Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 621 из 1685 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 721 1121 1621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,420 из 33691
  1. Вверх #12401
    Посетитель Аватар для Rotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    130
    "ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
    Лиарсин раствор для инъекций вводят животным подкожно, внутримышечно или внутривенно. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
    собакам мелких пород, щенкам, кошкам и котятам — 0,5 – 2 мл. В тяжелых случаях болезни Лиарсин раствор для инъекций применяют 1 – 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания, при хроническом течении болезни — 2 – 3 раза в неделю. Длительность курса лечения при острых заболеваниях составляет 10 – 14 дней, при хронических — 3 – 4 недели. При необходимости курс повторяют. Применение Лиарсина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии."

    А вы сами прописали кошке этот препарат или ветеринар?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    Котята от Тиффани


  2. Вверх #12402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    Спасибо за ответ, сами прописали. Это, конечно, неправильно, но нам выбирать не приходится.

  3. Вверх #12403
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Хоста Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, каким курсом делать уколы леарсина. Кошка весит 4.5кг.
    Вы напишите какие у кошки проблемы,в какой стадии заболевание,тогда можно дать конкретный совет
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  4. Вверх #12404
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте .
    Хочу предостеречь любителей канадских сфинксов.
    Мы приобрели кошечку ( нашли по интернету,в Харькове). В итоге оказалась заражена коpонавиpусом. Так что будте внимательны.
    Детали в личку.

  5. Вверх #12405
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    341
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от ho4e Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .
    Хочу предостеречь любителей канадских сфинксов.
    Мы приобрели кошечку ( нашли по интернету,в Харькове). В итоге оказалась заражена коpонавиpусом. Так что будте внимательны.
    Детали в личку.
    увы, но такое встречается и у остальных пород
    не каждая серая масса имеет что то общее с мозгом

  6. Вверх #12406
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    В 5 месяцев уже возможна течка - были такие случаи(( даже были пиометры у кошечек, пришлось срочно оперировать.
    Просто Ваша киса раннего созревания. Думаю, что уже можно стерилизовать, спросите в теме о стерилизации https://forumodua.com/showthread.php?t=47896&page=156
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #12407
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    -спасибо большущее

  8. Вверх #12408
    Посетитель Аватар для Jannie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Репутация
    78
    Хочу поделиться неприятным опытом столкновения с Французкой Ветеринарной Клиникой на улице Тираспольская. Неопытность и халатность мальчика-ветеринара чуть не лишили меня кошечки, обошлось ампутацией хвоста. 24 марта кошка повредила хвост. Произошло это утром, практически у меня на глазах, сначала я заметила, что она не держит его, при ближайшем рассмотрении на глазах нарастал отек места ушиба, затем и всего кончика хвостика . Скорее всего его прибило ребром табурета ( у меня две кошки, их игры иногда крушат все вокруг). Тут же был поднят муж, кошка записана на прием в ближайшей клиники - к сожалению вышеупомянутой - уже на 10-30.
    Со слов мужа в клинике сделали рентген, сказали перелома нет, только ушиб. Слова доктора - " Ничего страшного, пройдет само за несколько дней, но если она плохо себя чувствует, можем сделать обезболивающий и противоотечный укол. Цена 240 грн. Самочувствие кошки было великолепное, уколы после вирусной инфекции в детстве она катастрофически не переносит, муж, которого заверили, что все скоро рассосется от укола отказался. Заплатив за рентген и консультацию врача 260 грн, отправился домой. Снимков на руки ему не дали.
    Однако состояние хвоста не улучшалось. На границе здоровой и больной части прощупывалась гуля, очень болезненная, горячая. Через день хвост ниже места травмы стал красный, позже стала вылазить шерсть. Сегодня утром кошка беспокойна, шерсть потускнела. Хвост уже был не просто горячим, а с явными признаками умирающих тканей. При этом еще четче стало заметно место ушиба, где явно прощупывался перелом. Расспрашиваю мужа - как делали снимки. А он говорит "почему снимки? сделали только один".
    Кошку привезли в другую клинику, где врач выполнил ампутацию поврежденной части хвоста. Никакой предыстории ему не рассказывала. Осмотрев хвост он заметил место ушиба и однозначно сказал - перелом. Снимка в одной проекции не достаточно, но не переживайте, все будет хорошо. В операции подтвердились подозрения.Ампутация шикарного пушистого хвоста, курс антибиотиков, так как началось заражение...мы будем не менее любимы и красивы, точно здоровы.

    "Но любое, даже самое современное, оборудование не будет служить в неумелых руках." - цитата с сайта Французкой ветеринарной клиники. Никто не застрахован от ошибок диагностики. Практика и опыт приходит с возрастом врача. Но застрахуйтесь от незнания, ибо грош цена тому врачу, который не выучил азы этой самой диагностики!

    Сегодня же нанесла визит вежливости в это чудо-заведение. Мило и без скандалов попросила поговорить с доктором, который смотрел кошку спустя несколько часов после травмы. Он признал, что снимок сделали только в одной проекции, на что его коллега стал мне доказывать, что если перелома не видно так, не факт, что он будет виден в боковой проекции. Правда, узнав что я врач, примолк и съехал на то, что фатальным был отказ от укола. Мол, деньги мы конечно вернем, вы не переживайте, кошки и без хвоста живут, а некоторым даже для красоты отрезают. Через 10 минут меня пригласили в другую комнату, где показали целых 3 снимка, во всех проекциях (хотя сам ветеринар, принимавший кошку признался что был только один). Пальчиком показали на угол картинки, мол видите, имя вашей киски и дата. Но мы вам деньги за рентген вернем, потому что снимков на руки вам не дали сразу.
    Записанные на диск снимки показала врачу рентгенологу и двум другим ветеринарам. Зря уважаемые доктора не подумали, что возраст животного, а тем более пол определить не сложно. Учитывая, господа, что моей кошке 4 года, а снимки, записанные мне на СД принадлежат КОТУ лет 10.
    И молоденький доктор еще не научился лицо держать, там ясно читалось все. Но это придет с опытом. Ценою частей тела или жизни чьих-то питомцев.
    Вот такая история. Простите за многословие, просто обидно за наглость и дикость в заведениях с таким именем, репутацией. И то, что отмазать свою халатность они всегда смогут.
    Здоровья вашим питомцам!!
    Все самое лучшее дается бесплатно...

  9. Вверх #12409
    Постоялец форума Аватар для Гаечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⚓ Одесса ⚓
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1442
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как вывести блох четырехмесячной персидской котейке, если в доме ещё 2 котика, один из которых её вымывает каждый день (холку в том числе), а она его? Расселить не получится. Может есть какое-то другое средство? Купила адвантедж, теперь понимаю, что капнуть на холку не получится.
    Буду очень благодарна за советы, ибо сама хожу вся покусаная блохами
    хочется побыть хрупкой и беззащитной, но кони всё бегут, а избы всё горят!

  10. Вверх #12410
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как вывести блох четырехмесячной персидской котейке, если в доме ещё 2 котика, один из которых её вымывает каждый день (холку в том числе), а она его? Расселить не получится. Может есть какое-то другое средство? Купила адвантедж, теперь понимаю, что капнуть на холку не получится.
    Буду очень благодарна за советы, ибо сама хожу вся покусаная блохами
    Получится. Нужно их закрыть всего лишь на 3-4 часа, наша ветврач говорила что этого достаточно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #12411
    Постоялец форума Аватар для Гаечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⚓ Одесса ⚓
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Получится. Нужно их закрыть всего лишь на 3-4 часа, наша ветврач говорила что этого достаточно.
    Ох, если на столь короткое время - тогда проблем не будет. А каким средством обрабатывали? Я раньше котам адвантедж капала на холку, очень помогал...
    хочется побыть хрупкой и беззащитной, но кони всё бегут, а избы всё горят!

  12. Вверх #12412
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как вывести блох четырехмесячной персидской котейке, если в доме ещё 2 котика, один из которых её вымывает каждый день (холку в том числе), а она его? Расселить не получится. Может есть какое-то другое средство? Купила адвантедж, теперь понимаю, что капнуть на холку не получится.
    Буду очень благодарна за советы, ибо сама хожу вся покусаная блохами
    Только обрабатывать надо не только котенка,но и двух остальных котов.

  13. Вверх #12413
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    Ох, если на столь короткое время - тогда проблем не будет. А каким средством обрабатывали? Я раньше котам адвантедж капала на холку, очень помогал...
    И Адвокатом и Стронгхолдом, это похожие препараты. Что такое блохи не знаем 2 года.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #12414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте, если вы не знаете точного возраста , то вполне возможно что у нее течка. Что делать?,- запастись терпением и после окончания охоты, везти на стерилизацию. Стерилизация может быть сделана и в 12 недель, как делают бездомным кошкам в Англии, но я считаю 4 месяца лучше.
    С уважением,

  15. Вверх #12415
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Если ее в деревне плохо кормили, она может выглядеть гораздо моложе, чем на самом деле.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #12416
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Спасибо всем большое за информацию наверное так и сделаем- сейчас ещё чуть-чуть потерпим, пока всё кончиться и понесём стерилизовать

  17. Вверх #12417
    Частый гость Аватар для Натали11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    2381
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Только обрабатывать надо не только котенка,но и двух остальных котов.
    да и полы и ковровые покрытия не мешало бы обработать

  18. Вверх #12418
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Ая яй) Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!!!
    У кошки сегодня стал слезиться глаз, и на его прикрывает, что это может быть???
    (не могу дозвониться до ветеринарки)
    Это может быть и начало конъюктивита, и последствие травмы роговицы. Киску нужно офтальмологу показать.

  19. Вверх #12419
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Здравствуйте!Коту моей мамы сделали вчера уростомию.Может кому-то из ваших питомцев делали такую операцию?Как прошло.Какие последствия?
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  20. Вверх #12420
    Частый гость Аватар для parvajulija
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    539
    Репутация
    512
    Девочки и мальчики, никому не нужен корм Роял Канин киттен 32 ( для котят) ? Моя мадама отказалась он него. Осталось 3 упаковки по 800 гр.


Ответить в теме
Страница 621 из 1685 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 721 1121 1621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения