Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 657 из 1686 ПерваяПервая ... 157 557 607 647 655 656 657 658 659 667 707 757 1157 1657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,121 по 13,140 из 33704
  1. Вверх #13121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте Wavefighter,
    В данном случае как раз энрофлоксацин и показан в дозе 5 мг/кг веса орально каждые 24 часа в течении двух недель, если не определена чувствительность по бак.посеву. Вам придётся чистить анальные мешки каждые 2-3 дня до тех пор пока они не начнут функционировать нормально.
    Если вашему котёнку плохо ему надо капельницу с лактатом рингера, и в/в антибиотик. Плюс биохимию и общ.крови не мешало-бы.
    Вы конечно можете их удалить, но если врач не удалит их полностью могут образоваться фистулы. Кроме того, не часто, но бывает недержание кала , как осложнение после операции.
    Решать вам, но я бы не медлила, если он угнетён, то надо действовать.
    С уважением,


  2. Вверх #13122
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Всем добрый вечер)). Кто-нибудь знает, работает ли по субботам С.П.Непейвода на Бочарова 1 ? Я дозвониться узнать не могу, а кошей везти надо. Не хочется их лишний раз стрессу подвергать.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  3. Вверх #13123
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Мне не нравятся усы моей кошки. Сухие какие-то, шуршат, один обломился. Посоветуйте витамины, кто знает.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  4. Вверх #13124
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер)). Кто-нибудь знает, работает ли по субботам С.П.Непейвода на Бочарова 1 ? Я дозвониться узнать не могу, а кошей везти надо. Не хочется их лишний раз стрессу подвергать.
    Позвоните по тел.772 49 60 и 703 11 65,я всегда дозваниваюсь.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #13125
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    а на Бочарова 1 есть какая-то ветеринарка?

  6. Вверх #13126
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    По поводу Офлоксацина и "родственных" ему лекарств: гнойное воспаление вылечивает замечательно, но лично у меня от него была сердечная аритмия. И с каждой следующей таблеткой - приступ всё сильнее. В аннотации сказано, что да, может такое быть.
    С тех пор в тяжелых случаях лечусь простым советским тетрациклином.
    Может, на кошек такое действие эти лек-ва не оказывают, но на всякий случай решила поделиться опытом.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  7. Вверх #13127
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    а на Бочарова 1 есть какая-то ветеринарка?
    именно там она и есть. вход со двора

  8. Вверх #13128
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер)). Кто-нибудь знает, работает ли по субботам С.П.Непейвода на Бочарова 1 ? Я дозвониться узнать не могу, а кошей везти надо. Не хочется их лишний раз стрессу подвергать.
    ну так позвоните ему. на сколько я знаю по субботам по звонку. не брал трубку, значит занят был. Звоните настойчиво.

  9. Вверх #13129
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    По поводу Офлоксацина и "родственных" ему лекарств: гнойное воспаление вылечивает замечательно, но лично у меня от него была сердечная аритмия. И с каждой следующей таблеткой - приступ всё сильнее. В аннотации сказано, что да, может такое быть.
    С тех пор в тяжелых случаях лечусь простым советским тетрациклином.
    Может, на кошек такое действие эти лек-ва не оказывают, но на всякий случай решила поделиться опытом.
    Из книги"Ветеринарный справочник. Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек. (А.В.Санин,Липин, А.В.)"

    Многие вещества и лекарственные препараты, используемые для лечения людей, лучше исключить (или применять лишь в крайних случаях, по жизненным показаниям), поскольку их использование у кошек может вызвать эффект, противоположный ожидаемому, что представляет угрозу для здоровья и жизни животных. В частности, такой привычный и "безобидный" препарат как аспирин, ввиду особенностей фармакокинетики у этого вида животных, может вызвать у кошки серьезное отравление и даже привести к летальному исходу (в крайнем случае, можно дать кошке детский аспирин, через день). Парадоксально, но морфин, притупляющий боль у людей, напротив, усиливает восприимчивость к боли кошек, а серотонин, повышающий давление у собак, понижает давление у кошек. Кошкам также противопоказаны нестероидные противовоспалительные средства (напроксен, парацетамол, фенилбутазон), некоторые антибиотики (особеннотетрациклин), растворимые сульфаниламиды (таблетированные сульфаниламиды давать можно) и аминогликозиды (Е.В.Дубровина, 2000).

    Вот список лекарств, которые лучше исключить (кроме тех случаев, когда возникает необходимость применения по жизненным показаниям):
    Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию)
    Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода)
    Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления даже при наружном применении)
    Валериана
    Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).
    Левамизол (препарат обладает холиномиметическим эффектом, и при передозировке, а также у чувствительных животных способен вызвать нейтропению, а также тяжелую интоксикацию).
    Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию).
    Парацетамол (панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты – наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов также токсичен для кошек
    Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)
    К опасным последствиям могут привести также успокоительные и снотворные средства, способные вызвать у кошек сердечную аритмию и тахикардию, глубокий сон и даже кому.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  10. Вверх #13130
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Добавьте туда еще чай, как средство протирания кошке воспаленных глаз.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  11. Вверх #13131
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,008
    Репутация
    5234
    согласен...и людям бы не посоветовал тетрациклин...а уж кошкампечень убивает на раз

  12. Вверх #13132
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    Может кому понадобится...отвезла к докторам. Это мкб +пн...
    Прописали нам:
    байтрил, но-шпу(уколы), кот эрвин, канефрон,цистон, катозал...
    зы. ну и подчерка у докторов..еле разберешь...
    Повезла к Марии Николаенко.
    Ее мнение:
    диагноз - цистит
    лекарства:
    Байтрил - 5 дней уколов ( т.е. продолжаем колоть)
    Но-шпу- отменить
    Кот Эрвин и Цистон - одно и тоже. Лучше Кот Эрвин давать.
    Канефрон - отменить.
    Котазал - можно поколоть. Просто для профилактики, но не обязательно.
    Роял Канин - ренал - отменить. Продолжать с/d, как и ел ранее.
    Так что спасибо всем Вам! кто откликнулся и посоветовал.
    Развели меня на Франко немного на денег...слава Богу вовремя спохватилась.
    На сегодня Леон прекрасно себя чувствует, с походами на горшок все в норме.
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  13. Вверх #13133
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    кто такая Мария Николаенко, откуда она?

  14. Вверх #13134
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Я не знаю как у кошек, но у меня отец болел по урологии недавно. Назначали или канефрон или цистон. Оно почти одно и то же.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  15. Вверх #13135
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    кто такая Мария Николаенко, откуда она?
    Ветеринар, которого так же посоветовали. Вет клиника СПД Швец. Ул.Ак.Филатова 49 В, тел.499870
    Приехала, а к ней очередь километровая...но я мужественно дождалась своей.Очень она понравилась, не удивительно что очередь была..и продолжала набирать обороты.

    зы. совсем не указала Гипавигель, который так же сказала не давать.Лучше обычные витамины,которые даю.
    Последний раз редактировалось Audrew; 28.05.2011 в 13:33.
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  16. Вверх #13136
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    кто такая Мария Николаенко, откуда она?
    Это тот врач, которого и мне советовали в свое время. Она нам Боню лечила при обострении МКБ, очень внимательная и толковая, единственный врач, которого хвалят из работающих в этой клинике.

  17. Вверх #13137
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    Ветеринар, которого так же посоветовали. Вет клиника СПД Швец. Ул.Ак.Филатова 49 В, тел.499870
    Приехала, а к ней очередь километровая...но я мужественно дождалась своей.Очень она понравилась, не удивительно что очередь была..и продолжала набирать обороты.

    зы. совсем не указала Гипавигель, который так же сказала не давать.Лучше обычные витамины,которые даю.
    ну так он направлен на печень, в нем витамины группы В. обычные витамины немного другое. Да и витамины витаминам рознь.

  18. Вверх #13138
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у кошек, но у меня отец болел по урологии недавно. Назначали или канефрон или цистон. Оно почти одно и то же.
    канефрон

    Трава золототысячника18 мг Корень любистка обыкновенного18 мг Листья розмарина18 мг

    цистон

    Экстракт цветов Didomocarpus pedicellata65 мг Экстракт стеблей Saxifraga ligulata49 мг Экстракт стеблей Rubia cordifolia16 мг Экстракт корневищ Cyperus scariosus16 мг Экстракт семян Achyranthes aspera16 мг Экстракт надземной части Onosma bracteatum16 мг Экстракт Vernonia cinerea16 мг Порошок извести кремниевой (Hajrul yahood bhasma)16 мг Смола минеральная очищенная (Shilajeet purified)13 мг

    не совсем. просто они оба на травах


    А вообще я очень уважаю медвежьи ушки , она же толокнянка. Прекрасно снимает воспаления. Но ее правильно запаривать надо. Так же входит в состав отличного почечного сбора Нефрофит.

  19. Вверх #13139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте,
    Хотелось бы заметить всем любителям травяной терапии для животных.
    Ни один из этих препаратов не проходил клинических исследований на предмет влияния на организм животных.
    Кроме того все эти препараты не стандартизированы, то-есть, в каждой коробочке , пакете, находится не известное количество химического ( ?лечащего?) вещества, влияние которого не было клинически изучено на животных.
    Многие человеческие препараты не подходят животным, но особенно отдельной категории - кошачьи.
    Поэтому нужно подумать, что произойдёт если я дам какую-либо травку животному?
    Я лечу или калечу моего питомца?
    С уважением,

  20. Вверх #13140
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    может вышлите нам партию толковых препаратов? А то перебиваемся с тарвки на препараты не прошедшие клинические исследования.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 28.05.2011 в 19:35.


Ответить в теме
Страница 657 из 1686 ПерваяПервая ... 157 557 607 647 655 656 657 658 659 667 707 757 1157 1657 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения