Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 910 из 1686 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 33701
  1. Вверх #18181
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Gallina61, бывает так что корм не подходит. Благо сейчас огромное кол-во кормов в магазинах, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Избегайте как минимум сушку Вискаса, Фрискаса, Китикета.
    Последний раз редактировалось Аква; 22.11.2012 в 12:32.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #18182
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    royal canin- он ему не нравится, а что касается натурального, а где на сегодня достать не "обколотое", посоветуйте пожайлуста. хочется подобрать ему что то хорошее , но т.к. среди натурального как то не очень получается, пробуем корм и тоже пока безуспешно. а вообще кот очень любит сладкое, йогурты(и то и то спер со стола и с огромным удовольствием ел- но ето не еда для кота) идея в том что надо как то стабилизировать желудок, и вот мучаемся как ето сделать?
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  3. Вверх #18183
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Gallina61, бывает так что корм не подходит. Благо сейчас огромное кол-во кормов в магазинах, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Избегайте как минимум сушку Вискаса, Фрискаса, Китикета.
    а чем сухой Вискас плох? он что плохой?

  4. Вверх #18184
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а чем сухой Вискас плох? он что плохой?
    Это всем известный яд. Полистайте внимательно тему, тут это обсуждалось уже не раз. Всегда можно подобрать нормальный сбалансированный сухой корм, в котором будет заложено все- и витаминная составляющая, и профилактики разнообразные.
    Сейчас кормить натуралкой+ витамины практически столько же выйдет как питание кормами премиум класса /под натуралкой понимается не питание с человеческого стола, а отдельно приготовленный рацион/
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #18185
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Девочки, вот темка о кошачих кормах. https://forumodua.com/showthread.php?t=30711&page=409

    P.S. Да, вискас плохой, как и фрискас, кити-кет, 4 лапы,дарлинг и др. дешевые корма).
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  6. Вверх #18186
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    добрый день.Нам 2 недели назад под дверь пришел котенок. в возросте 2 мес.Мы его забрали момыли и обработали от блох.дала пирантел,но живот как был большой так и есть. Глисты были в кале.Когда можно дать повторно глистогонку? И нужно ли уши чистить котятам? Вчера Начила чистить ушки, а он -недается, а уши очень грязные, закапала Барс- лосьон для чистки ушей.так маська подняла истерику на весь дом. Подскажите как чистить ушки часто надо и надо ли вообще. Спасибо.

  7. Вверх #18187
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    добрый день.Нам 2 недели назад под дверь пришел котенок. в возросте 2 мес.Мы его забрали момыли и обработали от блох.дала пирантел,но живот как был большой так и есть. Глисты были в кале.Когда можно дать повторно глистогонку? И нужно ли уши чистить котятам? Вчера Начила чистить ушки, а он -недается, а уши очень грязные, закапала Барс- лосьон для чистки ушей.так маська подняла истерику на весь дом. Подскажите как чистить ушки часто надо и надо ли вообще. Спасибо.
    Второй раз глистогонку нужно дать через 10 дней после первой,а потом ещё один раз,тоже через 10 дней.
    Уши нужно чистить,тем более если они грязные (но нужно исключить ушной клещ,покажите ветеринару котёнка),то что он кричит и устроил истерику.то это нормально,я ещё не встречала котов.которые спокойно переносят все процедуры. попросите чтоб вам кто то помог и подержал котёнка.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #18188
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Скажите мне, пожалуйста, как часто нужно купать по правильному кошаков.... а то моя - совсем не любит воду, а я очень люблю все и всех вокруг мыть и стирать... как бы я ее лишний раз не мучала))))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  9. Вверх #18189
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Скажите мне, пожалуйста, как часто нужно купать по правильному кошаков.... а то моя - совсем не любит воду, а я очень люблю все и всех вокруг мыть и стирать... как бы я ее лишний раз не мучала))))
    А зачем вы вообще их купаете?)

  10. Вверх #18190
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Скажите мне, пожалуйста, как часто нужно купать по правильному кошаков.... а то моя - совсем не любит воду, а я очень люблю все и всех вокруг мыть и стирать... как бы я ее лишний раз не мучала))))
    А зачем купать? Если кошка живёт в квартире,то вообще не нужно. Своих не купаю вообще и всё прекрасно. Кошки сами моются.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #18191
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    А зачем купать? Если кошка живёт в квартире,то вообще не нужно. Своих не купаю вообще и всё прекрасно. Кошки сами моются.
    Как зачем? ну... шерсть же требует ухода... не может же малая своим язычком вымыть себя всю...да и вид у шерсти после шампусика блестящий, красивый, а так - она как будто запущенная какая-то... я вообще-то всегда считала, што кошек и собак надо купать... и в квартире тогда кошатиной не воняет (уж простите за слово) и вещи не пропахиваются... даже не знаю...
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  12. Вверх #18192
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Как зачем? ну... шерсть же требует ухода... не может же малая своим язычком вымыть себя всю...да и вид у шерсти после шампусика блестящий, красивый, а так - она как будто запущенная какая-то... я вообще-то всегда считала, што кошек и собак надо купать... и в квартире тогда кошатиной не воняет (уж простите за слово) и вещи не пропахиваются... даже не знаю...
    А кошатиной это как?))))
    Ничем коты не пахнут, если конечно метки не оставляют /некастрированные/. Вычесывайте и шерсть будет красивая, ухоженная, а купание врядли нужно, если животное домашнее и не собирается ни на какой конкурс красоты)
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #18193
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Как зачем? ну... шерсть же требует ухода... не может же малая своим язычком вымыть себя всю...да и вид у шерсти после шампусика блестящий, красивый, а так - она как будто запущенная какая-то... я вообще-то всегда считала, што кошек и собак надо купать... и в квартире тогда кошатиной не воняет (уж простите за слово) и вещи не пропахиваются... даже не знаю...
    Не мучайте себя и не травмируйте психику животного). Кошки сами прекрасно справляются со своей гигиеной. А если шерсть, по-вашему, недостаточно блестит, можно давать кошечке витамины для шерсти. А что значит "воняет кошатиной"? Я свою кошку купала 1 раз всего лишь (ей сейчас год), никакого запаха от нее нет, да и шерсть у нее в нормальном состоянии.

  14. Вверх #18194
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Не мучайте себя и не травмируйте психику животного). Кошки сами прекрасно справляются со своей гигиеной.
    смотря какие кошки! те же персы,британы...вы хотите сказать,что они справляются? перс пока доведет себя до ума скорее тонну шерсти сьест...У меня кремовый британ, валяется по полу, я не суперхозяйка-каждый день полы с хлоркой не мою. Кот пыльный! Да, он не воняет, в плане запаха я ним полностью довольна, но вот сияющий персик выглядит как пожухлое нечто...неее, однозначно купаться! А чтоб не стрессом было-котенка надо с детства приучать к купанию и не будет проблем. Моего заводчица с младых когтей приучала,щас никакого ему стресса,стоит как коровка...тепленько, почешите мне спинку

  15. Вверх #18195
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Как зачем? ну... шерсть же требует ухода...
    попробуйте справляться тогда сухими шампунями. Притрусить ним, взбодрить шерсть, обтрусить...Не дешево,но!

  16. Вверх #18196
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Не мучайте себя и не травмируйте психику животного). Кошки сами прекрасно справляются со своей гигиеной. А если шерсть, по-вашему, недостаточно блестит, можно давать кошечке витамины для шерсти. А что значит "воняет кошатиной"? Я свою кошку купала 1 раз всего лишь (ей сейчас год), никакого запаха от нее нет, да и шерсть у нее в нормальном состоянии.
    У животного есть запах, у любой кошки есть запах... я даже не представляю как объяснить чем пахнет кошка))))) Неужели только я чувствую запах животного?
    А у меня - британка и залезать под шкафы, выбегать на балкон и залазить во все щели - терь я точно знаю, что у меня нигде нет пыли никаких паутинок... все на ней - хозяюшке)))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  17. Вверх #18197
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Длинношерстных вообще-то мыть полезно раз в месяца полтора, особенно если купание приходится на период линьки - быстрее выходит отмерший подшерсток и шерсть, оздоравливается кожа. Но приучать к купанию котят нужно с детства, если кошка уже взрослая и панически боится воды, то от купания ей будет намного больше вреда, чем пользы. Моют таких товарищей только в случае сильного загрязнения, причём минут за 40 до купания нужно что-то успокоительное дать. Мы Барсику капли Баха давали, он пальму в маминой спальне разрыл, был весь в земле и пришлось купать, а он этого очень боится. И ещё перед купанием надо подстричь кошке когти. После купания промокаем такую кошь махровым полотенцем, сажаем в пластиковую переноску и ставим напротив тёплой дуйки, включённой на максимальный режим, никакого фена: и Вас порвёт, и сама перепугается. А если она в принципе чистая, живёт дома и боится воды - не мойте, вычёсывания вполне достаточно.
    Если всё же придётся купать, то для Вашей британочки очень хорошо подойдёт шампунь Банан фирмы Ив Сен-Бернар и кондиционер той же фирмы. Их надолго хватает, потому как всё разводится водой перед нанесением. Есть в магазине Зоомания на Староконке. И. кстати, пахнуть она потом будет долго очень хорошо. Мы всех короткошерстных шотландцев им раньше мыли.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 23.11.2012 в 10:33.

  18. Вверх #18198
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Длинношерстных вообще-то мыть полезно раз в месяца полтора, особенно если купание приходится на период линьки - быстрее выходит отмерший подшерсток и шерсть, оздоравливается кожа. Но приучать к купанию котят нужно с детства, если кошка уже взрослая и панически боится воды, то от купания ей будет намного больше вреда, чем пользы. Моют таких товарищей только в случае сильного загрязнения, причём минут за 40 до купания нужно что-то успокоительное дать. Мы Барсику капли Баха давали, он пальму в маминой спальне разрыл, был весь в земле и пришлось купать, а он этого очень боится. И ещё перед купанием надо подстричь кошке когти. После купания промокаем такую кошь махровым полотенцем, сажаем в пластиковую переноску и ставим напротив тёплой дуйки, включённой на максимальный режим, никакого фена: и Вас порвёт, и сама перепугается. А если она в принципе чистая, живёт дома и боится воды - не мойте, вычёсывания вполне достаточно.
    Я приучала с детства, но она все равно не любит... фен никогда не использую, и всегда после купания даю примирительную палочку-лакомство.... она и чесаться не любит... вредина!
    Пы.Сы. Спасибо за временные рамки, я где-то так и купаю)
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  19. Вверх #18199
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    сажаем в пластиковую переноску и ставим напротив тёплой дуйки, включённой на максимальный режим,
    ооо,это вариант,спасибо. А то мы сушимся феном, но ему надоедает долго сушиться и убегает, ложится на холодный пол, на плитку,нет чтоб на кровати досыхать...Вечно за ним бегаю упрашиваю лечь в место потеплей

  20. Вверх #18200
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    У животного есть запах, у любой кошки есть запах... я даже не представляю как объяснить чем пахнет кошка))))) Неужели только я чувствую запах животного?
    А у меня - британка и залезать под шкафы, выбегать на балкон и залазить во все щели - терь я точно знаю, что у меня нигде нет пыли никаких паутинок... все на ней - хозяюшке)))
    Зачем вы спрашиваете здесь совета, если все равно к нему не собираетесь прислушиваться?...


Ответить в теме
Страница 910 из 1686 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения