Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 121 из 1686 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 33701
  1. Вверх #2401
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Галина 47 сейчас от воды отказывается, а молоко он вообще не пьёт с детства. А отравиться.... он кушает только сухой корм и любит плавленные сырочки. Но два дня не было их корма ( Роял Конин) и кушали Фрискас. Двум котам нормально, а вот Федьке очень плохо. Может это от этого корма? Мне на него так жалко смотреть, я его очень люблю.
    Если он всегда хрумкал Роял Канин, а тут резко на эту пакость перевели, то вполне может быть от корма. Остальным пошло, а ему нет. Лучше купите какой-нибудь другой корм (если уж Рояла нет), но премиум класса (Хилс, Леонардо, Пронатюр, 1 чойс, ...) Возможно причина и не в этом , но полюбому корм надо хороший дать


  2. Вверх #2402
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Они едят Роял и Про План, но до этого, очень давно кушали только Фрискас, другого не признавали почему то. Потом долго их уговаривала начать кушать нормальный корм, согласились. Сегодня купила Про План, но он пока отказывается от всего. Лежит, и хочет, чтоб его никто не трогал.
    Выпустила его сегодня во двор, думала, что травку покушает, которая ему нужна, но его строители начали звуками отвлекать и он убежал домой. Нарвала ему травки и дала, не захотел. А несколько дней он обгрызает кончики на алоэ, может он на него подействовал?

  3. Вверх #2403
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Если к утру не полегчает я бы свозила к ветеринару на осмотр. Может ничего серьезного, но лучше перестраховаться.

    У нас на работе клиентка рассказала, что кошке плохо третий!!! день, лежит не ест не пьет, слюни пускает, так мы ей срочно сказали ехать на Ивана Франко в Центр здоровья животных, дали ей адрес, телефон, посмотрели по Дубль Гису какими маршрутками ей можно туда добраться. И в итоге спали врачи ей котейку от сильного отравления химикатом бытовым. Врач сказал еще б один денек и не стало бы кисы!!!


    Не хочу вас пугать! Той кисе было очень, конкретно плохо. А в вашем случае может просто растройство.

  4. Вверх #2404
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите сколько прививки стоят для котят.
    И еще, кошка хэкает, типо кашляет, но какбуд-то ей в горле мешает что-то... я думала это глисты, уже два разных лекарства вливала ей по правилам. 2-ое лекарство помогло моему песику. вот и для нее купила, только кошачье, естественно.
    Вообщем, что это может быть? и как это лечить?
    По описанию или простуда (но тогда бы и чихала), или в горле застряло что-то. Куриные косточки не давали? И еще - дождиком квартиру украшали? Если да, могла наесться - а для котов он очень опасен.

  5. Вверх #2405
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите сколько прививки стоят для котят.
    И еще, кошка хэкает, типо кашляет, но какбуд-то ей в горле мешает что-то... я думала это глисты, уже два разных лекарства вливала ей по правилам. 2-ое лекарство помогло моему песику. вот и для нее купила, только кошачье, естественно.
    Вообщем, что это может быть? и как это лечить?

    Это может быть герпевирусная инфекция. Попробуйте уколоть препарат глобфел (ветеринарный) 3-х кратно 1 раз в сутки. Кошка привита?

  6. Вверх #2406
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Товарищи котики с МКБ, на вашем опыте лечение и профилактика для вас были более эффективны цистоном или Эрвином?

  7. Вверх #2407
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Если к утру не полегчает я бы свозила к ветеринару на осмотр. Может ничего серьезного, но лучше перестраховаться.

    У нас на работе клиентка рассказала, что кошке плохо третий!!! день, лежит не ест не пьет, слюни пускает, так мы ей срочно сказали ехать на Ивана Франко в Центр здоровья животных, дали ей адрес, телефон, посмотрели по Дубль Гису какими маршрутками ей можно туда добраться. И в итоге спали врачи ей котейку от сильного отравления химикатом бытовым. Врач сказал еще б один денек и не стало бы кисы!!!


    Не хочу вас пугать! Той кисе было очень, конкретно плохо. А в вашем случае может просто растройство.
    вот мы только оттуда и похожим (если не этим же) диагнозом.Здоровенькие ужепрививки ждем и благодарим Светлану Юрьевну
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  8. Вверх #2408
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    И еще, кто то сталкивался с грибками кандида в кишечнике и моче?

  9. Вверх #2409
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Товарищи котики с МКБ, на вашем опыте лечение и профилактика для вас были более эффективны цистоном или Эрвином?
    Нам в свое время и то и другое прописывали одновременно. Что могу сказать- оба лекарства на травках. Просто одно чисто кошачье, а другое человеческое. На мой субъективный взгляд цистон эффективней. Он снимает воспаления, спазмы как при цистите, дробит и выводит камни-песок. Но работает он только при довольно длительном применении /минимум 10 дней, а лучше 20/.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #2410
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Товарищи котики с МКБ, на вашем опыте лечение и профилактика для вас были более эффективны цистоном или Эрвином?
    Мы пользовались только Эрвином, не с чем сравнивать. Но, получается, он в качестве профилактического средства для здоровья почек, нам и спровоцировал развитие МКБ. Это мне вчера Светлана Юрьевна в Центре здоровья животных объяснила. Понятно, что что-то такое было в организме, но хоть бы попозже... Так что осадок остался...

  11. Вверх #2411
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,035
    Репутация
    81007
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Мы пользовались только Эрвином, не с чем сравнивать. Но, получается, он в качестве профилактического средства для здоровья почек, нам и спровоцировал развитие МКБ. Это мне вчера Светлана Юрьевна в Центре здоровья животных объяснила.
    Это как это? А подробнее,pls. Мы только Эрвином пока и спасаемся... Ну, конечно, корм специальный. А цистон наш доктор не рекомендовал...

  12. Вверх #2412
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Это как это? А подробнее,pls. Мы только Эрвином пока и спасаемся... Ну, конечно, корм специальный. А цистон наш доктор не рекомендовал...

    В общих чертах, так: у нас раньше не было вообще МКБ, было весной отравление растением, советовали Кот Эрвин для поддержки почек раз в полгода, вот как раз после него и пошли все признаки МКБ, а дальше мы уже ее лечили и теперь поддерживаем. Насчет Кота Эрвина, это был не совет врача.. А врач сейчас говорит, что без показаний конкретных, пить его для профилактики не стоит. Он начинает гнать песочек, я так поняла, что если есть предрасположенность, то все и проявится, как у нас и вышло. А Вы от чего им спасаетесь? Для почек это отличный препарат и в период обострения МКБ тоже.

  13. Вверх #2413
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Мы пользовались только Эрвином, не с чем сравнивать. Но, получается, он в качестве профилактического средства для здоровья почек, нам и спровоцировал развитие МКБ. Это мне вчера Светлана Юрьевна в Центре здоровья животных объяснила. Понятно, что что-то такое было в организме, но хоть бы попозже... Так что осадок остался...
    не поняла. как спровоцировал? начал гнать песок? или я что то не понимаю..

  14. Вверх #2414
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    не поняла. как спровоцировал? начал гнать песок? или я что то не понимаю..

    Ну, получается, что так и есть. Видимо, было что-то такое в организме, если бы совсем был здоров, то не спровоцировало бы, наверное, ничего. Но никаких клинических признаков не было, а проявились как раз после курса Эрвина, а мы-то хотели, как лучше для котика, а получилось....

  15. Вверх #2415
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает. С утра не придали значения, что кот вырвал. Остатки еды и пена. Думали, что пройдёт, у них такое бывает. Но вот вечер и у него позывы всё равно есть, и выходит по чуть чуть и только белая пена. Живём за городом и сейчас никуда не можем поехать. Только завтра.
    Что это может быть? И чем чревато.
    Кот залез в корзинку плетённую базарную и там спит. Пытается даже мурчать, когда его гладишь.
    Токсины хорошо выводить сырым яйцом

  16. Вверх #2416
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    долорес А что просто взбить сырое яичко и дать? Нам вчера доктор сделал укол церукала и дал масла растительного выпить. Он кушает, но сегодня всё равно ещё есть позывы на рвоту, вернее выходит пена, но без еды. Пьёт водичку. В общем наблюдаем за котом. Подозрения на комок шерсти внутри, правда ещё сегодня не какал, ждём-с.

  17. Вверх #2417
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Народ, а цистона в каплях ведь нет? было бы очень удобно

  18. Вверх #2418
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от долорес Посмотреть сообщение
    Токсины хорошо выводить сырым яйцом
    на счет токсинов не знаю, но я всех своих кошек хотябы раз в месяц стараюсь кормить сырым яйцом... моя Манюня, его в чистом виде не хочет, требует чтобы молоком разбовляли, но до неё 12 лет жила кошка, так она только в чистом виде его любила, правда, чтобы хорошенько было взбито!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  19. Вверх #2419
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Именно от песочка... У моего МКБ нижних отделов чего-то там, т.е. периодически перестает писать. Доктор объяснил, что от песочка воспаляются и отекают мочевые пути.Эрвин и Чойс уринари пока помогают, без применения, как раньше антибиотиков и прочих уколов
    А у нас параллельно нашли кандиду в моче и кале вообщем, пьем наринэ, 5 мл с день энторосгеля. ( но теперь снижам дозу. а так же с сегодня цистон и оминик ( мужской препарат старая схема, но на она здорвоо помогла в своем время. Кандиду скорей всего нам первое лечени справоцировало с антибиотиком. Цистон вроде обладает антисептически и проивобактериальным свобйством? По поводу корма... пока не восстановим кишечник не думаем даже. последний арз от уринария на 2й день такооое было..... мокрый не знаю станет ли есть. как котики переносят чойс уринари? просто мой настолько не есть ничего кроме рояла, что даже боюсь пробовать...

  20. Вверх #2420
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    А у нас параллельно нашли кандиду в моче и кале вообщем, пьем наринэ, 5 мл с день энторосгеля. ( но теперь снижам дозу. а так же с сегодня цистон и оминик ( мужской препарат старая схема, но на она здорвоо помогла в своем время. Кандиду скорей всего нам первое лечени справоцировало с антибиотиком. Цистон вроде обладает антисептически и проивобактериальным свобйством? По поводу корма... пока не восстановим кишечник не думаем даже. последний арз от уринария на 2й день такооое было..... мокрый не знаю станет ли есть. как котики переносят чойс уринари? просто мой настолько не есть ничего кроме рояла, что даже боюсь пробовать...
    пусть котик выздоравливает скорее от кандиды. Это точно может быть от антибиотиков, после них почти всегда нужно микрофлору восстанавливать. А нам вет вчера сказала в Центре здоровья, что все равно периодически будут рецидивы МКБ, хоть как береги его.... Это неизбежно. Есть сказала Хиллс c/d уже пожизненно, а во время обострений и по показаниям анализов кушать s/d. А он уже, по-моему устал от лечебного корма, я ему взяла баночку Гурмэ Голд хоть на Новый год типа угощение, теперь вот думаю, можно ли... Хотя баночка совсем маленькая, хочется его побаловать. Ему еще вчера капали там Адвокат в холку, через неделю прививка, МКБ не является противопоказанием. Сегодня что-то целый день валяется, как вареный, мы раньше Адвокатом не пользовались, не нравится мне реакция на него, ест плохо, спит все время, может быть от Адвоката такое? Ведет себя не, как обычно, апатичный.


Ответить в теме
Страница 121 из 1686 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 1121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения