Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 611 из 1686 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 1611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 33701
  1. Вверх #12201
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Заметила,что у моего кота (3 года) выпало 2 нижних зуба,десна воспалена,гадкий запах изо рта.Куда мне его везти завтра можно?Ушаков в ЦЗЖ принимает?Он же по зубам вроде тоже?!
    Ушаков сегодня на И.Франко будет
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #12202
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Такая ситуация сегодня произошла и не знаем что делать.
    В общем кошка возраст около года внезапно как будто сошла сума. Стала кидаться как тигр, прокусила мужу палец, когда он пытался ее поймать. еле успела дочку вывести на кухню. квартира однокомнатная. Около часа кошка не пускала в комнату и кидалась, шипела, прыгала по все комнате. Стали звонить в разные службы, ветиринарки, но никто не взялся помочь. было решено кошку поймать и вынести на улицу. Поймали - вынесли. Через пол часа муж пошел посмотреть как она там, а она стала мяукать, ластиться и проситься на ручки. в итоге прибежала за мужем аж на 9й этаж и как ни в чем не бывало. Кошка в меру ласковая, но так чтоб кидаться не кидалась никогда. ну разве что во время игры если раззадорить. На улице ни разу не была. Сердце не выдержало и мы ее конечно пустили домой. Но ведь страшно, а вдруг снова с ней такое случиться.
    Может быть кто сталкивался с таким? Что делать? В ветиренарке сказали сошла сума. А она мурчит и ластиться. Выгнать на улицу теперь точно не смогу, но очень страшно за дочку ей 4 года.
    Улыбаемся и машем!

  3. Вверх #12203
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Как можно было кошку домашнюю вынести на улицу???
    Она кастрирована?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #12204
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Komilfo если кошка не стерилизована, то срочно несите на операцию.

  5. Вверх #12205
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Скрытик А у вас дети есть? У меня стал выбор или ребёнок или кошка, так и вынесли. она такое творила, что жуть. муж взрослый здоровый дядька еле ее поймал и я должна была ее дома оставить? Тем более мы ее благополучно за брали обратно. А все службы в которые мы звонили отказались приезжать и забрать животное или принять если мы привезем.
    Кошка не стерилизована.
    Улыбаемся и машем!

  6. Вверх #12206
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Komilfo Посмотреть сообщение
    А у вас дети есть? У меня стал выбор или ребёнок или кошка, так и вынесли. она такое творила, что жуть. муж взрослый здоровый дядька еле ее поймал и я должна была ее дома оставить? Тем более мы ее благополучно за брали обратно. А все службы в которые мы звонили отказались приезжать и забрать животное или принять если мы привезем.
    Кошка не стерилизована.
    прям таки! что кошку запереть нигде нельзя было? несите на стерилизацию, у нас такое творил некастрированный кот, и кстати при детях и его никто не выкидывал
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  7. Вверх #12207
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Komilfo Посмотреть сообщение
    А у вас дети есть? У меня стал выбор или ребёнок или кошка, так и вынесли. она такое творила, что жуть. муж взрослый здоровый дядька еле ее поймал и я должна была ее дома оставить?
    Кошка не стерилизована.
    Вполне может быть "гормональный выброс". Кошки по-разному себя могут вести - одна становится безумно ласковой, липучей, другая - агрессивной. Стоит, конечно, посоветоваться с врачом, но мне кажется, нужно стерилизовать. А пока подавайте успокоительное - хотя бы "Кот Баюн". И если есть опасения - подержите в изоляции от ребенка. Но не выбрасывайте(
    И это пройдет.

  8. Вверх #12208
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Выбрасывать никто и не собирался. Пока муж вынес ее я уже в истерике была. Я никогда не понимала как можно выкинуть животное. Но она была такая будто в нее дьявол вселился. В тот момент в панике после обзвона всех служб нам показалось самым адекватным вынести на улицу.
    Закрыть к сожалению негде. Почему объяснять долго, но негде. Это конечно не оправдание, что мы ее на улицу вынесли, но реально в панике не знали что делать. В ветиринарке сказали что сума сошла или бешенство и усыплять надо, оглушите и вынесите. Это специалисты такое советуют ((((

    Всю жизнь в доме были кошки и я первый раз такое вообще увидела муж тоже. Так что осуждать не нужно, лучше советы дать. Хотя их уже дали. После праздника обязательно идем к врачу. Спасибо большое, что так быстро ответили. руки до сих пор трясутся. И кошку жалко и страшно теперь.
    Улыбаемся и машем!

  9. Вверх #12209
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Komilfo Посмотреть сообщение
    Выбрасывать никто и не собирался. Пока муж вынес ее я уже в истерике была. Я никогда не понимала как можно выкинуть животное. Но она была такая будто в нее дьявол вселился. В тот момент в панике после обзвона всех служб нам показалось самым адекватным вынести на улицу.
    Закрыть к сожалению негде. Почему объяснять долго, но негде. Это конечно не оправдание, что мы ее на улицу вынесли, но реально в панике не знали что делать. В ветиринарке сказали что сума сошла или бешенство и усыплять надо, оглушите и вынесите. Это специалисты такое советуют ((((

    Всю жизнь в доме были кошки и я первый раз такое вообще увидела муж тоже. Так что осуждать не нужно, лучше советы дать. Хотя их уже дали. После праздника обязательно идем к врачу. Спасибо большое, что так быстро ответили. руки до сих пор трясутся. И кошку жалко и страшно теперь.
    вообще да, если запереть негде то страшно
    а что вот так вот психанула? может напугало ее что-то?
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  10. Вверх #12210
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Бешенства в закрытой квартире быть не может. Дети у меня есть, двое. даже в однокомнатной квартире есть туалет, ванная, кладовка, куда можно закрыть буйное животное.
    Кастрировать кошку (кота) нужно не дожидаясь таких приколов, если Вы не заводчик и не занимаетесь племенным разведением. Ну устал я писать что "хотим дать родить 21 раз" это дремучая безграмотность6 которая в лучшем случае заканчивается таким исходом. И не факт что все еще закончилось
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #12211
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Komilfo Вы еще отделались легким испугом.
    Мне врач рассказывал, что его знакомая ни в какую не хотела стерилизовать своего кота. В один прекрасный день, кот кинулся на нее, расцарапал лицо,руки.Она потом долго не могла выйти на улицу. Закончилось это тем, что она просто открыла дверь и выпустила кота. Больше она его не видела.

  12. Вверх #12212
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да вспомнил. Почти год назад Купидон (наш кот) как сошел с ума. метался по квартире, изо рта пена, жена позвонила не знала что делать. Вызвали врача, скорее всего его ударило током (он очень любил грызть провода). Врач взяла анализ крови, все в порядке - говорит хоть завтра в космос можно. Но он месяц у нас сидел на успокаивающих капельках. К счастью, все прошло без последствий. Но честно говорю - у меня мыслей не было вынести его на улицу
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #12213
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да вспомнил. Почти год назад Купидон (наш кот) как сошел с ума. метался по квартире, изо рта пена, жена позвонила не знала что делать. Вызвали врача, скорее всего его ударило током (он очень любил грызть провода). Врач взяла анализ крови, все в порядке - говорит хоть завтра в космос можно. Но он месяц у нас сидел на успокаивающих капельках. К счастью, все прошло без последствий. Но честно говорю - у меня мыслей не было вынести его на улицу
    а надо было! я бы адрес подсказал куда нести
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  14. Вверх #12214
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    а надо было! я бы адрес подсказал куда нести
    Ага, разбежался
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #12215
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Komilfo Посмотреть сообщение
    Такая ситуация сегодня произошла и не знаем что делать.
    В общем кошка возраст около года внезапно как будто сошла сума. Стала кидаться как тигр, прокусила мужу палец, когда он пытался ее поймать. еле успела дочку вывести на кухню. квартира однокомнатная. Около часа кошка не пускала в комнату и кидалась, шипела, прыгала по все комнате. Стали звонить в разные службы, ветиринарки, но никто не взялся помочь. было решено кошку поймать и вынести на улицу. Поймали - вынесли. Через пол часа муж пошел посмотреть как она там, а она стала мяукать, ластиться и проситься на ручки. в итоге прибежала за мужем аж на 9й этаж и как ни в чем не бывало. Кошка в меру ласковая, но так чтоб кидаться не кидалась никогда. ну разве что во время игры если раззадорить. На улице ни разу не была. Сердце не выдержало и мы ее конечно пустили домой. Но ведь страшно, а вдруг снова с ней такое случиться.
    Может быть кто сталкивался с таким? Что делать? В ветиренарке сказали сошла сума. А она мурчит и ластиться. Выгнать на улицу теперь точно не смогу, но очень страшно за дочку ей 4 года.
    Такие приступы внезапной агрессии могут иметь разные причины.Это и территориальная агрессия,когда кошке недостаточно личного пространства,и испуг,и химическая агрессия(вызванная распылением или проникновением в квартиру какого то запаха),и болевая агрессия(когда у кошки возникает внезапная внутренняя боль при видимом благополучии),
    и гормональный всплеск.
    Иногда,наслушавшись криков котов на улице,домашняяя некастрированная кошка превращается в дикого зверя и кидается на хозяев.
    Вам бы кошечку в любом случае стоит кастрировать.Но,и проверить у вета ее здоровье тоже не помешает.Некоторые болезни протекают скрыто.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  16. Вверх #12216
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Скрытик, вся штука в том, что мы на съемной квартире в процессе переезда в свою квартирку. И тут на съемной все задвижки сломанные, на оно не мешало так ка кне было надобности закрывать эти помещения. А просто закрытые двери она открывает на раз, вот и негде получается ее запереть. Да и в принципе муж ее еле одеялом поймал и она через одеяло прокусила палец. Он ее выносил, а я реву как белуга потмоу что жалко и себя ненавижу.
    Может кто подскажет есть у нас вообще службы куда можно позвонить и приедут помогут в таких экстренных случаях? А то мы и пожарникам, и в скорую и куда только не трезвонили, но тщетно. она успокоилась только на улице. А кинулась вообще внезапно. В квартире была тишина. Дите мультик смотрела, я на кухне, а муж в комнату заходил. Она шла себе и вдруг с визгом и шипениме кинулась. Закрыли дверь в комнату и сидим втроем на кухне, но спать то где то надо. Муж попытался войти в комнату, а она кидается как сумасшедшая. буд то защищает что-то. Не пугал ее никто, не злил и не провоцировал.
    Улыбаемся и машем!

  17. Вверх #12217
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Спасибо ребята, за помощь. 9го обязательно к врачу, больше кошку на улицу выносит не будем. Моё сердце такого больше не выдержит. Сейчас лежит у мужа на пузе, вылизывается и мурчит. Надеемся, что после стерилизации такого больше не повториться. Просто первое, что у меня в голове пронеслось бешенство-ребёнок, а дальше что было то было....
    Улыбаемся и машем!

  18. Вверх #12218
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Некастрированные и коты,и кошки-непредсказуемы.Особенно,если не имеют выгула на улице.
    Несколько лет назад у моих знакомых появился прекрасный рыжий пушистик Василий.Василий рос и в возрасте полового созревания у котенка стали проявляться первые признаки агрессии.На совет кастрировать мальчика,глава семейства сказал категорическое нет.По мере мужания кота агреессия его усиливалась.Он мог запросто поцарапать детей,причем когти выпускал сильно.Мог и хозяйку поцарапать,и родственников.Посторонним вообще опасно было заходить.Вроде сидит кот,смотрит равнодушно,но в любой момент может подскочить и вцепиться в ноги или провести когтями-бритвами.
    Хозяин кота оставался непреклонным, кот должен оставаться полноценным самцом.На все уговоры и объяснения не было никакой реакции,кот его трогал не очень сильно.Уважал
    Но однажды кот взбесился окончательно .Перед этим он порвал руки маме хозяйки,которая периодически приезжала в гости из другого города.
    Наконец,пришла очередь хозяина.Кот действительно взбесился.Он прыгнул хозяину на голову и рвал скальп.Каким образом человеку удалось его оторвать от себя и вышвырнуть за двери,до сих пор объяснить не могут.Руки у хозяина были порваны в клочья,на лице были царапины как от когтей тигра.На голове начался отек и перешел на лицо,предствлявшее синюю отечную поцарапанную маску.
    Единственным правильным решением в той ситуации было,как и у Komilfo ,выпустить его из квартиры.
    Выбежав на улицу кот стал совершенно вменяемым.Успокоился,спокойно ходил под домом.
    Он так и остался жить в подвале,запрыгивая туда через подвальные окошки.
    Хозяева не решились больше пустить его в квартиру.Кот их узнавал,подбегал,его регулярно кормили,так и прожил в подвале еще несколько лет.Во дворе появилось рыжее потомство.
    А,нужно было, всего то,хозяину не отождествлять себя с котом и кастрировать его.
    И кот бы прожил в квартире счастливую и спокойную жизнь.
    А маме хозяйки,и хозяину кота,после нанесенных травм,делали полный курс уколов от бешенства и курсы антибиотиков.
    Вот,и объясняй людям,что нужно кастрировать!
    Никто не знает когда и насколько котам может снести крышу.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  19. Вверх #12219
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    Да уж и никогда бы не подумала, что стерилизация так важна для домашних кошек.
    Улыбаемся и машем!

  20. Вверх #12220
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    капец, когда люди поумнеют и будут отвечать за своих детей-кошек?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


Ответить в теме
Страница 611 из 1686 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 1111 1611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения