Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1008 из 1686 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 1508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,141 по 20,160 из 33704
  1. Вверх #20141
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Skoda1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, моему коту 1,5 года, мы его не кастрировали. А гулять вроде не хочет...никак это не проявлят. Это нормально для такого возраста...когда ж захочет?? И еще вопрос по чихуа хуа))у моей собаки когда то разорвались коленные чашечки...вывихи были. Врачи говорят только оперировать и то не понятно что будет. Этот вариант точно отпадает....! Но жалко смотреть как она мучается и хромает или на трех лапках бегает. Может есть в продаже для таких собачек какие то штучки на колени или что можно придумать??
    Все индивидуально. Нет ли каких то заболеваний у кота? Надо кастрировать обязательно.
    А по здоровью собань писать в эту тему https://forumodua.com/showthread.php?t=110175&p=38676146#post38676146
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #20142
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Что это может быть-кот стал меньше писять?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  3. Вверх #20143
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Skoda1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, моему коту 1,5 года, мы его не кастрировали. А гулять вроде не хочет...никак это не проявлят. Это нормально для такого возраста...когда ж захочет??
    Моему коту 12 лет. Не кастрирован, никогда не метил и не рвался гулять. У мамы был кот - то же самое (к сожалению, умер в 3 года). Бывает разный уровень гормонов, в зависимости от этого кот хочет гулять или нет

  4. Вверх #20144
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,163
    Репутация
    81215
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Что это может быть-кот стал меньше писять?
    Это может быть мочекаменная...(

  5. Вверх #20145
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Знакомая написала, она живет в маленьком городке и подобрала котенка.Ветеринаров там действительно толком нет.
    Может получится ей помочь удаленно?Если нужно - я могу передать ей вет.препараты автобусом.
    Что посоветуете, чем лечить?

    Здравствуйте!Спасибо большое за совет по поводу глистов.Взяла 2 дня назад котенка, а у него масса проблем.Может быть у вас есть опыт и что-то подскажите мне.У котика течет из носа, уши чешет и из глаз выделения.Наверное это вирус.Конечно нужен врач, но мне кажется у нас тут нет хорошего врача, либо у них нет условий для оказания помощи.Если можете что-то посоветовать, то подскажите пожалуйста чем можно пролечить котенка.
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  6. Вверх #20146
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Знакомая написала, она живет в маленьком городке и подобрала котенка.Ветеринаров там действительно толком нет.
    Может получится ей помочь удаленно?Если нужно - я могу передать ей вет.препараты автобусом.
    Что посоветуете, чем лечить?
    Синулокс по 0,2 кубика, фоспренил по 0,5 кубика и гамавит по 0,5 кубика (все это 1 раз в день 5 дней). Если есть возможность, вместо гамавита имунофан по 0,5 кубика.
    Уши чистить перекисью водорода с помощью ватной палочки и закапывать амитразином 1 раз в 3 дня.
    Глистогонка - начать с пирантела (детской суспензии), 1 мл на 1 кг веса. Если котенок сильно ослаблен, первую дозу уменьшить вдвое. Дать 2 раза с интервалом в 10-14 дней, потом перейти на Каниверм, чтобы убрать и плоских глистов
    Обязательно обработать от блох, потому что больных котят они просто съедают. Если у котенка анемия (бледные слизистые), проколоть 3 дня витамин В12 или или катозал (по 0,5 кубика 1 раз в день)
    Сначала обрабатываете от блох, через день - от глистов

  7. Вверх #20147
    Постоялец форума Аватар для Skoda1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    855
    наверное буду ждать у своего котика признаков))
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Моему коту 12 лет. Не кастрирован, никогда не метил и не рвался гулять. У мамы был кот - то же самое (к сожалению, умер в 3 года). Бывает разный уровень гормонов, в зависимости от этого кот хочет гулять или нет

  8. Вверх #20148
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Подскажите, пожалуйста, чем может быть чревата прививка в начале течки (1-2 день)? Кошаня гуляет уже третий раз в течение месяца, никак не можем выловить момент на прививку, уже договорились на завтра и тут у нее снова началось(( А без прививки не могу стерилизовать. Так сложилось, что в маленьком возрасте не привили, теперь обязательно нужно.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  9. Вверх #20149
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    110
    Добрый день. Скажите пожалуйста какие капли от блох сейчас хорошие? и что дать коту от глистов,возраст кота -7лет,вес 5кг,давали какие то таблетки в ветеренарке результата ноль. Спасибо.

  10. Вверх #20150
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Девчонки скажите что это могло быть .?Я дола коту тоблетку от глистов два кота в порядке а третий(Рыжик)Два дня глаза были закисшие и слюна текла.Брала дронтал норму расщитала правильно.Остальные два кота ж в норме.Или мог чемто отравится?Но уже все ок .Все прошло.

  11. Вверх #20151
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    Девчонки скажите что это могло быть .?Я дола коту тоблетку от глистов два кота в порядке а третий(Рыжик)Два дня глаза были закисшие и слюна текла.Брала дронтал норму расщитала правильно.Остальные два кота ж в норме.Или мог чемто отравится?Но уже все ок .Все прошло.
    моя сестра глистогонила празицидом двоих котят 2.5 мес возраст приблизительно. дозу расчитала правильно, результат: 1 котенок нормально, второй лежал 2 дня как тряпочка, слюна текла, думали сдохнет... как я поняла советуют сразу сорбент давать какой то животному и еще говорят уколоть гамавит, чтобы легче перенес процедуру.
    Хорошая

  12. Вверх #20152
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    126
    Очень нужна консультация толкового ветеринара. Надо сделать сравнительный анализ результатов узи и анализов крови кошки. Возникли разногласия с клиникой. Есть ли толковый специалист?

  13. Вверх #20153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    126
    Просто не хочется огульно обвинять ветклинику ))

  14. Вверх #20154
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    моя сестра глистогонила празицидом двоих котят 2.5 мес возраст приблизительно. дозу расчитала правильно, результат: 1 котенок нормально, второй лежал 2 дня как тряпочка, слюна текла, думали сдохнет... как я поняла советуют сразу сорбент давать какой то животному и еще говорят уколоть гамавит, чтобы легче перенес процедуру.
    Энеросгель через 2 часа и по состоянию здоровья можно повторять каждые 2 часа. Гамавит - 1 мл взрослой кошке и 0,5 мл котенку

  15. Вверх #20155
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от sunset_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста какие капли от блох сейчас хорошие? и что дать коту от глистов,возраст кота -7лет,вес 5кг,давали какие то таблетки в ветеренарке результата ноль. Спасибо.
    нам адвантейдж хорошо помогает. Правда, мы берем на 4кг, но у них есть и на бОльший вес.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  16. Вверх #20156
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    да,уже 8 лет как без гормонов. Изменения произошли мгновенно,буквально до игры с удочкой-он был самым плюшевым,а после-не разрешает себя брать и рычит на нас. Не только на меня,а на всех жителей+атаки на своего дружбана.
    Такое впечатление,что у кота приключилась амнезия и он не знает кто мы все такие
    Хотела сказать,что у нас все хорошо)) Котэ,видать, психанул тогда просто...Сейчас все как было раньше) Подавала ему 4 дня баюна, не знаю как успокаивает,но мои коты от него в восторге,качаются по полу, мурчат, играют друг с другом...штырило их(второго от запаха шприца)

  17. Вверх #20157
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    у кошечки 1.5 мес обнаружила вчера твердое уплотнение как шишка на нижней челюсти слева. Начиталась в инете про опухоли, про остеасаркому, удаление челюсти и т.д. но, что радует, что это у старых животных.... а у меня кроха совсем, от куда такие гадости?.. вот не могу дозвониться вету нашему, думаю тут спрошу пока, может кто сталкивался??? по-моему совсем недавно появилось, может пару дней... потому что я их тискаю постоянно, заметила бы раньше((( лимфоузлов там вроде не должно быть... еще уже дней 5 у нее слезится левый глазик... может все таки это взаимосвязано как то?
    Хорошая

  18. Вверх #20158
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    скорее всего, воспалился лимфоузел

  19. Вверх #20159
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    у кошечки 1.5 мес обнаружила вчера твердое уплотнение как шишка на нижней челюсти слева. Начиталась в инете про опухоли, про остеасаркому, удаление челюсти и т.д. но, что радует, что это у старых животных.... а у меня кроха совсем, от куда такие гадости?.. вот не могу дозвониться вету нашему, думаю тут спрошу пока, может кто сталкивался??? по-моему совсем недавно появилось, может пару дней... потому что я их тискаю постоянно, заметила бы раньше((( лимфоузлов там вроде не должно быть... еще уже дней 5 у нее слезится левый глазик... может все таки это взаимосвязано как то?
    у моей кошки это был именно воспален лимфоузел от нарывающего зуба и опухоли на десне. Есть там лимфоузлы. Загляните в рот на предмет воспалений

  20. Вверх #20160
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    у моей кошки это был именно воспален лимфоузел от нарывающего зуба и опухоли на десне. Есть там лимфоузлы. Загляните в рот на предмет воспалений
    в рот посмотрела - все нормально. а шишка не проходит... я, конечно, надеюсь, что это лимфоузел, уже договорилась на вечер повезу к врачу
    Хорошая


Ответить в теме
Страница 1008 из 1686 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 1508 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения