Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1121 из 1686 ПерваяПервая ... 121 621 1021 1071 1111 1119 1120 1121 1122 1123 1131 1171 1221 1621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,401 по 22,420 из 33701
  1. Вверх #22401
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Практически во всех. Стоимость суток с медпроцедурами - от 50 до 100 грн.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #22402
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    А в каких клиниках есть стационар для котов, кто знает? Так чтоб там делали все нужные процедуры, уколы, компрессы, с нашим лекарством. И сколько такие услуги стоят, может знает кто?
    Эксвет на левитана, вроде сутки за прибывания 80 грн
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  3. Вверх #22403
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Практически во всех. Стоимость суток с медпроцедурами - от 50 до 100 грн.
    Спасибо! Мы в ветеринарку в цирке ходили, там не оставляют, говорят карантин у них. Поэтому подумала что мало где есть такая у луга. А на разумовского возле автовокзала только в понедельник сказали девочка будет, которая оформляет .
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  4. Вверх #22404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Репутация
    57
    Добрый вечер . Может кто сталкивался с проблемой - принесла котенка с улицы, дома уже живет кот. У маленького оказалась вирусная инфекция, большой заболел тоже. У большого походу болит горло, тяжело глотает и плюс почти пропал голос. Сегодня были возле цирка в клинике. Прописали уколы - антибиотик, витамины и противовоспалительные, раз в два дня буду колоть. также сказали капать нос пинсолом, а горло леголем мазать, или если не получится в шприц немного и во внутрь. раз леголем я обработала уже, а потом оказалось , что у соседки от леголя кошка умерла, сожгли слизистую ей. может посоветуете что-то безвредное для горлышка?

  5. Вверх #22405
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    может за советом лучше обратиться к другому доктору,а не на форум?

  6. Вверх #22406
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от monit@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер . Может кто сталкивался с проблемой - принесла котенка с улицы, дома уже живет кот. У маленького оказалась вирусная инфекция, большой заболел тоже. У большого походу болит горло, тяжело глотает и плюс почти пропал голос. Сегодня были возле цирка в клинике. Прописали уколы - антибиотик, витамины и противовоспалительные, раз в два дня буду колоть. также сказали капать нос пинсолом, а горло леголем мазать, или если не получится в шприц немного и во внутрь. раз леголем я обработала уже, а потом оказалось , что у соседки от леголя кошка умерла, сожгли слизистую ей. может посоветуете что-то безвредное для горлышка?
    Диагноз кальцивироз? Можно подробней что прописали из лекарств? Что назначили из иммуностимуляторов? У меня есть положительный опыт использования для кошек биопарокса (человеческая аптека), посоветуйтесь со своим врачом, бывает индивидуальная непереносимость. Процедура впрыскивания очень неприятная, коту не понравится, может усилиться слюноотделение, зато помогает хорошо и всё что проглотит тоже пойдет на пользу.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #22407
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    биопарокс и для людей жутко неполезный препарат.. в свое время активно пользовались им себе. помогает и правда отлично. но это такая гадость оказывается. в интернете много инфы об этом.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #22408
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    биопарокс и для людей жутко неполезный препарат.. в свое время активно пользовались им себе. помогает и правда отлично. но это такая гадость оказывается. в интернете много инфы об этом.
    Лекарства все не полезные, у меня была подопечный кот, с кальцивирозом, которому не помогало 10-ти дневное интенсивное лечение, биопарокс помог решить проблему за четыре впрыскивания. В любом случае, только лечащему врачу решать, стоит ли использовать этот препарат в данном конкретном случае. Котенку точно нельзя, а взрослому коту можно значительно облегчить состояние и заодно происходит дополнительная антибактериальная обработка язвочек во рту.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #22409
    Посетитель Аватар для Liko4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    добрый вечер, я на днях отобрала у "деток" маленького котенка, которым они кидались - кто дальше. решили оставить себе. не могу определить я возраст крохи, он помещается на ладони, еще не очень хорошо ходит, но активный ловкий, цепляется на ковре и висит, зубки есть уже масенькие, но остренькие. так вот у него оба глазика как затянуты белой мутной пленкой, просвечивается, что у него глазки голубые и зрачки немного видно, но он ничего не видит, тыкается носом и все на ощупь так сказать изучает. к ветеринару добраться возможность будет только через неделю, пока что капаю ему каплями ципрофарм. до этого были желтоватые выделения с глаз и на месте где должны быть зрачки было по одному розовому пупырышку. сейчас их уже нет и глазки чистые, но все равно этот дым на глазах, не знаю как назвать есть. я подозреваю, что он уже не сможет видеть, но надежда все таки есть, может кто сталкивался с таким?
    satisfaction ©

  10. Вверх #22410
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
    что он уже не сможет видеть, но надежда все таки есть, может кто сталкивался с таким?
    Котеночек еще очень маленький, по Вашему описанию, возраст до месяца, может ситуация с глазками изменится к лучшему, только надо обязательно к ветеринарному офтальмологу сходить, чтобы подобрать правильное лечение и поставить диагноз. Такая пленочка бывает по разным причинам, может быть последствия вирусной инфекции или хламидиоз...заочно сложно сказать, обратитесь к Морозову или к Резниченко, лучше на неделю не затягивать с визитом к врачу.

    Здоровья малышу, а Вам добра и благополучия, спасибо, что спасли и приютили маленькую жизнь.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #22411
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Товарищи, это похоже на лишай? Появилось у кота 3-4 дня назад, кот особо не чешется.
    Дизайнер украшений.

  12. Вверх #22412
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не лишай точно. Иногда коты так линяют (на фото плохо видно состояние кожи). Не исключён блошиный дерматит - обработать от блох, даже если особо не чешется.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #22413
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от monit@ Посмотреть сообщение
    , а потом оказалось , что у соседки от леголя кошка умерла, сожгли слизистую ей. может посоветуете что-то безвредное для горлышка?
    может, м ы чего-то не знаем(например, соседка перепутала люголь с йодом или поила кошку им, или сильная аллергическая реакция)..но мне почему-то сомнительно.Маленьким человеческим деткам им обрабатывают.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  14. Вверх #22414
    Посетитель Аватар для Alev_Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    28
    у меня кот не пушистый,но волосатый сильно. сейчас вот сидел кряхтел покакулять и вылезла после всего маленькая козья какашка. а кот то взрослый и так никогда не какал раньше! что делать?

  15. Вверх #22415
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Alev_Tina Посмотреть сообщение
    у меня кот не пушистый,но волосатый сильно. сейчас вот сидел кряхтел покакулять и вылезла после всего маленькая козья какашка. а кот то взрослый и так никогда не какал раньше! что делать?
    выростить травку - это раз. кот сам кушает, когда ему хочется.
    купить фитомины для выведения шерсти или пасту и покормить курсом 7-10 дней - это два.
    и потом делать профилактику выведения шерсти - это три.
    Самый бюджетный вариант для выведения шерсти - это вазелиновое масло. мне это не подходит. т.к. если давать курсом (когда забит желудок), то это сложно, т.к. кот очень не любит такое.
    Поэтому чем делать профилактика нужно выбирать индивидуально.
    Сейчас все коты очень лезут. и даже гладкошерстые сильно забиваются шерстью.

    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Товарищи, это похоже на лишай? Появилось у кота 3-4 дня назад, кот особо не чешется.
    это не лишай. может быть авитаминоз или блошиный дерматит. точно нужно обработать от блох, если хочется помочь. и стараться подкормить получше. а там наблюдать просто.
    у меня пол двора таких, хотя и от блох их стараюсь обрабатывать. но с кормежкой большой оравы сложно, поэтому кормлю простым и бюджетным, так что грешу на авитаминоз (светила в темноте их всех лампой - не светиться, кожа чистая, место не разростается, значит не лишай.)
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 18.06.2014 в 19:47.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #22416
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Alev_Tina Посмотреть сообщение
    у меня кот не пушистый,но волосатый сильно. сейчас вот сидел кряхтел покакулять и вылезла после всего маленькая козья какашка. а кот то взрослый и так никогда не какал раньше! что делать?
    У котика забит кишечник, моно конечно давать для профилактики и маль софт пасту , но моей взрослой кошке, кторая страдает запорами помогает Роял канин Фибра. С первого раза. Если котик пушисты, то можно давать 1-2 раза в неделю как профилактику. если давать чаще, может быть обратная реакция, в корме много клетчатки.



    А вообще пушистых и волосатых котиков луче кормить курсами шерстевыводящим кормом.

  17. Вверх #22417
    Посетитель Аватар для Alev_Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    У котика забит кишечник, моно конечно давать для профилактики и маль софт пасту , но моей взрослой кошке, кторая страдает запорами помогает Роял канин Фибра. С первого раза. Если котик пушисты, то можно давать 1-2 раза в неделю как профилактику. если давать чаще, может быть обратная реакция, в корме много клетчатки.

    А вообще пушистых и волосатых котиков луче кормить курсами шерстевыводящим кормом.
    а мы мкб-ники,мы только хилс с/D кушаем-ничего другого нам низя(

  18. Вверх #22418
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    поверьте, от 1-2 раза ничего с ним не случится.. у меня тоже кот мкбшник и когда например случаются расстройства я спокойно даю ему например интестинал, тем более что вы же в ремиссии на сд. хуже ему будет только от интоксикации от запора, тут уже страдает и поджелудочная и печень. Иногда стоит слушать свою интуицую, а не только докторов. Доктора тоже любят кошмарить.

  19. Вверх #22419
    Посетитель Аватар для Alev_Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    поверьте, от 1-2 раза ничего с ним не случится.. у меня тоже кот мкбшник и когда например случаются расстройства я спокойно даю ему например интестинал, тем более что вы же в ремиссии на сд. хуже ему будет только от интоксикации от запора, тут уже страдает и поджелудочная и печень. Иногда стоит слушать свою интуицую, а не только докторов. Доктора тоже любят кошмарить.
    у нас облегчение-мы прокакались)

  20. Вверх #22420
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Alev_Tina Посмотреть сообщение
    у нас облегчение-мы прокакались)
    радость то какая вот еще, можете давать дюфалак миллика по 4, это в том случае если не поможет например вазелиновое масло)


Ответить в теме
Страница 1121 из 1686 ПерваяПервая ... 121 621 1021 1071 1111 1119 1120 1121 1122 1123 1131 1171 1221 1621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения