Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 620 из 1686 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 1120 1620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,381 по 12,400 из 33701
  1. Вверх #12381
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, милые, нужна ваша помощь.
    Когда мы гладим нашу старшую кошку Масюху (4 года) в районе ушек, она взвизгивает. Что это может быть - отит? Точно он или всё же надо вызвать вета? Проблема в том, что нам нужно ветеринара домой приглашать, т.к. она строптивая девушка, и транспортировка её куда-либо будет большой проблемой.
    Что бы вы мне посоветовали? К кому из проверенных ветеринаров можно обратиться с просьбой приехать домой, осмотреть кошару и сделать сразу же то, что необходимо? И какова стоимость такого ветосмотра? Кошара с характером, любые процедуры, даже безобидное капанье в холку, не любит и чувствует о намерениях за версту.
    Помогите, пожалуйста.
    Жду инфы в ЛС, в эту тему заглядываю редко. Спасибо всем откликнувшимся.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #12382
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Капец.(( Буду искать оказию... Спасибо за информацию.
    уверенна что тут даже не многие знают что это. в той посылке были такие лекарства, которые я сама первый раз видела. Москва очень нас опережает в этом плане.

  3. Вверх #12383
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116

    Exclamation Помогите, нужен толковый совет! маленький котёнок -"гуляет"...

    История у нас такая:
    -Привезли нам Бусинку нашу из деревни, вид у неё был слабенький, замученный, но мы её довольно быстро выходили- отмыли, откормили, профилактику противоглистную -в общем всё было хорошо, котёнок стал бодрый и весёлый.
    И вот два дня назад Буся стала себя вести странно -ест без энтузиазма, песни орёт, по полу катается, хвост задирает - ну всё как у взрослой "гуляющей" кошки...А ей ведь очень рано ещё! Мы конечно точный возраст не знаем, но когда её привезли- ей было не больше трёх месяцев, и у нас она живёт полтора - то есть даже с самой большой натяжкой ей не больше пяти мес. , даже зубы по-моему ещё молочные...
    Бывает ли такое!? Может кто-то сталкивался, или что-то слышал? Что делать-то? Ей ведь в таком возрасте ни капель от "гуляния" не дашь, ни стерилизацию не сделаешь...
    Буду благодарна всем откликнувшимся за совет, важно любая информация.

  4. Вверх #12384
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116

    Exclamation Ув. форумчане -владельцы кошек! Помогите, нужен толковый совет! маленький котёнок -"гуляет"...

    История у нас такая:
    -Привезли нам Бусинку нашу из деревни, вид у неё был слабенький, замученный, но мы её довольно быстро выходили- отмыли, откормили, профилактику противоглистную -в общем всё было хорошо, котёнок стал бодрый и весёлый.
    И вот два дня назад Буся стала себя вести странно -ест без энтузиазма, песни орёт, по полу катается, хвост задирает - ну всё как у взрослой "гуляющей" кошки...А ей ведь очень рано ещё! Мы конечно точный возраст не знаем, но когда её привезли- ей было не больше трёх месяцев, и у нас она живёт полтора - то есть даже с самой большой натяжкой ей не больше пяти мес. , даже зубы по-моему ещё молочные...
    Бывает ли такое!? Может кто-то сталкивался, или что-то слышал? Что делать-то? Ей ведь в таком возрасте ни капель от "гуляния" не дашь, ни стерилизацию не сделаешь...
    Буду благодарна всем откликнувшимся за совет, важно любая информация.

  5. Вверх #12385
    Посетитель Аватар для Ириска-Киска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    373
    Репутация
    199
    Добрый день,кормлю котика акановским кормом,в дальнейшем собираюсь его кастрировать и возник вопрос:в этом корме нет направления для кастрированных котов,в корме много белка,можно ли будет потом кормить его аканой.Или лучше сразу перевести на корм который имее такое направление?
    может кто кормит своих кастрированных аканой?что врачи говорят?
    как котики себя чувствуют от такого корма?
    И если не акана,тогда что лучше?

  6. Вверх #12386
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Ув. форумчане -владельцы кошек! Помогите, нужен толковый совет! маленький котёнок -"гуляет"...

    История у нас такая:
    -Привезли нам Бусинку нашу из деревни, вид у неё был слабенький, замученный, но мы её довольно быстро выходили- отмыли, откормили, профилактику противоглистную -в общем всё было хорошо, котёнок стал бодрый и весёлый.
    И вот два дня назад Буся стала себя вести странно -ест без энтузиазма, песни орёт, по полу катается, хвост задирает - ну всё как у взрослой "гуляющей" кошки...А ей ведь очень рано ещё! Мы конечно точный возраст не знаем, но когда её привезли- ей было не больше трёх месяцев, и у нас она живёт полтора - то есть даже с самой большой натяжкой ей не больше пяти мес. , даже зубы по-моему ещё молочные...
    Бывает ли такое!? Может кто-то сталкивался, или что-то слышал? Что делать-то? Ей ведь в таком возрасте ни капель от "гуляния" не дашь, ни стерилизацию не сделаешь...
    Буду благодарна всем откликнувшимся за совет, важно любая информация.

  7. Вверх #12387
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Кука 8 Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане -владельцы кошек! Помогите, нужен толковый совет! маленький котёнок -"гуляет"...

    История у нас такая:
    -Привезли нам Бусинку нашу из деревни, вид у неё был слабенький, замученный, но мы её довольно быстро выходили- отмыли, откормили, профилактику противоглистную -в общем всё было хорошо, котёнок стал бодрый и весёлый.
    И вот два дня назад Буся стала себя вести странно -ест без энтузиазма, песни орёт, по полу катается, хвост задирает - ну всё как у взрослой "гуляющей" кошки...А ей ведь очень рано ещё! Мы конечно точный возраст не знаем, но когда её привезли- ей было не больше трёх месяцев, и у нас она живёт полтора - то есть даже с самой большой натяжкой ей не больше пяти мес. , даже зубы по-моему ещё молочные...
    Бывает ли такое!? Может кто-то сталкивался, или что-то слышал? Что делать-то? Ей ведь в таком возрасте ни капель от "гуляния" не дашь, ни стерилизацию не сделаешь...
    Буду благодарна всем откликнувшимся за совет, важно любая информация.
    Такое бывает. Надо показать котёнку ветеринару и сделать УЗИ. Выделений нет?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #12388
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    А УЗИ зачем? и в любой ли ветеринарке его делают? я в центре живу и знаю только больницу возле цирка...а выделений вроде нет (во всяком случае я их не замечала, может она их успевает слизывать- она вообще очень часто вся намывается...)
    п.с. -Спасибо за ответ

  9. Вверх #12389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Кука 8 Посмотреть сообщение
    А УЗИ зачем? и в любой ли ветеринарке его делают? я в центре живу и знаю только больницу возле цирка...а выделений вроде нет (во всяком случае я их не замечала, может она их успевает слизывать- она вообще очень часто вся намывается...)
    п.с. -Спасибо за ответ
    Лучше всего подъехать на Разумовскую к Ушакову. Мамину кошу он просто спас. На предыдущих страницах я писал о проблемах.

    Сейчас уже бегает как и раньше.

  10. Вверх #12390
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Кука 8 Посмотреть сообщение
    А УЗИ зачем? и в любой ли ветеринарке его делают? я в центре живу и знаю только больницу возле цирка...а выделений вроде нет (во всяком случае я их не замечала, может она их успевает слизывать- она вообще очень часто вся намывается...)
    п.с. -Спасибо за ответ
    УЗИ - для тог, чтобы определитьпочему ТАК рано у кошечки началась течка и течка ли это.
    Возле цирка- не советую.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #12391
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    -спасибки всем откликнувшимся за советы и рекомендации

  12. Вверх #12392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Репутация
    57
    Добрый день ! Подскажите пожалуйста, котик подхватил вирус: чихает, кашляет, сопли, глазки заболели. Пошли к врачу вчера, начали нам колоть уколы, но все-таки хочется узнать может кто-то еще что-нибудь посоветует ?! Жалко смотреть как животное мучается ! Спасибо

  13. Вверх #12393
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Cегодня делала своим очередную профилактику от блох и глистов, капала в холку аккуратно, младшая киса сейчас все время пытается полизать, куда достает((. Там же, наверное, все это разносится, могла нализаться. Я сразу не сообразила, сейчас одела ей жилетку. Не станет ли ей плохо от "Адвоката", если таки попало что-то при лизании, на какие признаки мне обратить внимание, сейчас вроде притихла, но она в жилетке всегда спокойнее, может, стоит уже ей дать, например, активированный уголь и сколько? Чего-то я стала волноваться... Посоветуйте, пожалуйста.

  14. Вверх #12394
    Постоялец форума Аватар для Old_Cat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от monit@ Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Подскажите пожалуйста, котик подхватил вирус: чихает, кашляет, сопли, глазки заболели. Пошли к врачу вчера, начали нам колоть уколы, но все-таки хочется узнать может кто-то еще что-нибудь посоветует ?! Жалко смотреть как животное мучается ! Спасибо
    Незвестно что вам колют, но

    Хорошее антивирусное -
    Циклоферон по 0,3 мл по схеме, дни 1-2-3-5-7-8-11-14-17-20-23-26 на 3 кг весом кота (в людской аптеке)

    и Гамавит - 1 мл витамины с иммуностимуляторами. (ветаптека)

    Линкомицин 0,5мл *2р/день против вторичной инфекции

  15. Вверх #12395
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Cегодня делала своим очередную профилактику от блох и глистов, капала в холку аккуратно, младшая киса сейчас все время пытается полизать, куда достает((. Там же, наверное, все это разносится, могла нализаться. Я сразу не сообразила, сейчас одела ей жилетку. Не станет ли ей плохо от "Адвоката", если таки попало что-то при лизании, на какие признаки мне обратить внимание, сейчас вроде притихла, но она в жилетке всегда спокойнее, может, стоит уже ей дать, например, активированный уголь и сколько? Чего-то я стала волноваться... Посоветуйте, пожалуйста.
    Самое главное на что нужно обратить внимание-это если появится рвота,если животное откажется от воды и еды.
    Активированный уголь давать кошке не очень удобно,лучше смекта или энтеросгель.И то и другое разводится водой,если энтеросгель-то примерно чайная ложка и немного водички и дать это кошке,если смекта-то один пакетик на пол стакана воды и кошке дать 5-10 мл этой жидкости,можно 2-3 раза в день.
    Думаю всё буден нормально,просто вы переживаете.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #12396
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо большое! Она вообще очень активная, а сейчас спала долго, но уже все ОК - поела и с мячиком игралась, я просто паникерша в том, что касается здоровья моих любимцев

  17. Вверх #12397
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1646
    У меня проблема!Моя кошка после родов (полтора месяца назад) стала очень агресивная.Бросается на вторую кошку,некоторых людей,которые приходят,а сегодня на своего котенка бросилась и начала кусать.Что делать?Делают ли прививки от бешенства кошкам??Посоветуйте пожалуйста.

  18. Вверх #12398
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от margosha@ Посмотреть сообщение
    У меня проблема!Моя кошка после родов (полтора месяца назад) стала очень агресивная.Бросается на вторую кошку,некоторых людей,которые приходят,а сегодня на своего котенка бросилась и начала кусать.Что делать?Делают ли прививки от бешенства кошкам??Посоветуйте пожалуйста.
    прививки конечно же деалают, и их нужно было делать До вязки!
    кидатся может из-за того что ее что то беспокоит, свозите к врачу на узи (может последствие родов или инфекции)
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #12399
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Надеюсь, что с таким не сталкивались, но все таки... обнаружилось, что кот находился в помещении, которое "кварцевалось", и подозреваю, что несколько раз. Надо ли что делать в этом случае? И еще, кого посоветуете как хирурга? Надо будет еще наложить гипс (или лонгеты это называлось).

  20. Вверх #12400
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    Подскажите, пожалуйста, каким курсом делать уколы леарсина. Кошка весит 4.5кг.


Ответить в теме
Страница 620 из 1686 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 618 619 620 621 622 630 670 720 1120 1620 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения