Тема: Аффективно-распираторный приступ.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    26

    По умолчанию Аффективно-распираторный приступ.

    Первый раз с моим сыночком это случилось, когда ему было 11 месяцев. Он игрался и сильно ударился головой об паркет. Начал плакать и потом "зашелся", начал синеть и потерял сознание, я запаниковала, не знала, что делать, к счастью дома был муж, он его схватил и сильно дунул ему в ротик. Малыш сразу пришел в себя и опять заплакал... Отлегло. С тех пор такое случалось еще 3 раза, сейчас малышу 1,5 года. Штурмую интернет на эту тему, везде написано, что это пройдет с возрастом, что малыши к трем годам перерастают это... Все-равно переживаю.
    Кто-то сталкивался с этим? Помогите советом.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Действительно, с возрастом пройдет. У сына, которому сейчас 16 лет, в детстве то же самое было: когда заходился, ему не хватало воздуха, он не мог вздохнуть и начинал синеть и даже терял сознание. Приходилось ему дуть в ротик, чтобы помочь вздохнуть. ОН приходил в себя и дальше продолжал плакать, но уже плач был нормальным. Мы старались не давать ему так плакать, чтобы он заходился. Обычно это бывало тогда, когда он больно ударялся. Мы были к этому готовы и старались вдуть порцию воздуха в ротик, чтобы легкие выдохнули. К году это прошло. Но к невропатологу сходите.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    У меня с младшим такая же проблема, но началось с болезни похожей на коклюш в 11 месяцев....врач. которой я доверяла, приписала делать сильные уколы антибиотика, по ее словам " чтобы в пневмонию не перешло", уколы делали на воде(на ледокаин реакция)..знаю. что взрослый эти уколы с ужасом переносит, а тут малыш 9 кг., кроха, у него аж все сводило, плакал криком. И вот на третий день такого издевательства (я просто не могу понять почему я согласилась на уколы?), он сильно посинел и перестал дышать, медсестра испугалась, сказала скорую вызывать, я криком выла, и все мы понимали, что скорая за две минуты не приедет...спас муж, то ли по попке шлепнул, то ли вдохнул воздух в ротик....без слез не могу об этом вспоминать... такие приступы повторялись после сильного плача, и после трех отключек присоединились судороги. Мы быстро собрались и к Михайловой. Она тоже сказала, что после трех лет перерасти должно, " но если не лечить, то может перейти в эпилепсию"...выписала ужасные лекарства, которые надо пить минимум полгода, успокоительные Нервохель...честно говоря, прочитав просто ужасающую побочку этих лекарств, я рискнула не давать их, только нервохель...Прошло немного больше года, приступ был один, ТТТ!, но не даем плакать, хватаю сразу на руки чтобы успокоить...
    Вам желаю только терпения и быстрого выздоровления!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    У меня с младшим такая же проблема, но началось с болезни похожей на коклюш в 11 месяцев....врач. которой я доверяла, приписала делать сильные уколы антибиотика, по ее словам " чтобы в пневмонию не перешло", уколы делали на воде(на ледокаин реакция)..знаю. что взрослый эти уколы с ужасом переносит, а тут малыш 9 кг., кроха, у него аж все сводило, плакал криком. И вот на третий день такого издевательства (я просто не могу понять почему я согласилась на уколы?), он сильно посинел и перестал дышать, медсестра испугалась, сказала скорую вызывать, я криком выла, и все мы понимали, что скорая за две минуты не приедет...спас муж, то ли по попке шлепнул, то ли вдохнул воздух в ротик....без слез не могу об этом вспоминать... такие приступы повторялись после сильного плача, и после трех отключек присоединились судороги. Мы быстро собрались и к Михайловой. Она тоже сказала, что после трех лет перерасти должно, " но если не лечить, то может перейти в эпилепсию"...выписала ужасные лекарства, которые надо пить минимум полгода, успокоительные Нервохель...честно говоря, прочитав просто ужасающую побочку этих лекарств, я рискнула не давать их, только нервохель...Прошло немного больше года, приступ был один, ТТТ!, но не даем плакать, хватаю сразу на руки чтобы успокоить...
    Вам желаю только терпения и быстрого выздоровления!
    Я тоже стараюсь не давать сильно плакать, но невозможно от этого огрдиться полностью. У нас очень часто бывает так, что мне кажется, что вот-вот сейчас зайдется и вдруг он берет воздух и начинает плакать уже нормально. Как правило он начинает заходиться именно когда сильно ударится и очень больно, а если просто плачет из-за чего то, то не заходится, даже если очень сильно плачет.
    Спасибо за пожелания.
    Слышала, что многим прописывают подавать НОТТУ, но сама рисковать не хочу, надо, чтоб врач посоветовал.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Я переживаю, что что-то с сердцем, у меня малый синеет, когда заходиться начинает.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Были у врача, дали кучу направлений на обследования... Доплер, нейросонограмма... Будем обследоваться.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от !Милочка! Посмотреть сообщение
    Я переживаю, что что-то с сердцем, у меня малый синеет, когда заходиться начинает.
    давряд ли что то с сердцем, синеет от нехватки кислорода....у мей подруги у ребенкаа такое было когда малышу исполнилось 3 года, длилось около года и прошло как то само собой

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    давряд ли что то с сердцем, синеет от нехватки кислорода....у мей подруги у ребенкаа такое было когда малышу исполнилось 3 года, длилось около года и прошло как то само собой
    Буду надеяться, что так оно и есть...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения