Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 139 из 151 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3010
  1. Вверх #2761
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Мы говорим на разных языках,Вы явно не водитель!!! Вина водителя маршрутки по ПДД,остановка не в положенном месте, тянет на 275грн,а вина пешехода по ПДД, в неположенном месте перебегая,тянет минимум на больничку,хуже на белые тапочки и проблемы водителю авто до конца жизни.
    Я к тому что водитель маршрутки изначально создал аварийную ситуацию, в которой могут пострадать и пешеходы, и водители других автомобилей.
    Я не защищаю таких пешеходов, которые бегают перед машинами, но только надо соблюдать правила ВСЕМ участникам дорожного движения, а не только "дятлам-оленям" пешеходам
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла


  2. Вверх #2762
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Олень - благородное животное))) То Олени, то дятлы, вы что по зоопарку ездите?

    Очень хорошо бы было, если это в жизни применят УКРАИНСКИХ ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЯТ СВЕТИТЬСЯ НОЧЬЮ
    Вот именно,что по зоопарку.Потому,что человек существо разумное,значит должен думать,а раз не думает значит нечем,а раз нечем,соответственно существо неразумное)Вот так как-то.И это я ещё вежливо,слышали бы эти пешеходы все слова,которые в их адрес высказывают водители(и я в том числе),может поумнели бы слегка.
    А то,что светиться начнутся,не поможет абсолютно,как перебегали дорогу на красный свет и в неположенном месте,так и будут продолжать.
    Последний раз редактировалось Леруня777; 09.01.2013 в 12:19.
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  3. Вверх #2763
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    По вашей логике все слабоумные могут быть убиты одесскими автолюбителями без наказания для них.
    Процент слабоумного населения на Украине высокий ( слабоумные дети, пожилые люди, слабоумные после перенесенных заболевани, включая травмы головы), значит поле деятельности для "умных" водителей широк.
    Правда, за рулем может оказаться слабоумная дама, не в состоянии предвидеть возможную ситуацию по отношению к здоровому (не слабоумному) человеку.
    Если я правильно поняла мы говорим о людях нарушающих правила дорожного движения.Умный,слабоумный-какая разница?Нарушил,виноват.А больных людей должны сопровождать здоровые. Почему должен страдать водитель и его семья,если он собьёт такого слабоумного человека?

    А так же,следуя вашей логике пешеход находясь на тротуаре,просто обязан предвидеть,что в любой момент туда может выехать машина,и в зависимости от ситуации либо отпрыгнуть,либо остановиться и пропустить, и конечно же не ругаться)))))Я правильно вас поняла?
    Последний раз редактировалось Леруня777; 09.01.2013 в 14:07.
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  4. Вверх #2764
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    Суд эти вопросы решает в пользу пострадавшего пешехода.
    Вы не вопросы задавайте, а просто следуйте здравому смыслу, который поможет вас обезопасить в будущем.
    В тюрьме или выложив круглую сумму чтобы в тюрьму не попасть, вы хорошо подумаете, кто же был неправ.
    Присутствие здравого смысла отличает нормального человека от слабоумного.
    Вот мне интересно в какой момент вы сделали обо мне такие выводы?Не надо переходить на личности и конкретизировать,я говорю в общем о пешеходах,а вы всё стараетесь меня в чём-то упрекнуть.Начните с себя,может и другие подтянутся)
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  5. Вверх #2765
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Вы расскажите об этом Константину Меладзе, которого подозревают в том, что он сбил насмерть молодую женщину, у которой осталось двое детей - 2 и 5 лет...
    А чем она думала переходя трассу в темное время суток.Что она светиться?

  6. Вверх #2766
    Посетитель Аватар для Леруня777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под южным солнцем мой город цветет! Смеется, шутит и песни поет...
    Сообщений
    380
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    Вообще-то я о вас не делаю выводы. Я вас не знаю, чтобы делать какие- то выводы.
    Я говорю и подразумеваю каждого у кого есть мощное оружие-автомобиль.
    Нам всем стоит над этим прлумать.
    Перечитайте свои высказывания........
    Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема!

  7. Вверх #2767
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    А чем он думал не проявив внимание, возможно превышая скорость?
    Уже где-то было указана скорость-70км/ч.На этой трассе разрешено до 90км/ч

  8. Вверх #2768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Уже где-то было указана скорость-70км/ч.На этой трассе разрешено до 90км/ч
    Вы ПДД читали вообще? Если ограничение 60 или 90 это вовсем не значит что нужно столько и ехать. Нужно учитывать дорожную остановку (ночью разумеется видимость хуже значит пусть 50 едет если хреновое зрение и реакция) и собственные навыки вождения. А если этот подонок себя переоценил на пешеходный переход наплевал то не надо его защищать. Для этого у него и так защитники есть платные и профессиональные.

  9. Вверх #2769
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    читали... и Вам советую
    Раздел 4 ПДД расписан черным по белому для всех и каждого ПЕШЕХОДА
    вот к примеру:
    4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
    или тут:
    4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.
    или тут 4.10.; 4.14.
    и даже имеет право 4.16. Пішохід має право: при условии выполнения пунктов 4.1 -- 4.12
    Да, пешеход находящийся на "ЗЕБРЕ" на полосе движения ТС имеет преимущество, но если он на любой соседней полосе то приоритет остается за ТС, оно первое въедет на перекресток

    Для прочтения пользовалась ПДД с http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page2

  10. Вверх #2770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    читали... и Вам советую
    Раздел 4 ПДД расписан черным по белому для всех и каждого ПЕШЕХОДА
    вот к примеру:
    4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
    или тут:
    4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.
    или тут 4.10.; 4.14.
    и даже имеет право 4.16. Пішохід має право: при условии выполнения пунктов 4.1 -- 4.12
    Да, пешеход находящийся на "ЗЕБРЕ" на полосе движения ТС имеет преимущество, но если он на любой соседней полосе то приоритет остается за ТС, оно первое въедет на перекресток

    Для прочтения пользовалась ПДД с http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page2
    Это собственная добавка к ПДД? Причем тут вообще перекресток?

  11. Вверх #2771
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    Мне все равно кто он подонок или нет, но факт есть факт- не учел и не предвидел!
    В протоколе так и записали: "совершил правонарушение по статье такой-то по причине того, что недостаточно развил дар ясновидения"?
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #2772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    Тут нечего обсуждать, если придерживаться факта, что суд на стороне пешехода и если суд (украинский) не куплен за приличные деньги.
    В случае серьезного семейного бюджета можно убивать пешеходов в неограниченном количестве до тех пор, пока не нарвешься на родственника власть имущих.
    Ну вот знаешь я тоже так думал. Что якобы суд всегда на стороне пешеходов. А оказалось что это просто ошибочное мнение которое водители распространяют. На самом деле суды хотя и выносят приговоры водителям но почти всегда освобождают их от реального срока и назначают мизерные компенсации пострадавшим.

    А много платит тот кто трусит. За коробок конопли менты тоже могут развести на пару тысяч долларов если клиент с деньгами.

  13. Вверх #2773
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Жеваданский Зверь Посмотреть сообщение
    Это собственная добавка к ПДД? Причем тут вообще перекресток?
    Пешеход и ТС равноправные участники дорожного движения!!!

  14. Вверх #2774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Пешеход и ТС равноправные участники дорожного движения!!!
    Я говорю причем перекресток к тому что меладзе убил женщину на трассе когда та переходила дорогу по пешеходному переходу?

    И никакие они не равноправные. Это нонсенс.

  15. Вверх #2775
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Жеваданский Зверь Посмотреть сообщение
    Я говорю причем перекресток к тому что меладзе убил женщину на трассе когда та переходила дорогу по пешеходному переходу?

    И никакие они не равноправные. Это нонсенс.
    Я так понимаю, мадам имела в виду не перекрёсток, а пешеходный переход. Что есть разные вещи, но смысл её сообщения, в общем-то, ясен.
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #2776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, мадам имела в виду не перекрёсток, а пешеходный переход. Что есть разные вещи, но смысл её сообщения, в общем-то, ясен.
    А я вообще не понял что она хочет сказать. Вот значит женщина переходит по переходу да. Вот едет машина. Если она не начинала переходить то машина ее сбить не могла. А если начала то та должна была остановиться и пропустить так?

  17. Вверх #2777
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lifecayf Посмотреть сообщение
    Менты все могут, но разговор у нас не о конопле.
    Решение суда зависит от тяжести преступления и возможной утраты семейного кормильца.
    Какой штраф может возместить урон семье утратившей кормильца приносящего ежемесячно 3000$ в месяц? ( как пример)
    С бомжом не имеющим родственников легче. На лапу судье и прокурору хватит.
    Посмотри реестр судебных решений по делам о сбитых пешеходах. Там еденицы срок получили реальный. Даже среди водителей ВАЗов. Вот и весь разговор.

    Действуя чисто по закону безо всяких денег суд не может посадить надолго человека убившего пешехода (превысившего скорость, пьяного, скрывшегося с места аварии) даже если очень захотят судьи.

  18. Вверх #2778
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    При досудебном расследовании по АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ в ГАИ виновником ДТП обычно объявляется пешеход, так как он вышел на проезжую часть и создал аварийную ситуацию,(Стаття 127. КоАП України Порушення правил дорожнього руху пішоходами, велосипедистами та особами, які керують гужовим транспортом, і погоничами тварин
    Непокора пішоходів сигналам регулювання дорожнього руху, перехід ними проїзної частини у невстановлених місцях або безпосередньо перед транспортними засобами, що наближаються, невиконання інших правил дорожнього руху

    водитель только в том случае виноват, если не соблюдал скоростной режим, пьян или использовал ТС с нарушениями изложенными в статьях КоАП №121-130
    А при ДТП со смертельным исходом заводят в РОВД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО где и рассматривают вину водителя в убийстве пешехода

  19. Вверх #2779
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Этот хаотичный поток мыслей поймет только блондинка.

  20. Вверх #2780
    Живёт на форуме Аватар для Оксана Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    759
    итак для блондинок
    НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ пешехода ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    Пешеход на проезжей части дороги (для следователя ГАИ) виновник ДТП Ст. 127 КоАП украины
    Погибший пешеход (для следователя РОВД) самоубийца, если нет железных аргументов у пострадавшей стороны, а она мертва - УК Украины
    Движение на ДОРОГЕ регулируется Законом Украины о дорожном движении, КоАП, УК и ПДД
    ПДД - брошюрка для блондинок


Ответить в теме
Страница 139 из 151 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения