Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 619 из 1686 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 617 618 619 620 621 629 669 719 1119 1619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,380 из 33701
  1. Вверх #12361
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    ну бычки и прочую рыбу не сильно можно и не кастрированным...
    молочку не ест - правильно... ее едят только котята...
    вареное мясо не ест - тоже правильно... кто то видел в природе кота который варит себе мясо или ловит рыбу или доит корову?
    натуральное для них это сырое мясо... можно перемороженное... плюс витамины... все...
    Ещё можно куриные яйца пару раз в неделю или перепелиное яичко каждый день - это очень полезно.


  2. Вверх #12362
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Ещё можно куриные яйца пару раз в неделю или перепелиное яичко каждый день - это очень полезно.
    наш очень любит сырые яйца, раньше давала, теперь боюсь.

  3. Вверх #12363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Ещё можно куриные яйца пару раз в неделю или перепелиное яичко каждый день - это очень полезно.
    ну каждый день не нужно,это вы загнули....пару раз в неделю хватит перепелинного
    не каждая серая масса имеет что то общее с мозгом

  4. Вверх #12364
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    наш очень любит сырые яйца, раньше давала, теперь боюсь.
    В сыром виде можно только желток давать, сырой белок очень нежелательно.

  5. Вверх #12365
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от ЛИЛЯ _ДО Посмотреть сообщение
    ну каждый день не нужно,это вы загнули....пару раз в неделю хватит перепелинного
    Вот из рекомендаций, которые мне дали питерские заводчики : перепелиные яйца (сырые или вареные, и белок, и желток можно давать - ежедневно), куриные яйца - только желток, в вареном виде обязательно - не чаще 1-2 раза в неделю.
    Знаете, при том, что я видела в каком великолепном состоянии находятся их животные, я всё-таки больше склонна верить им, тем более, что перепелиные яйца намного менее аллергенны, чем куриные. Моя кошка, обожающая перепелиные яйца, сейчас почти Ваша ровестница ( ей восемнадцатый год) и с печенью у неё всё в порядке. Так что я не "загнула", как Вы изволили выразиться, а высказала своё мнение, основанное на опыте.

  6. Вверх #12366
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    мне тоже сказали перепелиное яичко ежедневно с творожком можно
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  7. Вверх #12367
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Вот из рекомендаций, которые мне дали питерские заводчики : перепелиные яйца (сырые или вареные, и белок, и желток можно давать - ежедневно), куриные яйца - только желток, в вареном виде обязательно - не чаще 1-2 раза в неделю.
    Знаете, при том, что я видела в каком великолепном состоянии находятся их животные, я всё-таки больше склонна верить им, тем более, что перепелиные яйца намного менее аллергенны, чем куриные. Моя кошка, обожающая перепелиные яйца, сейчас почти Ваша ровестница ( ей восемнадцатый год) и с печенью у неё всё в порядке. Так что я не "загнула", как Вы изволили выразиться, а высказала своё мнение, основанное на опыте.
    мне ветеринар говорила что давать каждый день не нужно, видно все имеют разные мнения в своем опыте
    не каждая серая масса имеет что то общее с мозгом

  8. Вверх #12368
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    ну бычки и прочую рыбу не сильно можно и не кастрированным...
    молочку не ест - правильно... ее едят только котята...
    вареное мясо не ест - тоже правильно... кто то видел в природе кота который варит себе мясо или ловит рыбу или доит корову?
    натуральное для них это сырое мясо... можно перемороженное... плюс витамины... все...
    ну тут тоже на любителя) у меня кошь не ест сырое мясо,а вот вареное на ура)видимо научилась готовить)

  9. Вверх #12369
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    ну бычки и прочую рыбу не сильно можно и не кастрированным...
    молочку не ест - правильно... ее едят только котята...
    вареное мясо не ест - тоже правильно... кто то видел в природе кота который варит себе мясо или ловит рыбу или доит корову?
    натуральное для них это сырое мясо... можно перемороженное... плюс витамины... все...
    А какие витамины можете посоветовать? Мой ест тоже только перемороженную говядину+перепелиное яйцо, в твороге ковыряется в основном, а вечером консерва Гурме Голд. И очень мало пьет воду.

  10. Вверх #12370
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    обещали моему коту хвост отрезать, обошлось йоддицерином,а на днях ребенок, случайно, плеснул на голову коту кипяток, хорошо шерсть густая, но все равно шок был, так я полезла успокаивать и получила по полной, все руки с дикими воплями исцарапал, потом шок был у меня/не надо было трогать/ теперь сижу с забинтованной рукой\намазала офлокаином:опухло, покраснело, так еще и гной в первый же день пошел- я расковыряла и обалдела такого за все 15 лет совместной жизни еще не было. сейчас сидит на руках и целуется, сволочь такая.
    может не совсем в тему
    no pasaran

  11. Вверх #12371
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от galina1965 Посмотреть сообщение
    обещали моему коту хвост отрезать, обошлось йоддицерином,а на днях ребенок, случайно, плеснул на голову коту кипяток, хорошо шерсть густая, но все равно шок был, так я полезла успокаивать и получила по полной, все руки с дикими воплями исцарапал, потом шок был у меня/не надо было трогать/ теперь сижу с забинтованной рукой\намазала офлокаином:опухло, покраснело, так еще и гной в первый же день пошел- я расковыряла и обалдела такого за все 15 лет совместной жизни еще не было. сейчас сидит на руках и целуется, сволочь такая.
    может не совсем в тему
    Хвост отрезать? Зачем?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #12372
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    а, старая история, в одной клинике сказали опухоль, я долго думала, целый вечер, пошла в другую, оказался фурункул большой, вот и обошлись йоддицерином ну и 2 укола антиб. в холку.
    no pasaran

  13. Вверх #12373
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от galina1965 Посмотреть сообщение
    а, старая история, в одной клинике сказали опухоль, я долго думала, целый вечер, пошла в другую, оказался фурункул большой, вот и обошлись йоддицерином ну и 2 укола антиб. в холку.
    какой кошмар!!! Слава Богу все обошлось. Что-то у вас коту не везет. Везения ему!!!!

  14. Вверх #12374
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    спасибо
    no pasaran

  15. Вверх #12375
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Цитата Сообщение от Scorpyul Посмотреть сообщение
    На доктора действительно никаких нареканий. Просто, вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией, как, излечивались ли? А то он такой прыгун и бегун был, а сейчас совсем не то... Но мы не опускаем руки и хвосты
    Были сегодня у доктора. У Непейводы. И теперь у меня есть нарекания на прошлого доктора. Мои предположения о травме первый доктор, проверив пальцами, отверг. Сказал, что рентген делать не надо. Когда пришла к Непейводе, описала ситуацию, что прыгнул со шкафа, и вскорости после этого началась хромота, сказал, что может быть 2 причины. Или травма, или таки наследственность, но точно сможет сказать только после рентгена. Слава богу сделали быстро рентген - надрыв связок на обеих коленках, какое-то смещение (точно не поняла, показывал на снимках, что чашечка сама коленная не возвращается на место), а на одной коленке уже началось отслоение хрящевой ткани. Я понимаю, что от ошибок никто не застрахован, но меня до сих пор "колбасит", когда я сейчас вспоминаю, как мы старались его расшевелить эти 10 дней, потому что доктор сказал, что надо двигаться, чтоб нарастали мышцы. А ведь можно было на снимке еще 10 дней назад это увидеть.

  16. Вверх #12376
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Сейчас нам наложили гипс на обе коленки, и 15 дней он должен быть в нем. Мы собираемся обязательно выздороветь. Вот.

  17. Вверх #12377
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Scorpyul Посмотреть сообщение
    Сейчас нам наложили гипс на обе коленки, и 15 дней он должен быть в нем. Мы собираемся обязательно выздороветь. Вот.
    Удачи вам!!

    вообще не понимаю что это за врач, ему рентген жалко было сделать?ужас
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  18. Вверх #12378
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь из Одесских ветаптек препарат viyo ( пробиотик для кошек), по тем телефонам, что я сегодня обзвонила, никто пока о таком не слышал, а нам очень нужно для котика, который плохо ест.

  19. Вверх #12379
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Юле как то передавали посылочкой гуманитарной из Москвы ) у нас его нигде нет.

  20. Вверх #12380
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Юле как то передавали посылочкой гуманитарной из Москвы ) у нас его нигде нет.
    Капец.(( Буду искать оказию... Спасибо за информацию.


Ответить в теме
Страница 619 из 1686 ПерваяПервая ... 119 519 569 609 617 618 619 620 621 629 669 719 1119 1619 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения