Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 51 из 151 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3010
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Luxury_od Посмотреть сообщение
    Может тут выкладывать фотографии особо опасных пешеходов, которые в наглую прут через несколько полос, считая, если одно из тс остановилось=зеленый сигнал светофора. Возможно посл того, кексы здесь будем размещать их фотографии, они или их знакомые им сделают замечание. А еще было бы отлично устроить митинг-протест, чтоб подняли штраф для пешеходов: переход улицы в неположенном месте.
    Да хотя бы знаки поставить:


    Со Шри Ланки:
    Последний раз редактировалось ГРОШІ 1+1; 23.11.2011 в 14:34.


  2. Вверх #1002
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Ой что пешеходы олени что водители, тут 50 на 50... я вот только что прошёлся слегка по городу, 4 машины не уступили на пешеходных Некрасова / Гоголя, потом ещё 3 на Преображенской / Софиевская. При том что видели меня отлично. Но зачем останавливаться, подожду на холоде, ничего от меня не отвалится. Зато я еду уютно сидя и печка греет. Это такая видать позиция водителей, за всех не говорю. А какое то такси дэу или не такси не разглядел по приморскому бульвару пёрло по дороге там где дюк, км 70. При том что сразу за памятником прямо знак "пешеходная зона".

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от ГРОШІ 1+1 Посмотреть сообщение

    Даже у Козлевича на Антилопе был!
    ой))) ну конечно))) такое впечатление, что все пешики реагируют, когда им сигналят. прям смешно)) а ты никогда не сталкивался с тем, что на клаксон реакция совершенно обратная? идут ещё медленнее....

    я за то, чтоб не пропускать пешиков вне ПП, и не потому, что я такая вредная)) а исключительно для того, чтоб другим проблем не создавать. сама была в такой ситуации( везла детя в садик. микрик ехал по левой полосе - пропустил пожилую парочку баранов, я по правой полосе... ессно не видела их из-за микроавтобуса... чуть не сбила! петрухало меня не по-деццки(

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    полностью согласен с Диабло оленей 50 на 50 , только с разным исходом при столкновении и в первую очередь водитель должен помнить об этом т.к. отвечать ему.Я раньше очень злился на подобных мамашь которые сами бегают хрен знает как так еще и детей тягают. но инструктор по экстримальному вождению смеясь обьяснил , а ты говорит представь , что ты в лесу и кругом придурковатые зайцы и ты не можеш их задавить потому , что сам взорвешься. так и научился ездить по нашим веселым дорогам.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Пила Джигли
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    182
    Сама всегда перехожу в положенном месте и на зелёный, даже если вокруг спокойно. Да и близких сильно ругаю, если что то не то с их стороны замечаю в таких вопросах.
    Между прочим, для нарушителей-пешеходов существуют штрафы, если не ошибаюсь. Было бы крайне полезно хотя бы иногда устраивать рейды не только на нарушителей из числа водителей, но и на нарушителей-пешеходов.

    Своя жизнь, может, им и не дорога, но зачем они создают проблемы окружающим: во первых, в случае чего, водителя, даже абсолютно невиновного, по всем инстанциям затаскают, да и машину никто не восстановит им, но это ещё не самое страшное, ведь инстинктивно объезжая вот такое вот "неожиданное препятствие" водители могут невольно спровоцировать серьёзное дтп с другими машинами, например, выехав на встречную...

    Моё мнение: штрафовать таких баранов (извиняюсь, но другое слово не находится) почаще! Может тогда хоть немного поспокойнее на дорогах станет.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от zabiyka101 Посмотреть сообщение
    но инструктор по экстримальному вождению смеясь обьяснил , а ты говорит представь , что ты в лесу и кругом придурковатые зайцы и ты не можеш их задавить потому , что сам взорвешься. так и научился ездить по нашим веселым дорогам.
    В машине травой с леса не пахло Сорри за офф

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от zabiyka101 Посмотреть сообщение
    но инструктор по экстримальному вождению смеясь обьяснил , а ты говорит представь , что ты в лесу и кругом придурковатые зайцы и ты не можеш их задавить потому , что сам взорвешься. так и научился ездить по нашим веселым дорогам.
    Вот вот. Я уже давно себе так представляю, что это просто тупые животные, и ничего тут поделать нельзя. Ну бегают где попало, ну не соображают и всё тут! Ну не давить же их, хотя бы потому что не хочется себе повредить авто.
    Ну такой уровень развития у многих наших людей. Просто нужно действовать в сложившихся условиях так, что бы самому себе не навредить.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Вот вроде и тема похожая: https://forumodua.com/showthread.php?t=666522

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Так никто не говорит: давить. Но делать замечание можно? Публично показать их, чтоб было стыдно! Затем желательно подключить все СМИ, чтоб показали репортаж. Главная задача предупредить, а не наказать.
    :)

  10. Вверх #1010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Как насчет митинга-протеста?!
    :)

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    ой))) ну конечно))) такое впечатление, что все пешики реагируют, когда им сигналят. прям смешно)) а ты никогда не сталкивался с тем, что на клаксон реакция совершенно обратная? идут ещё медленнее....

    я за то, чтоб не пропускать пешиков вне ПП, и не потому, что я такая вредная)) а исключительно для того, чтоб другим проблем не создавать. сама была в такой ситуации( везла детя в садик. микрик ехал по левой полосе - пропустил пожилую парочку баранов, я по правой полосе... ессно не видела их из-за микроавтобуса... чуть не сбила! петрухало меня не по-деццки(
    Действительно не все реагируют на клаксон, но у них другая судьба - они ангелы:

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Надо штрафовать, только на поселке на каждые 400 метров ДАИ шников не напасешься))) Они вообще есть, или это фантастика?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Luxury_od Посмотреть сообщение
    Как насчет митинга-протеста?!
    О чем ты говоришь?
    Две ситуации:
    1.
    -дядя...стойте. вы нарушили ПДД. Давайте паспорт с вас 81 грн.
    -А? нету паспорта.
    -пройдемте в РОВД, установим личность.... (потерям несколько часов времени и нифига себе в карман не заработаем)
    2.
    -Вы проехали на красный свет. Штраф от 400 до 800 грн
    -Шеф...на тебе 200 грн...и ничего не было
    (прошло 3 минуты)

    Сам понимаешь... работнику ГАИ интересен только тот, у кого есть права и авто.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    давайте держать тему в "топ 10", чтобы каждый пешеход, заходя в раздел, читал... сама 10 лет за рулем ,многого насмотрелась... и как ночью на трассе пьяные под колеса грузовиков попадали, и как на 4хполосном проспекте девушку сбили прямо на глазах, потому что ее просто не было видно из-за потока машин, а она смотрела в другую сторону... и как мамашки детей через дорогу тянут (дети иногда сопротивляются, ибо понимают, что нельзя), получается еще хуже - эдакий паровоз из двух вагончиков... Вчера вообще был прикол - идут две бабульки, между ними за руки - ребенок. еду я. они идут мне навстречу по дороге... одна видит меня и тянет ребенка к обочине, другая смотрит куда-то в сторону, не видит меня... сразу вспомнила кадр фильма из "кавказской пленницы", где Вицин извивается между Никулиным и Моргуновым... у ребенка КВАДРАТНЫЕ глаза, ибо его растянули... мой капот не так уж и далеко... я их вижу, скорость небольшая, но мне было просто интересно, положат они мне его на капот или все-таки нет. Когда я почти уперлась в ребенка, вторая бабулька оторвала взгляд и УВИДЕЛА меня... Квадратные глаза, судорожное выпихивание всех на обочину.. вся картина заняла несколько секунд, никто из них даже не успел сказать пары слов... Кто выгреб? правильно... ребенок... за что? Ну ей было страшно и стыдно, но признаться, что ловила гав - это не про наших бабулек... есть хорошая фраза - мудрость приходит с возрастом, но иногда он приходит один... а если бы я ехала не 30кмч в том месте, а хотя бы 60?

    Бабулькам - большой привет. Не спешите доверять им своих детей.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Вчера, 10-ый квартал, ехал в сторону 25 Чвп.Дивизии, на остановке остановилась маршрутка, и с переди ее выбегает мамаша с кульками и ребенком (до перехода вернутся назад 10 метов), я сигналю и останавливаюсь, мамаша бежит назад к остановке а ребенок остается стоять на дороге, так как мама не держала его за руку, ребенок держался за кульки !!!! Стоит маршрутка, стою я, и тут мамаша делает кульбит, бежит обратно перед маршруткой, хватает ребенка, пробегает передомной, и пытается все таки перебежать дорогу!!! И тут ее чуть незбивает олень на копье который был сзади меня, решивший обойти меня с лева по встречке. Доли сантиметров он пролетел возле ребенка с неродивой мамашей. Я прозрел от увиденного. Но это еще не все. Перебежав таки на другую сторону мамаша начинает дико бить свое чадо по лицу и голове, не понятно за что!!! Слов нет, хотелось выйти и сделать ей лоботомию. Но самое страшное, что она не поймет!!!
    Вот это, как бы по мягче выразиться, чучундра!!!!!!! Ей бы себя пару раз по морде стукнуть.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,117
    Репутация
    38685
    такое впечатление, что у людей исчез "инстинкт самосохранения"
    животные БОЛЕЕ осторожно переходят проезжую часть..

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Сегодня Днепродорга/Заболотного, дорога в 4 полосы в одну сторону, "олень" с беременной "оленихой" (другого слова нет) неспеша идут на свой КРАСНЫЙ!!! Ну не идиоты? Я в шоке с людей(((

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что у людей исчез "инстинкт самосохранения"
    животные БОЛЕЕ осторожно переходят проезжую часть..
    недавно видела как дворняга переходила дорогу на зеленый светофор причем она стояла с толпой людей, и только когда люди пошли - пошла и она
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  19. Вверх #1019
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Та ладно неположенные места, ДЕВУШКИ включите мозг, ну пропускает машина, ну быстрее перейдите по пешеходному. Так нет же, она как овца наоборот замедляется и гордой походкой тулит как будто бы королева, аж блевать хочется. А особенно с телефоном у уха и по пешеходному не посмотрев по сторонам, это вообще пик тупизма. Иногда хочется выписать по зад, чтобы научилась через дорогу идти быстрее


    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    недавно видела как дворняга переходила дорогу на зеленый светофор причем она стояла с толпой людей, и только когда люди пошли - пошла и она
    Собаки цвета не различают, но понимают что лучше толпой держаться, хотя к привозу это не относится, это отдельную тему надо. Там тоже стадное оленье чувство, один пошёл и все за ним.

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    недавно видела как дворняга переходила дорогу на зеленый светофор причем она стояла с толпой людей, и только когда люди пошли - пошла и она




Ответить в теме
Страница 51 из 151 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения