Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 958 из 1686 ПерваяПервая ... 458 858 908 948 956 957 958 959 960 968 1008 1058 1458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,141 по 19,160 из 33701
  1. Вверх #19141
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Аква, спасибо.


  2. Вверх #19142
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите - котейка 6 кг, каниверм таблетку (на 10кг) делить соответственно весу или давать можно целую?
    Ну слишком много тоже, мягко говоря, не полезно...
    Лучше, наверное, купить 2 таблетки и давать где-то по 2/3 (с нужным интервалом, конечно).
    А то, что останется, отдать девочкам для подобранных котят.
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Понимаете, перед тем как глазик чем-то капать, нужно точно знать что за инфекция была и точно ли её вылечили. Не бывает просто " глазной инфекции", бывает, например, хламидиоз или герпес, или ещё довольно большой список всяких инфекций, который вызывают истечения из глаз. И лечение зависит именно от того какая это инфекция. У нас многие, не выяснив причину, начинают капать ципролет, закладывать тетрациклиновую мазь, на какое-то время забивают инфекцию, убирают симптомы, но не избавляются от проблемы до конца. Поэтому самое лучшее было бы подойти к офтальмологу и сдать смывы на инфекции, а потом уже он назначить чем капать. Если же окажется, что у кошечки просто деформинованы ( заужены) слёзные протоки, то лучше всего купить нутриветовский лосьон " Чистые глаза" и протирать глазки спонжиком, пропитанным этим лосьоном хотя бы раз в день. Привыкания к нему нет, как средство ухода работает отлично, пользоваться им можно всю жизнь кошки, так как при зауженных протоках самое главное - не допустить размножения патогенной флоры в вот этих подтёках под глазками, сама эта проблема хоть и не лечится, но при должном уходе для кошки не страшна.
    Нет-нет, котёнка подобранного сразу лечили по стандартной схеме: Синулокс кололи, и Гамавит, и Ципровет, и тетрациклинку закладывали - чтобы сразу одним массированным ударом)) исключить всё, что могло быть. (Это монтана27 лечила, не я - ко мне котейка уже потом попала))).
    Ну и она у меня не одна - если б что-то осталось, то уже было бы не только у неё, я думаю...
    А вот чем может грозить такая обильная слеза?
    (Мне просто лишний раз не хочется тащить котёночку в клинику без достаточных оснований,
    поэтому так занудно и подробно выспрашиваю.)))
    Последний раз редактировалось Di-Z; 20.02.2013 в 18:50.

  3. Вверх #19143
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Если нет инфекционнного заболевания, а у кошки просто заужены слёзные потоки, то ничем ей это не грозит, если вы регулярно убираете подтёки из-под глаз и в них не заводится всякая гадость. Персы с такими глазами все живут, особенность породы. Просто протирать нужно регулярно. А вот проверить заужены ли протоки или нет Вы и сами можете: купите раствор ВОДНОЙ ( НЕ СПИРТОВОЙ!!!) синьки, именно раствор для глаз и закапайте кошке в глаза по паре капель. Через пару секунд загляните кошке в рот: если у неё окрасился весь язык и пасть в синий цвет, то всё у неё отлично проходит и дело не в протоках, если еле-еле прошло, то дело как раз в них.

  4. Вверх #19144
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    были у доктора - укололи антибиотик(комбикел 2 укола) и фоспренил/гамовит(5 уколов) а также капли-глазные левомекол(6-7 дней), антибиотик больше не кололи, фоспренил/гамовит три дня прокололи(кот немного вялый походил) и капли прокапали(по 2 раза в день) четыре дня - глаза сухие, если верить инструкции к каплям то если симптомы больше не наблюдаются - то капать больше не надо,так что завтра без лекарств - понаблюдаем ... всем отозвавшимся большое спасибо ... ох и тяжело лечить уличного кота,дело не в деньгах т.к. комбикел-10грн-укол, фоспренил/гамовит по 4грн каждый укол, левомекол 12грн, а дело в его неуловимости и не желании лечиться, но пошел на поправку исходя из внешнего вида глаз и общего состояния
    Последний раз редактировалось f1fun; 20.02.2013 в 01:15.
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  5. Вверх #19145
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Ну слишком много тоже, мягко говоря, не полезно...
    Лучше, наверное, купить 2 таблетки и давать где-то по 2/3 (с нужным интервалом, конечно).
    А то, что останется, отдать девочкам для подобранных котят.

    Нет-нет, котёнка подобранного сразу лечили по стандартной схеме: Синулокс кололи, и Гамавит, и Ципровет, и тетрациклинку закладывали - чтобы сразу одним массированным ударом))) исключить всё, что могло быть. (Это монтана27 лечила, не я - мне котейка уже потом досталась)).
    Ну и она у меня не одна - если б что-то осталось, то уже было бы не только у неё, я думаю...
    А вот чем может грозить просто такая обильная слеза?
    (Мне просто лишний раз не хочется тащить котёночку в клинику без достаточных оснований,
    поэтому так занудно и подробно выспрашиваю.)))
    Di-Z,ответ в репе
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  6. Вверх #19146
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Здравствуйте!Посоветуйте ХОРОШЕГО ВРАЧА, чтобы провести стерилизацию кота. Кот домашний, 4-5 лет, постоянно сидит в квартире. Думала пригласить домой врача, но читала, что лучше провести операцию в лечебнице. Желательно район Центра, Молдованки. Заранее спасибо!!

  7. Вверх #19147
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Девочки, снова я. Нет у нас возможности пока к врачу, но есть опять проблема.
    15 января мы сделали УЗИ в клинике, где-то через 5 дней кот начал чихать и сопливить, слезились глаза. Я померила ему температуру - была строго в норме - 38,5. позвонила нашему врачу, она сказала что возможно аллергия (я накануне стала сыпать ему наполнитель в лоток, древесный и помыла ванную, где стоял его лоток доместосом, глаза от хлорки слезились даже у меня, поэтому подумала тоже может аллергия, или реакция на сильную хлорку, тем более что заметила что подушечки лап у него сильно облезли) либо вялотекущий ринотрахеит. Посоветовала пока подавать антигистаминное и подождать-посмотреть что будет. Я стала давать ему диазолин, глаза капала нормаксом на всякий случай. Неделю (как и говорила врач) он пропил диазолин, почти сразу все нормализовалось, уже на 2 день приема диазолина он не чихал, температуру в разнуе дни в течении лечения еще раза 4 мерила, и она всегда была в норме. После этого все было хорошо. Но вот уже пару дней как он опять чихает (не постоянно как прошлый раз, а раза 2 в день) и хоть я не замечаю чтобы его глаза слезились, но в уголках глаз уже как будто чуть шерсть поредела. Не сказать чтобы вялый, кушает, пьет, бегает играется, только к вечеру идет ко мне на руки спать и больше ни в какое место - так он обычно делает когда болеет.
    Девочки посоветуйте что делать, можно ли на всякий случай фоспренил проколоть может с амоксициллином? Если это вялотекущий ринотрахеит, то он за месяц уже перешел в хронику и нет смысла с ним бороться?
    Кстати, запора, поноса, рвоты, слюней и температуры не было. Один раз тогда когда давала ему антигистаминные, видела что под ртом чуууть мокро, но может он тогда воды попил просто.
    Последний раз редактировалось Yashka-yashka; 19.02.2013 в 21:06.
    I've got sunshine in a bag

  8. Вверх #19148
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    Девочки, снова я. Нет у нас возможности пока к врачу, но есть опять проблема.
    15 января мы сделали УЗИ в клинике, где-то через 5 дней кот начал чихать и сопливить, слезились глаза. Я померила ему температуру - была строго в норме - 38,5. позвонила нашему врачу, она сказала что возможно аллергия (я накануне стала сыпать ему наполнитель в лоток, древесный и помыла ванную, где стоял его лоток доместосом, глаза от хлорки слезились даже у меня, поэтому подумала тоже может аллергия, или реакция на сильную хлорку, тем более что заметила что подушечки лап у него сильно облезли) либо вялотекущий ринотрахеит. Посоветовала пока подавать антигистаминное и подождать-посмотреть что будет. Я стала давать ему диазолин, глаза капала нормаксом на всякий случай. Неделю (как и говорила врач) он пропил диазолин, почти сразу все нормализовалось, уже на 2 день приема диазолина он не чихал, температуру в разнуе дни в течении лечения еще раза 4 мерила, и она всегда была в норме. После этого все было хорошо. Но вот уже пару дней как он опять чихает (не постоянно как прошлый раз, а раза 2 в день) и хоть я не замечаю чтобы его глаза слезились, но в уголках глаз уже как будто чуть шерсть поредела. Не сказать чтобы вялый, кушает, пьет, бегает играется, только к вечеру идет ко мне на руки спать и больше ни в какое место - так он обычно делает когда болеет.
    Девочки посоветуйте что делать, можно ли на всякий случай фоспренил проколоть может с амоксициллином? Если это вялотекущий ринотрахеит, то он за месяц уже перешел в хронику и нет смысла с ним бороться?
    Кстати, запора, поноса, рвоты, слюней и температуры не было. Один раз тогда когда давала ему антигистаминные, видела что под ртом чуууть мокро, но может он тогда воды попил просто.
    На всякий случай антибиотик не колется Температура норамальная,зачем же подстегивать иммунку коту фоспренилом? Лучше всего подавать хелветовский Эвинтон в таблеточках.Он очень хорошо себя зарекомендовал,уже проверено.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

    Эвинтон обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием, восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность, активирует ряд показателей, характеризующих естественную неспецифическую резистентность организма животных.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
    •Неспецифическая профилактика и лечение заболеваний бактериальной и вирусной этиологии
    •Коррекция иммунного статуса, в том числе при хронических кожных заболеваниях, аллергических и аутоиммунных состояниях
    •Профилактика поствакцинальных осложнений и повышение иммунитета при вакцинации
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  9. Вверх #19149
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    здравствуйте,ну вот один день(а до этого четыре дня капали по два раза в день) не капали глаза(левомекол) и сегодня,немного и только один глаз,но все-же выделения желтого цвета есть,естественно закапали(с трудом и не с первого раза) и сразу же немного лекарства вышло носом,и не хочется его лишний раз антибиотиком-комбикел(один укол сделали в начале лечения),да и снова колоть(пусть и полезными вроде) фоспренил/гамавит(три дня каждым по разу в начале) тоже неохота ведь ест/пьет и выглядит бодро,да и организм хоть немного но сам должен сопротивляться...до субботы его "прокапаю"(в итоге будет семь дней) а может один раз в день капать или не отступать от рекоммендаций инструкции? и понаблюдаю
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  10. Вверх #19150
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    На всякий случай антибиотик не колется Температура норамальная,зачем же подстегивать иммунку коту фоспренилом? Лучше всего подавать хелветовский Эвинтон в таблеточках.Он очень хорошо себя зарекомендовал,уже проверено.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

    Эвинтон обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием, восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность, активирует ряд показателей, характеризующих естественную неспецифическую резистентность организма животных.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
    •Неспецифическая профилактика и лечение заболеваний бактериальной и вирусной этиологии
    •Коррекция иммунного статуса, в том числе при хронических кожных заболеваниях, аллергических и аутоиммунных состояниях
    •Профилактика поствакцинальных осложнений и повышение иммунитета при вакцинации
    Спасибочки вам за совет, попробуем)
    I've got sunshine in a bag

  11. Вверх #19151
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Девочки, караул, помогите, кто знает!!!

    У меня свежеродившая кошка уже вторую неделю после родов психует и нервничает. То вдург лупит всех остальных кошачьих домочадцев, то котят "перепрятывает", а они масюсенькие, глазки только открываются, (сегодня 2 недели от роду). Связываю это со стрессом - на второй день после родов она сломала котенку своему ребро, которое проткнуло легкое и малыш умирал у нее на глазах. Она поняла, что случилось, так как лапы ставить стала аккуратнее, но перепады настроения жуткие. Стала поить "котом баюном", пока никаких особых результатов. Сегодня полезла с детьми за шкаф, пришлось помочь перенести клтят и оборудовать там гнездо. Кто знает, что ей можно подавать, что дите адаптировалось после родов?! Или ждать, пока "само рассосется"?
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  12. Вверх #19152
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    279

  13. Вверх #19153
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Девочки, караул, помогите, кто знает!!!

    У меня свежеродившая кошка уже вторую неделю после родов психует и нервничает. То вдург лупит всех остальных кошачьих домочадцев, то котят "перепрятывает", а они масюсенькие, глазки только открываются, (сегодня 2 недели от роду). Связываю это со стрессом - на второй день после родов она сломала котенку своему ребро, которое проткнуло легкое и малыш умирал у нее на глазах. Она поняла, что случилось, так как лапы ставить стала аккуратнее, но перепады настроения жуткие. Стала поить "котом баюном", пока никаких особых результатов. Сегодня полезла с детьми за шкаф, пришлось помочь перенести клтят и оборудовать там гнездо. Кто знает, что ей можно подавать, что дите адаптировалось после родов?! Или ждать, пока "само рассосется"?
    А какие еще есть признаки,кроме неадекватного поведения?Со здоровьем у нее все в порядке?Нет ли тяжелого дыхания,не шатает ли ее периодически,когда она идет или сидит?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  14. Вверх #19154
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Подскажите, пожалуйста, что-то я засомневалась, если нет (тьфу-тьфу-тьфу) ни глистов, ни блох, то все равно регулярно нужно для профилактики обрабатывать? Это же все-таки воздействие на организм, у меня старшенький котик не очень крепкий(((.

  15. Вверх #19155
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Продублирую сюда.
    Моя кошка стала агрессивной и безосновательно может на меня напасть. За 8 лет ни одного припадка агрессии не было, за последние две недели вчера был третий. К родителям равнодушна, на меня и на сестру нападает. Домашняя, соответственно бешенством заразится не могла, я правильно понимаю? В принципе я уже решил её усыплять, но в клинике сейчас сказали, что если было нападение, то надо обращаться в гос. службу на Крапивницкого. Вопрос: что будут делать в этой гос. службе? Обращаться туда или позвонить ещё в несколько клиник? Буду благодарен за ответы и советы, спасибо.
    Просьба не осуждать решение о усыплении, оно мне далось совсем не просто.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #19156
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    кошка стерилизована? она не беременна? могли ли быть поводы для ее агрессии? может Вы ее ругали или как-то наказывали перед этим?
    каким образом нападает на Вас?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #19157
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    кошка стерилизована? она не беременна? могли ли быть поводы для ее агрессии? может Вы ее ругали или как-то наказывали перед этим?
    каким образом нападает на Вас?
    нет
    нет
    повод был, мы с сестрой игрались и я типа начал плакать, она на неё набросилась, шипела и поцарапала затылок. Это был первый раз.
    Потом я случайно издал похожие на плач звуки и она напала на меня. Моим ногам досталось очень не плохо.
    Потом по телевизору опять звуки какие-то ей не понравились, я успел её отогнать. Мне кажется она боится наказания за свои действия, хотя после этих нападений никто её не обижал и не кричал.
    Тут становится скучно

  18. Вверх #19158
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    спасибо за ответы. увидела уже Ваш пост в теме ветеринаров. и уже там отписалась. так что давайте уже там продолжать.
    я думаю, что это гормоны и кошку надо стерилизовать.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #19159
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    скорей всего, как правильно указала Токана, это буйство гормоново.
    Кошь надо стерилизовать, все должно наладиться.

  20. Вверх #19160
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что-то я засомневалась, если нет (тьфу-тьфу-тьфу) ни глистов, ни блох, то все равно регулярно нужно для профилактики обрабатывать? Это же все-таки воздействие на организм, у меня старшенький котик не очень крепкий(((.

    От блох обрабатывают по мере поступления. Если их нет - то и не надо.

    С глистами сложнее - если их нет в кале и Вам кажется, что взять их негде, не значит, что их у кота нет. Яйца глистов содержатся в пыли, переносятся на одежде, могут остаться на досках для обработки мяса или рыбы, и т.п. В идеале, от глистов надо обрабатывать раз в три месяца, но самое редкое - раз в полгода. Можно выбрать наиоболее безопасное средство от глистов, к примеру, празицид-суспензия, (но обязательно с лицензией - было много залипухи), или каниверн. Поскольку каниверн обладает запахом, можно растолочь необходимую дозу,(из расчета 1таблетка на 10 кг.), взять шприц, вынуть оттуда поршень,(но иглу ПОКА оставить, чтоб не высыпалось и не выливалось содержимое), порошок таблетки засыпать в шприц, налить воды, встряхнуть хорощо, вставить поршень обратно в шприц,СНЯТЬ ИГЛУ, и влить коту в рот.
    На ветсайтах я встречала рекомендации во время прогонки от глистов колоть гамавит, а если животное не сильно крепокое - еще и иммунофан, так как иммунитет имеет большое значение в борьбе с паразитами. (Моему Симбо, когда он был маленьким и только подобранным с улицы, я лечила инфекцию иммунофаном, и после имунофана из него выпали огромные полуживые аскариды.)
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


Ответить в теме
Страница 958 из 1686 ПерваяПервая ... 458 858 908 948 956 957 958 959 960 968 1008 1058 1458 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения