Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 860 из 1686 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 1360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,181 по 17,200 из 33701
  1. Вверх #17181
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Волшебный аметист Посмотреть сообщение
    У каждого кота своя карма) У меня 2 кота предыдущих тоже кормились от души моими сердобольными родителями, и в деревню ездили - один умер в 10 лет (БОЛЕЕ НЕЖНО-ПОРОДИСТЫЙ), второй - в 13. У обоих одна и та же картина - начали тощать, мало кушать повылезала шерсть - агония, смерть.
    Так что я решила больше на кошачью природную выносливость не полагаться- они мне дороги, я не хочу потом жалеть, что сама укоротила им жизнь или прохлопала симптомы. А в деревнях, там проще на это смотрят - кошка не корова, доходу с нее никакого, на ее место хоть завтра другую возьми.
    Так никто же не желает своим любимчикам плохого. Никто не кормит их до отвала кашами, творогом, сметаной. И не факт, что от сухого корма или консервочек они будут очень здоровыми. Поэтому каждый действует по обстоятельствам. Если коту хорошо от того чем его кормят, чего его насильно кормить сухими кормами. Я думаю животное плохое есть не станет. Бывает дашь ему натуру, а он понюхал и пошел. Или наоборот, насыпаю ему сушку, а он просит то-то натуральненькое. Ты же не станешь его насильно заставлять это съесть. )))))))


  2. Вверх #17182
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Так никто же не желает своим любимчикам плохого. Никто не кормит их до отвала кашами, творогом, сметаной. И не факт, что от сухого корма или консервочек они будут очень здоровыми. Поэтому каждый действует по обстоятельствам. Если коту хорошо от того чем его кормят, чего его насильно кормить сухими кормами. Я думаю животное плохое есть не станет. Бывает дашь ему натуру, а он понюхал и пошел. Или наоборот, насыпаю ему сушку, а он просит то-то натуральненькое. Ты же не станешь его насильно заставлять это съесть. )))))))
    Не знаю, кого вы уговариваете, нас или больше себя, все-таки. Ваши рассуждения ОШИБОЧНЫ. Кошки с превеликим удовольствием будут есть всякую вредную для них гадость. И если вы считаете, что давая немного гадости (как лакомство), вы им не навредите - это тоже не так. Сегодня дадате им кашки - и ничего не случится, завтра - тоже, а послезавтра - болезнь печени и пора прощаться.

  3. Вверх #17183
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Не знаю, кого вы уговариваете, нас или больше себя, все-таки. Ваши рассуждения ОШИБОЧНЫ. Кошки с превеликим удовольствием будут есть всякую вредную для них гадость. И если вы считаете, что давая немного гадости (как лакомство), вы им не навредите - это тоже не так. Сегодня дадате им кашки - и ничего не случится, завтра - тоже, а послезавтра - болезнь печени и пора прощаться.
    Я никого не уговариваю, просто смешно читать, то что здесь пишут. Пишут, что сушка в свободном доступе и при этом одновременно дают натуралку, хотя - это ВРЕДНО!
    Последний раз редактировалось cycysik; 03.07.2012 в 17:42.

  4. Вверх #17184
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Я никого не уговариваю, просто смешно читать, то что здесь пишут. Пишут, что сушка в свободном доступе и при этом одновременно дают натуралку, хотя - это ВРЕДНО!
    Это кто сказал?

  5. Вверх #17185
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Я никого не уговариваю, просто смешно читать, то что здесь пишут. Пишут, что сушка в свободном доступе и при этом одновременно дают натуралку, хотя - это ВРЕДНО!
    Почему вредно? Вредно смешивать сушку и натуралку в одно кормление.
    Если сушка в свободном доступе, то они не едят ее, пока сыты после кормления натуралкой. И не грызут ее также, когда подходит время возвращения меня, которая даст вкусное, с работы. Я это знаю, потому что дома есть сын, и он видит.
    Мои коты, и нынешние, и моя незабвенная - не просят вредное и не метут все, как пылесосы. И по столам не шарят.
    Может, мне просто так повезло , может потому, что могут перекусить, если голодны
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #17186
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Поделитесь какие витаминки даете своим котикам?

  7. Вверх #17187
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=30334454#post30334454
    Сообщение от сиамочка
    нужна помощь котятам 1,5 мес. Живут на территории завода в очень плохих условиях, блох на них не меряно, глаза закисшие. две недели ходила промывала глаза заваркой, фурацилином, закладывала тетрациклиновую мазь. Потом кошка их увела куда-то. После выходных обнаружила котенка в тяжелом состоянии. Отнесла его в клинику на Ядова, но было поздно. Сегодня малышка умерла((. Клиника обошлась 100 грн. Остальные котята живенькие, резвые, но глаза продолжают закисать, и сами котята черные от блох. В клинике посоветовали капли стронхолд и проколоть антибиотик (сейчас не вспомню какой, на работе записано), т.к. есть подозрение на хламидиоз.прошу помощи медикаментами, уколы смогу сама сделать. Может, кто советом поможет.
    вот назначения врача: стронхолд, гентофарм, синулокс по 0,2, циклоферон по 0,5. Схема по дням для циклоферона: 1 день, 2-й, 4-й, 6-й и 8-й
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    вот такие 2 братика))
    сегодня была в клинике, сказали, что циклоферона 0,5 много, надо по 0,2......
    Последний раз редактировалось сиамочка; 04.07.2012 в 20:50.

  8. Вверх #17188
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    по инету посмотрела, что стронгхолд стоит приблизительно 78 грн 1 пипетка....дороговато...на сколько животных хватает 1-ой пипетки? есть аналоги? котятам около 2-х месяцев.

  9. Вверх #17189
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Почему вредно? Вредно смешивать сушку и натуралку в одно кормление.
    Если сушка в свободном доступе, то они не едят ее, пока сыты после кормления натуралкой. И не грызут ее также, когда подходит время возвращения меня, которая даст вкусное, с работы. Я это знаю, потому что дома есть сын, и он видит.
    Мои коты, и нынешние, и моя незабвенная - не просят вредное и не метут все, как пылесосы. И по столам не шарят.
    Может, мне просто так повезло , может потому, что могут перекусить, если голодны
    Ну наш тоже не метет все подряд. Но если дать натуралку, а потом насыпать сушку перед уходом на работу, он может и сушкой закусить. Мне кажется он сытым бывает редко, хотя три раза в день ест. Я думаю нашему 150 гр на день общего меню маловато))))))

  10. Вверх #17190
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    подскажите, какие препараты от глистов можно дать домашней кошке (на улицу не выходит) перед прививкой? можно ли вместо препаратов от блох искупать ее шампунем от блох "Мурзик"

  11. Вверх #17191
    Частый гость Аватар для natali37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    870
    Репутация
    1130
    Не могу подобрать корм коту перс шиншила 10 лет. Перешли на холистик. Стала жирная шерсть и появились раны на морде. Посовеуйте корм для длиношерстных взрослых котов.Спасибо!

  12. Вверх #17192
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    как оптимально использовать 1 ампулу циклоферона на 2-х котят 1,5-2 месяца? можно ли разделить сразу на 2 шприца по1-му мл, а потом колоть им по 0,2 или по 0,5 мл? или надо на каждую инъекцию новый шприц? И все-таки сколько мл им надо? Нужен очень ответ.

  13. Вверх #17193
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от natali37 Посмотреть сообщение
    Не могу подобрать корм коту перс шиншила 10 лет. Перешли на холистик. Стала жирная шерсть и появились раны на морде. Посовеуйте корм для длиношерстных взрослых котов.Спасибо!
    Я уже не раз писал - холистики не подходят для ДШ животных (ИМХО). Попробуйте РК для длинношерстных, живущих дома.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #17194
    Частый гость Аватар для natali37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    870
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    как оптимально использовать 1 ампулу циклоферона на 2-х котят 1,5-2 месяца? можно ли разделить сразу на 2 шприца по1-му мл, а потом колоть им по 0,2 или по 0,5 мл? или надо на каждую инъекцию новый шприц? И все-таки сколько мл им надо? Нужен очень ответ.
    Нам врач в одном шприце оставлял дозу АБ на три дня и я колола одним шприцем.

  15. Вверх #17195
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    как оптимально использовать 1 ампулу циклоферона на 2-х котят 1,5-2 месяца? можно ли разделить сразу на 2 шприца по1-му мл, а потом колоть им по 0,2 или по 0,5 мл? или надо на каждую инъекцию новый шприц? И все-таки сколько мл им надо? Нужен очень ответ.
    Если честно я не поняла ваш вопрос?
    Колите котят инсулиновыми шприцами. Если врач назначил по 0,2 то берёте инсулиновый шприц (100) и набираете из ампулы лекарство по деление с цифрой 20.
    Остальное лекарство набираете в шприц ёмкостью 2 мл и потом выбираете от туда лекарство,когда вам нужно.
    Каждый раз берите новый шприц или меняйте иглу.
    Последний раз редактировалось Black swan; 05.07.2012 в 07:20.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #17196
    Постоялец форума Аватар для сиамочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    987
    один врач назначил по 0,5, а второй по 0,2...где правда?

  17. Вверх #17197
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писал - холистики не подходят для ДШ животных (ИМХО). Попробуйте РК для длинношерстных, живущих дома.

    а для среднешерстяных? а то у меня котенок иногда поджирает у взрослых фелиде

  18. Вверх #17198
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    один врач назначил по 0,5, а второй по 0,2...где правда?
    лучше, конечно, спросить у третьего. я четкую дозировку у своих не помню, но врач сразу набрала нам 1 шприц на 3 дозы - и мы просто одним и тем же кололи кота 3 раза (одного и того же)
    http://elvenpridecats.livejournal.com/79312.html -вот может вам поможет, там 2 схемы описаны с разными дозировками

  19. Вверх #17199
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Почему вредно? Вредно смешивать сушку и натуралку в одно кормление.
    Если сушка в свободном доступе, то они не едят ее, пока сыты после кормления натуралкой. И не грызут ее также, когда подходит время возвращения меня, которая даст вкусное, с работы. Я это знаю, потому что дома есть сын, и он видит.
    Мои коты, и нынешние, и моя незабвенная - не просят вредное и не метут все, как пылесосы. И по столам не шарят.
    Может, мне просто так повезло , может потому, что могут перекусить, если голодны

    Сегодня с просила у вета - мне ответили, что если кормить хорошим кормом, то докармливать натуралкой не нужно, разве как лакомство.

  20. Вверх #17200
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от сиамочка Посмотреть сообщение
    по инету посмотрела, что стронгхолд стоит приблизительно 78 грн 1 пипетка....дороговато...на сколько животных хватает 1-ой пипетки? есть аналоги? котятам около 2-х месяцев.
    стронгхолд идёт на разный вес животных.Вам нужно знать примерно сколько весит ваш котёнок и рассчитать на какой вес пипетку нужно брать,чтоб хватило на всех котят,правда может ещё и остаться.
    Обычно котёнок весит 400-500 гр,вот и посчитайте сколько вам нужно,только лекарство нужно распределить равномерно и не передозировать,лучше всего набрать его в шприц и уже аккуратно с шприца выдавливать нужную дозу.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 860 из 1686 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 1360 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения