Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1010 из 1686 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 1110 1510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,181 по 20,200 из 33701
  1. Вверх #20181
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Котятам 1.5 месяца, кошка начала снова течь. Неделю она сходила с ума, мало ест, соответственно плохо кормит котят. Только вроде ее попустило через 2 дня вот снова просит кота. Мы уже однозначно приняли решение стерилизовать ее,так как с таким темпераментом сложно справится, не хочется ни ее ни себя мучать, но пока у нас живут котята этого делать нельзя... Просто меня беспокоит ее состояние... Явно это ненормально, думаю в любом случае вет тоже порекомендует ее кастрировать... Чего это у нее с гормонами какая то проблема?? Пока даю ей баюн...((
    Хорошая


  2. Вверх #20182
    Посетитель Аватар для lipana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    406
    Подскажите пожалуйста!
    Котенку 1,5 месяца, неделю как у меня дома.
    К туалету приучился в течение суток, а тут сегодня его просто прорвало. Вчера приезжали с ночевкой родители, у которых 10-ти летний кот.
    Все было нормально, с туалетом у него и вчера, и сегодня рано утром, но наш котейка решил после 9-ти утра надзюрить не в лоток, а возле унитаза, пойман, помыт (лапы и пузо было в моче)просушен полотенцем, 2-3 часа прошло, он решил сходить возле мужниных шлепок в коридоре, уже я его натокмачила честно говоря, и снова вечером снова к порогу коридора пошел, ну тогда я успела его в лоток отнести.
    Не могу понять, то ли он метил территорию, потому что запах все-равно они чувствуют, то ли обиделся что я ему хвостик чухала и капли от блошек капала.
    В общем появился у нас дополнительный лоток.
    Нашла в форуме фразу, что если кот начал мочиться за пределами туалета, то возможно заболевание мочевого?
    Ну как так может быть у малыша? Да и писает он нормально, не мало так сказать.
    Начала рассматривать у него за пару дней стал более четко выражаться писюнчик, то ли он растет, то ли заболевание?
    поведение обычное, игривый, с хорошим аппетитом.
    Кормлю кашкой с мясом в течение дня, утром и вечером даю сушку ProFormance, от кашки с мясом он более впечатлителен

  3. Вверх #20183
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ребенок растет, скорее всего, так как мочекаменная развивается в основном у котов, (если только это не простудный цистит или особенности "взросления" - читала, что у них тоде бывают проблемы, как у мальчиков), возможно это реакция на родителей как на "чужих". Будьте с ним пока поласковей, следите, вовремя сажайте на горшок. можно вымыть полы после родителей, а в коридоре пшикнуть антигадином, если будет упорный случай.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  4. Вверх #20184
    Посетитель Аватар для lipana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Ребенок растет, скорее всего, так как мочекаменная развивается в основном у котов, (если только это не простудный цистит или особенности "взросления" - читала, что у них тоде бывают проблемы, как у мальчиков), возможно это реакция на родителей как на "чужих". Будьте с ним пока поласковей, следите, вовремя сажайте на горшок. можно вымыть полы после родителей, а в коридоре пшикнуть антигадином, если будет упорный случай.
    Спасибо, за ответ!
    За последние 12 часов пока ходит исправно на горшок.
    На вид и ощупь здоровый котенок!
    Это я видать накрутила себя!

  5. Вверх #20185
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ну, мочекаменная в таком возрасте просто не может развиться. Это болезнь не одного дня. В мерах профилактики - давать очищенную питьевую воду, чтоб не из-под крана, не кормить дешевым сухим кормом, рыба - не чаще раза в неделю. (Я ее вообще исключила после того, как стерилизовала животных.)
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  6. Вверх #20186
    Посетитель Аватар для lipana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Ну, мочекаменная в таком возрасте просто не может развиться. Это болезнь не одного дня. В мерах профилактики - давать очищенную питьевую воду, чтоб не из-под крана, не кормить дешевым сухим кормом, рыба - не чаще раза в неделю. (Я ее вообще исключила после того, как стерилизовала животных.)
    Водичку фильтрованную даю, кашки на говядине и перемороженную, ошпареную, говядину даю. Рыбы он даже не нюхал еще, а 1 раз в неделю манной кашки, из молочного только первые дни давала, а сейчас вообще ничего не даю
    Ну и корм, но он его кстати, ну вообще никак.
    Витамины для котят купила, ветеринар рекомендовала при натуральном кормлении их давать.

  7. Вверх #20187
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    В 1,5 -2 месяца кушают уже сами. Я кормила свою кашками Нордик(овсяная и гречневая),телятина,куриное филе либо кролик вареные измельченные.Если из кормов- роял канин бэби кэт.Малыши его очень любят.И конечно же,кисломолочные продукты.Йогурт,кефир,творожок нежирные.Я своей давала домаший йогурт и ряженку,т.к. у нее от магазинного была рвота.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  8. Вверх #20188
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Ветдок Посмотреть сообщение
    Щенок в 1.5 месяца заболевший тяжелейшим заболеванием, парвовирусным ентеритом собак, несмотря на своевременную диагностику, правильно и в полном объеме оказанную ветеринарную помощь, через 4 дня ежедневной борьбы врачей за жизнь умер. Правда. Смертность при данном заболевании у собак составляет от 10 до 92 % и чем меньше возраст щенка , тем меньше у него шансов на выздоровление.
    http://www.bkvet.ru/parvo

    Все остальное обычная грязь останется на совести написавшего этот пасквиль.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пасквиль

    За распространение ложной информации порочащей деловую репутацию клиники- вы попали в черный список клиентов клиники и вам навсегда отказано в любом обслуживании.
    а что было ложью так и не написали.
    и кстати, ваша клиника тоже попала в черный список многих потенциальных клиентов... спасибо, что лично здесь отписались!
    а отказывать в помощи - это вообще как-то не погиппократски.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  9. Вверх #20189
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Ветдок Посмотреть сообщение
    Щенок в 1.5 месяца заболевший тяжелейшим заболеванием, парвовирусным ентеритом собак, несмотря на своевременную диагностику, правильно и в полном объеме оказанную ветеринарную помощь, через 4 дня ежедневной борьбы врачей за жизнь умер. Правда. Смертность при данном заболевании у собак составляет от 10 до 92 % и чем меньше возраст щенка , тем меньше у него шансов на выздоровление.
    http://www.bkvet.ru/parvo

    Все остальное обычная грязь останется на совести написавшего этот пасквиль.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пасквиль

    За распространение ложной информации порочащей деловую репутацию клиники- вы попали в черный список клиентов клиники и вам навсегда отказано в любом обслуживании.
    А меня цена лечения очень удивила. 300у.е. Какое-то не дешевое в вашей клинике лечение, еще и со смертельным исходом. Если это заболевание нельзя было вылечить как вы говорите, зачем же обнадеживать и брать деньги за это(((((

  10. Вверх #20190
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как заставить кошку проглотить 1/4 таблетки ношпы. Вчера попыталась разбавить водой и шприцом влила, так она всё сорвала сразу же
    пс. колоть не умею
    ппс. угостили вискасом, обострилась мочекаменная((( даю 4-й день кот эрвин и стоп-цистит, но что-то не очень помогает... плачет ходит(((
    Лучше научиться колоть, в интернете много информации о том как это делать, ничего сложного нет. Потому что, насколько я знаю, но-шпу коты не переносят, не переваривают, вырывают. Надо колоть папаверин. Тем более при МКБ - это чуть ли не самое главное.
    I've got sunshine in a bag

  11. Вверх #20191
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    эх.. надо учиться, но рука не поднимается ей сделать больно
    а не переваривает вообще - это точно.
    От болезни ей больнее, вы делаете это ей во благо, для того чтобы помочь.
    I've got sunshine in a bag

  12. Вверх #20192
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как заставить кошку проглотить 1/4 таблетки ношпы. Вчера попыталась разбавить водой и шприцом влила, так она всё сорвала сразу же
    пс. колоть не умею
    ппс. угостили вискасом и ещё каким-то там кормом, кормила этим г.. почти неделю и обострилась мочекаменная((( даю 4-й день кот эрвин и стоп-цистит, но что-то не очень помогает... писяет часто, кровит и плачет ходит(((
    А кто хозяйка кошки и как можно угостить без ее ведома? Кошь домашняя? В таблетках ношпу не дают, надо колоть папаверин. И потом ношпа это не лечение, тут надо диета+лечение, а этим обычно в ветклиниках занимаются.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #20193
    Новичок Аватар для Egoistochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    Лучше научиться колоть, в интернете много информации о том как это делать, ничего сложного нет. Потому что, насколько я знаю, но-шпу коты не переносят, не переваривают, вырывают. Надо колоть папаверин. Тем более при МКБ - это чуть ли не самое главное.
    И на заборах тоже много чего пишут...Интересно, если все можно черпать из интернета, зачем тогда ветеринары 5,5 лет учатся?

  14. Вверх #20194
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Egoistochka Посмотреть сообщение
    И на заборах тоже много чего пишут...Интересно, если все можно черпать из интернета, зачем тогда ветеринары 5,5 лет учатся?
    вы зря так. на самом деле укол сделать не сложно. и для этого 5.5 лет в ветеринарном не учатся. и если человек сам пытается засунуть ношпу в кошку, то уколоть проще и эффективнее. вот на счет назначений это уже точно надо к ветеринару.
    Хорошая

  15. Вверх #20195
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Мой кот когда было обострение МКБ .Уже просто умирал .Врачи назначали викасол ношпу почечный сбор и еще что то уже не помню тоже было страшно колоть но выбора небыло.но ни чего справилась хотя и делала это в первый раз.

  16. Вверх #20196
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Egoistochka Посмотреть сообщение
    И на заборах тоже много чего пишут...Интересно, если все можно черпать из интернета, зачем тогда ветеринары 5,5 лет учатся?
    Знаете, когда я вспоминаю моих животных, погибших не от серьезности случая, а от нелепых, безграмотных ошибок врача, (особенно на Разумовского) у меня тоже возникают вопрос, зачем они учились.

    Тем более, что МЫ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА ЧЕРПАЕМ, а от хороших ветеринаров, которые спасали наших животных с того света, а потом, зная, что их у нас много, объясняли нам, как своим студентам, что и как делать в тех или иных случаях: общие принципы лечения вирусов, бактериальных инекций, особенности той или иной схемы. Должна ВАм сказать, что ряд клиник реально использует такие вещи, как залечивание животных, а в ряде европейских клиник это стало принципом. Так, например, европейская методика лечения вирусов исключает иммуномодуляторы и строится исключительно на антибиотиках, и как результат - болезнь становится хронью, лечится долго, вирус продолжает "тихой сапой" внедряться в клетки организма, ослабляемые антибиотиками, и в конце концов тот или иной орган начинает отказывать, так как полностью клетки поражаются вирусом до необратимых последствий. Тогда как при иммуномодуляторах организм концентрируется, а при гамавите, к примеру, на клеточном уровне происходят активные процессы, способствующие гибели вируса.) Человеческой алчности нет предела, но она забывает, что на мертвых животных бизнес не сделаешь, а вот плохую рпутацию - легко. И мы, пройдя ряд вещей на опыте, с радостью делимся им с другими, чтоб те избежали печального процесса потери животных в ходе приобретения этого опыта.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  17. Вверх #20197
    Новичок Аватар для Egoistochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    37
    Тем более, что МЫ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА ЧЕРПАЕМ, а от хороших ветеринаров, которые спасали наших животных с того света, а потом, зная, что их у нас много, объясняли нам, как своим студентам, что и как делать в тех или иных случаях: общие принципы лечения вирусов, бактериальных инекций, особенности той или иной схемы. Должна ВАм сказать, что ряд клиник реально использует такие вещи, как залечивание животных, а в ряде европейских клиник это стало принципом. Так, например, европейская методика лечения вирусов исключает иммуномодуляторы и строится исключительно на антибиотиках, и как результат - болезнь становится хронью, лечится долго, вирус продолжает "тихой сапой" внедряться в клетки организма, ослабляемые антибиотиками, и в конце концов тот или иной орган начинает отказывать, так как полностью клетки поражаются вирусом до необратимых последствий. Тогда как при иммуномодуляторах организм концентрируется, а при гамавите, к примеру, на клеточном уровне происходят активные процессы, способствующие гибели вируса.)
    Пишите полный бред... Примерно как тракторист, успешно усвоивший навыки управления трактором, считает, что и в управлении космическим кораблем ему нет равных!!! Анализировать те или иные схемы лечения может только человек с врачебным мышлением... у Вас же его не видно и близко. Вот именно из-за таких "всезнаек многие владельцы животных несут их в клинику только после того как испробуют все схемы предложенные Вами (или на Вас похожими), а потом доктор виноват, что спустя неделю после "безобидного" насморка, кашля, срыгивания... животное погибает. И еще...так, для общего развития, лечат не вирусы и бактериальные инфекции, а животное, с тем или другим заболеванием...

    А что касается человеческой алчности, то тут Вы правы...экономя на простейших мерах профилпктики владельцы при заболевании животного удивляются почему так дорого стоит лечение??? И дайте мне гарантии что врач вылечит животное!!! Но иногда упущенного уже не наверстать!!!

  18. Вверх #20198
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Энеросгель через 2 часа и по состоянию здоровья можно повторять каждые 2 часа. Гамавит - 1 мл взрослой кошке и 0,5 мл котенку
    а энтеросгель давать в каком кол-ве? и гамавит колоть в холку??
    Хорошая

  19. Вверх #20199
    Посетитель Аватар для Candilicious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Специалисты, подскажите! кастрированный сфинкс, 2 года, начал писать под входную дверь... ветеринар сказал, что здоров...никаких пакостей до этого за ним не замечалось, перестановок, ремонтов, гостей не было... в чем причина не могу понять(((((
    you think you know - but you have no idea....

  20. Вверх #20200
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Candilicious Посмотреть сообщение
    Специалисты, подскажите! кастрированный сфинкс, 2 года, начал писать под входную дверь... ветеринар сказал, что здоров...никаких пакостей до этого за ним не замечалось, перестановок, ремонтов, гостей не было... в чем причина не могу понять(((((
    я не специалист, но меня этот вопрос тоже интересует... правда у меня пока что тьфу тьфу тьфу... но у меня была когда то кошка, которая никогда не шкодничала, а тут вдруг стала на кровать писять... это было ужасно.
    Хорошая


Ответить в теме
Страница 1010 из 1686 ПерваяПервая ... 10 510 910 960 1000 1008 1009 1010 1011 1012 1020 1060 1110 1510 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения