Тема: Назревает революция

Закрытая тема
Страница 10 из 360 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 7191
  1. Вверх #181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну вот я тебе обьяняю например. Физлицо платит патент 200 грн. в месяц. Теперь надо платить ещё плюс к этому 300 грн в пенс фонд. Ужее надо платить, эта норма десйтвует. И того уже получается вместо 200 надо платить 500. Теперь хотят в больших городах сделать патент не 200 грн. а поднять до 600. Об этом открыто говорил тот же Бродский на Шустере. И того будет 900 грн. А было 200. А зарабатывать больше ни кто не стал.
    Мда с 200 до 900 это сильно... А сколько тогда в месяц зарабатывают, если 900 грн это непосильная ноша? Без сарказма спрашиваю.


  2. Вверх #182
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Мда с 200 до 900 это сильно... А сколько тогда в месяц зарабатывают, если 900 грн это непосильная ноша? Без сарказма спрашиваю.
    ну, извини, подъем налога в 4.5 раза любого не обрадует.
    в нашей конторе, где все записаны как СПД, уже уволили почти 20 человек (каждого десятого).
    "а на вырученные средства..." (с)
    точно, правда, не знаю, связано ли это с принятием нового НК, но уж очень по времени совпало.
    суть в том, что раньше фирма платила эти налоги за сотрудников.

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Мда с 200 до 900 это сильно... А сколько тогда в месяц зарабатывают, если 900 грн это непосильная ноша? Без сарказма спрашиваю.
    По разному. Тут ещё такой момент, что заработок не стабильный восновном у людей. Зависит от сезона и от многих других факторов. Один месяц это может быть 2тыс. грн. другой 5тыс , третий 3,5 тыс. Ну сколько там может мелкий предприниматель заработать? Покупательная способность за последний год у людей стала крайне низкая. Не забываем ещё сколько дерут аренду. За место на рынке это может быть спокойно 2,5-3 тыс. гривен. С которых обычно государству ничего не достаётся. А всё хотят повесить на людей которые сутками торчат по этим базарам, лавкам. Поверь, было бы людям не так больно, ни кто бы ни на какие протесты не ходил бы.
    Последний раз редактировалось novic; 16.11.2010 в 19:40.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Благодарю за разъяснения.

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Благодарю за разъяснения.
    Это толко по физлицам я рассказал примерную ситуацию. А там ещё по всем остальным тоже "весело". Не вовремя они это затеяли. У людей и так сейчас не очень. Одно дело если бы это было на подъёме, когда все хорошо зрабатывают. Ну подкрутили бы чуть-чуть, народ бы схавал. Но сейчас.... Или может специально хотят создать нездоровую ситуацию.
    Последний раз редактировалось novic; 16.11.2010 в 19:49.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    Главное, чтоб в отношении народа не применялись силовые методы. Это просто сорвет народ.

  7. Вверх #187
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    А я - только ЗА!!!
    Утомила безнаказанность и вседозволенность власть имущих и лиц к ним приближённых....

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    никуда и ни что ни ваш... ни мой народ не сорвет...свистеть на волгу..мы могём...а для бунта, революции. волнений...уже предпосылки не помогут....тут уже..ни то что ..""настоящих буйных мало..""...а просто мы уважаемые...."диванные революционеры"..типа дяди обломова...и путь наш всеобщий ни в нато ни в ЕЭС...а в темное и тёплое место в истории....пока у нас не родится моисей...а потом еще 40 лет по пустырям не поводит...мы граждане....какашки исторического процесса на отдельно взятой территории...(почти цитата),,,)))

  9. Вверх #189
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    никуда и ни что ни ваш... ни мой народ не сорвет...свистеть на волгу..мы могём...а для бунта, революции. волнений...уже предпосылки не помогут....тут уже..ни то что ..""настоящих буйных мало..""...а просто мы уважаемые...."диванные революционеры"..типа дяди обломова...и путь наш всеобщий ни в нато ни в ЕЭС...а в темное и тёплое место в истории....пока у нас не родится моисей...а потом еще 40 лет по пустырям не поводит...мы граждане....какашки исторического процесса на отдельно взятой территории...(почти цитата),,,)))
    Знаете, каждый раз "дядю" ждать и поливать себя ушатами помоев, мол мы такие сякие... Это вообще в привычку у интеллигенции, которая гнилая, вошло в привычку про свой народ заклинания читать "мы какашки, мы какашки", "ой все плохо, ой мы все умрем", "заграница нам поможет, очень поможет, мы ничего не могём", "ой народ у нас не тот, какашки они"....
    Хоть в одной стране мира, за исключением территорий бывшего СССР, есть такая идеалогия?

  10. Вверх #190
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Неужели это правда, что по новому нк моряки должны отдавать 47% от дохода??? Если нет - тюрьма на 5 лет, что за бред????
    Счастье не находят, его создают))

  11. Вверх #191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Неужели это правда, что по новому нк моряки должны отдавать 47% от дохода??? Если нет - тюрьма на 5 лет, что за бред????
    Каким образом, интересно, если все моряки (почти) работают от иностранных судовладельцев? О_о

  12. Вверх #192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Неужели это правда, что по новому нк моряки должны отдавать 47% от дохода??? Если нет - тюрьма на 5 лет, что за бред????
    Откуда дровишки?

  13. Вверх #193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Неужели это правда, что по новому нк моряки должны отдавать 47% от дохода??? Если нет - тюрьма на 5 лет, что за бред????
    Помниться, хотели одно время, обложить каким-то налогом всех, кто работает заграницей. Но дальше слухов дело не пошло...

  14. Вверх #194
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Я не сторонник различных революций, силовых акций в исполнении всяких псевдооппозиционных психопатов, анархии и хаоса, митинговых страстей и перекрытия дорог. Я против булыжника в руках разгневанного пролетария. Но я понимаю, что пролетарий хватается за булыжник не от хорошей жизни. Я против тех, кто вкладывает булыжник в руку отчаявшегося пролетария.

    Итак, что мы имеем на настоящий момент. До точки кипения доведены мелкие торговцы, практически ставшие современными пролетариями (за неимением классического пролетариата в стране повальной деиндустриализации и обазаривания). Звучат голоса, что дескать не так уж много с них хотят содрать дополнительно, что какие-то дополнительные 700 - 900 гривен не разорят никого и т.д. Слышны подобные реплики и из уст тех, кто громко именует себя "тоже предпринимателями". Но это либо крупные предприниматели, либо люди, далёкие от этой сферы. На самом деле мелкие предприниматели, в связи с кризисом, и так находятся на грани выживания, их бы поддержать, а не щимить. Торговля не идёт или идёт хуже, арендная плата повышается, стоимость товара растёт, неофициальные поборы тоже возросли. Если бы правительство сначало оградило торговцев от этого произвола, а затем начало диалог о новых правилах налогообложения, думаю, народ бы понял и принял новые правила игры. Но правительство нагло пытается оббирать мелкоту, даже не пытаясь навести порядок в своих встречных, взаимных обязательствах. И правительство не собирается обременять налогами свой и дружественный крупный бизнес. В такой ситуации возмущение мелких предпринимателей понятно и справедливо. Вопрос в том, кто вложит булыжник в руки рыночного пролетария?

  15. Вверх #195
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Каким образом, интересно, если все моряки (почти) работают от иностранных судовладельцев? О_о
    Прежде чем пойти в рейс, моряк заключает контракт, в котором указана ежемесячная зарплата....возможно появятся черные и белые контракты, но думаю не все так просто...
    Цитата Сообщение от Fatal exception Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    От мужа, который очень, очень интересуется политикой и в последнее время знает каждый вздох ВР.
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Но правительство нагло пытается оббирать мелкоту, даже не пытаясь навести порядок в своих встречных, взаимных обязательствах. И правительство не собирается обременять налогами свой и дружественный крупный бизнес. В такой ситуации возмущение мелких предпринимателей понятно и справедливо. Вопрос в том, кто вложит булыжник в руки рыночного пролетария?
    Уже тысячи собрались вокруг ВР, я только пнять не могу, почему они медлят??? Обложить бы ее (ВР) чем-нибудь хорошо сгораемым и спалить к чертовой бабушке с потрохами со всеми депутатами, премьер-министром и президентом. Я бы только Ляпину вывела, а БЮТ и так покинул зал...в плане у нового руководства нашей страны сделать из нас рабов, уничтожив мелкий и средний бизнес, все льготы в новом нк касаются лишь крупных производителей! Они хотят, чтобы все работали на их же крупных предприятиях за гроши! Блин, где наш Пиночет????
    Счастье не находят, его создают))

  16. Вверх #196
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    людей сейчас бить и сажать будут.

  18. Вверх #198
    Новичок Аватар для Ликуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    27
    http://politiko.com.ua/blogpost46142 просят поддержки
    все задалбало-хочу на рыбалку!!!

  19. Вверх #199
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Сегодня ехал по Фонтану за Тиидой с надписью на заднем стекле:

    УБИЙЦЫ БИЗНЕСА :
    - АЗАРОВ
    - ТИГИПКО
    - ПАРТИЯ РАЗРУХИ

    Хорошая идея. Давайте поддержим и организуем акцию?
    Я уже себе печатаю.

  20. Вверх #200
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по Фонтану за Тиидой с надписью на заднем стекле:

    УБИЙЦЫ БИЗНЕСА :
    - АЗАРОВ
    - ТИГИПКО
    - ПАРТИЯ РАЗРУХИ

    Хорошая идея. Давайте поддержим и организуем акцию?
    Я уже себе печатаю.
    Я вообще удивлена, что в Одессе спокойно, неужели всех все устраивает? Только с 7-ого км могли бы сотни тысяч собраться - по ним ведь ой как сильно ударит новый нк...написать можно и на стекле машины, и на окнах и плакатах, только что это даст? Тут уже нужны радикальные методы, кто-нить вчера слушал заседание вр по принятию нк? Ни одна поправка в пользу предпринимателей, фермеров, трудяг нашей страны не прошла!
    Счастье не находят, его создают))


Закрытая тема
Страница 10 из 360 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения