Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1060 из 1686 ПерваяПервая ... 60 560 960 1010 1050 1058 1059 1060 1061 1062 1070 1110 1160 1560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,181 по 21,200 из 33701
  1. Вверх #21181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    подскажите пожалуйста
    Необходима операция коту уретростомия. Слышала,что на Филатова неплохая клиника. Кто-то делал там такую операцию?Какие отзывы об их хирурге?


  2. Вверх #21182
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    написала вам в репутацию

  3. Вверх #21183
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Котенок 1, 1 кг. Сколько дронтала ему дать - 1/4 или 1/3 ?

  4. Вверх #21184
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    здравствуйте.

    к вам за советом ,помощью и поддержкой.

    прооперировали двух своих кошек у Лазарева Александра

    страшую (5 лет) 2.10 - вырезали опухоль и матку и еже с нею (выше писала проблему)
    и младщую (1,5 года) просто стерелизовали 3.10 - т.е.вчера

    старшую на сутки оставили в клинике - т. .е забрали через сутки
    млудшую в 8 вечера в тот же день забрали домой.

    так вот - у младшей после наркоза прошли сутки - и она как-то лучше выглядит - как минимум не дрожит. в туалет сходила по маленькому ,есть пока не даю - но судя по тому что она остатки вылизала - то аппетит есть

    а вот старшая - она все время дрожит - если ее не укрыть. ходить она ходит (но как-то заносит ее - не пойму от попоны или ей больно)
    в туалет тоже сходила. воды сегодня много выпила - вчера не пила. кушает сразу как принесли - даю пока не очень много

    меня очень настораживает то ,что она дрожит ,если не укрыть. в квартире конечно не ташкент - нрадусов 22-23
    когда укрою - перестает дрожать.
    спала всю ночь на мне под пуховым птатком - не дрожала.

    только видит меня - старается лечь а меня.


    когда обрабатываю швы - ложится н аспину. и разрешает живот трогать. скажите ,им сильно больно??

    младшую как увидела еще под наркозом мелкая была - давай спасать ее и вылизывать. хотя у меня они не дружны были - ближе чем на 30 см не подходили друг к другу. меньшая на нее шипит орет и стпрпется ударить.
    пока развела по разным комнатам.

    швы смазываю. старшей сегодня сделала укол (не знаю название мутная "взвесь" - колоть через день) тех еще нервов стоило...

    подскажите пожалуйста - как мне помочь кошке?? нормально ли это что она дрожит постоянно?? чем их кормить??

    и подскажите пожалуйста - самое критическое время после операции это когда??
    волнуюсь за нее очень....

    не стерилизовала я ее (дура) вовремя - все жалела. вот ,дожалелась. теперь вместо одного шва два и абсолютно непонятный прогноз....

    так что кто сомневается - стерелизовать или нет - стерелизовать!

    заранее спасибо всем за ответы....

  5. Вверх #21185
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Я бы на вашем месте позвонила Саше и всё у него узнала и все вопросы задала ему, что мы и делали когда 14 лет назад у него стерелизовали кошку,и сейчас мопс простыл,с соплями,кололи его, если вопрос то звонили. Звоните не стесняйтесь.

  6. Вверх #21186
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    То, что старшая тяжелее отходит от операции - это понятно. У нее объем вмешательства больше, видимо и наркоз был в большей дозе (чтобы на все время операции хватило). Ну и соответственно. Конечно, ей больно. Может, и температура есть. То, что Вы кололи, это судя по всему, антибиотик. Можно уколоть траумель - облегчает боль и способствует заживлению, гомеопатия, не вредное. То, что заносит - тоже понятно: 1- остаточное о наркоза+больно+неудобно от попоны+если удаляли молочные железы, то кожу подтянули на пузике, тоже неудобно и тянет.
    Ходит, кушает и пьет - это хороший признак. Держите ее в тепле, жалейте - они чувствуют. Моя тоже ко мне тулилась все время.
    Держите связь с врачем, как правильно посоветовали.
    Здоровья девочке! Дай Бог ей еще долгой жизни!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #21187
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    спасибо всем за ответы!

    подскажите еще - а есть какой-то "критический" день после операции - пережив который можно надеяться на лучшее. в общем ,вы поняли.
    сколько это 3-5-7 дней??
    или аж пока швы не снимут...
    спасибо!

  8. Вверх #21188
    Посетитель Аватар для Queen_of_Hearts
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    120
    _Elena_, у моей кошки после операции были точно те же признаки: дрожала, лезла греться и т.д. Дня два ее заносило и шатало, это еще от наркоза, на пятый-шестой она уже бодренькая и норовит снять с себя попону)) При этом мы даже не кололи ничего, но она у нас молодая. Впрочем, одна старая кошка после очень серьезной операции три года назад (вычищали полностью матку с мертвым плодом, кто-то на улице кошку беременную побил) за четыре дня очухалась и прекрасно себя чувствует и по сей день
    Последний раз редактировалось Queen_of_Hearts; 04.10.2013 в 14:43.

  9. Вверх #21189
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Помогите советом: кот и кошка болели, лечила, последний этап - два укола глобфела через сутки , последний- 12 дней назад, как положено с супрастином, лечили какуюто бактериальную каку в ЖКТ. Через несколько дней после укола у кота начался насморк, помазала бактробаном, прошло. А сегодня у кошки просто ни с того ни с того начался бешеный насморк. Вопрос - это может быть реакцией на глобфел?
    Последний раз редактировалось Чероки; 04.10.2013 в 22:09.

  10. Вверх #21190
    Посетитель Аватар для Zuki GT5500
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
    Помогите советом: кот и кошка болели, лечила, последний этап - два укола глобфела через сутки , последний- 12 дней назад, как положено с супрастином, лечили какуюто бактериальную каку в ЖКТ. Через несколько дней после укола у кота начался насморк, помазала бактробаном, прошло. А сегодня у кошки просто ни с того ни с того начался бешеный насморк. Вопрос - это может быть реакцией на глобфел?
    ГЛОБФЕЛ
    для животных: кошки
    форма выпуска: раствор для инъекций
    ПОКАЗАНИЯ:
    Профилактика и лечение:
    инфекционного ринотрахеита
    панлейкопении
    калицивироза
    хламидиоза
    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
    Вакцину глобфел вводят подкожно.
    За 10 - 15 минут до применением препарата рекомендуется использование антигистаминного средства.
    ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:
    С профилактической целью:
    Кошкам до 10 кг в дозе 1 мл
    Кошкам более 10 кг 2 мл
    С лечебной целью препарат применяют в тех же дозах 2 - 4 раза с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от состояния животного.
    ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
    аллергические реакции
    незначительное повышение температуры

  11. Вверх #21191
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Ребята, подскажите начинающим кошководам , чем лечат расстройство у котят? Что-то наш пушистик приболел (( Сегодня давали 2 раза ентеросгель и рисовую кашу с отварной говядиной, но судя по всему мы его слишком разбавили водой...Котенку 3 мес. Заранее спасибо!!!
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  12. Вверх #21192
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дайте фталазол 1/4 таблетки 2 раза в день
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #21193
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Доброе утро.Хочу котику сделать прививку на зиму чтоб не заболел ничем т.к. живет в частном доме и бывает на улице.Подскажите как подготовиться к прививке.Знаю что вроде нужно глистогонное давать перед прививкой...

  14. Вверх #21194
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Хочу котику сделать прививку на зиму чтоб не заболел ничем т.к. живет в частном доме и бывает на улице.Подскажите как подготовиться к прививке.Знаю что вроде нужно глистогонное давать перед прививкой...
    Прививка же делается независимо от времени года, отсчет от времени последней прививки, т.е. через год. Проглистогонить, прогнать блох и не позднее 7-10 дней привить
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #21195
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Прививка же делается независимо от времени года, отсчет от времени последней прививки, т.е. через год. Проглистогонить, прогнать блох и не позднее 7-10 дней привить
    а глистогонить чем лучше?

  16. Вверх #21196
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Девочки-мальчики, спасайте снова(((
    Историю про моего хулигана-кота посетители темы уже знают)
    Так вот какая беда у нас опять. Поломался его туалет, пошла трещина и все стало вытекать на пол.
    Пока я поехала купить новый, чтобы он не мучился - выпустила его во двор сделать свои дела.
    Купила новый, на глаз выглядел так же, когда приехала и поставила - увидела что он чуть меньше, но в принципе думаю это не особо важно, так как кот когда ходит в туалет- туда ставит только задние лапы и делает свои дела, так уж он привык.
    Вообщем поставила новый лоток, а старый, дура, выкинула.
    Теперь он НЕ ПОНИМАЕТ что это его туалет, просится только на улицу. Когда я показываю ему что надо туда ходить - скребу его лапкой, пытаюсь объяснить, он смотрит а меня круглыми глазами и ложится в лоток спать, а один раз даже попробовал есть наполнитель Оо. Вообщем он явно не понимает что я от него хочу.
    ОпИсал мне туфли опять((( на улицу постоянно просится, а я боюсь его туда начать пускать чтобы он не заработал себе опять цистит. Анализы все в норме т-т-т, причина не в болезни.
    я просто не знаю что делать, остался бы старый туалет - положила бы в новый для запаха старый наполнитель, а так....((((((Помогите советом, а? Ему же из-за перенесенного МКБ нельзя терпеть если он хочет в туалет, в туфли он знает что нельзя, на улицу я его не пускаю, а что такое этот новый лоток он не в курсе((
    I've got sunshine in a bag

  17. Вверх #21197
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тряпочку с запахом мочи кота или какашку (на выбор)) положите в новый туалет.
    По крайней мере спать в лотке не будет.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #21198
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тряпочку с запахом мочи кота или какашку (на выбор)) положите в новый туалет.
    По крайней мере спать в лотке не будет.
    где ж ее взять-то?(
    I've got sunshine in a bag

  19. Вверх #21199
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не выпускайте на улицу - пусть надзюрит в углу))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #21200
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    ладно в углу, у меня почти не осталось не обписанной обуви, как и у мужа(((
    I've got sunshine in a bag


Ответить в теме
Страница 1060 из 1686 ПерваяПервая ... 60 560 960 1010 1050 1058 1059 1060 1061 1062 1070 1110 1160 1560 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения