Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 962 из 1686 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 960 961 962 963 964 972 1012 1062 1462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,221 по 19,240 из 33701
  1. Вверх #19221
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    А наш мальчик по большому ходит только когда кто-то дома есть и сразу орет что б убрали))А вот старшая до того как взяли кота ходила даже когда никого дома не было,а сейчас смотрю тоже ходит только когда мы дома и орать начала что б сразу убирали)))Дурной пример заразителен)))
    у нашей сразу рефлекс, когда мы садимся кушать)))
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


  2. Вверх #19222
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    А мои обалдуи любят в свежепомытый-свежезасыпанный горшок.))) Так что процесс уборки прохидит в два этапа - убрать, подождать пока вся очередь пройдет, опять убрать.)))
    Хм... а вонУчек вроде и нет... Хотя, может, у меня обоняние каконе-то не такое.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  3. Вверх #19223
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    А мои обалдуи любят в свежепомытый-свежезасыпанный горшок.))) Так что процесс уборки прохидит в два этапа - убрать, подождать пока вся очередь пройдет, опять убрать.)))
    Хм... а вонУчек вроде и нет... Хотя, может, у меня обоняние каконе-то не такое.
    Ну сходить в туалетик с новым песочком это святое)))у нас тоже самое))Да все у вас ок о обонянием,вот если б вы дали консерву китикета(отрава)котейке от тогда бы все соседи тоже запах почувствовали)))

  4. Вверх #19224
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    у нашей сразу рефлекс, когда мы садимся кушать)))
    шоб не переедали...и шоб фигура у хозяев была стройной.))))))
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  5. Вверх #19225
    Посетитель Аватар для Марьиванна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    81
    Дорогие форумчане, подскажи как быть в ситуации. Коту в марте исполняется 11 лет, год как поставили диагноз - оксолатные камни в почках, было обострение из которого еле вытянули с тех пор кот ходит по-маленькому раз в два-три дня. Чувствует себя вроде бы нормально, сидит на диетическом "Рояль канин" (Реналь). Аппетит отменный, сейчас даже прибавил в весе. Но есть одна существенная проблема, кот не кастрирован, девственник, самоудовлетворяется (на улице ни разу не был). Сразу оговорю причину почему не кастрировали изначально - кот упал с 3 этажа в молодости был ушиб почки, врачи тогда не рекомендовали. Потом кот сам решал эту проблему и вроде все было спокойно. Сейчас на него будто что-то нашло на старость лет, стал активно кричать по ночам, тягает свою тряпку круглосуточно, просто звереет. Обратили внимание на то что его пипка вроде как видиозменилась, поменяла цвет. Теоретически кота наверное нужно бы кастрировать, т.к. он в последнее время реально мучается. А практически очень страшно, наркоз то через почки выводиться, а там камни... Может кто-то из вас сталкивался с такими ситуациями и может мне что-то посоветовать. Больше всего меня пугает именно его меняющиеся половые ограны это ведь тоже воспаление.

  6. Вверх #19226
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Марьиванна Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, подскажи как быть в ситуации. Коту в марте исполняется 11 лет, год как поставили диагноз - оксолатные камни в почках, было обострение из которого еле вытянули с тех пор кот ходит по-маленькому раз в два-три дня. Чувствует себя вроде бы нормально, сидит на диетическом "Рояль канин" (Реналь). Аппетит отменный, сейчас даже прибавил в весе. Но есть одна существенная проблема, кот не кастрирован, девственник, самоудовлетворяется (на улице ни разу не был). Сразу оговорю причину почему не кастрировали изначально - кот упал с 3 этажа в молодости был ушиб почки, врачи тогда не рекомендовали. Потом кот сам решал эту проблему и вроде все было спокойно. Сейчас на него будто что-то нашло на старость лет, стал активно кричать по ночам, тягает свою тряпку круглосуточно, просто звереет. Обратили внимание на то что его пипка вроде как видиозменилась, поменяла цвет. Теоретически кота наверное нужно бы кастрировать, т.к. он в последнее время реально мучается. А практически очень страшно, наркоз то через почки выводиться, а там камни... Может кто-то из вас сталкивался с такими ситуациями и может мне что-то посоветовать. Больше всего меня пугает именно его меняющиеся половые ограны это ведь тоже воспаление.
    Ситуация неоднозначная, с одной стороны возраст не молодой, а с другой стороны МКБ. У нас тоже МКБ, но по триппельфосфатному типу, у вас более редкий тип МКБ- оксалаты. В Роял Канин кажется есть корм именно для таких случаев Urinary S/O High Dilution, потому как лечебный корм будет занижать кислотность мочи, а вам это не надо, у вас она и так кислая. Я кастрировала кота в 8,5 лет, ранее были рецидивы и долгое лечение, нестойкие ремиссии и опять все заново.
    Во время хотений у него происходит спазм уретры, поэтому и писает редко, нет нормального оттока мочи. Может все же стоит проконсультироваться с врачом, послушать сердечко и все такие покастрить? Единственное что- надо бы добиться ремиссии, более менее стабильного состояния
    Последний раз редактировалось Аква; 25.02.2013 в 12:45.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #19227
    Посетитель Аватар для Марьиванна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    81
    Аква, спасибо за ответ. Я сама склоняюсь к тому чтобы все-таки кастрировать его. Конечно опасения серьезные ведь есть риск укоротить коту жизнь. Ваш котик тоже был с МКБ, получается что эта операция не повлияла как-то радикально на его болезнь и самочувствие?
    Анализы обязательно все пройдем, и сердце и кровь и мочу обязательно посмотрим. Я хочу еще перед этими процедурами его привить, боюсь в клинику без прививки. Или лучше не прививать? Сейчас у него почечного обострения нет, есть именно "сексуальное" обострение.

  8. Вверх #19228
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Марьиванна Посмотреть сообщение
    Аква, спасибо за ответ. Я сама склоняюсь к тому чтобы все-таки кастрировать его. Конечно опасения серьезные ведь есть риск укоротить коту жизнь. Ваш котик тоже был с МКБ, получается что эта операция не повлияла как-то радикально на его болезнь и самочувствие?
    Анализы обязательно все пройдем, и сердце и кровь и мочу обязательно посмотрим. Я хочу еще перед этими процедурами его привить, боюсь в клинику без прививки. Или лучше не прививать? Сейчас у него почечного обострения нет, есть именно "сексуальное" обострение.
    У нас МКБ с 3,5 лет, но только где то к 5 годам наступила стойкая ремиссия. Когда мы сменили место жительства, у него снова случился срыв /это ему примерно 7,5 было/, после этого он вспомнил что мужик и мы решились. Я ни капельки не жалею, хотя операцию перенес тяжело, но это скорее кривые руки доктора и исключение. А у вас все будет нормально. Кастрация убрала желание, гормональный фон перестроился в течении полугода и настала тишь да благодать))) Но профилактики МКБ все равно провожу, анализ мочи контролирую, кот живет и радуется. В этом году нам 12 лет будет.
    Насчет прививки не подскажу. Был бы помоложе , можно было бы и дома все сделать, а так все же лучше подстраховаться и сделать в клинике.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #19229
    Посетитель Аватар для Марьиванна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    У нас МКБ с 3,5 лет, но только где то к 5 годам наступила стойкая ремиссия. Когда мы сменили место жительства, у него снова случился срыв /это ему примерно 7,5 было/, после этого он вспомнил что мужик и мы решились. Я ни капельки не жалею, хотя операцию перенес тяжело, но это скорее кривые руки доктора и исключение. А у вас все будет нормально. Кастрация убрала желание, гормональный фон перестроился в течении полугода и настала тишь да благодать))) Но профилактики МКБ все равно провожу, анализ мочи контролирую, кот живет и радуется. В этом году нам 12 лет будет.
    Насчет прививки не подскажу. Был бы помоложе , можно было бы и дома все сделать, а так все же лучше подстраховаться и сделать в клинике.
    Спасибо, вы меня успокоили, а то начиталась в интернете всякого разного, что только молодых можно кастрировать. Думаю в нашем случае эта операция как раз показана, чтобы хоть в туалет чаще ходил и не было этих дополнительных раздражений мочеполовой сферы. Хотя конечно смотреть по анализам будем.

  10. Вверх #19230
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Девочки, добрый вечер.Вчера подобрали котянка на улице.У него живот как барабан, его мучают газы подскажите что нужно сделать что бы ему помочь.спасибо.

  11. Вверх #19231
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.Вчера подобрали котянка на улице.У него живот как барабан, его мучают газы подскажите что нужно сделать что бы ему помочь.спасибо.
    Живот баробаном и газы могут быть из-за глистов.

  12. Вверх #19232
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.Вчера подобрали котянка на улице.У него живот как барабан, его мучают газы подскажите что нужно сделать что бы ему помочь.спасибо.
    в первую очередь очень аккуратно проглистогонить (человеческая аптека суспензия Пирантел - 1мл на 1кг. веса). Я бы проглистогонила по схеме 1-й,5-й и 12-й день. А потом уже на 21-й денб можно и таблетку от глистов (это надежней чем суспензия).
    Вместе с глистогонкой (через 3-4 часа) обязательно дать энтеросгель (уберет токсины), а можно и несколько раз дать энтеросгель.
    И я бы еще поколола Гамавит.
    Нам врач что-то назначал от вздутия, не помню, но в первую очередь это глисты и бороться надо с ними. но т.к. это котенок, то делать это надо аккуратно.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #19233
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Живот баробаном и газы могут быть из-за глистов.
    Я думаю изза неправильного питания, потомучто он уличный.

  14. Вверх #19234
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    в первую очередь очень аккуратно проглистогонить (человеческая аптека суспензия Пирантел - 1мл на 1кг. веса). Я бы проглистогонила по схеме 1-й,5-й и 12-й день. А потом уже на 21-й денб можно и таблетку от глистов (это надежней чем суспензия).
    Вместе с глистогонкой (через 3-4 часа) обязательно дать энтеросгель (уберет токсины), а можно и несколько раз дать энтеросгель.
    И я бы еще поколола Гамавит.
    Нам врач что-то назначал от вздутия, не помню, но в первую очередь это глисты и бороться надо с ними. но т.к. это котенок, то делать это надо аккуратно.
    А суспензия из зоомага не подойдет?

  15. Вверх #19235
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    в первую очередь очень аккуратно проглистогонить (человеческая аптека суспензия Пирантел - 1мл на 1кг. веса). Я бы проглистогонила по схеме 1-й,5-й и 12-й день. А потом уже на 21-й денб можно и таблетку от глистов (это надежней чем суспензия).
    Вместе с глистогонкой (через 3-4 часа) обязательно дать энтеросгель (уберет токсины), а можно и несколько раз дать энтеросгель.
    И я бы еще поколола Гамавит.
    Нам врач что-то назначал от вздутия, не помню, но в первую очередь это глисты и бороться надо с ними. но т.к. это котенок, то делать это надо аккуратно.
    Энтэросгель человеческий который?А какое кол-во?

  16. Вверх #19236
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    да, человеческий. разведите сначала чайную ложку до состояние густой сметаны и наберите в шприц без иголки. По количеству вы потом сами увидете и определитесь. за раз можно дать 3-5 кубика в зависимости от состояния. Если для профилактики с глистогонкой (только не одновремено), то 3-х кубов 2-3 раза должно хватить. Если уже есть интоксикация, жидкий стул и т.д. Но по 5 кубов 2-3 раза в день.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #19237
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Марьиванна Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы меня успокоили, а то начиталась в интернете всякого разного, что только молодых можно кастрировать. Думаю в нашем случае эта операция как раз показана, чтобы хоть в туалет чаще ходил и не было этих дополнительных раздражений мочеполовой сферы. Хотя конечно смотреть по анализам будем.
    Операции делаются в любом возрасте. В вашем случае надо за 2-3 недели до операции подавать коту препараты для поддержки сердца (тиотриазолин, кокарбоксилаза). Лучше, конечно, делать уколы, но они очень болезненные. Можно тиотриазолин в таблетках. Непосредственно перед операцией коту должны проколоть противоотечный препарат (от возможной аллергии). Так что выбирайте врача и не волнуйтесь.

  18. Вверх #19238
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А суспензия из зоомага не подойдет?
    Я своего глистогонила суспензией и вы знаете до одного места все было(((потом все повторяла в таблетках и уколах(был огуречник).

  19. Вверх #19239
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    да, это правда, суспензия не всегда помогает. Но Пирантел хорошая глистогонка, мягкая. котятам нельзя сразу давать таблетки. Если котенок сильно заглищен (раз уличный, то скорей всего), то он может отравиться токсинами, если резко гнать глистов, а может и самой глистогонкой.
    Поэтому обычно врачи маленьким подобранцам советуют гнать постепенно и мягко.
    Суспензии типа Празицида я не советую. т.к. очень много подделок. Много случаев отравления Празицидом.
    Пирантел хорошо зарекомендовал себя. Стоит вроде столько же. И мы всем маленьким его применяем вначале.
    Так что я бы с Празицидом не рисковала.
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 25.02.2013 в 16:10.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #19240
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Спасибо, будем прогонять сегодня


Ответить в теме
Страница 962 из 1686 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 960 961 962 963 964 972 1012 1062 1462 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения