Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 571 из 1686 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 1071 1571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 33701
  1. Вверх #11401
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    Здравствуйте. Хочу попросить совета.

    В понедельник буду ехать усыплять свою старенькую кошу. У неё четвертая стадия рака молочных желез (метастазы в легких, опухоль прорвалась, сильная одышка, кашель). Все началось настолько быстро, буквально за неделю, и врачи сказали, что уже поздно, только усыплять. В общем, меня волнует вопрос, чем бы её в последние дни покормить. От привычной еды она отказалась полностью. В течение суток её рацион сейчас: треть пакетика мокрого Gourmete Perle, половинка одного тонкого кусочка ветчины и 3 витаминки (те, которые по 25-30 копеек за шт. в зоомагазинах). Видно, что коша очень хочет кушать, тянется, но как понюхает - сразу отворачивается. Вот осталось три дня, что предложить? Не хочу ни в чем отказывать.
    https://vk.com/twinnie_lovegood


  2. Вверх #11402
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    так страшно читать такое(((
    мне кажется Шеба ей очень понравится...

  3. Вверх #11403
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    вот сейчас взяла ей на выбор баночку Шебы, Вискас для кошек с чувствительным желудком и Вискас рыбный паштет. Поставила перед ней три мисочки - скушала пару квадратиков желудочных, от Шебы отвернулась сразу, к паштету чуть-чуть принюхивается. Так тяжело, смотрит голодными глазами, а есть не может...
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  4. Вверх #11404
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    А мы радостно играем в футбол какашулями!
    Шлем тете Лене привет и готовимся показывать кокошонка на выставке))))))))))))))))

    и вопрос, раз сегодня кал в порядке, продолжать давать лекарства? бифифрм беби и энтерожмину мы едим
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  5. Вверх #11405
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мария И.а у каких врачей вы были?Насколько она старенькая?Может есть возможность спасти ее?Врачи тоже могут ошибаться!И если есть хот маленький шанс,может стоит попробовать?
    Я была уверена,что Шеба понравится...

  6. Вверх #11406
    Частый гость Аватар для чеLOVEчек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    678
    Репутация
    456
    подскажите какой-нибудь приют для животных! жалко бездомного котенка, может замерзнуть на улице!!!
    и еще вопрос:наш кот заболел, похоже на лишай или грибок, в доме маленький ребенок. можно ли куда-то кота сдать пока он не вылечится (лекарства я куплю), а потом забрать?
    ответьте пожалуйста, это очень важно!!!!!!!
    мама в квадрате)

  7. Вверх #11407
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    box.odessa
    кошке 9 лет, но она еще с детства больна - взяли с улицы котенка, был перебит хвостик, со временем заметили, что желудок очень-очень слабый (даже думать не хочу, что с ней на улице делали). Потом постоянно жировички появлялись, частенько простужалась, всегда слабенькая была. Чудо, что 9 лет прожила. Раковая опухоль, как я писала выше, разрослась за неделю. Не сильно беспокоились, так как под кожей вавочка каталась - ну жировик и жировик, трогать не нужно. А как кровить начало - сразу к врачу, 4-я стадия, от силы две недели дали, метастазы уже везде - в легких, в почках. Решили не мучать, помочь уйти. Пока ходит и хоть чуть-чуть кушает - не трогаем. Но, боюсь, к понедельнику уже самое время будет. Обидно, жалко, она меня вырастила, но все мы не вечные...


    чеLOVEчек
    в Ковчег попробуйте отвезите, там условия не самые замечательные, но что нужно котенку сделают, да и люди с медикаментами и едой помогут.

    А насчет вашей коши - почти во всех ветеринарках есть стационар. Договоритесь с медсестричками. И в приютах "гостиницы" есть. В ветеринарке на 6-й фонтана обслуживание мне больше всего понравилось, попробуйте туда.
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  8. Вверх #11408
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    А мы радостно играем в футбол какашулями!
    Шлем тете Лене привет и готовимся показывать кокошонка на выставке))))))))))))))))

    и вопрос, раз сегодня кал в порядке, продолжать давать лекарства? бифифрм беби и энтерожмину мы едим
    Можете допить до конца бифиформ.Он только улучшит состояние пищеварительного тракта.А энтерожермину не нужно.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  9. Вверх #11409
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    чеLOVEчек
    в Ковчег попробуйте отвезите, там условия не самые замечательные, но что нужно котенку сделают, да и люди с медикаментами и едой помогут.[/QUOTE]

    В Ковчеге не берут животных,там нет мест уже.Можете конечно позвонить,но даю 90% что не возьмут(((
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #11410
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от чеLOVEчек Посмотреть сообщение
    подскажите какой-нибудь приют для животных! жалко бездомного котенка, может замерзнуть на улице!!!
    и еще вопрос:наш кот заболел, похоже на лишай или грибок, в доме маленький ребенок. можно ли куда-то кота сдать пока он не вылечится (лекарства я куплю), а потом забрать?
    ответьте пожалуйста, это очень важно!!!!!!!
    Вашего кота нужно в ветклинику,там он на время лечения и останется или подскажут как оградить от ребенка.

    А на счет котенка...Он что прям на улице сидит?какой район?Пишите в Скорую помощь(тема)

  11. Вверх #11411
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мария И,крепитесь...
    Но если кошечка совсем не кушает,то есть не может,может не стоит столько ждать,а отпустить ее на радугу уже...
    Понимаю,что это ужасно,но может облегчить ей мучения...

  12. Вверх #11412
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Кстати,может это только у нас так,но когда у наших котов была микроспорея (лишай) то никто из семьи не заболел,в том числе и 4 годовалая сестричка моя и соседский 2 годовалый мальчик,который все время к нам приходил.Все зависит от иммунитета.Сейчас кстати очень много в детских садах болеет детей лишаем,так что можно заразиться не только от животных(((
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  13. Вверх #11413
    Частый гость Аватар для чеLOVEчек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    678
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Мария И Посмотреть сообщение
    в Ковчег попробуйте отвезите, там условия не самые замечательные, но что нужно котенку сделают, да и люди с медикаментами и едой помогут.

    А насчет вашей коши - почти во всех ветеринарках есть стационар. Договоритесь с медсестричками. И в приютах "гостиницы" есть. В ветеринарке на 6-й фонтана обслуживание мне больше всего понравилось, попробуйте туда.
    как называется ветеринарка на 6 фонтана? или может Вы подскажете точный адрес? заранее спасибо!
    мама в квадрате)

  14. Вверх #11414
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    чеLOVEчек
    "Центр Здоровья Животных" ул. Ивана Франко 45-а т.324682
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  15. Вверх #11415
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Центр Здоровья Животных на Ивана франко 45а(6-ая Фонтана).
    тел.32-46-82
    Тоже только там и обслуживаемся.Не бойтесь,там хорошее отношение персонала к животным,все на высшем уровне.

    Еще там же спросите,может нужно чем-то квартиру помыть.Бутоксом моют когда блохи,может и в таком случае он подойдет.

  16. Вверх #11416
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Цитата Сообщение от чеLOVEчек Посмотреть сообщение
    подскажите какой-нибудь приют для животных! жалко бездомного котенка, может замерзнуть на улице!!!
    и еще вопрос:наш кот заболел, похоже на лишай или грибок, в доме маленький ребенок. можно ли куда-то кота сдать пока он не вылечится (лекарства я куплю), а потом забрать?
    ответьте пожалуйста, это очень важно!!!!!!!
    ..купите Антифунгин и мажьте малыша и не надо его никуда отдавать.Домашний уют и забота-лучшее лечении для котенки...
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  17. Вверх #11417
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    Прошу совета. Неделю назад у ветеринара прочистили кошке уши, там же ей закапали что-то от клеща и врач сказал через 5 дней закапать отоферанол(3раза). Кошка выглядела все дни хорошо. Закапали не на 5й день, а на 6-7й (никак не давалась), а на следующий день - на ушах множество красных точек и они все покрыты корочками.И что делать? понимаю, что врача спросить, но сейчас праздники...К ушам кошка и притронуться не дает.

  18. Вверх #11418
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Хоста Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Неделю назад у ветеринара прочистили кошке уши, там же ей закапали что-то от клеща и врач сказал через 5 дней закапать отоферанол(3раза). Кошка выглядела все дни хорошо. Закапали не на 5й день, а на 6-7й (никак не давалась), а на следующий день - на ушах множество красных точек и они все покрыты корочками.И что делать? понимаю, что врача спросить, но сейчас праздники...К ушам кошка и притронуться не дает.
    похоже на аллергию или ожёг,просто пока не капайте и не трогайте,а после праздников покажите врачу.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #11419
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Ребята, подскажите советом.
    Кошечка после стерилизации в попонке, подозреваю, что или не удачно прыгнула или что-то догнало от катетера, или жестоко надо мной прикалывается.

    При ходьбе поджимает правую переднюю лапку - живенько бегает на трех ногах, под потолок, на умывальник. На это ногу наступает, ходит с помощью нее, когда по мне ходит, чувствую упор на две передние лапки. Когда лапку ощупываешь, поддергиваешь - возмущений нет, без попонки еле заметно прихрамывает (бегали за мышкой, прыгали с табуреточки на табуреточку - почти не заметно, только если сильно присматриваться). Сеодня у вета снимали швы - пощупал, сказал, что, наверное, из-за попонки. Попонку распустила, не похоже, что бы мешала.

    Что делать?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #11420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    olga_himenko, спасибо.


Ответить в теме
Страница 571 из 1686 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 1071 1571 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения