обед и такое слышу! например: возьму нож и отрежу язык!. это речевому ребенку так говорят!
    В какой вы группе?

    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    А РАЗВЕ можно ли при диагнозе ЗПРР попасть в группу с У.О! у нас вопрос не в том, что я против группы с У.О а в том что нам тяжело в группе по ЗПРР, и чтобы перейти к у.о. мы должны менять диагноз на у.о., а нам подтвердили ЗПРР, просто дети в группах с ЗПРР совсем не с ЗПРР, а скорее те, кто не попал в 193 садик или просто здоровые, которым удобно. а насчет 239 сада мне предлагала наш педиатр, говорила надо проплатить, чтоб оформили как тубинфицированного и на мой вопрос а как же заразиться, ответила, ну что вы там все свои, а чужим отвечают -нет мест.
    Все возможно, с нами тоже был мальчик с д-зом ЗРР, у моего никаких У.О. и в помине нет. Ставить огульно д-зы другим деткам не берусь, т.к. у нас были в группе все с теми или иными речевыми нарушениями, а там где страдает речь, там же тянется и психология в большей или меньшей степени.
    Про 239-й зайдите в тему про него и вам станет яснее, как туда попадают детки.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для siena
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    52
    Здравствуйте дорогие мамочки!Была сегодня на разумовском переулке детский психиатр ставит д-з ЗРР ,и рекомендует идти к вам в 235 садик.А невропатолог и логопед советуют в обычный,что делать не знаю мальчику моему 3.5 не хочется время упускать.Может у кого то опыт был из обычного в логопедический попасть,чувствуется разница?И еще,в какую группу и к какому воспитателю мы можем попасть?Спасибо всем и удачи терпения с нашими детками П.С это ужас просто должно же у воспитатнлей быть терпение

  7. Вверх #47
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от siena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие мамочки!Была сегодня на разумовском переулке детский психиатр ставит д-з ЗРР ,и рекомендует идти к вам в 235 садик.А невропатолог и логопед советуют в обычный,что делать не знаю мальчику моему 3.5 не хочется время упускать.Может у кого то опыт был из обычного в логопедический попасть,чувствуется разница?И еще,в какую группу и к какому воспитателю мы можем попасть?Спасибо всем и удачи терпения с нашими детками П.С это ужас просто должно же у воспитатнлей быть терпение
    Если в 3.5 д-з ЗРР, то вам путь в спец. детский садик. По возрасту скорее всего попадаете в младшую 3-ю группу, если конечно есть еще места,т.к. уже почти середина июня и к этому моменту во всех специализированных детских садах группы укомплектованы, но надежды терять не стоит, нужно только быстро думать и действовать.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ.......
    Я просто в шоке. Нас переубедили дамы из комиссии, что ребенку в данном садике будет хорошо, там великолепный дефектолог!!!!!!
    И ЧТО? С началом занятий я узнаю, что ДЕФЕКТОЛОГА В ГРУППЕ НЕТ!!!! Она заболела и скорее всего уже не вернется в садик. Я все понимаю, очень сожалею. НО!
    Если это было известно еще в августе, почему не нашли нового? И не хотела бы сама ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА поработать в даннй группе? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Мне очень жаль, что наши дамы из КОМИССИИ думают совсем не о детях!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ.......
    Я просто в шоке. Нас переубедили дамы из комиссии, что ребенку в данном садике будет хорошо, там великолепный дефектолог!!!!!!
    И ЧТО? С началом занятий я узнаю, что ДЕФЕКТОЛОГА В ГРУППЕ НЕТ!!!! Она заболела и скорее всего уже не вернется в садик. Я все понимаю, очень сожалею. НО!
    Если это было известно еще в августе, почему не нашли нового? И не хотела бы сама ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА поработать в даннй группе? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Мне очень жаль, что наши дамы из КОМИССИИ думают совсем не о детях!
    я не думаю что группа останется без дефектолога. в этом сду такого не может быть. либо найду нового. либо дефектолог из другой группы будет зниматься с вашей группой. не переживайте раньше времени...

  10. Вверх #50
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ.......
    Я просто в шоке. Нас переубедили дамы из комиссии, что ребенку в данном садике будет хорошо, там великолепный дефектолог!!!!!!
    И ЧТО? С началом занятий я узнаю, что ДЕФЕКТОЛОГА В ГРУППЕ НЕТ!!!! Она заболела и скорее всего уже не вернется в садик. Я все понимаю, очень сожалею. НО!
    Если это было известно еще в августе, почему не нашли нового? И не хотела бы сама ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА поработать в даннй группе? КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Мне очень жаль, что наши дамы из КОМИССИИ думают совсем не о детях!
    Согласна с вики22 и кроме того, в группе еще остались воспитатели и пока нет дефектолога по причине здоровья, они все равно будут продолжать ежедневно заниматься с детками.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Не совсем согласна с Панти. Панти простит меня надеюсь но в последний год наш дефектолог был практически всегда на больничном! Тетрадь на дом с заданиями ни разу за два года мы так и не получили! Хотя слышали что так будет. А комиссия к сожалению преследует др.цели.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна с Панти. Панти простит меня надеюсь но в последний год наш дефектолог был практически всегда на больничном! Тетрадь на дом с заданиями ни разу за два года мы так и не получили! Хотя слышали что так будет. А комиссия к сожалению преследует др.цели.
    Что в Вашей группе тоже дефектолог была часто на больничном???!!! Да что они издеваются! Ведь смысл этого садика именно в коррекционной работе дефектолога. почему никто не пожаловался из вашей группы в районо, ведь дефектолог это учитель как и в школе и если он болеет должна быть обеспечена замена.

  13. Вверх #53
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна с Панти. Панти простит меня надеюсь но в последний год наш дефектолог был практически всегда на больничном! Тетрадь на дом с заданиями ни разу за два года мы так и не получили! Хотя слышали что так будет. А комиссия к сожалению преследует др.цели.
    Неее, я не обижаюсь ни в коем случае, т.к. каждый имеет право на свое мнение. Тетрадь на дом нам никогда не давали, но зато я знаю что занимались в группе по полной программе, приходилось даже ждать когда освободятся, потому что перед школой мой подтянулся конкретно+я постоянно терроризировала))) как воспитателей, так и дефектолога, на что мне обращать внимание при домашних занятиях.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Неее, я не обижаюсь ни в коем случае, т.к. каждый имеет право на свое мнение. Тетрадь на дом нам никогда не давали, но зато я знаю что занимались в группе по полной программе, приходилось даже ждать когда освободятся, потому что перед школой мой подтянулся конкретно+я постоянно терроризировала))) как воспитателей, так и дефектолога, на что мне обращать внимание при домашних занятиях.
    cогласна. многое зависит от родителей. Вы вообще умнички! Одни из самых первых читали в группе. да и вообще занимались САМИ дома.
    дефектолог была хорошая не спорю. но мало ее было. про тетрадь мне говорили будут задания на дом.. и тетрадь заводили даже.. зачем.. ну да Бог с ними. надо отписываться с этой темки))а все никак

  15. Вверх #55
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    cогласна. многое зависит от родителей. Вы вообще умнички! Одни из самых первых читали в группе. да и вообще занимались САМИ дома.
    дефектолог была хорошая не спорю. но мало ее было. про тетрадь мне говорили будут задания на дом.. и тетрадь заводили даже.. зачем.. ну да Бог с ними. надо отписываться с этой темки))а все никак
    Тетрадь, по которой они занимались? Она у нас почти вся исписана, там немного оставалось, в самом начале нам давали её на дом, а потом по ней уже занимались в садике. Ну да, с такой мамой как я, особо не расслабишься))))

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Хотела написать в тему "Жалобы в ГОРОНО", но передумала. Поехала в ГОРОНО лично. Меня выслушали, была приятно удивлена пониманием этого вопроса. На просьбу перевести в другой садик, привели очень веские причины почему этого не надо делать. Заверили, что с 17 сентября в нашей группе будет новый "штатный" дефектолог высокой квалификации.
    Но заниматься частным образом продолжим. А там посмотрим.
    Мне также сказали, что в садике очень хороший психиатр. Было бы интересно послушать, что она скажет, наблюдая ребенка не пять-десять минут (как на комиссии или на приеме в поликлинике).

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    Хотела написать в тему "Жалобы в ГОРОНО", но передумала. Поехала в ГОРОНО лично. Меня выслушали, была приятно удивлена пониманием этого вопроса. На просьбу перевести в другой садик, привели очень веские причины почему этого не надо делать. Заверили, что с 17 сентября в нашей группе будет новый "штатный" дефектолог высокой квалификации.
    Но заниматься частным образом продолжим. А там посмотрим.
    Мне также сказали, что в садике очень хороший психиатр. Было бы интересно послушать, что она скажет, наблюдая ребенка не пять-десять минут (как на комиссии или на приеме в поликлинике).
    Вы молодец! Что доводите до конца. Так держать. Жаль что у меня не получилось доехать туда. Поехала на встречу с доцей в роддом.. хотя телефончик уже был на готове. А по поводу почему не жаловалась.. Мы занимались частно. Три р в нед. С др.логопедом. Поэтому нам было не критично.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    опять поднимаю эту болезненную тему. Сегодня узнала, что в нашей группе воспитатель и дефектолог - одно лицо. Ну разве это нормально?

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    опять поднимаю эту болезненную тему. Сегодня узнала, что в нашей группе воспитатель и дефектолог - одно лицо. Ну разве это нормально?
    Это не нормально, нас убедили что в данном садике и особенно в диагностической группе будут заниматься намного больше, чем в логопедической группе в 310 саду. Только как воспитатель может быть дефектологом, а кто в этот момент будет находиться с детьми? Будем надеяться, что с 17 сентября что-то измениться. Осталось не долго.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Кстати - думаю по теме. Мне предложила одна дама (она не знает в каком мы садике) хорошего дефектолога на Таирова. Она сказала что это очень великолепный дефектолог, она раньше работала в садике 235. Не та ли это дефектолог, которая болеет? Очень жаль, что спецы уходят из-за нехватки денег в частную практику.
    Лучше бы создали фонд помощи воспитателям и преподавателям. Я думаю, что многие мамочки были бы готовы платить дополнительно в месяц 50-100 грн. только для того, чтобы хорошие специалисты не уходили из садика.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам Bridgestone Turanza 235/60/18 б/у 1000 гривен за все 4 шт
    от serj78 в разделе Диски и резина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 18:00
  2. Продам бу резину 235*75*16
    от Andymoon в разделе Диски и резина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения