Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1460 из 1686 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 1510 1560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,181 по 29,200 из 33701
  1. Вверх #29181
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Sotonna, вы молодец! Не переживайте, что кошечка будет не зрячей. У них какое то шестое чувство помогает адаптироваться в доме и в пространстве, вылечите и будет гонять по квартире, не знающие и не скажут что слепая. Сходите к Резниченко, хороший офтальмолог, принимает по моему на Поселке.
    У меня четыре кота, один старичок породистый и три подобрашки. Так вот сегодня дала очередную глистогонку Дронтал, перед этим четыре дня назад от блох средство. Дронтал делила таблетку пополам на одного кота. Трое себя хорошо чувствуют, а самый старший, десять лет, в обед заметила, что задние ноги волочит. Они его как-бы не слушаются, видно что еле передвигает. Дала энтеросгель, сейчас ходит нормально, поужинал, но очень вялый. У кого нибудь были такие симптомы, после приема противоглистных препаратов?
    та не молодец я ).это муж все,взрослый мужчина,а в глазах стоят слезы-от и я сдавалась..он постоянно находит болезных,кого мы только не лечили..и коты и собаки ..и дети такие ж,сегодня сын пошел за хлебом-нет минут 15,приходит наконец-грит,котам корма на сдачу взял и кормил,потому так долго)))
    это уже второй подобранец ..первого дочка притащила 6 дет назад,тот был вообще малюткой,есть не мог сам,наигралась с ним..щас зверуга около 7 кг)мы коту глистопрогонку давали,не было такой реакции,чтоб ноги тянул,все прошло норм

    я переживаю,как ее научить всему...и переживаю,чтоб кот не обижал..но он кастрат,так сам по себе ласковый..и переживаю,чтоб наш кот серьезно не заболел,когда ее пролечим,не опасно ли для него?..

    а где этот доктор офтальмолог принимает?мы на поселке как раз живем
    Последний раз редактировалось sotonna; 09.05.2018 в 22:06.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...


  2. Вверх #29182
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Скорее всего совпадение, т.к. дронтал не дает таких побочек да еще в такой малой дозе. Одна таблетка рассчитана на 4 кг - у вас что, коты по 2 кг весом? По-моему, в такой дозировке о него вообще никакого эффекта.

    Sottona - а может уколоть коту сыворотку сейчас, а потом прививку? Она даст ему сразу иммунитет на 10 дней (стоит около 150грн). Как раз подлечите за это время котенка. Но полностью защитить кота все равно невозможно- просто он переболеет в легкой форме. Старайтесь все хорошо мыть после контакта с котенком и не выпускать его миимум 3 недели (пока у кота не выработается иммунитет после прививки). А животик круглый у котенка может быть из-за паразитов((
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #29183
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    та не молодец я ).это муж все,взрослый мужчина,а в глазах стоят слезы-от и я сдавалась..он постоянно находит болезных,кого мы только не лечили..и коты и собаки ..и дети такие ж,сегодня сын пошел за хлебом-нет минут 15,приходит наконец-грит,котам корма на сдачу взял и кормил,потому так долго)))
    это уже второй подобранец ..первого дочка притащила 6 дет назад,тот был вообще малюткой,есть не мог сам,наигралась с ним..щас зверуга около 7 кг)мы коту глистопрогонку давали,не было такой реакции,чтоб ноги тянул,все прошло норм

    я переживаю,как ее научить всему...и переживаю,чтоб кот не обижал..но он кастрат,так сам по себе ласковый..

    а где этот доктор офтальмолог принимает?мы на поселке как раз живем
    Насчет офтальмолога это сейчас старожилы скажут. Мы к нему ходили когда он на Ядова принимал.
    Я вторую кошечку подобрала,будучи беременной, за городом на берегу в камнях с закисшим глазом, тогда и ездили к Резниченко. Она была такая страшная, хотела Чупакаброй назвать, было ей тоже 1,5 месяца. Наш кот, тоже кастрированный,принял очень хорошо, она спала с ним и на нем, ели с одной миски.
    Следующие два кота появились благодаря ребенку, такая же жалостливая оказалась, как мама)). Я их вообще не замечаю в квартире, они такие тихие и дружные. Вот сегодня старшему плохо было, так они все подходят жалеют, рядом сидят.

  4. Вверх #29184
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Скорее всего совпадение, т.к. дронтал не дает таких побочек да еще в такой малой дозе. Одна таблетка рассчитана на 4 кг - у вас что, коты по 2 кг весом? По-моему, в такой дозировке о него вообще никакого эффекта.

    Sottona - а может уколоть коту сыворотку сейчас, а потом прививку? Она даст ему сразу иммунитет на 10 дней (стоит около 150грн). Как раз подлечите за это время котенка. Но полностью защитить кота все равно невозможно- просто он переболеет в легкой форме. Старайтесь все хорошо мыть после контакта с котенком и не выпускать его миимум 3 недели (пока у кота не выработается иммунитет после прививки). А животик круглый у котенка может быть из-за паразитов((
    а сыворотку какую?врач сказала,что прививка -Фелоцил(по крайней мере я так читаю почерк))и стоит 250 грн
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  5. Вверх #29185
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Скорее всего совпадение, т.к. дронтал не дает таких побочек да еще в такой малой дозе. Одна таблетка рассчитана на 4 кг - у вас что, коты по 2 кг весом? По-моему, в такой дозировке о него вообще никакого эффекта.
    Спасибо, это я перепутала.
    Была уверена, что таблетка на 10 кг рассчитана, вот и поделила.

  6. Вверх #29186
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а сыворотку какую?врач сказала,что прививка -Фелоцил(по крайней мере я так читаю почерк))и стоит 250 грн
    Я не помню, если честно, какую сыворотку кололи мы своему коту, но помню,что аналог Витафела. В клинике его не было и укололи аналог. Так что ориентируйтесь на витафел.
    Я недавно столкнулась с этой темой про прививки- и вижу,что в клиниках их цена вдвое выше или втрое. Конечно, их надо хранить в холодильнике и все такое, поэтому в вет-аптеках вы их не купите, а через инет опасно. Единственное место,где я нашла разные вакцины и их правильно хранят (и даже с собой дают кусочек льда)- это Зеленый мир на Водопроводной.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  7. Вверх #29187
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Я не помню, если честно, какую сыворотку кололи мы своему коту, но помню,что аналог Витафела. В клинике его не было и укололи аналог. Так что ориентируйтесь на витафел.
    Я недавно столкнулась с этой темой про прививки- и вижу,что в клиниках их цена вдвое выше или втрое. Конечно, их надо хранить в холодильнике и все такое, поэтому в вет-аптеках вы их не купите, а через инет опасно. Единственное место,где я нашла разные вакцины и их правильно хранят (и даже с собой дают кусочек льда)- это Зеленый мир на Водопроводной.
    В Зеленом мире в Княжеском пер, так же всегда упаковывают, молодцы, это правильно. Иначе покупать нельзя. Покупала на складе, так брала с собой термос, т.к. знала что такой упаковки не будет.

  8. Вверх #29188
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Я не помню, если честно, какую сыворотку кололи мы своему коту, но помню,что аналог Витафела. В клинике его не было и укололи аналог. Так что ориентируйтесь на витафел.
    Я недавно столкнулась с этой темой про прививки- и вижу,что в клиниках их цена вдвое выше или втрое. Конечно, их надо хранить в холодильнике и все такое, поэтому в вет-аптеках вы их не купите, а через инет опасно. Единственное место,где я нашла разные вакцины и их правильно хранят (и даже с собой дают кусочек льда)- это Зеленый мир на Водопроводной.
    котом мы сегодня после обеда этим заниматься,раньше заняты..напишу,что сделали

    подобрашку сейчас покормили,общее состояние хорошее,оч активная,пытается играть,ложится на спинку и подставляет живот ,чтоб ее гладить и почесать)ластится,начала мурчать так громко,что я и не поняла,лучше с носом или как..выделений из носа не появилось,по крайней мере..поставили горшок таки с опилками..муж сказал,что ей надо и тепло-налил в бутылку горячей воды))
    в общем,мы в процессе)
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  9. Вверх #29189
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    та не молодец я ).это муж все,взрослый мужчина,а в глазах стоят слезы-от и я сдавалась..он постоянно находит болезных,кого мы только не лечили..и коты и собаки ..и дети такие ж,сегодня сын пошел за хлебом-нет минут 15,приходит наконец-грит,котам корма на сдачу взял и кормил,потому так долго)))
    это уже второй подобранец ..первого дочка притащила 6 дет назад,тот был вообще малюткой,есть не мог сам,наигралась с ним..щас зверуга около 7 кг)мы коту глистопрогонку давали,не было такой реакции,чтоб ноги тянул,все прошло норм

    я переживаю,как ее научить всему...и переживаю,чтоб кот не обижал..но он кастрат,так сам по себе ласковый..и переживаю,чтоб наш кот серьезно не заболел,когда ее пролечим,не опасно ли для него?..

    а где этот доктор офтальмолог принимает?мы на поселке как раз живем
    Был в вет. клинике недалеко от нас, но на той неделе уже не видела их вывески, не знаю работают ли они там или съехали. Клиника Абсолют, Марсельская 42, есть сайт с телефонами. http://www.vetabsolute.od.ua/

  10. Вверх #29190
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Был в вет. клинике недалеко от нас, но на той неделе уже не видела их вывески, не знаю работают ли они там или съехали. Клиника Абсолют, Марсельская 42, есть сайт с телефонами. http://www.vetabsolute.od.ua/
    работают, во вторник звонила им
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #29191
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    работают, во вторник звонила им
    Да, я сегодня проезжала и зашла, они просто вывеску убрали.

  12. Вверх #29192
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    девочки,всем спасибо за адрес и наводку на Абсолют и врача Резниченко
    муж показал кошечку
    одного глаза таки нет точно,второй тоже плохой,но ,возможно,будет видеть блики света и это в лучшем случае..назначил лечение,мазь нашли уже ту,что надо и выписывали-именно Московскую,такую,как надо
    на Сахарова 36 они не совсем верно назначили лечение-надо мазь закладывать в глазки 5 раз в день,а не 1 раз,как они посчитали необходимым
    прием у него стоит 150 грн,но взял 80-пошел на встречу,т.к. котенок ведь не домашнего происхождения,а подобрашка и все лечение мы оплачиваем сами
    да,кошечку назвал муж Тосей)
    Тося ,как выяснилось, гулиганка-опрокинула коробку,выбралась из нее и ходила,где посчитала для себя уместным)ест очень неплохо и охотно..но воду не пьет,мордахой тыкали-не желаЮт!!молока не давали,врач сказала кормить влажными кормами детскими,может ей оттуда влаги хватает
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  13. Вверх #29193
    подскажите - кошка сфинкс, появились красноватые выделения из глаз. что это может быть и чем его лечить?

  14. Вверх #29194
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    вот наша воспитанница)


    вчера купили ей 2 баночки Гурме-не хочет уже она его есть,хотя до этого ела..а позавчера дала ей борщик с говядиной-уплела все..сегодня смотрим-Гурме нетронут,пузико пустое,мяучит..дала снова борща-снова аншлаг!)))в общем,химозную еду она не уважает..2 банку попробуем скормить нашему коту,а ту открытую просто пришлось выбросить

    кошечка оч позитивная,ласковая,дарит море позитива
    глазки лечим,кучу всего назначили..она дается и очень терпит все манипуляции с глазками..а вот уколы не любит,и нос капать не любит-пытается удрать)
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  15. Вверх #29195
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Какая хорошенькая кисуня! Скорейшего выздоровления! А Вам Респект!

  16. Вверх #29196
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    [
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    вот наша воспитанница)


    вчера купили ей 2 баночки Гурме-не хочет уже она его есть,хотя до этого ела..а позавчера дала ей борщик с говядиной-уплела все..сегодня смотрим-Гурме нетронут,пузико пустое,мяучит..дала снова борща-снова аншлаг!)))в общем,химозную еду она не уважает..2 банку попробуем скормить нашему коту,а ту открытую просто пришлось выбросить

    кошечка оч позитивная,ласковая,дарит море позитива
    глазки лечим,кучу всего назначили..она дается и очень терпит все манипуляции с глазками..а вот уколы не любит,и нос капать не любит-пытается удрать)
    Кошечка замечательная!
    У меня один из котов тоже любит борщ и ещё за винегрет родину продаст. Любой кошачий корм не ест вообще. Остальные на сухом.

  17. Вверх #29197
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    . Дронтал делила таблетку пополам на одного кота. Трое себя хорошо чувствуют, а самый старший, десять лет, в обед заметила, что задние ноги волочит. Они его как-бы не слушаются, видно что еле передвигает. Дала энтеросгель, сейчас ходит нормально, поужинал, но очень вялый. У кого нибудь были такие симптомы, после приема противоглистных препаратов?
    надо сдать биохимию. наги волочат при проблемах с почками

  18. Вверх #29198
    Посетитель Аватар для Snega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    49
    Подскажите пожалуйста. Кошке вырвали верхний клык, так как он прогнил и расшатался. После этого уколы мы не делали. В дырочке он зуба начал собираться гной. Что с этим делать

  19. Вверх #29199
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Snega Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Кошке вырвали верхний клык, так как он прогнил и расшатался. После этого уколы мы не делали. В дырочке он зуба начал собираться гной. Что с этим делать
    конечно к врачу! вот назначили уколы, неужели так сложно их сделать? конечно лучше не ходить, а потом опять мучить котейку!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #29200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Это точно. К врачу надо, ну и обязательно делать, что он говорит!!! Они же такие же живые как и мы с вами, и если нам прописывают антибиотик или какие то противовоспалительные препараты (уколы или таблетки) мы же их принимаем, чтоб не началось воспаление.


Ответить в теме
Страница 1460 из 1686 ПерваяПервая ... 460 960 1360 1410 1450 1458 1459 1460 1461 1462 1470 1510 1560 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения