Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 39 из 151 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3010
  1. Вверх #761
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Сегодня на 10й фонтана на пешеходном . . . подъезжаю к нему, а там припаркована машина , из-за нее выскакивает пешеход и бежит! А я технически не успеваю остановиться, плюс машина сзади. Но, пришлось до абс тормозить и сзади водитель его обматерил . . . Не, ну кто так делает?
    Кто делает? Наши придурочные сограждане. Одни паркуют машину перед переходом, другие выбегают как потерпевшие на дорогу.
    С дураками не спорю.


  2. Вверх #762
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    А я сегодня наблюдала - ожидая зелен пешеходный. Бабушка на противоположной стороне решила что светофор не для нее и походкой царицы Тамары пошла не спеша через дорогу. Не дошла до середины - сигналит ей машина(она у нее на пути). машине нечего выбирать - начинает ее обьезжать. Бабушка решает сделать шаг на зад. Обтерла бочину - а если б пол шага - ушла бы на капот. Водила в шоке.Остановился. А бабуля(явно отмороженная) пошла такой же походкой дальше. Люди чуть инфаркт (на тротуаре)не получили. Вот Мороз.

  3. Вверх #763
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    А я сегодня наблюдала - ожидая зелен пешеходный. Бабушка на противоположной стороне решила что светофор не для нее и походкой царицы Тамары пошла не спеша через дорогу. Не дошла до середины - сигналит ей машина(она у нее на пути). машине нечего выбирать - начинает ее обьезжать. Бабушка решает сделать шаг на зад. Обтерла бочину - а если б пол шага - ушла бы на капот. Водила в шоке.Остановился. А бабуля(явно отмороженная) пошла такой же походкой дальше. Люди чуть инфаркт (на тротуаре)не получили. Вот Мороз.

  4. Вверх #764
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    А сколько из Вас не забывает кивнуть водителю пропустившей машины?
    Если едет шустро и всетаки тормозится всегда спасибо "киваю"\"машу". Еще если в неположенном перехожу тоже (бывают места у нас в стране к сожалению) Сам водитель, знаю как приятно когда спасибо говорят, особенно если спешишь куда-то )

    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    При чем тут кошки и собаки? Вы считаете что пешеходы обязаны благодарить за то что их пропускают на пешеходном переходе, выполняя тем самым ПДД? Интересно, а вы тоже когда едете на машине и выполняете, например, въезд на круговое движение, благодарите других водителей за то что они выполнили правила и пропустили вас?
    А вот Вы, сразу видно - не водитель. Дураков много у нас, сами знаете. Мне например приятно что человек соблюдает правила и пропускает меня, мог бы и не пропустить (что частенько бывает) ага? Бывает вот стоишь на пешеходном, а все там на зеленый пытаются успеть который в 200 метрах справа от вас по дороге горит, на перекрестке. Стоишь значит, соблюдаешь правило 3Д (Дай дорогу дураку) и тут один порядочный останавливается и пропускает (хотя успел бы на зеленый то) а за ним и вторая полоса, ну вот как не кивнуть?

    В Минске менты взяток не берут так как наши. Там другое кино.
    =) я больше скажу... там другая культура вождения совсем, другой менталитет. К нам спасибо аварийкой, моргание фар когда пропускают, сиглан дважды короткий вместо спасибо когда аварийку не увидят только недавно пришло. У них это сколько себя помню было.
      Показать скрытый текст
    оффтопик:

  5. Вверх #765
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Сегодня одна бабуля выкатила свою тачку на дорогу, а сама осталась стоять на тротуаре - ждать когда машин не будет.
    Это на М.Малиновского, после Рекордной, где по одной полосе.
    И причем возле ямы на дороге.
    Варианта два было или в эту яму прыгать или встречку бить.
    Пришлось резко тормозить и материть бабушку - десять метров до светофора, а пройти лень.
    Так еще и заставила по ямам прыгать.
    Бабуля не врубилась - она то сама на тротуаре стояла, а за тачку наверно забыла.

  6. Вверх #766
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    На перекрестке Пантелеймоновская/Лейиенанта Шмидти пешеходы всех возрастов вообще не знают, что такое светофор!!!! Валят, кто когда хочет, то ли в макдональдс им нужно, то ли на трамвайную остановку!!!!

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Сегодня одна бабуля выкатила свою тачку на дорогу, а сама осталась стоять на тротуаре - ждать когда машин не будет.
    Это на М.Малиновского, после Рекордной, где по одной полосе.
    И причем возле ямы на дороге.
    Варианта два было или в эту яму прыгать или встречку бить.
    Пришлось резко тормозить и материть бабушку - десять метров до светофора, а пройти лень.
    Так еще и заставила по ямам прыгать.
    Бабуля не врубилась - она то сама на тротуаре стояла, а за тачку наверно забыла.
    А сколько раз я видел, как мамаши в неположенном месте таким же макаром детские коляски выкатывают. Причём стоя за припаркованной машиной и разговривая по телефону. На Маршала Жукова, например...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  8. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    На перекрестке Пантелеймоновская/Лейиенанта Шмидти пешеходы всех возрастов вообще не знают, что такое светофор!!!! Валят, кто когда хочет, то ли в макдональдс им нужно, то ли на трамвайную остановку!!!!
    Там такая конфигурация перекрёстка (трапеция прям какая-то!), что многие пешеходы не замечают светофор и считают, что их обязаны пропустить.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  9. Вверх #769
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    В Илличевск ехал, одна полоса, темень, сзади пристроились 3 машины на обгон, еду 78 на круизконтроле, прижался вправо для того, чтобы меня гонщики обогнали.

    Внезапно прямо посреди полосы нарисовалось укуренное тело неспеша бредущее домой, еле оттормозился так чтобы задние не въехали (они впритык шли) - я его заметил за метров 40-50 и это при том, что глаз с дороги не сводил.

    это возле села молодежное.


    Крыжановка село - ближе к Одессе есть пешеходный переход, не освещенный вообще никак и ничем кроме фар машин слепящих друг друга. тут без комментариев...
    /dev/gmaker

  10. Вверх #770
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Я вообще не пойму, почему не штрафуют пешеходов???????????????? Мы как те невестки, которые в любой ситуации ............
    Если бы штрафовали , не было бы такого беспредела со стороны пешеходов так же. (для оппонентов - говорим о пешеходах - нарушителях).
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  11. Вверх #771
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму, почему не штрафуют пешеходов???????????????? Мы как те невестки, которые в любой ситуации ............
    Если бы штрафовали , не было бы такого беспредела со стороны пешеходов так же. (для оппонентов - говорим о пешеходах - нарушителях).
    В силу тотальной коррумпированности ГАИ и несовершенства законодательства. С водителя можно получить взятку больше и на порядок проще, а ответственности за то, что ГАИ не реагируют на нарушения ПДД пешеходами у них нет. Да и как потом заставить пешехода оплатить штраф, водительских прав у него нет и техосмотр/регистрацию ТС тоже проходить не надо, 51-85 грн - лишняя писанина для управления юстиции...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #772
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    В силу тотальной коррумпированности ГАИ и несовершенства законодательства. С водителя можно получить взятку больше и на порядок проще, а ответственности за то, что ГАИ не реагируют на нарушения ПДД пешеходами у них нет. Да и как потом заставить пешехода оплатить штраф, водительских прав у него нет и техосмотр/регистрацию ТС тоже проходить не надо, 51-85 грн - лишняя писанина для управления юстиции...
    До тех пор пока пешеходов не начнут штрафовать, они и не вспомнят, что выходя на проезжую часть становятся УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! И должны соблюдать ПДД, а не переползать проезжую часть, свистя по телефону и не утруждая себя поворотом головы сначала налево, а потом направо...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  13. Вверх #773
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    к слову о пешеходах, часто замечаю как люди с детьми переходят нарушая правила, но при этом осторожно, когда вокруг нет машин, или машины на безопасном расстоянии. вроде они и не создают аварийную ситуацию, но почему они не задумываются, что дети не могут адекватно оценивать положение на дороге, и без присмотра будут нарушать так же, но уже создавая угрозу для своей жизни. неужели те дела, из-за которых все так спешат, стоят чьей-либо жизни, тем более жизни детей? кто же как не родители должны учить детей правильно взаимодействовать с окружающим миром? молчу уже про тех, которые чуть ли не под колеса детей тащат, это уже тут 1000 раз обсуждалось, но на дорогах ситуация не меняется.

  14. Вверх #774
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Pittochka
    В таком случае объясните, пожалуйста, как перейти с ребенком Фонтанскую дорогу от Артиллерийской к трамвайной остановке возле телестудии, не нарушая ПДД?

  15. Вверх #775
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    На Разумовской/Садиковской были убраны знаки пешеходного перехода, как вы думаете, много кто из пожилых людей разбираются в том, что теперь там ходить нельзя?
    светофор там врядли поставят, думаю мало кто будет столько топать до ближайшего светофора, пешеходы в этом виноваты? а там и с пешеходным переходом было проблематично перейти дорогу.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #776
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    я не спорю с тем, что у нас все не для людей продумано, и есть места в которых трудно переходить, и водителей адекватных мало, и знаки непонятно для кого и как поставлены. но разве это может являться уважительной причиной, чтобы рисковать жизнью?
    живу в районе, где все знаки и светофоры расположены удобно, и можно потратить 2 минуты, что бы дойти до зебры, но то что наблюдаю не поддается логике))) районы описанные выше не знаю, но знаю, что будучи с ребенком лучше потратить 10-20 минут и перейти безопасно, чем подвергать угрозе. тем более, что с машинами споры заканчиваются не в пользу пешеходов

  17. Вверх #777
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    На Разумовской/Садиковской были убраны знаки пешеходного перехода, как вы думаете, много кто из пожилых людей разбираются в том, что теперь там ходить нельзя?
    светофор там врядли поставят, думаю мало кто будет столько топать до ближайшего светофора, пешеходы в этом виноваты? а там и с пешеходным переходом было проблематично перейти дорогу.
    Ну это единичные случаи. Уж если вариантов нет - по сторонам посмотреть много труда? А здесь же просто наглость, хамство и просто свинское отношение к водителям. Вечный спор...А я своих детей ,когда поменьше были , методом наглядного "пособия" учила. Они все не понимали, почему нельзя, почему когда можно, нужно быть очень осторожным на переходе. Везла как-то к морю, увидела собачку чуть-чуть не живую на обочине. Остановилась и показала, что бывает с собачкой, если она маму не слушает и спешит перебежать дорогу. И уже не кушает, и не лает , и с друзьями не играет. Пожалели, погрустили. Работает. Им 6 и 7, а они лучше непутевых тетенек и дяденек, и вечно спешащих(!!!!!!!!!) бабушек знают как себя вести на дороге.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  18. Вверх #778
    Новичок Аватар для Bah1995
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    79
    Всегда пропускаю пешеходов, даже если не на пешеходном, но столько тупости и глупости со стороны пеших и со стороны коных бывает, что просто диву даёшься, итог один, люди перестали бояться смерти, кстати смерть это легко, раз и нет , хуже инвалидность вечная и вечная проблема.... Проходят в трёх-пяти метрах от зебры, бегают через Среднефантанскую, Днепропетровскую и т.д. Я стараюсь соблюдать правило трёх (Д) (Дай Дорогу Дураку), выходить и давать пошее не по статусу, да и вырос с этого...

    Вывод один, здесь нет правых и виноватых, каждый должен думать о своей безопасности и соблюдать правила, по сути элементарные!!! Я и водитель и пешеход одновремено (не всегда же за баранкой) потому так говорю....

    Одесса город облосной и коллоритный, тут всякого хватает и сельского и иностраного и просто тупого быдла... Всем желаю без травм и потрясений прожить свою жизнь и умереть спокойно и сладосно в свой час отмереный Богом, в старости глубокой.

    Всем всего и лучшего и побольше!!!

  19. Вверх #779
    Посетитель Аватар для sashkov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    287
    Репутация
    188

  20. Вверх #780
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    sashkov
    Показательно-образцовый ролик. Но, пешеходы ведь тоже притормаживают и пропускают транспорт при переходе через проезжую часть


Ответить в теме
Страница 39 из 151 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения